Перейти к содержанию

ККТ в сети автоматов


Egor22

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Unicum сказал:

То есть без вживленного в голову чипа, который будет бить током при отключении кассы вы не готовы соблюдать закон? Вы зачем выдумываете себе новые напасти? Вам не достаточно касс? Вы хотите пломбы, ежемесячные проверки их целостности, оплату за эти проверки, авторизованные государственные центры и прочую красоту?

Как говорит наш коллега, не следует путать тёплое с мягким. У поставщика технического решения оно (техническое решение) должно полноценно обеспечивать решение той задачи, которую ставит государство, внедряя соответствующий закон, а не подгонять лишь внешний вид и отдельные функции товара под отдельные требования закона. И работа изделия, АППК не должны зависеть от личных качеств потребителя, его отношения к чипу в голове и электрошокеру. 

В настоящее время я ни у одного производителя не увидел полноценно решения, полноценно отвечающего целям фискализации. Только подгонка под отдельные требования и эмуляции.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ген_надий сказал:

Как говорит наш коллега, не следует путать тёплое с мягким. У поставщика технического решения оно (техническое решение) должно полноценно обеспечивать решение той задачи, которую ставит государство, внедряя соответствующий закон, а не подгонять лишь внешний вид и отдельные функции товара под отдельные требования закона. И работа изделия, АППК не должны зависеть от личных качеств потребителя, его отношения к чипу в голове и электрошокеру. 

В настоящее время я ни у одного производителя не увидел полноценно решения, полноценно отвечающего целям фискализации. Только подгонка под отдельные требования и эмуляции.

Ну почему же - решение есть.... Только цена вопроса))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ген_надий сказал:

Как говорит наш коллега, не следует путать тёплое с мягким. У поставщика технического решения оно (техническое решение) должно полноценно обеспечивать решение той задачи, которую ставит государство, внедряя соответствующий закон, а не подгонять лишь внешний вид и отдельные функции товара под отдельные требования закона. И работа изделия, АППК не должны зависеть от личных качеств потребителя, его отношения к чипу в голове и электрошокеру. 

В настоящее время я ни у одного производителя не увидел полноценно решения, полноценно отвечающего целям фискализации. Только подгонка под отдельные требования и эмуляции.

Государство ставит задачу посредством закона. Мы предлагаем решение, которое позволяет в точности выполнять все требования закона в текущей редакции. Более того, если вы знаете, были приложены колоссальные усилия, чтобы закон выглядел именно так как сейчас, а не так, как в первоначальной редакции, иначе вендинг в России сократился бы уже процентов на 75. Вы же предлагаете усложнить жизнь всем введя дополнительные ограничения, которые тяжело скажутся на индустрии. Но если требования, указанные Вами будут в законе (надеюсь, не будет), мы, безусловно, их выполним - такая техническая возможность есть. Но сейчас-то зачем оно нам надо? Самим себе строить клетку и жить в ней, даже если этого от нас никто не требует? Зачем?

 

14 минут назад, Ген_надий сказал:

решение той задачи, которую ставит государство

вы знаете какой была цель и задача Государства при введении данного закона? Думаю, знаете.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Unicum сказал:

такая техническая возможность есть. Но сейчас-то зачем оно нам надо?

Чтобы чуть позже не покупать новые красные коробочки.  

19 минут назад, Unicum сказал:

какой была цель и задача Государства при введении данного закона?

Обеспечить тотальный контроль над оборотом денег, исключить "левое" , неучтённое движение денег, а не только в целях регулярной продажи фискальных регистраторов, как считают некоторые граждане.

24 минуты назад, Unicum сказал:

Вы же предлагаете ... Но если требования, указанные Вами будут в законе (надеюсь, не будет)

Я ничего не предложил, а объяснил суть проблемы, в чём узкие места, и почему это техническое решение не решает вышеозвученной задачи. Впрочем Вы правы в чём-то, эти доводы действительно могут совершенно не влиять на то, что налоговиков такое решение устроит в виду их низкой квалификации, и того, что там, как и везде, исполнители заточены под исполнение  лишь своей узкой задачи на своём узком участке, а что творится на соседнем - никого не интересует.Поэтому ситуацией в целом не владеют. 

Но, не исключаю, что даже если сам закон корректироваться далее не будет, к нему позже будет куча разъяснений, инструкций, технических регламентов, и вот именно в них эта проблема рано или поздно всплывёт.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dmi47195 сказал:

и ещё - в стандартизованном формате данных передачи фискальной информации ни версии 1.0 ни версии 1.05 нет никакого поля «номер автомата»

Во вложении - описание стандарта ФФД всех версий (1.0, 1.05 и 1.1).

На стр. 13 указан тэг 1036, который называется “номер автомата” и в печатной форме выглядит как АВТОМАТ.

На стр. 71 этот тэг используется в кассовом чеке по обязательности “2” как в печатной форме, так и в электронной с примечаниями 4 и 10.

Примечание 4:

Реквизит «номер автомата» должен входить в состав кассового чека (БСО) при применении ККТ в автоматическом устройстве для расчетов и может не включаться в состав кассового чека (БСО) при передаче кассового чека (БСО) ОФД в электронной форме в случае, если указанный реквизит был передан ОФД ранее в составе отчета о регистрации или отчета об изменении параметров регистрации.

Тип обязательности 2 для ФФД 1.0:

реквизит должен быть в составе ФД в случаях, указанных в примечании к указанному реквизиту. Реквизит может не включаться в состав ФД в иных случаях. В случае включения реквизита в состав ФД его рекомендуется включать в формате, предусмотренном настоящими форматами;

Тип обязательности 2 для ФФД 1.05:

реквизит должен быть в составе ФД в формате, предусмотренном настоящими форматами, в случаях, указанных в примечании к указанному реквизиту. Реквизит может не включаться в состав ФД в иных случаях;

ФФД v 32.docx

Ссылка на комментарий

Просто группа людей лоббирует закон и все, выкачать деньги из народа. Ну к примеру я не нашел решения ситуации, когда аппараты ставятся на пару месяцев, на сезон. Экономически себя не окупит эта вся касса-шмасса.

Или другая ситуация, предложили точку, ставишь аппарат, а точка не идет.  Аппарат убираешь, а оборудование то куплено. Или когда аппарат стоит в ноль, но должен стоять потому что должен.

Фермы тоже не выход, получается абсолютно сторонние люди будут смотреть твою статистику. И изъянов много в реализации.

 

Ссылка на комментарий

Хорошо, что есть возможность еще годик подождать, когда пилотные модели перейдут в массовый продукт!

пока ничего толкового и надежного не вижу.

Ссылка на комментарий

Признаюсь честно, летом выручка со всех моих 5 автоматов падает до 3000 рублей в неделю (налоговая привет). Вопрос знатокам: если я возьму кредит на покупку онлайн касс, через сколько лет я смогу его вернуть? (Теперь привет правительству РФ)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Igor Zuev сказал:

Признаюсь честно, летом выручка со всех моих 5 автоматов падает до 3000 рублей в неделю (налоговая привет). Вопрос знатокам: если я возьму кредит на покупку онлайн касс, через сколько лет я смогу его вернуть? (Теперь привет правительству РФ)

Очень мало. А зарплата у вас какая?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Igor Zuev сказал:

Работаю сам. Зарплата 25 тысяч рублей. Жена не работает, трое детей. Нам онлайн кассы вообще не нужны.

Дык кому они нужны кроме государства. Теперь каждую копеечку нести будем ему родимому-ненасытному. Чтобы дети чиновников также хорошо жили как и раньше. Чтобы возили их учиться по-заграницам, а они приезжали потом на места своих папаш, руководили бы нами и тихо ненавидели это быдло.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DurMachina сказал:

Дык кому они нужны кроме государства. Теперь каждую копеечку нести будем ему родимому-ненасытному. Чтобы дети чиновников также хорошо жили как и раньше. Чтобы возили их учиться по-заграницам, а они приезжали потом на места своих папаш, руководили бы нами и тихо ненавидели это быдло.

От Ваших слов страшно становится. А ведь так и есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Igor Zuev сказал:

Работаю сам. Зарплата 25 тысяч рублей. Жена не работает, трое детей. Нам онлайн кассы вообще не нужны.

Печально. Город видимо маленький очень. 3 тыс выручка это с одного автомата? По всей видимости ИП не регистрировали?

Ссылка на комментарий

Это с пяти автоматов. Городок маленький 18 тысяч населения. ИП на жену оформлено. Без наемных работников. Зачем бы я тогда про онлайн кассу спрашивал?

Изменено пользователем Igor Zuev
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Igor Zuev сказал:

Это с пяти автоматов. Городок маленький 18 тысяч населения. ИП на жену оформлено. Без наемных работников. Зачем бы я тогда про онлайн кассу спрашивал?

80% покрытия по вендингу в России именно такие бизнесмены и бизнесы. И 80% оборудования это хлам с остаточной стоимостью 20-50 тыс. рублей за единицу . Чисто экономически,по деньгам им есть куда лепить ккм и платить абонентку? И НИКАКОЙ Белоцерковский никогда не заместит их своим хламом полностью дискредитирующим вендинг как сервис  у конечного потребителя. "Уникумами" люди тупо  не пользуются. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лично у меня не хлам. У меня Necta kikko max, ES6, colibri. 2012-2014 годов. И слежу за ними регулярно: чищу, промываю, ремонтирую. Автоматы всегда ухоженные. Ингредиенты хорошие использую, чай satro, растворы ics, зерно lavazza. Как говорится всё лучшее для клиентов. По первому звонку еду решать проблему.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Igor Zuev сказал:

Лично у меня не хлам. У меня Necta kikko max, ES6, colibri. 2012-2014 годов. И слежу за ними регулярно: чищу, промываю, ремонтирую. Автоматы всегда ухоженные. Ингредиенты хорошие использую, чай satro, растворы ics, зерно lavazza. Как говорится всё лучшее для клиентов. По первому звонку еду решать проблему.

Что то с арифметикой у меня не складывается. Сколько тогда у вас чистый доход с автоматов? И каков же срок окупаемости при таких выручках и таких автоматах?

Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

Что то с арифметикой у меня не складывается. Сколько тогда у вас чистый доход с автоматов? И каков же срок окупаемости при таких выручках и таких автоматах?

Не ломайте голову. Про чистый доход не скажу, потому что сам его не считаю. Три года, примерно,  автоматы окупались. Сразу ставки делал на хорошее оборудование. Я пытаюсь ещё другими путями зарабатывать на жизнь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Igor Zuev сказал:

Не ломайте голову. Про чистый доход не скажу, потому что сам его не считаю. Три года, примерно,  автоматы окупались. Сразу ставки делал на хорошее оборудование. Я пытаюсь ещё другими путями зарабатывать на жизнь.

Если не считаете прибыль, откуда уверенность что оборудование окупилось?

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 05.07.2018 в 23:09, Unicum сказал:

Вы хотите пломбы, ежемесячные проверки их целостности, оплату за эти проверки, авторизованные государственные центры и прочую красоту?

Хачу! Хачу! Хачу цик и два разу ку!

Ссылка на комментарий
В 05.07.2018 в 17:15, Ген_надий сказал:
В 05.07.2018 в 16:43, Unicum сказал:

какой была цель и задача Государства при введении данного закона?

Обеспечить тотальный контроль над оборотом денег, исключить "левое" , неучтённое движение денег, а не только в целях регулярной продажи фискальных регистраторов, как считают некоторые граждане.

а вот тут Ген_надий сильно упрощает. Ведь правильный ответ здесь: у государства НЕТ и никогда не было ни целей, ни задач.

Цели и задачи есть у отдельных чиновников и олигархов. И обычно эти цели и задачи входят в противоречие друг с другом.

Например, конкретно у товарищей с Неглинной есть цель "загнать все платежи в банки, чтобы потом с каждого платежа стричь комиссию". Является ли эта позиция позицией государства или нет?

Есть другие товарищи. Например, из ВЭБа, который ЦБ неподотчетен. У этих товарищей задача состоит как раз в том, чтобы движения денег внутри ВЭБа оставались неподотчетны ЦБ как можно дольше. Налицо противоречие.

Но это еще не все. Есть товарищи из Минфина, которым как раз давно надоело наблюдать как бабло в триллионных размерах исчезает в недрах ЦБ/ФКБС/АСВ и ВЭБе (олимпиарды со стадионоярдами) и очень хочет остановить эту вакханалию и призвать к учету Минфином сам ЦБ.

Но и это еще не все. Вернувшийся во власть Леша Кудрин тоже хочет контролировать потоки. И, разумеется, в первую очередь, потоки ЦБ, ведь там воруют больше всего, даже больше чем в ПФР.

 

И вот эти будьдоги под ковром каждый решает свою задачу, все они представляют собой госорганы, и каждый хочет контролировать соседа, но так чтобы его самого никто не контролировал. И вот они уже лоббируют разнообразные законы, новации, программы и стратегии... Ну, иногда, конечно, и малому бизнесу достается на орехи. Но это неумышленно. Как говорится, лес рубят, щепки летят. Вот такие щепки иногда в нас и попадают. А мы тут воображаем, что это они все скопом вместе днями и ночами не спят, все думают как бы окончательно с малым бизнесом побороться.

 

Скромнее надо быть, коллеги! :D

Изменено пользователем normal-one
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, normal-one сказал:

...

 

И вот эти будьдоги под ковром каждый решает свою задачу, все они представляют собой госорганы

Трудно с этим не согласиться.

 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика