Перейти к содержанию

Какой телеметрией вы пользуетесь?


bingo

Телеметрия  

250 проголосовавших

  1. 1. Какой телеметрией вы пользуетесь?

    • Kit Vending
      112
    • Телеметрон
      45
    • ЭФОР
      25
    • Вендотек
      17
    • RedBox Unicum
      27
    • Венданалитика
      8
    • Другая - напишите в теме какая
      26


Рекомендуемые сообщения

В 07.01.2021 в 02:06, McFly сказал:

У меня нет падения 😉 у меня даже подрасли выручки в 2020г

но я ж не про себя, а в целом про отрасль и отзывы коллег, а у многих такие точки, что очень задела пандемия.

по массажному направления ваще очень хорошо, но у коллег то плохо и я можно сказать, остался в гордом одиночестве, вместе с Продисом, у которых по определению, уже н5 может быть хорошо в ТЦ.  Ну разве не деградация вендинга, когда и конкуренции нет?? На мой взгляд, выод очевиден.

и кого не спроси, никто новое покупать не хочет? А что это, как не деградация? У дилеров поспрашайте, как продажи нового оборудования )

Ваше мнение, спорить не буду.

Про массажки ваще ничего не знаю.

Про новое оборудование так тут все логично, рублевая цена на сколько выросла?

А на б/у в связи с его переизбытком продолжает падать и до куда упадет?

Особенно в связи со сложившейся ситуацией, продаж нет, так ещё и Государство присосалось, телеметрийщики, банки, а в Москве так и рентабельность за вендоров рассчитали 27т.р. с точки в мес. (торговый сбор) делаешь, не делаешь, а налог 1600 отдай.

Ну да из выше изложенного получается деградация, выручки упали а расходы увеличились.

 

В 06.01.2021 в 18:37, Константин С. сказал:

Так я на вопросы и отвечаю. Про рекламу и её жертв. Разве не так?

Может и так, но звучит обидно.

Именно по этому и возникает желание в грубой форме ответить на этот выпад, так-же как и Тебе изначально когда и ЭФОР днищем назвали.

 

В 07.01.2021 в 06:47, DeToN сказал:

но там номера линий не видно.

Угадайте у кого они это решение украли?

Правильно  Necta SL, номер линии слева всегда 635, или 655, но как-то всё работает.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, vovas82 сказал:

А на б/у в связи с его переизбытком продолжает падать и до куда упадет?

 

Сейчас более менее все нормализовалось... правда будет вторая волна после того, как все более внимательно почитают про торговый сбор... но в общем и целом, хорошей техники на рынке мало, и она всегда будет в цене (в пределах разумного...)

 

А вот насчет жесткого падения рентабельности данного направления... тут даже спорить не буду... -_-

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shyt сказал:

Сейчас более менее все нормализовалось..

В каком месте?

В марте 19 было 90р. в день сейчас 30,  и опять же поясняю, те точки которые работали и работают, там проблем нет, падения нет, а вот от куда людей на дистанционку угнали, туда до сих пор никого не вернуливернули.

 

Так что ни ...на не нормализовалось, а в полной ..пе.

 

 

1 час назад, Shyt сказал:

пределах разумного...)

 

1 час назад, Shyt сказал:

пределах разумного...)

А где предел, этого самого разумного?

Солиста за 60 т.р., да разумно с вашей стороны ее купить, но не разумно продавцу ее продать, а уж тем более перекупщику вам её продавать за эти деньги.

Конечно если вы внесли за нее задаток, то это другой вопрос.

А так ушла и ушла, какие могут быть вопросы?

 

Изменено пользователем vovas82
Ссылка на комментарий
10 часов назад, vovas82 сказал:

В каком месте?

В марте 19 было 90р. в день сейчас 30,  и опять же поясняю, те точки которые работали и работают, там проблем нет, падения нет, а вот от куда людей на дистанционку угнали, туда до сих пор никого не вернуливернули.

неправильной методикой подсчета владеете вы)))))сравнивать с апрелем надо)))))

Ссылка на комментарий

Я когда выбирал телеметрию для фискализации, у китов был жирный плюс - бесплатная фискализация, не надо платить нанокассе, офд и прочим. Выбрал их. Правда теперь за офд 500 руб в год берут.

Минусы китов проявились позже:

- связь  - только симкарты. Причем они принципиально это не хотят менять. В результате безнальные транзакции могут по минуте! идти. Хотя есть рядом нормальный интернет, и рядом стоит автомат с вендотеком, где транзакция за 4 секунды отщелкивает (что тоже много, но тут похоже вендотек сам по себе тормозной)

- абонентка с безналом 350 руб, плюс 50 руб симка, плюс 2 процента за безнал.

 

Есть вендотеки, они дороже, и подключать к Позитрону еще доплатить надо :( Но!

- нет абонентки, можно подцепить к интернету, и 1.8 процента за безнал. Итого при обороте безнала 50 тыр в месяц получаем экономию 500 руб в месяц или 6000 в год. с одного автомата.

- зато за фискализацию отдельно платить, так что все считать нужно. Плюс вендотек принципиально не видит наличные продажи на моих автоматах (но это уже скорее плюс теперь, так как можно только безналичные фискализировать).

Ну и с фудбоксами не очень дружит...

 

Изменено пользователем Sol
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sol сказал:

Плюс вендотек принципиально не видит наличные продажи на моих автоматах

Надо поиграться с номерами картридеров, по умолчаению безнал это картридер 1.

И с фукнкцией кэшсэйл в ТА в MDB или МП в EXE PH.

Кстати а какие ТА у Вас?

Модуль WiFi уже давно напрашивается в модем но почему-то никто из телеметрийщиков его не внедряет до сих пор.

Симка за 50р/месяц это СИМ2М наверно? У меня МТС и Мегафон дешевле выходят и связь лучше.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sol сказал:

вендотек принципиально не видит наличные продажи на моих автоматах

А Вендиста, говорят, видит и даже QR -чек по ним отображает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sol сказал:

Правда теперь за офд 500 руб в год берут.

И тогда брали, возможно вы просто не помните. И кстати 500₽ за ОФД это реально дёшево, посмотрите сколько стоит тот же 1офд на год если не через кита покупать. 
 

 

2 часа назад, Sol сказал:

Плюс вендотек принципиально не видит наличные продажи на моих автоматах (но это уже скорее плюс теперь, так как можно только безналичные фискализировать).

Это реально плюс, я бы от такого не отказался 😏

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ОФД Такском 3тр в год, если за 3года сразу то по 2тр в год итого 6тр.

6 минут назад, dime144 сказал:

Это реально плюс, я бы от такого не отказался 😏

Модем по умолчанию на втором кэшсэйле сидит. Отключите в ТА в MDB или в МП в EXE PH второй кэшсэйл и будет фискализация только безнала.

НО! Модем не будет видеть продажи за нал.

Вариант 2. Сделайте Вендотек фискализатором. Он на первом кэшсэйле сидит. И отключите соответственно первый кэшсэйл. НО! ЛК Вендотека не увидит продажи за нал.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Константин С. сказал:

ОФД Такском 3тр в год, если за 3года сразу то по 2тр в год итого 6тр.

Ну вот, а тут всего 500₽ в год, чем не экономия

45 минут назад, Константин С. сказал:

Модем по умолчанию на втором кэшсэйле сидит. Отключите в ТА в MDB или в МП в EXE PH второй кэшсэйл и будет фискализация только безнала.

У меня кит, так что совет не поможет 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, dime144 сказал:

Ну вот, а тут всего 500₽ в год, чем не экономия

Во первых я всё делал самоходом, так сказать первопроходец. Полтора года назад. К Нанокассе через Эфор я подключался первый.

Во вторых у моего бухгалтера уже есть ЭЦП в Такскоме и чего было от добра искать.

ЛК Такском и их техподдержкой доволен на все 100%. И ЛК НаноКассы и их техподдержкой в лице Айнура тоже доволен на все 100%.

При моём количестве модемов стоимость онлайнкассы в месяц 1590р на один модем это менее 10р.

И разница за ОФД 1500р в год это ни о чём. К тому же сейчас и Эфор и Оранж и НаноКасса тоже предлагают разные ОФД со скидкой.

19 минут назад, dime144 сказал:

У меня кит, так что совет не поможет 

Да какая разница! Хоть ТелеХренеМетрия:crazy:. Читайте внимательно:

1 час назад, Константин С. сказал:

Модем по умолчанию на втором кэшсэйле сидит. Отключите в ТА в MDB или в МП в EXE PH второй кэшсэйл и будет фискализация только безнала.

Попробуйте сделать так и расскажете я был прав или не прав.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

Модем по умолчанию на втором кэшсэйле сидит. Отключите в ТА в MDB или в МП в EXE PH второй кэшсэйл и будет фискализация только безнала.

Там где стоит безнал кит бокс работает в режиме управления, т.е. для аппарата  он уже является как бы "монетоприемником в EXE PH", так что вряд ли ваша схема мне поможет. 

Ссылка на комментарий

Это почему же? Вы модему кэшсэйл перестаёте давать а продажи по безналу он и сам видит так как он же и рулит безналом.

А Вы попробуйте! Попытка не пытка:fool:. А не ошибается только тот кто ничего не делает:acute:.

В 10.01.2021 в 23:15, Константин С. сказал:

Попробуйте сделать так и расскажете я был прав или не прав.

 

Ссылка на комментарий

Что я должен попробовать?
Вы пишите:

В 10.01.2021 в 22:09, Константин С. сказал:

Отключите в ТА в MDB или в МП в EXE PH второй кэшсэйл

1. Ну отключу я в аппарате в настройках mdb второй кешлессс и что мне это даст? Аппарат с кит боксом в режиме управления работает по EXE PH !

2. В монетоприемнике отключить кешлесс в EXE PH, ну так монетник с кит боксом работает по mdb.

3. В настройках кит бокса кешлесс1 и кешлесс2 и так отключены, так как выбран параметр "Событие в шине"

Screenshot_11.jpg

Ссылка на комментарий

Значит выходит что ТА работает в EXE PH с модемом КитБокс Мастер в режиме управления. А МП в MDB.

Теперь согласен что я олень. Извиняюсь. Мой способ подходит когда модем в MDB Slave подключён к МП в EXE PH.

В режиме модема EXE Master=управление продажи за нал будут фискалиться без вариантов. Ваша взяла.

Ссылка на комментарий
В 09.01.2021 в 22:48, vovas82 сказал:

В каком месте?

В марте 19 было 90р. в день сейчас 30,  и опять же поясняю, те точки которые работали и работают, там проблем нет, падения нет, а вот от куда людей на дистанционку угнали, туда до сих пор никого не вернуливернули.

 

Так что ни ...на не нормализовалось, а в полной ..пе.

 

Во первых, я говорил про рынок б/у техники... а не про продажи на точках...

 

В 09.01.2021 в 22:48, vovas82 сказал:

А где предел, этого самого разумного?

Солиста за 60 т.р., да разумно с вашей стороны ее купить, но не разумно продавцу ее продать, а уж тем более перекупщику вам её продавать за эти деньги.

Конечно если вы внесли за нее задаток, то это другой вопрос.

А так ушла и ушла, какие могут быть вопросы?

 

А это то при чем тут!? Предел разумного, конечно у каждого свой... но когда год назад все вообще рухнуло, и я колибрики на мэях по 25-30 тыс покупал и максы 2016-17 годов по 100!? Да, на мой взгляд это было уже за гранью добра и зла :D

 

Сейчас все стандартно: живой колибри 50-60 тыс, живой кикко 100-110 тыс, живой макс 130 и выше и тд... Я считаю это вполне приемлемыми ценами как для продажи, так и для покупки ^_^ так что ничего критичного не случилось...

 

Сейчас еще народ немного поистерит с торговым сбором, еще чутка свежей техники накупим по дешевке и будем дальше работать :D

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Сергей_vend сказал:

Здравствуйте! 
Я пользуюсь телеметрией Смартвенд, все нравится, очень удобный сервис ! 

Посмотрел их Демо кабинет - неплохо в принципе, но конечно минималистично все.

 

полгода назад кстати попал их модем в руки. Любопытно было то, что он был в напечатанном на 3D принтере корпусе. Скажите, у вас нормальные корпуса или тоже тридешные?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Boris82 сказал:

Посмотрел их Демо кабинет - неплохо в принципе, но конечно минималистично все.

 

полгода назад кстати попал их модем в руки. Любопытно было то, что он был в напечатанном на 3D принтере корпусе. Скажите, у вас нормальные корпуса или тоже тридешные?


Да, у меня первые контроллеры были 3д :D:D:D
Но вот с последней партии стали нормальные, да мне и 3д подойдут, главное чтобы дешевле закупка и сервис качественный  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
В 20.01.2021 в 13:43, Сергей_vend сказал:


Да, у меня первые контроллеры были 3д :D:D:D
Но вот с последней партии стали нормальные, да мне и 3д подойдут, главное чтобы дешевле закупка и сервис качественный  :thumbs_up:

Ну на 3Д как раз таки накладно печатать и выйдет... Я этому то и удивился,  зачем такой путь выбрали, а не взяли готовый корпус как другие делают.

 

А с эквайрингом что у них? Что подключили?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Boris82 сказал:

Ну на 3Д как раз таки накладно печатать и выйдет... Я этому то и удивился,  зачем такой путь выбрали, а не взяли готовый корпус как другие делают.

 

А с эквайрингом что у них? Что подключили?


Эквайринг у меня только на основных автоматах стоит, все работает исправно, платежи довольно быстро проходят
Терминалы называются тукан, фото прилепил 
Экран довольно большой, если кассу подключить я узнавал он может QR коды-чеки отображать 
Минус есть, что он от вай фай только работает, но мы раздаём его через вай фай модем c симкартой, блочок телеметрии тоже по вай фай подключается 
В общем мне всё нравится, и сервис, и эквайринг, вот потихоньку продолжаю оснащать автоматы экварингом :D

А вы какую телеметрию используете? 
Могу дать контакт менеджера, если будете рассматривать смартвенд

2021-01-22 14.10.26.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 01.01.2021 в 03:03, vovas82 сказал:

Которого более чем достаточно, если научиться им пользоваться.

Привет. Информации личного кабинета вендотека достаточно, для обслуживания спарки? Есть опыт? Каким образом набираете товар для обслуживания снека?

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

ЛК Вендотека это список транзакций безнал и нал.

Ну несколько видов отчётов ещё можно генерить с разными фильтрами.

Можно в эксель импорт сделать или по API в свою систему учёта например 1С.

Через DEX с МП вроде тоже можно аудиты тягать и через RS232 с ТА EVADTS отчёты.

Назвать это телеметрией даже с очень большой натяжкой нельзя!

Это бесплатный (пока😁) фискализатор и только.

Можно "мозги" Телеметрона залить в 2/3/VX, но это уже получается телеметрия с нехилой абоненткой Телеметрона, экономия только на модеме.

Сборку товара со смартфона через Вендотек не сделать.

Так что если нужна телеметрия то согласно рейтингу голосовалки: Кит, Телеметрон, Эфор:heart:, Уникум, ВендАналитика ну и совсем непопулярные Метрёшка и iVend. Может и ещё какие есть...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика