Перейти к содержанию

Неизбежность штрафа за неотображение QR-чека


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, mittelman74 сказал:

когда частник скупает у ближних ферм и потом продает, да, у меня у дома магазин частника и полуфабрикаты там хорошие и продукты отбираются и просрочки мало.

1. Расскажете на каком поле произрастают майонез и салаты заправленные любым майонезом? Думаю что не расскажете.

2. С математикой я как-то в ладах поэтому считать умею и превосходно понимаю, что закладывая качественное сырье частник ни разу не будет держать товар с итоговой низкой ценой и как вы говорите хорошего качества. Он просто разорится без участия пятерочек, магнитов и всего остального... И ваш частник каждый день мечется по округе для привоза качественного мяса? Бо остальное он привезет ту же самую перемороженку, которую втулит вам слезливо за свежак...

Так что не рассказывайте басен и сказок как единственный землянин...

28 минут назад, mittelman74 сказал:

(все это компании сами знаете кого)

И таки расскажите не просвященному чьи же это компании, вот не интересовался чьи они...

28 минут назад, mittelman74 сказал:

размер пенсии моей мамы, работодатель, которой, официциально отчислял в ПФР всю жизнь и размер пенсии моего деда, который был печником и официально не работал....

Ну дак пускай друг другу спасибо скажут, пускай дед отдаст свою пенсию, а живет на отчисления/заначки/сбережения. Это ж будет как раз в противовес того что вам не нравится в системе, и за то что вы ратуете да и по-честному... Или вы не ратуете уже за то чтобы пенсия соответствовала отчислениям?

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 часов назад, Ген_надий сказал:

 

А скажите пожалуйста, Ваши автоматы на кассу подключены? Все? Если да, и все, то что Вы так распереживались?

Лично мне боятся нечего. А распереживался, потому что раздражают такие люди как вы. Я даже заход на точку в вышибанием хорошо работающего конкурента тупо повышением аренды, считаю плохим тоном. Уж такие у меня понятия-не насри ближнему своему. У вас похоже другие. Ну удачи вам.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Лично мне боятся нечего. А распереживался, потому что раздражают такие люди как вы. Я даже заход на точку в вышибанием хорошо работающего конкурента тупо повышением аренды, считаю плохим тоном. Уж такие у меня понятия-не насри ближнему своему. У вас похоже другие. Ну удачи вам.

Вот не пойму, почему нельзя просто ответить на вопрос. Надо обязательно строить из себя что-то. Нечего боятся потому-что все фискализировано? Или что у вас осведомитель в ФНС? Или может вам просто плевать на закон и как говорят, не боится только дурак? Ваше «бояться нечего» можно понимать по разному. Вы уж не обижайтесь.


А по поводу захода на точки конкурента это вообще харам, и даже не обсуждается. Хотя иногда хочется подойти к директору местного ДК и припугнуть, что ваш товарищ работает без ККМ, пойду куда надо и будут проблемы. А мне вставать директор не даёт, ДАЖЕ через КУИ. Это обычная процедура и если директор не дает добро, вам даже КУИ не поможет. Ему видишь ли второй автомат в заведении не нужен.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mittelman74 сказал:

 Я как нть сам позабочусь о пенсии скупая недвижку или держа валюту, размер пенсии моей мамы, работодатель, которой, официциально отчислял в ПФР всю жизнь и размер пенсии моего деда, который был печником и официально не работал, различаются в 2 тыс рублей, так что не смотрите сказки про белого бычка по ТВ.

:thumbs_up:

Мне вот эта жалкая подачка от государства не нужна!! Стаж с 1989г, в 90-ые была большая з/п, отчисляли вроде 32%. По итогу, насчитают хрень!! Сколько в моей семье ученых, инженеров, учителей, насчитали... это трындец какой-то и все вынуждены подрабатывать.

только у деда, военная пенсия была в 70-80–ые.

я себе уже заработал на хорошую пенсию! Помимо недвижки, еще на акции обратите внимаение. На фондовом рынке можно зарабатывать не меньше вендинга ) по вкладам сейчас беда!

мама в 71 год, преподает в техникуме! Наверное, пенсия очень радует ))

а ведь кто-то верит, что государство его полюбит )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, vendstorm сказал:

Лично мне боятся нечего. А распереживался, потому что раздражают такие люди как вы. Я даже заход на точку в вышибанием хорошо работающего конкурента тупо повышением аренды, считаю плохим тоном. Уж такие у меня понятия-не насри ближнему своему. У вас похоже другие. Ну удачи вам.

:thumbs_up: очень поддерживаю!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кстати давайте апнем тему. Что изменилось за полтора года?

Кого нагнули и закрыли?

А кто стал белым и пушистым и как концы с концами сводит?

Я обелился и развиваюсь. С матюками и со скрипом. Полляма налогов за 3-й квартал. Как Вам? А как коллеги?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, normal-one сказал:

нас пару точек нагнули за торговый сбор 

 

А какой город? И как выглядел алгоритм "нагибания"? были ли какие то письма, или сразу тупо штраф?

Ссылка на комментарий

Торговый он же бордюрный сбор только в Мск проканал насколько я знаю. Питер и Севас вроде отбрыкались. Торговый сбор механика по рентабельности не потянет никак! Не те выручки. Хотя всякое бывает... И кроме случая когда на 1 кв.м. несколько механики стоит. На монетах только.

А если прилепить к ней безнал и БП то фискалиться придётся похоже. Не знаю.

По поводу что тугодумцы насчитали в наших карманах лучше промолчу.

Такой закон просто тупо убивает бизнес на механике и лишает работы его владельцев а бюджет страны налогов. Супер! Так держать.

Ссылка на комментарий
В 29.10.2021 в 20:40, Shyt сказал:

 

А какой город? И как выглядел алгоритм "нагибания"? были ли какие то письма, или сразу тупо штраф?

город, естественно, Москва. Торговый сбор вроде как только тут пока ввели.

штрафа, как такогового нет. просто письмо из какого-то департамента, что мы тут вашу точку засекли. вот вам платежечка за один квартал, и за еще один квартал. и пени...

(а сбор устроен так, что если хоть один день простоял, то плати за весь квартал)

 

мы эти точки сняли конечно, что ж делать. но платить придется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у нас в Сибири в налоговой не хватает людей. Поэтому им всем глубоко плевать, с кассой мы работаем или нет.

Мы всегда работали в белую, налогов полмиллиона за квартал, как и писал уважаемый Константин С. Плакали, рвали волосы, но деваться было некуда. Вишенкой на торте стал местный закон, по которому ЕНВД можно поменять на патент только если у тебя 5 (пять, Карл!) автоматов. Если больше- добро пожаловать на УСН, по которой см. 2-е предложение.

К знакомому по жалобе пришла налоговая проверять кассу, выписала предупреждение и забила на него. Так прошло полтора года, кассу он так и не поставил.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Смоленск. Не слышал, чтобы у нас кого-то гоняли. У нас ещё дофига в городе где стоят без эквайринга товарищей (и, полагаю, без телеметрии и фискализации), даже в госучреждениях, вроде больниц и вокзалов. У самого автоматов немного, старые, на что КИТовская телеметрия встала - то и по-белому работает, единственный старичок DRX, который не захотел с ней работать - стоит во тьме системы.

Ссылка на комментарий

Есть вендоры которые не хотят проблем с ФНС, фискалятся, ставят безнал и у них всё в гору по выручкам.

А что на кармане останется это как повезёт.

Есть пофигисты. Ставят безнал, платят с него 6% но не фискалятся потому что лень или гусары.

А есть принципиальные конкретные чернушники. Безнал не ставят и им приходит большая и толстая задница.

Вот они то и распродают своё натёртое или не очень железо за копейки и места освобождают.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика