Перейти к содержанию

Евросоюз завершает войну с одноразовым пластиком. Россия только начинает эту войну.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, ghostsite сказал:

Вредность не правильно приготовленного зернового напитка в десятки раз вреднее чем попить из бумажного стакана. Это если углубляться в процесс приготовления.

А вы углубитесь. А то не ровен час  мы синильную кислоту разливаем  - даже не подозревая об этом . Тогда в принципе все равно в пластик или бумага ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Prosto vending сказал:

В то время как в бумажном стакане аналогичной защитной плёнки похоже нет. Хотя в старорежимных СССР-овских стаканах был восковой слой.

Ламинация.  Чем и по какой технологии - одному производителю известно. И к производителям стаканов  эти люди отношения не имеют . От слова совсем.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не Ну, бумага без дополнительной обработки пластиком, не важно в какой он форме имеет остаточный вид, горячую воду держать не будет (пресловутые советские с покрытием типа воскового были под холодные напитки). Поэтому вопрос про бумажные некорректен. Корректен будет А) про гибридные стаканы, что не есть бумажные, Б) некорректен в силу того, что в обществе второго типа, плавно перетекающее в третий тип в зависимости от роста хотелок, все, в том числе пресловутая борьба в рамках экологичности и безопасности посуды строится с учетом хотения того или иного лица/группы лиц обладающих производственными мощностями или вложивших значительное кол-во денежных знаков в такие мощности... Т.е. проще говоря - это все равно лоббирование чьих то интересов...

А там в пися в попу - не западло и очень даже приветствуется, в т.ч. на самом высоком уровне... Не желаете переметнуться в такой лагерь отношений это ж из европов - самое передовое, надо воспринимать всерьез и ровняться?...

Не так давно обсуждалось зависание стаканов и судя по географии было далеко не пара коробок и не пару десятков коробок стаканов.... 

 

Смутные подозрения терзают, что исходное сырье и техника для производства совсем ни разу не российское...

Так я не призываю как в Европе. Пейте из консервной банки, мне фиолетово. Бумажный стакан лучше, айфон удобнее. И что? Не будем пользоваться, назло ЛГБТ. Дальше даже писать больше не буду. 

Зависания...не слышал. Блок выдачи стаканов не вечный, в него лазить надо, даже если он нектовский.

С пластиком такой брак бывал, мама не горюй.

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ghostsite сказал:

Думаю вас сдерживает цена бумажного стакана. 

 

По цене - флошка дороже процентов на 20.  

 

52 минуты назад, ghostsite сказал:

Это который не пахнет и без привкуса.

На вкус и цвет - вкусовых рецепторов и обоняния нет. Вы можете их не слышать по причине убогости человеческих рецепторов. Даже по сравнению например с собакой...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, зум сказал:

А вы углубитесь. А то не ровен час  мы синильную кислоту разливаем  - даже не подозревая об этом . Тогда в принципе все равно в пластик или бумага ...

Так я углублялся. Поэтому пишу про кофе. А есть ещё сыпучки всякие. Все равно бумага или пластик одно гэ. Модно сейчас стало думать о вредных продуктах.

13 минут назад, зум сказал:

 А какая разница. Они все покупают сырье в Китае.

Все, да не все. Понятно в общем.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ghostsite сказал:

Пластик для быдла. Современный мир давно работает на бумаге.

Как то грубо...

 

48 минут назад, ghostsite сказал:

Быть может Европа отказывается от пластика так, просто поржать. Туда ведь многие стремятся жить. Вот вам мнение и отзывы.

А может нам просто навязываю эти мысли...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

Как то грубо...

 

А может нам просто навязываю эти мысли...

Согласен, грубовато. Но это так.

Клиент есть физик, приходит к автомату с замызганным граненым стаканом. Это его выбор.

Может он противник бумажных стаканов?

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не Ну, бумага без дополнительной обработки пластиком, не важно в какой он форме имеет остаточный вид, горячую воду держать не будет (пресловутые советские с покрытием типа воскового были под холодные напитки). Поэтому вопрос про бумажные некорректен. Корректен будет А) про гибридные стаканы, что не есть бумажные, Б) некорректен в силу того, что в обществе второго типа, плавно перетекающее в третий тип в зависимости от роста хотелок, все, в том числе пресловутая борьба в рамках экологичности и безопасности посуды строится с учетом хотения того или иного лица/группы лиц обладающих производственными мощностями или вложивших значительное кол-во денежных знаков в такие мощности... Т.е. проще говоря - это все равно лоббирование чьих то интересов...

Я ниКУЯ не понял что Хоттабыч написал . :D Настолько витиевата мысль .  Но с  лоббированием полностью согласен.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ghostsite сказал:

Пластик для быдла. Современный мир давно работает на бумаге. Быть может Европа отказывается от пластика так, просто поржать. Туда ведь многие стремятся жить. Вот вам мнение и отзывы.

 

6 минут назад, ghostsite сказал:

Так я не призываю как в Европе.

Т.е. вышенаписанное расценивать как пук в приличной компании с одновременным воплем "Фу-у! Да у вас тут воняет!!!"

 

6 минут назад, ghostsite сказал:

Модно сейчас стало думать о вредных продуктах.

А вот это ближе к телу, так сказать, правда с оговоркой - без знаний о том что и как сделано это самое полезное...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ghostsite сказал:

Так я углублялся. Поэтому пишу про кофе. А есть ещё сыпучки всякие.

Вы сползаете с темы. Где подтверждение что кофе  настолько вредно как вы заявили.

 

12 минут назад, ghostsite сказал:

Все равно бумага или пластик одно гэ. Модно сейчас стало думать о вредных продуктах.

Что то я вас вообще не понял. Вы что переобулись ?  Мы скобские ,Мы скобские...

14 минут назад, ghostsite сказал:

Все, да не все. Понятно в общем.

Мне не понятно. Это о чем. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

Т.е. вышенаписанное расценивать как пук в приличной компании с одновременным воплем "Фу-у! Да у вас тут воняет!!!"

 

А вот это ближе к телу, так сказать, правда с оговоркой - без знаний о том что и как сделано это самое полезное...

Только в России бумажный стакан плохо пахнет и с привкусом? Или в Европе та же история? Не совсем понимаю.

 

Так написал же, кофе даст такой набор вредных масел, если его не так заварить. Что придётся зажевать десятком бумажных стаканов дабы не умереть. А тут все про вредность. Ржака.

3 минуты назад, зум сказал:

Вы сползаете с темы. Где подтверждение что кофе  настолько вредно как вы заявили.

 

Что то я вас вообще не понял. Вы что переобулись ?  Мы скобские ,Мы скобские...

Мне не понятно. Это о чем. 

Стаканы какого производителя используете? А вы мне по сырьё? Стоят сколько ваши стаканы? Ан де станд?

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ghostsite сказал:

Согласен, грубовато. Но это так.

Да ни разу не так. Вы покупаете воду бутилированную. Вы быдло ? Весь мир ее покупает - они все быдло ?  Та же Европа  пьет воду из пластиковых бутылок - они тоже получается быдло ?     

Ссылка на комментарий
Только что, зум сказал:

Да ни разу не так. Вы покупаете воду бутилированную. Вы быдло ? Весь мир ее покупает - они все быдло ?  Та же Европа  пьет воду из пластиковых бутылок - они тоже получается быдло ?     

Вода из пластиковых бутылок вредно. И дорого. Или нет?

1 минуту назад, зум сказал:

Да ни разу не так. Вы покупаете воду бутилированную. Вы быдло ? Весь мир ее покупает - они все быдло ?  Та же Европа  пьет воду из пластиковых бутылок - они тоже получается быдло ?     

Про кофе читайте. Так же как и воду из пластиковых бутылок. Но я ее использую. Что тут скрывать. Не кричу что это вредно. Это удобно. И все тут.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Настолько витиевата мысль .

Мысль банальнопростая - раньше умели делать емкость из бересты без химульки и о здоровье других не пеклись с таким упорством, а сейчас как сейчас....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Мысль банальнопростая - раньше умели делать емкость из бересты без химульки и о здоровье других не пеклись с таким упорством, а сейчас как сейчас....

Сейчас пью свежесобранный березовый сок. И все меньше стараюсь пить кофе из бумажного стакана. Такая жизнь.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ghostsite сказал:

Так написал же, кофе даст такой набор вредных масел, если его не так заварить.

Т.е. цианистый калий потеряет свои свойства если его дать не в консервной банке, а в золотой ложке? Не ну не в золотой, а скажем в резной, липовой без всяких покрытий (липа росла за х.з. сколько км от вредных производств)...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ghostsite сказал:

Сейчас пью свежесобранный березовый сок. И все меньше стараюсь пить кофе из бумажного стакана. Такая жизнь.

Свежесобранный возможно, а вот насчет того что это прям чисто  березовый сомнительно... Почему сонительно - думаю догадаетесь, не в Арктике проживаете....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ghostsite сказал:

Так написал же, кофе даст такой набор вредных масел, если его не так заварить. Что придётся зажевать десятком бумажных стаканов дабы не умереть. А тут все про вредность. Ржака.

Мне приятно что я дискутирую с таким веселым собеседником. Но давайте по пунктам. Где  оф .доказательства что кофе настолько вредно ?   Мы здесь не о напитках а о стаканах. Андестенд ?

 

6 минут назад, ghostsite сказал:

Стаканы какого производителя используете? А вы мне по сырьё? Стоят сколько ваши стаканы?

 

24 минуты назад, зум сказал:

По цене - флошка дороже процентов на 20.  

Цена  бумага 175 мл - 0,4 грн. Без доставки.  Если я вам назову производителя стаканов что вам это даст?   

 

11 минут назад, ghostsite сказал:

А вы мне по сырьё?

Повторю для тех кто в танке. Сырье покупают в Китае.  Зрозумів ?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Т.е. цианистый калий потеряет свои свойства если его дать не в консервной банке, а в золотой ложке? Не ну не в золотой, а скажем в резной, липовой без всяких покрытий (липа росла за х.з. сколько км от вредных производств)...

Читайте про процесс приготовления кофе.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ghostsite сказал:

Вода из пластиковых бутылок вредно. И дорого. Или нет?

Это больше вопрос или утверждение ?   

 

10 минут назад, ghostsite сказал:

Про кофе читайте.

Где ? Ткните ссылкой. Чтоб не прослыть голословным. Не становитесь как мульт...

 

11 минут назад, ghostsite сказал:

Так же как и воду из пластиковых бутылок. Но я ее использую. Что тут скрывать. Не кричу что это вредно. Это удобно. И все тут.

Дак и я не кричу. Но попомните мои слова.  Придет время И ваша  любимая Европа начнет компанию по отказе бутылированной воды в пластике.

12 минут назад, ghostsite сказал:

Сейчас пью свежесобранный березовый сок.

Это где вы интересно живете  - позвольте поинтересоватся ... Что у вас круглый год вечно растущие березы ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Свежесобранный возможно, а вот насчет того что это прям чисто  березовый сомнительно... Почему сонительно - думаю догадаетесь, не в Арктике проживаете....

Согласен. Грибы мне перестать собирать и кушать? Съедобные конечно.

Про айфон пожалуйста ваш комментарий. Необходим.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ghostsite сказал:

Читайте про процесс приготовления кофе.

Какая связь между материалом стакана и кофе приготовленном в той или иной посуде или тем или иным способом...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хоттабыч сказал:
31 минуту назад, зум сказал:

Настолько витиевата мысль .

Мысль банальнопростая - раньше умели делать емкость из бересты без химульки и о здоровье других не пеклись с таким упорством, а сейчас как сейчас....

Да понял я Хоттабыч... Это был дружеский тролинг...:D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Это больше вопрос или утверждение ?   

 

Где ? Ткните ссылкой. Чтоб не прослыть голословным. Не становитесь как мульт...

 

Дак и я не кричу. Но попомните мои слова.  Придет время И ваша  любимая Европа начнет компанию по отказе бутылированной воды в пластике.

Это где вы интересно живете  - позвольте поинтересоватся ... Что у вас круглый год вечно растущие березы ?

Сейчас сок как раз ещё недельку не горчит. В России живу. А вы откуда?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Какая связь между материалом стакана и кофе приготовленном в той или иной посуде или тем или иным способом...

Никакой связи. Просто кофейный напиток может оказаться вреднее самого стакана. Многие пишут про запах и вредность бумажного стакана. Возможно. Но бумага меня так не раздражает, как пластик. С этим можете не спорить. Это лично моё ощущение.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика