Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

При работе с техникой подобного рода, да и с любой техникой по сути, важны всего два определяющих момента: - 1. Что имеется в ГОЛОВЕ и 2. От куда растут РУКИ...

Из этих двух самое определяющее, это первое. Если нет знаний , то и руки не помогут, если не можете что то сделать своими руками, то можно попросить того кто может. Ведь не даром говорил дедушка Ленин - учиться, учиться и ещё раз учиться... знал ведь дед как жизнь надо выстраивать.

Понятное дело, что за месяц у Вас знаний очень мало накопилось. по этому и возникают как Вам кажется проблемы. Уделяйте побольше времени изучению теории и матчасти аппарата и он ответит Вам надёжной и бесперебойной работой.

Ссылка на комментарий

производитель порошков у Вас какой?

Размешиватели - не замечали, что два из них между собой как бы слиплись (производственный деффект) - из-за этого могут не выдаватся (у меня такие были в партии, купленной в альмафуд)

Ссылка на комментарий

При работе с техникой подобного рода, да и с любой техникой по сути, важны всего два определяющих момента: - 1. Что имеется в ГОЛОВЕ и 2. От куда растут РУКИ...

Из этих двух самое определяющее, это первое. Если нет знаний , то и руки не помогут, если не можете что то сделать своими руками, то можно попросить того кто может. Ведь не даром говорил дедушка Ленин - учиться, учиться и ещё раз учиться... знал ведь дед как жизнь надо выстраивать.

Понятное дело, что за месяц у Вас знаний очень мало накопилось. по этому и возникают как Вам кажется проблемы. Уделяйте побольше времени изучению теории и матчасти аппарата и он ответит Вам надёжной и бесперебойной работой.

ничего не могу с собой поделать, но звучит это вежливое нравоучение как дискриминация по половому признаку. редко услышишь такое в адрес собрата. а главное - помощи - ноль.

примерно так: -проблема! что делать? -учись,детка.

Ссылка на комментарий

Элизабет ну что уж вы так сразу. да никакой дискриминации. мы готовы помочь, но как если знаем что ес6 надежная машина и по сути неприхотливая.

вариант ответа один - что-то делается не так. Начать можно искать первопричину в розетке электричесства. Почему там? у меня есть такой опыт. кикко макс дурил дико. выдавал такие же ошибки. проблема в напруге. вызвали электрика и все исправили.  а так тоже грешил на технику. Два года  уже как часы пашет без единого сбоя.

svsol - ну расскажите что вы в него засыпаете? чьи порошки? чьи палки стаканы. многие вендоры прошли через многие грабли. про розетку пока не спрашиваю. а есть ли заземление?

Ссылка на комментарий

А при чём тут дискриминация? И чем помочь-то должны? Причин у перечисленных проблем может быть куча. Засоры могут быть и от передоза, и от несоответствия времени ссыпания порошка времени работы миксера и пролива воды, например. Всё это надо регулировать тогда и к результату приходить опытным путём.

Сахар может не сыпать от того, что засорился канал его подачи (вплоть до того, что бумажка из пакета с сахаром туда попала, может там влажность повышенная, и сахар слипается. Мешалки могут слипнуться. Весь узел в каком угодно месте может засориться и не работать в нужном режиме. Таракан заполз! Крысы изоляцию перегрызли и замыкает где-то. Конкуренты шалят, дети вандальничают. Рота радиоэлектронной борьбы на учение вышла неподалёку. Лично мне чтобы с неисправностью определиться,желательно видеть её проявление в процессе работы техники. Не на всё можно ответить заочно. Зря Вы на МЭТРА накинулись.

Ссылка на комментарий

По палочкам у новичков часто бывает так что одна падает вниз поперек и не дает остальным падать. С ротором проблемы наверно все-же из-за большой дозировки кофе либо степени его помола. По сахару тоже 2 раза бумажки попадали, теперь в магазине где их в пакет кладут не покупаю

Ссылка на комментарий

ничего не могу с собой поделать, но звучит это вежливое нравоучение как дискриминация по половому признаку. редко услышишь такое в адрес собрата. а главное - помощи - ноль.

примерно так: -проблема! что делать? -учись,детка.

Извините пожалуйста Элизабет, только сегодня перечитал внимательно начало темы и понял, что пишет женщина :). А отвечал я собственно мужчине, и никак не думал никого дискриминировать по половому признаку. А по поводу того, что учиться необходимо, так это факт. Ведь все же учатся. Что бы получить точный и исчерпывающий ответ на свой вопрос, сам вопрос надо правильно сформулировать. Вот барышня или девушка пишет: - "то трубка засорилась, которая от миксера идет (хотя промывку каждый раз делаю)" - от какого миксера? Первого или второго или третьего? Нужно же знать, что бы правильно ответить. Может надо просто выключить "Декафинированный цикл", а мы начнём давать советы которые вообще не имеют отношения к неисправности, и если барышня или девушка начнёт их выполнять, то может не только не исправить положение, а того хуже усугубить его, а потом девушка скажет, что её ввели в заблуждение какие то лохи. Далее: - "1-2 раза в день высвечивается ошибка ротора" - на всех напитках? Или на каком то определённом? От этого тоже зависит, в отношении каких именно узлов давать рекомендации. А по поводу того, что помощи 0, я вам так скажу:- порой нам приходится оказывать помощь людям, которые к нашей компании вообще никакого отношения не имеют, а звонят или обращаются к нам только по тому, что им посоветовали или рекомендовали обратиться к нам, это как правило люди которые покупают аппараты вообще даже не у наших бывших клиентов.

  В заключении хочу сказать, что правильно сформулированный вопрос с подробным описанием характера неисправности, даёт как правило четкий ответ и верный вектор направления действий

Ссылка на комментарий

Вроде мой автомат заработал нормально!!!!! Уже неделю работает без перебоев (тьфу тьфу). С палочками теперь проблем нет, просто иногда их надо было поправлять. Помыла мой милый Kikko, почистила сетчатые фильтры и он заработал!!!!!! Целую неделю нарадоваться не могу!!!!!  А ингредиенты я покупаю ICS, а шоколад алмафуд. 

А трубка засорилась, ведущая от второго миксера :)

И вообще, я ничего не  хотела спросить, это просто был крик души в следствие месяца мучений!!! Но зато этот месяц прошел не зря! Я многому научилась...и даже сама могу разобрать (и собрать обратно!) некоторый детали

Ошибка ротора высвечивалась после того, как переливалась вода в напиток из зерна, как оказалось забились сетчатые фильтры

А сахар действительно у меня слипался, влажность большая, теперь я его каждый раз вилочкой помешиваю.

Ссылка на комментарий

Ай молодца! на счет сетчатого фильтра в ЦУ - можно немного помол увеличить если часто такое происходит. второй миксер это шоколад/сливки. тут надо дозу подогнать чтобы дозирование порошка заканчивалось пораньше чем вода. и миксер завершал работу с последней каплей воды :)

Ссылка на комментарий

svsol Извини, я сам немножко покричал, извини. Вот тебе ещё подарок на будущее. У меня чайная змейка выдавала очень медленный поток чай (тонкая струйка очень была). Промывал многократно, не помогало. Разобрал, оказалось, что при загрузке кофе в бункер одно зернышко попало в чайный миксер и отверстие закупорило. Вобщем и такие вот причины бывают.

Ссылка на комментарий

А сахар действительно у меня слипался, влажность большая, теперь я его каждый раз вилочкой помешиваю.

На всякий случай еще проверьте работу вытяжки. При Ваших продажах  изначально нормальный сахар не должен успевать слеживаться!..

Ссылка на комментарий

При снятии статистики с колибрика (MDB) не всё понятно в 4-м пункте:

(определил опытным путём)

1. ?

2. Принято в монетник.

3. Принято в ведро.

4. Выдано из монетника.

5. 2*50. ?

6. Принудительно выдано из монетника.

7. ?

8. Заработано.

9. Принято в купюрник.

10. ?

11. ?

А на ЕХЕ есть что-то подобное?

Может у кого есть описание? Поделитесь, а!?

Ссылка на комментарий

  Если говорить о Kikko ES6 и Kikko RY, то основное отличие этих моделей только во внешнем виде, скорее внешнем виде дверей этих аппаратов, принципе запирания двери, ну и небольшое различие по софту. Внутренняя начинка идентична.

  Аппарат Kikko IN7, только внешне пожож на Kikko ES6, совершенно другой принцип приготовления кофе, в нём используется растворимый кофе в отличии от Kikko ES6 (зерно), однако принцип приготовления напитков на растворимых ингредиентах абсолютно одинаков с Kikko ES6, и даже миксерная группа одинаковая. Правда устройство бойлеров и принцип подачи воды из них на ингредиенты абсолютно разный. Если подача воды через клапана на Kikko ES6 происходит под давлением, то на Kikko IN7 она идёт самотёком. При подключении к водопроводу на Kikko IN7, вообще не используются вибропомпы.

  По поводу надёжности и так понятно, что надёжней тот аппарат, в котором меньше узлов которые могут ломаться, соответственно Kikko IN7 - надёжнее, но будет ли он востребованнее? Сейчас всё больше на зерно глядят.

Ссылка на комментарий

Вы наверное путаете Kikko RY с Kikko MAX, но в Kikko MAX загрузка больше только по стаканам и размешивателям, а зерно, ингредиенты и вода - так же как и в Kikko ES6 и Kikko RY.

  В плане антивандализма Kikko RY более предпочтительнее (меньше пластиковых облицовочных деталей).

Ссылка на комментарий

В ЕХЕ, всё что Вы перечислили, снимается с монетника, а общее кол-во продаж по каждому наапитку можно увидеть в меню аппарата, в пункте 1 статистики.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Жена (сейчас в Болгарии отдыхает) сегодня по телефону рассказала, что видела и сфотографировала колибри интересный. Всё как обычно, но колпак квадратный, и в нём не зерно, а упакованные таблетки с кофе. Приедет, фото выложу. Что кто может рассказать о такой технике?

А вообще вендинг в Болгарии представлен ( в районе Варны) автоматами весьма старых моделей. В публичном месте видела даже Сирио .

Ссылка на комментарий

Colibri Lavazza

Выдает кофе из запаяных капсул.

Плюсы: стабильный вкус, не надо возиться с помолом, чище...

Минусы: дороже зернового

P.S.  мне нравится...

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне себестоимость напитка дороговата будет, попадаешь на эксклюзивные таблетки.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика