Перейти к содержанию

Какой телеметрией вы пользуетесь?


bingo

Телеметрия  

250 проголосовавших

  1. 1. Какой телеметрией вы пользуетесь?

    • Kit Vending
      112
    • Телеметрон
      45
    • ЭФОР
      25
    • Вендотек
      17
    • RedBox Unicum
      27
    • Венданалитика
      8
    • Другая - напишите в теме какая
      26


Рекомендуемые сообщения

О как:shok:. Однако miha стойкий оловянный солдатик:grin_super:. А я думал всё таки победила ... не молодость а Морфей:crazy:, наверно надо же Вам завтра надеюсь в офис бежать людьми руководить. Или всё таки в руки тряпку, канистру, отвертку и сникерс? 

Опять отвечу по пунктам.

Я ещё при Союзе в школу пошёл а закончил её перед самым его развалом и путчем. И меня учили со взрослыми общаться на Вы. А потом это перешло на общение с незнакомыми людьми ну и по бизнесу естественно. Так и осталось, ничего не могу с этим поделать:pardon:.

Панибратство и фамильярность не есть признак хорошего тона хочу я Вам сказать. Примите к сведению, пригодится.

А на ты я общаюсь с близкими и друзьями.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, Константин С. сказал:

О как:shok:. Однако miha стойкий оловянный солдатик:grin_super:. А я думал всё таки победила ... не молодость а Морфей:crazy:, наверно надо же Вам завтра надеюсь в офис бежать людьми руководить. Или всё таки в руки тряпку, канистру, отвертку и сникерс? 

Опять отвечу по пунктам.

Я ещё при Союзе в школу пошёл а закончил её перед самым его развалом и путчем. И меня учили со взрослыми общаться на Вы. А потом это перешло на общение с незнакомыми людьми ну и по бизнесу естественно. Так и осталось, ничего не могу с этим поделать:pardon:.

Панибратство и фамильярность не есть признак хорошего тона хочу я Вам сказать. Примите к сведению, пригодится.

А на ты я общаюсь с близкими и друзьями.

 Местоимения «ты» или «вы» обозначает собеседника, я тебе объяснил почему я к тебе на ТЫ. Почитай внимательно. Сделай выводы и больше не оступайся, не смотря на обещания ЭФОР.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, miha сказал:

Написать можно все что угодно, и 302 и 1000 и 100000000, цифры на станицах форума ничего не дают.  С твоим уровнем знаний, я бы тебя взял оператором с оговоркой "На испытательный срок".

Я пожалуй вежливо откажусь, Михаил. Насчёт работы, но за предложение спасибо, как то не нужно мне это сейчас и надеюсь не понадобится и дальше. Я как то работаю в этом направлении как могу и без Ваших мудрых советов.

А если мне опер понадобится Вам первому напишу. Москва и МО. Наличие авто и в/у обязательно!

Опыт работы в вендинге приветствуется. Я не знаю Вы из какого региона, но если что общаг в Мск и МО предостаточно.

На испытательный срок полтос предложу. Но собеседование исключительно по телефону обязательно.

Могу перезвонить по телефону, у меня 5000 минут по РФ тариф, иногда не хватает конечно но что поделать, работа такая.

Плюс коллег по РФ много. Или по вайберу или телеге пообщаться. Если у Вас с баблом туго. 

Опять же с Вашего позволения скрин пришлю, ну не обижайтесь пожалуйста. Не из Кита:pardon: а из Эфора:friends:. За неимением Кита:sorry:.

Нут конечно слэйвов много. SL, максы, люксы, ну диаманты в принципе как один ящик хотя по сути русалка это 2 ящика друг на друге а платёжка одна. Так что примерно я правильно озвучил цифирю второго моего WMF.

Скриншот 2021-01-05 02.24.10.png

 

9 часов назад, miha сказал:

Местоимения «ты» или «вы» обозначает собеседника, я тебе объяснил почему я к тебе на ТЫ. Почитай внимательно. Сделай выводы и больше не оступайся, не смотря на обещания ЭФОР.

А Вы почитайте про фамильярность и панибратство всё таки. И про выпивание на брудершафт. После него можно и на ТЫ.

Не понял куда и как не оступаться и про какие обещания ЭФОР Вы гутарите?

 

9 часов назад, miha сказал:

Ты наверное там копейки платишь, им даже на рекламу не хватает.  Вообще тут хватает рекламы ЭФОР, читатели поймут..........

Если Денис не будет размещать рекламу, не будет форума и ты со скуки умрешь в мучениях.

Я плачу абонентку и железо согласно обговоренным в договоре ценам.

Надеюсь Эфор это устраивает раз они такой договор подписали и его придерживаются.

Я про платную рекламу владельцу форума. Баннеры, всплывайка, контекстная и т.д.

А обсуждения и споры коллег на форуме это нормально. Почитайте выше про это.

Будет конечно жалко если Денис не сможет содержать сайт. Но я работаю в этом направлении.

Активность форумчан, то есть кол-во уникумов, время проведённое на сайте, глубина и время просмотров, перелинковка, крауд ссылки, соцсети и т.д. это повышение траста сайта и стоимости рекламы не только прямых, постоянных и тематических реклов но и Яши (Яндекс) и Гоши (Гугл) и прочих поисковиков. Ранжирование и его частота и т.д. Плюс приток новых прямых реклов от авторитетных уникумов.

Надеюсь я понятно объяснил Вам ценность каждого уникума=форумчанина для владельца сайта.?

  

 

9 часов назад, miha сказал:

Спасибо что не видео Дзюбы)))))

:faceoff:

Да уж. Интеллект и культура плещет через край...

Михаил. Как будет время и желание давайте продолжим дискуссию про сравнение функционала Кита и Эфора.

Мы вроде на этом остановились.

Надеюсь это будет интересно не только мне и Вам но и нашим коллегам.

Плюс поможет и Киту и Эфору дорабатывать свой продукт под потребности их клиентов.

Я же Леопольд, а у него сами знаете какая самая известная фраза:D.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Кофе что-ли вкуснее получается? Цена платёжек сильно разная, посему и МДБ. И даже сейчас все платёжки в Колибросах остались МДБшными благодаря контроллеру. А если бы были ЕХЕшные монетники, то пришлось бы их все-равно менять на МДБшные. Так что обошёлся малой кровью, только заменой ПЗУ и кабеля.

Это старо, как мир!  Вам это расскажут все толковые технари по Некте,

Основной ответ в том, что у колибри всё на одной плате и нагружая её еще и платежками, она сбоит.

удивлен, что давно в вендинге и не знали этого ;)

Брио работает хорошо и в мдб, как и венеция.

 

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Я помню что Вам McFly я обещал Вас не цитировать но тут чисто технический спор.

Просадка напруги на хилом штатном трансе колибросов это их болезнь при низкой напруге сети даже только с МП и БП ещё до навешивания всей телеметрийно-терминальной гирлянды.

А с этой гирляндой даже при напруге 220В штатный и уже сильно уставший от времени транс никак не справляется.

А при низкой напруге и модем начинает с ума сходить так как он по сути тоже платёжка. Хотя не факт, надо тестить насколько модем терпит падение напруги. Мои замеры на нектовской плате с фаджём и кэшкодом показали что до 185В как то всё работает, до 180В уже с трудом, а ещё ниже платёжки падают и теряют кредит. С импульсником всё это живет где-то до 50В а пртом просто всё тухнет.

И отдельное спасибо что Вы не вмешались в наш долгий и интересный технический спор с miha:grin_super:

Если Вы всё таки решите выйти из тени так как отсутствие нала у клиентов вынуждает вендора ставить безнал то я и с Вами готов поспорить на технические темы по телеметрии и безналу если захотите.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, McFly сказал:

Это старо, как мир!  Вам это расскажут все толковые технари по Некте,

Основной ответ в том, что у колибри всё на одной плате и нагружая её еще и платежками, она сбоит.

удивлен, что давно в вендинге и не знали этого ;)

Брио работает хорошо и в мдб, как и венеция.

 

Да слышал я все эти домыслы. Просто в ЕХЕ эта микруха памяти работает в более щадящем режиме. Учитывая ее копеечную стоимость с редкими сбоями, 1-2 раза в 3-4 года всё-таки МДБ оказывается выгоднее.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto Vending сказал:

Да слышал я все эти домыслы. Просто в ЕХЕ эта микруха памяти работает в более щадящем режиме. Учитывая ее копеечную стоимость с редкими сбоями, 1-2 раза в 3-4 года всё-таки МДБ оказывается выгоднее.

Начиналось всё не с домыслов, а с разговора о том, что в основном (99%) колибри, в ехе. И это не просто так!

даже в ехе микруха дает сбои и нужно ставить стабилизатор.

ну а экономить пару тыщ на монетнике и рисковать глюками на точке, дает больше рисков и убытков в долгосроке, которые не окупают тактической выгоды.

ну каждому своё! Я за лидеров в телеметрии (КИТ), за лидеров в кофейном вендинге (Некта), и за все превентивные меры, которые позволяют создать бесперебойную работу автоматов!

Ссылка на комментарий

Выбор МДБ для Колибри обусловлен унификацией парка платёжек для всех автоматов сети. Т.е. все монетники только в МДБ с д.т.=0 Это позволяет производить их тестовые подмены при необходимости.

Ну и видимо с местами установки тоже не было проблем, т.к. всего пару раз за много лет по статистике может произойти что угодно, как не страхуйся.

На каких автоматах у Вас Кит установлен?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Prosto Vending сказал:

Выбор МДБ для Колибри обусловлен унификацией парка платёжек для всех автоматов сети. Т.е. все монетники только в МДБ с д.т.=0 Это позволяет производить их тестовые подмены при необходимости.

Ну и видимо с местами установки тоже не было проблем, т.к. всего пару раз за много лет по статистике может произойти что угодно, как не страхуйся.

На каких автоматах у Вас Кит установлен?

Предпочитаю перестраховываться.

Я не говорил, что у меня Кит установлен.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, McFly сказал:

Предпочитаю перестраховываться.

Я не говорил, что у меня Кит установлен.

 

1 час назад, McFly сказал:

Я за лидеров в телеметрии (КИТ)

:grin_super:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Константин С. сказал:

Дык я за себя и говорю и если Вам так удобно то да, я рекламирую Эфор.

Помниться вы долго возмущались когда я сказал что рекламируете, а теперь сами об этом твердите! Вы уж определитесь рекламируете или нет 😀

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Константин С. сказал:

Это ж как Вам видней

При чем тут как мне виднее, вы чёрным по белому написали об этом. Как то не постоянно ваше мнение ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Константин С. сказал:

Дык я за себя и говорю и если Вам так удобно то да, я рекламирую Эфор. Потому что я на нём работаю.

Из контента не надо выдёргивать!

Ссылка на комментарий
В 04.01.2021 в 16:20, Константин С. сказал:

Кит

 

23 часа назад, miha сказал:

ЭФОР

 

Телеметрон 

 

Вендотек 

 

Вы о чем тут спорите, какая Телеметрия кого лучше доит?

Много ли вендоров пользовались телеметрией до обязаловки по кассам?

Нет бы рассказали: 1. Мой ЭФОР любые терминалы подключать научился в том числе Б/У за 3-5 т.р. а если постараться то и задаром найти получается.

2 А Кит контроллер кнопок для уникум придумал, который с большой долей вероятности можно использовать и для других автоматов, например чтобы от двойного клика избавиться.

 

Все больше никакой нужной информации я на 2 страницах разборок, чья попа шире я не увидел.

 

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vovas82 сказал:

А Кит контроллер кнопок для уникум придумал, который с большой долей вероятности можно использовать и для других автоматов, например чтобы от двойного клика избавиться

О как! Не знал. Это кнопкодав?

2 минуты назад, vovas82 сказал:

Все больше никакой нужной информации я на 2 страницах разборок, чья попа шире я не увидел

Ну это почему же? Я много инфы вылил и miha тоже немного. Надеюсь кому то интересно было ознакомится:D.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

О как! Не знал. Это кнопкодав?

Нет это кнопок распознаватель, но думаю ему ничего не помешает давить на кнопки:D

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, vovas82 сказал:

Нет бы рассказали: 1. Мой ЭФОР любые терминалы подключать научился в том числе Б/У за 3-5 т.р. а если постараться то и задаром найти получается.

Собственно это и пытался тут Константин донести. Что вообщем то, хорошее подспорье  для вендоров. А весь остальной функционал примерно схож у всех телеметрийщиков.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vovas82 сказал:

А Кит контроллер кнопок для уникум придумал, который с большой долей вероятности можно использовать и для других автоматов

 

А можно поподробнее, не слышал про такое... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Shyt сказал:

 

А можно поподробнее, не слышал про такое... 

Особенности решения:

Контроллер кнопок подключается к ТА Уникум и телеметрическому контроллеру Kit Box;

Контроллер кнопок передает информацию о нажатиях на кнопки выбора и кнопку сдачи в Kit Box;

Версия программной прошивки ТА Уникум теперь не важна - работает везде.

 

Что дает использование контроллера кнопок для ТА Уникум:

Детекцию номера линии по которой происходит продажа;

Работоспособность кнопки "Сдача", как в автоматах других производителей;

100% гарантию полной работоспособности контроллеров Kit Box на любой версии существующих и будующих программных прошивок ТА Уникум.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DeToN сказал:

Особенности решения:

Контроллер кнопок подключается к ТА Уникум и телеметрическому контроллеру Kit Box;

Контроллер кнопок передает информацию о нажатиях на кнопки выбора и кнопку сдачи в Kit Box;

Версия программной прошивки ТА Уникум теперь не важна - работает везде.

 

Что дает использование контроллера кнопок для ТА Уникум:

Детекцию номера линии по которой происходит продажа;

Работоспособность кнопки "Сдача", как в автоматах других производителей;

100% гарантию полной работоспособности контроллеров Kit Box на любой версии существующих и будующих программных прошивок ТА Уникум.

 

Спасибо! Почитаю повнимательнее...

 

Так же возможно есть у кого инфа, до каких прошивок на Уникуме все нормально работает, "без танцев с бубнами!"

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика