Перейти к содержанию

Неизбежность штрафа за неотображение QR-чека


Рекомендуемые сообщения

Какая должна быть несчастной, серая и наполняемая самим же себе полной чаши гуано жизнь когда смотришь на других и хочется им нагадить. Бывает такое выскакивает, а потом думаешь ну сделал плохо кому то, и что? Стало мне хорошо от этого или выгодно? Нет. И зачем тогда?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, jenya046 сказал:

Я думаю Константин не совсем то имеет ввиду.

Ситуация:

1) вендор работающий по закону с налогами 

2) вендор без налогов , назовём его так, но он "нормальный парень". Как говорится , на свой страх и риск, но точки лажевые,  и заработать свои 3-5 тыс только так выходит. Или хорошие, дядя тётя крышуют, но без понтов и наездов на тебя. "Работает рядом"

3) вендор МВМ (мне все можно). Зачастую очень крупный, открыто пренебрегающий законом, плюющий на него можно сказать. (Такой гонщик , шашечник на дороге, если сравнить с водителем). Вот он, подходит под категорию "вред жизни и здоровью", частично, я бы сказал. В полной решимости заходит вслепую на точку, слету предлагает баснословную аренду, не пошло - легко сматывает удочки, поднасрав "тебе". Очень часто пользуется повторным входом, после неудачного первого,  но уже после посещения белого дома, часто расположенного на улице Ленина или Красной твоего города. При этом при всем ни налогов ни чеков. Открытое "мне все по..уй". Бывают случаи, что некоторые работники белого дома, а именно КИЗО, КУМИ, сами разводят руками, мол, ну не знаем как это получилось.

 

Наверно, Константин имеет ввиду именно 3 категорию. Иначе, не выжить в долгосрочной перспективе, т.к ты платишь 6% государству, а он 3% и даже все эти 6% кому-то. И тут вопрос времени закрытия тебя. Дышать в тряпочку и терпеть или бороться.

Ну, таких, конечно, тяжеловато терпеть, при этом, заметьте, я не употребляю слово "стучать". Грубое оно какое-то)))))

Но, всем читающих эту ветку МВМ вендорам  это будет звоночком. С ростом количества штрафов или попыток оных, как у Константина,  подобные настроения только будут расти.

 

Ничего по смыслу и не изменилось )

такие проблемы, стары, как мир и очень многие их испытывали на себе.

и мы опять пришли к жалкому выбору, которые определяется бессилием: стучать иль не стучать? (Почти из Гамлета)

да подонки, да незаконно, да часто подло... но они на вас не стучали и взяли точку своим ресурсом! А кто вам мешал сделать так, чтобы комар носа не подточил? Ну а взяли и нагадили, да и клиент вас СДАЛ, то нехе& унижаться, да еще и стучать.

я уж и не знаю, как еще объяснять эту тонкую грань.

ну а про нарастание подобных настроений... я уже и писал, что повторение 37г не исключено и мне грустно, что вы это подтвердили последней фразой.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
4 часа назад, sobol44 сказал:

 Однозначно, стучать ниже собственного достоинства, какая бы не шла война. 

Спасибо вам огромное! :hello:

а то я уже приуныл от здешних авторов, всячески оправдывая эту низость. Моя семья прошла через доносы, а за корку хлеба стучали все кому не лень. Сам Горький (многие уже и не вспомнят такого), впрягся за моего прадеда. 

Вот сейчас бы спросили Максима Горького, а хорошо ли стучать, если тебя в честной конкурентной борьбе, обскакали? И я уверен в его ответе.

ты вот стань лучше, найди себе лучше! А если так готов унижаться и пойдешь к этому клиенту, который тебя пинком выкинул и ПРЕДАЛ, то хотя бы покажи свои конкурентные преимущества, и в частности ОБЕЛЕННОСТЬ перед законом. 

Кароч, гниль из людей иногда лезет, когда её совсем не ждешь, но эти ситуации, как лакмусовая бумажка и звоночек. Вот человек весь умненький и красивенький, а потом бац... и понимаешь, нутро то, с гнильцой.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
1 час назад, homeini сказал:

Какая должна быть несчастной, серая и наполняемая самим же себе полной чаши гуано жизнь когда смотришь на других и хочется им нагадить. Бывает такое выскакивает, а потом думаешь ну сделал плохо кому то, и что? Стало мне хорошо от этого или выгодно? Нет. И зачем тогда?

Тоже в точку :thumbs_up:

это, как чашу, которую тронешь и выплескиваясь, понимаешь, чем наполнена.

это реакция, лишь отражение собственного наполнения!

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, VPN сказал:

Как всех достали эти QR-коды.

Так и до гражданской войны не далеко.

Ага, об этом уже и не только на нашем форуме рассуждают:

"К чему приводит капитализм, где главная цель нажива понятно уже сегодня. Человек, чтобы побеждать в конкурентной борьбе должен деградировать до животного состояния, вытравив из себя все человеческие качества."

Но это конечно же не о нас, мы тут друг другу советы разные даём совершенно бескорыстно, а не по принципу закона джунглей.

Ссылка на комментарий

Невыгодно стучать на кого-то, когда сам работаешь в темную. Это реалии российского вендинга. Теме стукачество, суждено было всплыть после 1 февраля 2020. Вопрос времени.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, McFly сказал:

 

Конкурентная борьба и стукачество - разные вещи 😉

 

Коллега! )) Вот при всём уважении к Вам лично (не ёрничаю, а совершенно искренне это заявляю), Закон для всех один. Никому не нравится, когда мажор давит людей насмерть, и остаётся на свободе, когда есть равные, а есть более равные, когда кто-то ворует, и ему всё с рук сходит, (потому что в деревне стучать нехорошо) и т.п.. Именно тот, кто ворует, всегда и заявляет о том, что "стучать" нехорошо, к совести взывает. Так не воруй, исполняй закон, и не будешь опасаться того, что считаешь стукачеством. Это тюремный, зэковский, блатной, а не цивилизованный подход современного добропорядочного горожанина и гражданина. На чём держится  и чем достигается дисциплина в ВС мне, комбату, рассказывать не нужно ( Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми!!! военнослужащими порядка и правил, установленных законами, воинскими уставами и приказами командиров (начальников)....). А если в подразделении насаждаются тюремные понятия и порядки, командира гнать надо ссаной тряпкой. Порядок во всём начинается с исполнения законов. Если кто-то считает их неисполнение и серые схемы конкурентным преимуществом, то я считаю конкурентным преимуществом свою техническую готовность ( мои вложения в которую постепенно приближаются уже к полляма рублей) к исполнению закона. Свой опыт в этой области, обретённый небесплатно, я готов продавать за умеренную плату местным коллегам, у которых до сих пор была выжидательная позиция.  

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
20 часов назад, McFly сказал:

Вот «попереть» это нормально.

А попереть, обосновывая тем, что я работаю законно, а конкурент незаконно - чем ненормально?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, McFly сказал:

Вот сейчас бы спросили Максима Горького, а хорошо ли стучать, если тебя в честной конкурентной борьбе, обскакали?

В честной???? Это с прямым-то осознанным нарушением законодательства????

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VPN сказал:

Как всех достали эти QR-коды

Ну почему же? Теперь видно, кто работает незаконно, куда можно заходить в рамках честной конкурентной борьбы, о которой тут с таким удовольствием повествуют многие коллеги. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ген_надий сказал:

А попереть, обосновывая тем, что я работаю законно, а конкурент незаконно - чем ненормально?

Геннадий, я разочарован...

я уже выше всё расписал. Если будет желание, то прошу перечитать.

из списка друзей вынужден удалить, хоть и отношусь хорошо, как к профессионалу. Но такие личные качества и приемлемость «ради исполнения законов», стучать.., для меня лично, неприемлемо! 

Это как и «Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.». Так и здесь, мне эти нарушители лучше, чем те правильные, которые стучат!!

но делайте, как совесть позволяет! Взрослых людей воспитывать не правильно, да и поздно. Это не внешние манеры, это то, что врезано в душевную конституцию и пожалуй, уже становится характером, которыц переделывать - не благодарное дело!

я ведь тоже за исполнение закона!! Я лишь о том, что стучать не надо. Я даже согласен, чтобы налоговая поактивней работала. Но сдавать коллег... и объяснять это тем, что «я полляма потратил, а он нет»... я виду море автоматов еще без фискализации и даже крупных компаний, которые точно начали этот процесс, но считают некоторые места безопасными, и даже в местах, где мнп пытаются дорогу перейти. Но даже и в мыслях не было стукануть!!! Интересно, а уже были те, кто вычислял стукачей по этой теме?

Хорошо заменим определение стукачей на доносчиков, хоть на осведомителей ))) смысл не изменится! Это подлецы!!! И другого определения этому поступку нет.

невозможно, чтобы все (в России) исполняли закон и особенно в переходный период. Мы постоянно видим, как проезжают на красный, пересекают сплошную и прочее... и с этим должны бороться органы и не нужно становится Павликами Морозовыми. Ну зачем так себе гадить и ловить дивиденды на такой подлости?

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Ужасная тема! Мне давненько так не было противно и даже не хочу больше думать, и размышлять об этом. Мерзкая отрыжка капитализма... 

устраняюсь от дебатов в этой теме, а то с моей несдержанностью, меня скоро понесет )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, McFly сказал:

Хорошо заменим определение стукачей на доносчиков, хоть на осведомителей ))) смысл не изменится! Это подлецы!!! И другого определения этому поступку нет.

невозможно, чтобы все (в России) исполняли закон и особенно в переходный период. Мы постоянно видим, как проезжают на красный, пересекают сплошную и прочее... и с этим должны бороться органы и не нужно становится Павликами Морозовыми. Ну зачем так себе гадить и ловить дивиденды на такой подлости?

 

Ну в данном контексте, доносчиками будут поголовно все, кто поставил себе софтину на мобилу для проверки корректности QR и в случае его отсутствия или некорректности сообщат с фоткой и адресом в налоговку. :) 
с ПДД. Аналогично. Все кто юзает регистратор. У нас при предъявлении видео могут легко начать поиск и проверку, но заяву написать придется.  Но многим лень же писать.....

 

Не далее чем месяца 2 назад, отца вызвал в ментовку следак, по причине того, что на него написали заяву за ложный донос!!!!!!! А суть проблемы была в том, что отец является ревизором по УК, проверяет как ведут себя управляющие компании с жильцами, выборы, решения жильцов, сметы, акты, куда деньги уходят и прочее. Вот за ряд нарушений он затребовал акты и сметы расходов, которые не смогли ему предоставить. В итоге обратился в прокуратуру для наведения порядка это его обязанность. Ну и после этого на него прилетела абсурдная ответка.

 

Примеров масса. Где грань?! Мы одно можем легко сообщать, а в другое совесть не позволяет, может от заинтересованности?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

В честной???? Это с прямым-то осознанным нарушением законодательства????

Именно так рассуждают противники доноса. Стоит такой пушистый на точке 40+ налоги не платит, в оборудование не вкладывается. Встает второй рядом так-же сделанный и давай вместе работать. Занавес.

 

Для меня вендинг единственный способ заработка, так для себя решил. Встанет рядом с моим автоматом, такой заднеприводный, глазом не моргну солью.

 

Итак теряешь точки 50+, гипер Магнит видишь ли решил сам вендингом заняться. Сливает конкурентов посредством расторжения договора. Лично на себе ощутил.

 

И такой вот шакал встанет рядом и будет мне доказывать что мы одно дело делаем. Ещё раз, сливать беспощадно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ген_надий сказал:

Закон для всех один.

вот тут у вас, коллега, серьезная ошибка.

это в армии закон может и один, а в жизни - откройте любой закон, тот же НК - там везде будет написано что-то вроде:

"все обязаны отчислять принцу Лимону налог на воздух и на осадки ... от обязанности по уплате налога на воздух и осадки освобождаются ... <список исключений>..."

в итоге закон кардинально разный для "исключительных" и всех остальных. Это раз.

Помимо этого, "исключительные" еще и устраивают разные схемы, которые формально "белые", а по сути - прямой уход от налогов.

 

в итоге, если ты малый бизнес - вот тебе налог 6% выручки и мы все равно будем подозревать тебя в уходе от налогов.

а если ты "исключительный", какая нибудь X5 retail, крупнейший торговец страны, то ты платишь 0,3% выручки и при этом ты по-умолчанию белый и пушистый. 

если ты малый бизнес, значит платишь зп в конверте.

а если ты исключительный, то заключаешь договор об "аутстаффинге" и, типа, понятия не имеешь платятся ли с зп сотрудников работающих на тебя налоги. Это же, чисто формально, не твои работники. Ага.

 

и такое - сплошь и рядом.

поэтому никакого одинакового закона для всех не было и нет. Что в экономической части, что в политической.

Путинги на 30000 человек организуются на раз-два. И все законно. А если ты просто с белой бумажкой постоишь на Красной Площади 1 минуту - сразу подъедет автозак и тебя заберут. Хотя, вроде бы, никаких законов ты даже и не нарушил. А все равно заберут.

 

ну реально, где вы увидели один для всех закон в нашей стране???

Ссылка на комментарий
20 часов назад, McFly сказал:

«ради исполнения законов», стучать.

Зоновская терминология и тюремная психология. Пора бы от этого отойти. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, McFly сказал:

Мы постоянно видим, как проезжают на красный, пересекают сплошную и прочее... и с этим должны бороться органы

Начинать нужно прежде всего с себя, а быдло с дороги убирать всеми доступными законными методами, это предотвратит много смертей. Пока отдельные граждане будут руководствоваться зоновскими обычаями и понятиями, мы и будем жить как на зоне. 

  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, totoshka сказал:

Где грань?! Мы одно можем легко сообщать, а в другое совесть не позволяет, может от заинтересованности?

Совершенно верно . Если соседнюю деревню грабит наше племя, то это доблесть и справедливость, если соседнее племя грабит нас, то это проклятые захватчики и бандерлоги. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, normal-one сказал:

ну реально, где вы увидели один для всех закон в нашей стране???

Поэтому давайте снесём все светофоры, нафиг они, если всё равно их игнорируют, давайте пьяными кататься за рулём, а чё, багдасарянам можно, а нам нельзя, давайте наркоту через автоматы продавать. ну а чё, спрос есть, поймают - взяткой откупимся... 

Возникли подозрения, что стыдить и позорить пытаются те коллеги, которые проигнорировали необходимость вставать на кассу и бить чеки. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Вот тут 

 обсуждается аналогичный по подходу вопрос )) И там "пираты" плохие, работают незаконно, и коллеги солидарны в том, что их надо сдать  ))

Вот Medik даёт рекомендации:

"у них не законная торговля.

надо обращаться в местную администрацию на имя ее главы.

можно через сайт написать жалобу, прикрепить несколько фото, желательно с видимостью адреса.

а причиной обращения можно указать торговля без проведения аукциона на право торговли в указанном месте, то есть вы тоже хотите на этом месте торговать, почему им разрешена торговля без проведения торгов?

не пишите, что рядом стоит ваш автомат.

в обращении надо указать свои данные, иначе не будут рассматриваться.

отреагируют очень быстро - легкий способ пополнить бюджет штрафом.

они отправят полицию, административное нарушение, протокол, суд, штраф..

их не будет на этом месте уже через неделю.

вам пришлют ответ через 30 дней...."

Кто-то не согласен с Medik?

 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Ген_надий справедливость и закон для нас - понятия разные...

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 24.02.2020 в 01:29, Ген_надий сказал:

Поэтому давайте снесём все светофоры, нафиг они, если всё равно их игнорируют, давайте пьяными кататься за рулём, а чё, багдасарянам можно, а нам нельзя, давайте наркоту через автоматы продавать. ну а чё, спрос есть, поймают - взяткой откупимся... 

Возникли подозрения, что стыдить и позорить пытаются те коллеги, которые проигнорировали необходимость вставать на кассу и бить чеки. 

ну, не знаю как в Мурманске, а в Мск именно так все и обстоит.

светофор - он только для тех, у кого нет мигалки (а мигалок у нас явно поболее тысячи ездит)

трезвым за рулем быть - это для тех, у кого нет ментовской или фсб/фсо-шной ксивы (этих вообще десятки тысяч)

наркоту нельзя продавать всем кроме членов ЕР и депутатов ГД (тут подробностей не знаю, эта тема особо щекотливая для чекистов)

 

но ваше сравнение некорректно.

светофоры - они же не для того, чтобы уважаемый Дерипаска/Абрамович/Фридман/Миллер/Чубайс/Греф себе новую яхту подлиннее предыдущей заказали, а для улучшения движения на дорогах. На сфетофорах много не наворуешь.

А вот на всяких онлайн-кассах/фискальных накопителях - это другое дело. Тут никакой пользы для общества не просматривается, одно обогащение элиты за счет народа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, normal-one сказал:

в Мск именно так все и обстоит.

Вам это нравится? Или Вы, выражаясь вышеприведённой терминологией, причисляете себя к тем, кого на уголовном жаргоне называют терпилой?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

от обсуждения "низких моральных качеств" одних ведоров другими (видимо, с качествами моральными весьма высокими), попробуем все же к теме то вернуться:

не то чтобы специально, но все встречающиеся автоматы "изучаю" теперь  на предмет отображения кодов.

И как ни странно - у "компании МВМ" коды отображаются как заведенные, чего не скажешь о сонме иных прочих мелких и не очень вендоров, отваге коих могу только позавидовать.

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика