Перейти к содержанию

Евросоюз завершает войну с одноразовым пластиком. Россия только начинает эту войну.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ghostsite сказал:

процесс приготовления кофе.

Ну смололся. Залился горячей водой .( Кстати даже не кипяток).  Выжался -  ФФФсееее. С таким самым успехом можно чай  свежезаваренный к цыанидам отнести.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, зум сказал:

Ну смололся. Залился горячей водой .( Кстати даже не кипяток).  Выжался -  ФФФсееее. С таким самым успехом можно чай  свежезаваренный к цыанидам отнести.  

Чай нельзя. Это разные продукты.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ghostsite сказал:

Сейчас сок как раз ещё недельку не горчит. В России живу. А вы откуда?

Если вы внимательно посмотрите то прочтете - Украина . Зрозумів ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ghostsite сказал:

Чай нельзя. Это разные продукты.

Может продукт и  разный но  если мне память не изменяет Кофеина и дубильных веществ в чае больше. Особенно в зеленом. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ghostsite сказал:

Никакой связи. Просто кофейный напиток может оказаться вреднее самого стакана. Многие пишут про запах и вредность бумажного стакана. Возможно. Но бумага меня так не раздражает, как пластик. С этим можете не спорить. Это лично моё ощущение.

Т.е. если напиток приготовлен хорошо, то без разницы в какой он посуде и все заканчивается на личных ощущениях, а не на экологичности и вредности?... Тогда вопрос с чем там боролся и что победил евросоюз (сколько стран европы туда не входят найдете сами)? 

Ссылка на комментарий

Что то мы от темы стаканов ушли. Предлагаю вернутся . Итак мы пришли к выводу что пластик -ОмнО.  И бумага с ламиннацией тоже ОмнО.  Что теперь. Опять назад к стаканам стеклянным. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ghostsite сказал:

Никакой связи. Просто кофейный напиток может оказаться вреднее самого стакана.

Категоричное - вредно сменилось на альтернативное - может... Уже интересно.

24 минуты назад, зум сказал:
41 минуту назад, ghostsite сказал:

Про кофе читайте.

Где ? Ткните ссылкой. Чтоб не прослыть голословным. Не становитесь как мульт...

Ну ... Где ссылка  ? ............. Бла бла ?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, зум сказал:

Да ни разу не так. Вы покупаете воду бутилированную. Вы быдло ? Весь мир ее покупает - они все быдло ?  Та же Европа  пьет воду из пластиковых бутылок - они тоже получается быдло ?     

Последнее время покупаю. Так как надоело таскать фильтрованную, причём не дешевой бритой. Из под крана вода проверяется три раза в день, Мосводоканалом. Ну или должна проверяться. Как проверяется бутилированная? Это я про вредность, накипь и т.д.

Уговорили исправлю про быдло. Виноват.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ghostsite сказал:

Последнее время покупаю. Так как надоело таскать фильтрованную, причём не дешевой бритой. Из под крана вода проверяется три раза в день, Мосводоканалом. Ну или должна проверяться. Как проверяется бутилированная? Это я про вредность, накипь и т.д.

 

Да я как бы не о бутылках. Это так к слову пример подвернулся. 

4 минуты назад, ghostsite сказал:

Уговорили исправлю про быдло. Виноват.

Спасибо. :D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Т.е. если напиток приготовлен хорошо, то без разницы в какой он посуде и все заканчивается на личных ощущениях, а не на экологичности и вредности?... Тогда вопрос с чем там боролся и что победил евросоюз (сколько стран европы туда не входят найдете сами)? 

У меня нет станка для производства пластиковых или бумажных стаканов. Я не заинтересован в отстаивании интересов. Я за бумажный стакан, не стоит у меня на пластик. Да хрен его знает что победил Евросоюз. Бумажный стакан хоть сжечь можно без копоти.

8 минут назад, зум сказал:

Категоричное - вредно сменилось на альтернативное - может... Уже интересно.

Ну ... Где ссылка  ? ............. Бла бла ?

Я не знаю как у вас настроен и обслужен автомат, поэтому может.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ghostsite сказал:

. Из под крана вода проверяется три раза в день, Мосводоканалом. Ну или должна проверяться. Как проверяется бутилированная? 

У бутилированной воды ещё отсутствует консервант, которым в водопроводной воде является хлор. Соответственно при малых продажах бутилированная может и подпортиться.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Да я как бы не о бутылках. Это так к слову пример подвернулся. 

Спасибо. :D

А зря. А то вот наш Байкал собираются по бутылкам разлить.  И посмотрите док. фильмы как в США крупные корпорации выкачивают воду из-под земли. Разливают по бутылям. Так что ваш пример не к слову, а реалии судьбы как говорится.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Prosto vending сказал:

У бутилированной воды ещё отсутствует консервант, которым в водопроводной воде является хлор. Соответственно при малых продажах бутилированная может и подпортиться.

Соглашусь. Два месяца против четырёх. Один раз не мог забрать автомат с объекта четыре месяца. Вода жековская из под бриты ни капли не затухла. Правда было прохладно.

Бутыли максимум два месяца уже привкус есть, но пить можно. И наверно не вредно. Если из граненого стакана. 😀

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ghostsite сказал:

 Бумажный стакан хоть сжечь можно без копоти.

Ну попробуйте на досуге... Да и так для общего развития - целлюлозные  производства одни из самых грязных....

 

49 минут назад, ghostsite сказал:

У меня нет станка для производства пластиковых или бумажных стаканов. Я не заинтересован в отстаивании интересов. Я за бумажный стакан, не стоит у меня на пластик. Да хрен его знает что победил Евросоюз.

Ну евросоюз, русским по белому же написано, завершает войну с одноразовым пластиком, правда без уточнения с каким как по сырью и мест у изготовления, так и сфере применения, а у нас она только

начинается....

 

44 минуты назад, Prosto vending сказал:

У бутилированной воды ещё отсутствует консервант

Угу... Нет кроме диоксида углерода и серебра...

А озонирование только побочно выполняет функцию консервации ...

Ну а так нет...

 

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Начнем с того что это углекислый газ, тот самый СО2,  является побочным продуктом жизнедеятельности, горения и других процессов,  но тем не менее это консервант применяемый для питьевой воды...

Так что те кто отказываются по причине его наличия от газировки (зубки разрушаются, косточки слабеют, вес добавляется), не факт что получают его не меньшую дозу при замене на питьевую воду, особенно если производитель "забыл" сообщить о его использовании на этикетке...

Ссылка на комментарий

юзаю бумажные...так вот коллеги,если пользоваться стаканом по назначению,а не грызть бортик - то никакого привкуса целюлозы не ощущается:thumbs_up:

зы. горит без копоти :D

1676055043_.thumb.jpg.6f6d486c97ebbe7bcf1aeb48bdf74e77.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

зы. горит без копоти :D

Хотя странно, там же и полиэтилен присутствует:scratch2:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, normal-one сказал:

В СССР было сочетание идей 1) и 3).

У Вас недостоверный источник, или Вас умышленно обманули.

Некто Оруэл, если что , не в СССР проживал, и книжки писал под впечатлением от местной для него действительности. А как государство при М.Тэтчер проявляло заботу о шахтёрах, можно почитать в прессе того времени. По мотивам действительности того периода снят фильм "Мужской стриптиз". В СССР в этот период безработицы не было, правда была ответственность за тунеядство. 

15 часов назад, normal-one сказал:

Считаю тему исчерпанной.

Да. Солгасен. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Бумажные стаканы и сейчас есть такие, которые и разваливаются, и реально привкус бумаги ощущается, когда в стакане напиток, а есть полностью нейтральные. Ну или я лично чего-то недоощущаю. Во всяком случае от клиентов нынче жалоб ни на протечки, ни на посторонний привкус не поступают. Изредка застревают при выдаче, но практически не чаще, чем такое бывало с пластиком. У коллег наблюдаю обычно сочетание пластика с грязным автоматом и напитками сомнительного качества. Сетки побогаче и покруче, со вкусными напитками и обновлённой техникой - все на бумаге уже давно сидят. Ну и ценник на напиток соответствующий.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

юзаю бумажные...так вот коллеги,если пользоваться стаканом по назначению,а не грызть бортик - то никакого привкуса целюлозы не ощущается:thumbs_up:

зы. горит без копоти :D

1676055043_.thumb.jpg.6f6d486c97ebbe7bcf1aeb48bdf74e77.jpg

Вы меня опередили. Я тоже хотел заморочиться со зажиганием.  Но хотел для чистоты одновременно бумагу и пластик поджечь...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Хотя странно, там же и полиэтилен присутствует:scratch2:

откуда,Вас смутило слово"ламинированный"?

горит хорошо,нигде оплавления и капания "полиэтилена" не видно,запах жжённой газеты...может и применяется какой-то полимер:scratch2:

Ссылка на комментарий

Интересные стереотипы складываются)))пластик бедно и напитки гуано, а вот бумага высший класс)))ну что же, надо подумать о мыслях клиентов)))спросить напрямую даже страшно-оскорбятся своим низким социальным статусом....

Как то сложилось у нас как с боярами с их длинными рукавами-внешний вид говорит о статусе. В ЕС похоже такая же тема. Экология? Не эксперт, не знаю, какие последствия вреднее -целлюлоза или нефтепереработка. К тому же ни тем ни другим они сами себя не обеспечат.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, homeini сказал:

 Не эксперт, не знаю, какие последствия вреднее -целлюлоза или нефтепереработка. К тому же ни тем ни другим они сами себя не обеспечат.

это как электомобили - выхлопа нет,но в производстве эл.энергии 67% это сжигание угля на ТЭС :D

Ссылка на комментарий

Мотивировка перехода на бумагу, это якобы достичь естественного разложения стакана без постороннего участия. Ну типа, бросили в лужу, стакан размок и исчез, чего с пластиком не произойдёт. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика