Перейти к содержанию

Какой телеметрией вы пользуетесь?


bingo

Телеметрия  

250 проголосовавших

  1. 1. Какой телеметрией вы пользуетесь?

    • Kit Vending
      112
    • Телеметрон
      45
    • ЭФОР
      25
    • Вендотек
      17
    • RedBox Unicum
      27
    • Венданалитика
      8
    • Другая - напишите в теме какая
      26


Рекомендуемые сообщения

В 01.01.2021 в 01:24, siv сказал:

но в своем ЛК у нас только простой мониторинг.

На сколько простой? Оператор может на основании данных вашего ЛК загрузить снековый автомат?

 

В 06.01.2021 в 16:15, Константин С. сказал:

Китом мне было предложено решение которое меня никак не устраивало и я пошёл дальше искать что бы меня устроило. А именно так как моя сеть работает исключительно в EXE PH и преимущественно на МП Fage Jedy 5700 которые чисто EXE меня не устроило предложенное китом решение по тотальной замене моих МП на МП в MDB.

Это только потом и благодаря советам техников из Эфора я нашёл выход постепенным переводом в MDB моих МП Fage Jedy 5900 и Paytec JF 8900 и подключение их к ТА через модем в режиме EXE Master.

Так и я не хотел соскакивать с exePH. И сейчас не хочу. У кита уже был мастер, как раз на выставке 2019. У меня уже тогда кит заработал на Газировкине со прелестной курензой и прелестным айсити. Не пойму как вам могло не подойти решение их. Бред короче с этой телеметрией. В итоге как я понял по прошедшей выставке 2021 (удалось забежать на пару часов в последний день) даёт возможность работать в exePH в режиме прослушки только вендотек(точно) и aQsi(не уверен, мутные ребята). Кит в помойку, Телеметрон в помойку. Как дело обстоит с Эфором? Слушает шину или тоже прикидывается мастером? Если так, тоже в помойку. Вопрос чисто технический.

 

В 04.01.2021 в 15:25, Prosto Vending сказал:

Очень интересно знать, каким образом КИТовский контроллер может работать с аппаратами в МДБ? Я вот даже в начале нисколько не сомневаясь в возможностях КитБоксМастера купил их две штуки. В итоге их техподдержка даже не соизволила проявить интерес и помочь мне их подключить к автоматам. Вот это и есть истинное днище. А все остальные бантики и цветочки, это чисто маркетинговый ход для настоящих буратин.

Да...я вот в 2019 кит мастер подключал на fastcorp z400 и все работало. Автомат между прочим 2004 года. И все равно китбокс мастер в помойку.

 

В 09.01.2021 в 20:21, vovas82 сказал:

ЭФОР днищем назвали.

Если честно, на выставке уходя от стенда Эфора про себя назвал его днищем. Самому менеджеру правда сказал, что это далеко не бюджетное решение, мягко так. За всю требуху насчитали почти 20 т.р. на один ТА.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.01.2021 в 19:12, Sol сказал:

Минусы китов проявились позже:

- связь  - только симкарты. Причем они принципиально это не хотят менять.

Обещали на выставке usb свисток WiFi. Или это как обычно были фантазии одного из менеджеров. Обещаного три года ждут. Кто-то вот QR коды ждёт на этом форуме, и не устаёт об этом писать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ghostsite сказал:

Если честно, на выставке уходя от стенда Эфора про себя назвал его днищем. Самому менеджеру правда сказал, что это далеко не бюджетное решение, мягко так. За всю требуху насчитали почти 20 т.р. на один ТА.

С требухой это с каким терминалом? 3-й Вендотек как требуха стоит 23900 и телеметрии он не даёт никакой. А Кит с требухой своей стоит более 20К плюс абонентка за неё недешёвая и за терминал не универсальный тоже. Если что не устраивает пойди попробуй поменять телеметрию когда ты к их теминальному железу привязан наглухо!

Ссылка на комментарий
В 10.01.2021 в 19:12, Sol сказал:

(но это уже скорее плюс теперь, так как можно только безналичные фискализировать).

А зачем фискализировать наличные? Наличные в карман, пока есть возможность!

А цифра пусть фискализируется.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ghostsite сказал:

Обещали на выставке usb свисток WiFi. Или это как обычно были фантазии одного из менеджеров. Обещаного три года ждут. Кто-то вот QR коды ждёт на этом форуме, и не устаёт об этом писать.

Ну да. Как 2 года назад блютуф в модеме и в смартфоне опера для нажатия кнопок на модеме который где то в недоступном для опера месте всунут. А каких именно QR и кто ждёт? QR чека или QR напитка/товара для оплаты по QR через СБП?

Ссылка на комментарий
В 10.01.2021 в 21:56, Prosto Vending сказал:

А Вендиста, говорят, видит и даже QR -чек по ним отображает.

Вендиста ещё не то умеет. Разговаривал тут с человеком. Чудеса да и только.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ghostsite сказал:

А зачем фискализировать наличные? Наличные в карман, пока есть возможность!

А цифра пусть фискализируется.

Про такие вещи в приличном обществе говорить не принято.

Дайте пользователю права проставлять галочки в настройках ЛК в зависимости от его законных способов оплаты и снимите с себя ответственность. Главное возможность то дайте.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Константин С. сказал:

А вот давайте ка поспорим про то что все модемы телеметрии прикидываются cashless MDB устройствами.

Я в этом ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ghostsite сказал:

Вендиста ещё не то умеет. Разговаривал тут с человеком. Чудеса да и только.

Ну за Ведисту я только за. Дай бог чтобы заинтересанты про которух все знают кто они её не замочили в зародыше.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Константин С. сказал:

Если что не устраивает пойди попробуй поменять телеметрию когда ты к их теминальному железу привязан наглухо!

Я знаю, мне больно слезать с кита. Буду переламываться.

14 минут назад, Константин С. сказал:

3-й Вендотек как требуха стоит 23900 и телеметрии он не даёт никакой.

Мне не нужна телеметрия, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Только что, ghostsite сказал:

Я в этом ничего не понимаю.

Пора бы уже батенька понимать раз про это тему подняли.

А за WiFi свисток я уже давно топлю что он всем вендорам на любой телеметрии нужен! Только телеметрийщики не слышат а скорее всего не хотят слышать. Пока только у Эфора есть модем с Ethernet но с полным отстоем по его программированию и поддержке. Только фанаты как я смог его запустить в этом режиме и безнал летает. А нужного всем перескока с симки на Ethernet и обратно я год не могу добиться! Не знаю почему телеметрийщики не слышат того что нужно их клиентам. Наверно своя волна ближе к телу.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ghostsite сказал:

Мне не нужна телеметрия, от слова совсем.

1 ТА? Или рублей 200-300 с одного ТА жалко?

Фискализация и безнал тоже не нужны?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
Только что, Константин С. сказал:

1 ТА? Или рублей 200-300 с одного ТА жалко?

2 ТА. Не правильно выразился. Мне вообще нужна телеметрия. Но такая  как сейчас нет. Я консерватор. Привык все ручками. Вот и цены мне привычней устанавливать в меню монетоприёмника.

Ссылка на комментарий

Хозяин барин конечно. Но если хочешь зарабатывать деньги и видеть что то кроме работы на тебя должны работать наёмные люди, и им надо платить достойно либо читайте сначала.

А вот мне теперь привычнее цены в ЛК Эфора задать, модем которого в EXE Master, ТА в EXE PH с МП дешман в MDB. Прикрепил конфу, оперу выдал ценники, товар, спирали и забыл. Приедет, нажмёт кноку аудит и всё поменяет как ему написано.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ghostsite сказал:

За всю требуху насчитали почти 20 т.р. на один ТА.

Ну так это же с терминалом безнала. Ну не берите вы его и десятку сэкономите.

Ссылка на комментарий
В 05.04.2021 в 03:40, ghostsite сказал:

Мне вообще нужна телеметрия. Но такая  как сейчас нет

А вот с этого места поподробнее...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

В 05.04.2021 в 01:05, ghostsite сказал:

На сколько простой?


В личном кабинете VMP отображается информация о продажах, статусы транзакци, а также события терминала Vendotek и вендинговых аппаратов (ошибки, которые терминал считывает из EVA-DTS отчета с аппарата). С руководством пользователя по работе с VMP можно ознакомиться на нашем сайте.
 

В 05.04.2021 в 01:05, ghostsite сказал:

Оператор может на основании данных вашего ЛК загрузить снековый автомат?


К сожалению, нет, предоставление информации об остатках и наполненности аппарата уже относится к функциям сервисов телеметрии.

Небольшое дополнение:
При необходимости мы можем выгружать EVA-DTS отчеты на внешний http(s)/ftp сервер. Также ЛК VMP предоставляет возможность по команде снять EVA-DTS отчет с аппарата/монетника терминалом и скачать его в ЛК.

Изменено пользователем Ширяев Алексей
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Наверное, очень мало кто использует одновременно разных операторов телеметрии. У меня исторически так сложилось, что на момент начала использования телеметрии от Уникум, на автоматах Уникум Фудбокс, у меня уже было куплено кассовое решение в Орандж Дате от Эфора (Эфор на тот момент не смог дать работающего на моих автоматах, вполне стандартных линзоматах с ресайклером в купюроприемнике, решения). Поэтому, когда у меня появился Sanden Vendo G-Drink, я вспомнил про Эфор, и решил: не пропадать же добру! Там фискальный накопитель проплачен на 3 года! Вот теперь юзаю одновременно 2 телеметрии, и, естественно, сравниваю.

Естественно, так как я пользую снеки/баночник, про них и буду писать. Про кофейники ничего не знаю, никогда с ними не сталкивался, разве что кофе из него попить могу. Так что сужу со своей, снековой, колокольни.
Телеметрия от Уникума мне напоминает по ощущениям езду на достаточно новом Рено Дастере: местами какие-то кнопки нелогично и неудобно расположены, но, в целом, все работает и едет без особых нареканий. Вот так выглядит у Уникума, к примеру, отчет "Текущее состояние" в принципе, все есть, за исключением разве что того, что на этой странице неплохо бы видеть состояние ресайклера, сколько в нем банкнот на текущий момент (приходится смотреть на другой странице, предыдущей к этой, сводной по всем автоматам), а также разбивку общей суммы продаж на продажи за нал и продажи за безнал (с этим значительно хуже, приходится эти цифры смотреть в отчетах оператора фискальных данных)

2021-07-03_22-35-57.png.539bbfd6c80f2cbbdd84d4a7fc4f1564.png

Вот так это выглядит с ПК, данные легко копируются и переносятся в Эксель. С телефона картинка выглядит так же, масштабируется, все достаточно удобно, по крайней мере, даже при увеличении экрана номер ячейки, наименование товара, остатки легко просматриваются:

1492189353_WhatsAppImage2021-07-03at22_55_28.thumb.jpeg.fddb8b4881eb14432c65962159919b10.jpeg

Ну, и в принципе, все интуитивно достаточно понятно, в меню заблудиться невозможно.  Вот так выглядит меню:

2021-07-03_22-59-36.png.36b09a854208f2b888ffd0fd5ee4e222.png

Если совсем придираться: слишком много информации во вкладке "События", слишком много галочек, но их можно снять/поставить сразу все.

 

 

Теперь про Эфор. Эфор удивил, и неприятно, многими вещами. Ну-во-первых, у них есть десктопная версия сайта и личного кабинета, для ПК. И есть мобильная, для телефона. Они очень сильно отличаются и внешне, и по функционалу. В мобильной версии функционал сильно обрезан, но при этом есть функции, которые можно корректно выполнить только с мобильной версии!
А еще у Эфора есть приложение. Это лучшее, на мой взгляд, из тех трех интерфейсов, что у них есть: мобильная версия, десктопная и приложение. Но проблема в том, что оно у них недоделанное. По словам представителей самого Эфора, они решили не развивать приложение, а решили развивать мобильную версию сайта. И человек, который его делал, уволился. Лучше бы, мне кажется, уволились все остальные.
В десктопной огромное трехуровневое меню, в котором сам черт ногу сломит:

2021-07-03_23-30-15.png.cdf179bb3f082d0a58e547a23568589b.png

В некоторых местах пункты меню дублируют сами себя, например, в ту же страницу "События" можно попасть через меню "Мониторинг", а можно через второй уровень меню "Оборудование", который называется "Автоматы".
Такого удобного, как у Уникума, файла, который бы показывал полную картинку по текущему состоянию автомата, с продажами с момента последнего аудита, с последней загрузкой при аудите - у Эфора нет. Отчет "Состояние автомата" выглядит вот так, при этом невозможно ни выгрузить его в Эксель, ни развернуть в полный экран, ни даже просмотреть больше 10 строчек за раз! Зато красивенькие синенькие и зелененькие графички: вот уж круто, но зачем??

2021-07-03_11-57-23.thumb.png.e217169b327c806f45f57b23877834e4.png

 

Вот так этот отчет выглядит с телефона, если в настройках браузера телефона снять пометку "Показывать мобильную версию" - нечитабельно вообще!

745054413_WhatsAppImage2021-07-03at23_45_47.thumb.jpeg.573385bf02b16fea01f91e17b280c3d4.jpeg 

Господа из Эфора, вы действительно считаете, что текущие остатки по автомату не нужно смотреть с телефона?? И что необходимость их распечатать ни у кого не может даже возникнуть??

 

Зачем вообще было городить этот огород с разними версиями сайта? Вы сами себя перемудрили, это категорически неудобно.
Вот так, к примеру, выглядит вкладка "События" с мобильной версии. Даже чтобы просто посмотреть, что за товар продан, надо в каждый товар ткнуть пальцем, иначе название обрезано. Криворукость писавших ЭТО просто вызывает оторопь.

267227431_WhatsAppImage2021-07-03at23_55_00.thumb.jpeg.c74525c6ce36cdf6f2f757f3fbf60e28.jpeg

 

Получше обстоит дело с визуализацией страницы "События" в приложении. Но ни в мобильной версии, ни в приложении нет возможности отфильтровать события. выбрав, к примеру, только продажи, или только ошибки. Да и то верно: зачем? Ещё привыкнут к хорошему эти пользователи.

1554903838_WhatsAppImage2021-07-03at23_51_21.thumb.jpeg.c866756c8c1d605c06ed4aef4d797f66.jpeg 

 

Ну, и команды меню "Команды модема" не работают от слова "Совсем" - ни начисление кредита, ни перезагрузка автомата. Ни даже перезагрузка модема или сброс счетчиков аудита. Абсолютно бесполезные кнопки!

1911217305_WhatsAppImage2021-07-04at00_03_39.thumb.jpeg.3a5287cdc4df8125b1f6b38774f24415.jpeg

 

Ну и, завершая сравнение телеметрии Эфора с эдаким Дастером, телеметрию Эфора я бы сравнил со старым убитым Уазиком. Да, дешевле Дастера стоит, да, наверное, возможности по проходимости выше, да вот только: то глохнет, то перегревается, тут двери снаружи не открываются, а только изнутри, потому что ручки дверные отломаны, там стеклоподъемник не работает, тут глушитель проржавел - ну то есть, в общем, едет, но так себе удовольствие от поездки...

WhatsApp Image 2021-07-03 at 23.45.47.jpeg

Изменено пользователем gillette5.ru
Ссылка на комментарий
58 минут назад, gillette5.ru сказал:

В некоторых местах пункты меню дублируют сами себя, например, в ту же страницу "События" можно попасть через меню "Мониторинг", а можно через второй уровень меню "Оборудование", который называется "Автоматы".

У веб мастеров это называется перелинковка, повышает релевантность сайта. Так что это плюс.

58 минут назад, gillette5.ru сказал:

А еще у Эфора есть приложение. Это лучшее, на мой взгляд, из тех трех интерфейсов, что у них есть: мобильная версия, десктопная и приложение. Но проблема в том, что оно у них недоделанное.

Приложение появилось недавно. В разработке пока, наполняется функционалом потихоньку. Москва не сразу строилась...

Уникумовской телеметрии лет 15 наверно? Плюс какое финансирование этого проекта.

Неудивительно что функциал уже весь есть а не добавляется постоянно.

Да и спецов почти всех перетащили из ПТА, точнее они сами свалили из ПТА

А эфоровской телеметрии лет 5. И коллектив небольшой.

Дизайн сайта вопрос спорный. А у Уникума его просто нет:search: так что как можно сравнивать что то с ничем:D? Напоминает 90-е годы дас вин 95 и Norton Commander.

У Телеметрона хороший дизайн но функционала маловато. Но мне начинка важнее чем обёртка.

А теперь по ценам. Онлайнкасса Уникума и Нанокасса примерно одиноковые по цене. Я так понимаю у кассы Уникума тоже безлимит по количеству чеков. А вот у кого мало автоматов Оранж Дата дешевле выходит. Кстати и ФН у Уникума почти на 2тр дороже.

Абонентка в месяц 350р у Уникума а у Эфора 200р. На мои 200+ это 30К+ в месяц, чувствительно даже для меня.

А раз уж сравнивать с машинами то Уникум это Камаз а Эфор простенькая, дешёвая но надёжная Тойота. Пока. Лет через 10 сравним.

А самая навёрнутая телеметрия это ВендАналитика. Многие крупные сети на ней.

По поводу разных версий ПК, мобайл и приложение.

Опер с телефона делает загрузки, инкассации, размен. Ему на хрена видеть всё? Чтобы кривыми руками что то удалил или испортил? Это же страшные люди! Им даже отвёртку в руки дать опасно. Поэтому для опера минимум функционала нужно в мобильной версии или приложении.

Надеюсь роли и права доступа к разделам ЛК у Уникума тоже имеются?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
20 часов назад, gillette5.ru сказал:

команды меню "Команды модема" не работают от слова "Совсем" - ни начисление кредита, ни перезагрузка автомата.

У меня работают. Приложение на Андроиде, если что.

Подсветки нет, это да. Но что мешает в порядке здравого любопытства жмякнуть пальцем на чем-нибудь нестрашном?

Screenshot_2021-07-04-22-57-25-799_online.ephor.client.png

Screenshot_2021-07-04-22-57-30-013_online.ephor.client.png

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика