Перейти к содержанию

QR коды и текущее положение дел


Рекомендуемые сообщения

Итак коллеги.

Начну с того что я привился еще до всей этой ерунды с принудительной вакцинацией ввиду того, что требовалось помотаться за пределы страны  и уперся лишь в геморрой с ПЦРами. Было это еще в марте и QR довольно давно уже.

Но суть не в этом. Сейчас времена темные и народ тоже темный. Мы столкнулись с тем, что сейчас обслуживать технику могут только те кто привит и имеет QR, не привитых не пускают на объекты, но не везде так. Такая ситуация только с ТЦ, автосалонами, строймаркетами.  Был свидетелем того как отшили хохорошников, просто не пустили к их стойке. У меня тоже один опер не привит и был послан. Наблюдаем частые проверки роспотреба с полицией. Пришлось поменять маршруты с другим опером и пока вроде все ровно. Но гайки начинают затягивать.

 

А как у вас с этим делом? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Работаю в универе, привился в тот же день, когда сказали, что 80% персонала должны сделать. Все прекрасно и в ус не дую. В январе пойду на ревакцинацию. Мне дороже, чтобы я не сдох, а компот или нормальная вакцина - мне пофиг, она работает (бабушка привитая, абсолютно без проблем перенесла болячку). Бонусом - куар. 

 

Есть пример Китая, у меня там подруга школьная живёт. Они давно уже маски поснимали, чуть 10-20 (штук, не тысяч) заболевших человек - весь 6 миллионный город на карантин. И все живут как раньше. А, да, и привиты все обязательно и без вопросов. Ну вот пример нормальной жизн 🤷🏻‍♂️

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не привился, проблем еще не испытываю. Где должны проверять, не проверяют.

этот гребанный цирк уже надоел!

6D6F1785-0909-4F86-A94C-DE3C6E320D40.jpeg

Изменено пользователем McFly
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Я сам сделал прививку в мае. Реакция ноль. За неделю до этого жена, ну поколбасило её чуток. Дочка в Люксембурге училась схватила всей толпой ковида лёгкого, дней на 10 отшибло запахи. Потом сделада Модерну ихнюю, колбасило хорошо. А самый прикол что тёща 80+ лет самой первой сделала первую а через полгода и вторую и ей хоть бы хны и дай ей бог здоровья хоть и зануда. Одного сотрудника ооочень жестоко год назад колбасило. 25и30% лёгкие, в больничке сказали 50+ будет положим. Про то что тогда тапочки с собой прихватить ну белые которые вежливо промолчали. Через полгода сам побежал делать, так ему мило тогда было. А его семья это видела и не делает. Ещё пару сотрудников сделали, кто то на ногах переболел. Не шутки это всё. ХEр с ним сам ласты склеишь так ещё и всех вокруг перезаразишь. В школе никого не спрашивая манту делали а тут развели демагогию и толерантность. В время чумы сжигали деревни и поф кто там болен а кто нет. Я ЗА. Об окружающих подумать надо сперва а не о себе Durex с пупырышками мля любимом!

По поводу что на точках в Мск ПЦР спрашивают нет такого, всем насRать. Плати налоги и аренду и поф. Как то так.

Если и за это бан спорить не буду. Это моё мнение по этой теме.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Сделал прививку летом. Никаких реакций. Сделал и забыл. Обслуживаю свои автоматы сам, хожу с кодом. ТЦ почти пустые, аренду понятное дело никто не снизит. И на какое время все это - неизестно.

Ссылка на комментарий

Народ, ау! 

 

Я про обстановку у вас, а не про вашу жизненную позицию по поводу прививки, это дело сугубо личное каждого.

 

5 часов назад, McFly сказал:

этот гребанный цирк уже надоел!

С этим согласен. 

Ссылка на комментарий

Я с мрамора полтора года назад свалил. Как началось. Всё закрыто а плати по полной! Да не пошли бы Вы на! С одной дамой из бухгалтерии отдела аренды БЦ жестко в почте бодался и бычился. Толку 0 было, и ей и себе нервы потрепал. А такахули было так бычить.

Скажи сразу что начальство так сказало я и делаю. А я упёрся рогом что это именно она считает плати раз договор подписал и будь терпилой бесконечно... а ковид то не закончился. Тогда было 8К в день и все на ушах стояли а сейчас 40К и норм все как то живут.

Из ВУЗа свалил где 10+ лет стоял. И не жалею никак. Там и так всё падало постоянно несмотря нв все мои усилия и по ассортименту, и по ценам и по безналу. 3 русалки там были, 400К долбили в сезон в месяц когда то.

Короче что не делается то к лучшему. Надо себе бабки зарабатывать а не арендодателей кормить! Какое бы тёплое и гламурное место с такими же перспективами не было. Нету бабок месяц, 2, 3 ... полгода - пошли НАФ! В сrать встану и больше заработаю.

У меня эта схема работает очень давно. Чего и всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

Не привился, проблем еще не испытываю. Где должны проверять, не проверяют.

этот гребанный цирк уже надоел!

6D6F1785-0909-4F86-A94C-DE3C6E320D40.jpeg

Ну в Питере же революция была в 1917, Зимний брали штурмом. Матросы из Крондштата участвовали.

Так что ничего удивительного. Главное к стенке заболевших ставить не надо, авось выздоровеют. И будут пить кофе:D.

Ссылка на комментарий

В местах аренды ничего не спрашивают, ТЦ-не стою там, знакомый  торгует-там обязательно всем прививка или факт болезни на полгода медотвод.  Маски требуют в очень общественных местах -хотя вроде доказали, что только респираторы помогут ФППП-3,  вирус оказывается летать может не приземляясь на дезинфицированные поверхности.

ПС: переболел год назад, 1 день грипповал и больше ничего, потом на 5й день запах и вкус  месяца на три пропали. Сделал все прививки в октябре. Я ЗА прививки. 4 пожилых родственников умерли в госпиталях-2е один год назад, еще 2е август  - сентябрь.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Стою в нескольких ТРЦ.

Маски проверяют на посетительских входах. На служебных — слава Космосу нет.

Продажи с введения куро-кодов просели на 70-80%. Бяда.

 

P.S. Переболел с матерью в сентябре. Мать болела средне, вызывали докторов и она сдавала тесты. Я болел легко (почти даже не почувствовал) и тесты не делал (дурак!). Сейчас прививку ставить врачи не рекомендуют (т.к. болел недавно), но и куро-код дать не могут, т.к. болел "неофициально". У жены в жизни был отёк Квинке (сильная аллергическая реакция), что является противопоказанием к прививке. Сперва хотела сделать официально медотвод, но потом оказалось, что для входа с медотводом также требуется ПЦР-тест не позднее 72 часов. Делается этот тест платно (если не болеешь) и готов не раньше 24 часов. На полтора дня делать такое и мотаться по больницам каждый раз — бред. В общем, как всегда, некомпетентность в управлении наших господ создаёт проблемы.

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий

В ТРЦ не работаю, но разное наблюдаю. Весь стационарный общепит по QR  и только до 23 часов. Бред, но и в аэропорту кафешкам после 23 часов запретили работать. Коллега жалуется, что 40% выручки на этом уронил. Поговаривают, что и пускать в аэропорт (в том числе и пассажиров) будут только при наличии QR. На АЗС прикольно, одну из них почти ежедневно посещаю после нулей часов. Там традиционно продают хотдоги, гамбургеры, кофе . И есть там в уголке всего один столик и один стульчик, больше не влезает. Так после 23 часов этот угол красной лентой закрывают )) Только на вынос))  Вход в крупные заведения, в ТРЦ, гипермаркеты через имитацию измерения температуры и с надетой маской. 

На стадионе - проходили соревнования по боксу. Пускали только тех , кто будет бить, и тех, кого будут бить (участников), зрителей не пускали. Продажи 2-5 стаканов в день. У пиратов-хохорошников примерно так же. Некому просто пить. Вот и думаешь, эти пираты -идиоты сами ввинтили аренду в 4 раза выше, чем было у меня до них, а теперь и они отбить не могут, и я тоже в минусе ( хотя тоже вынужден был там заменить автомат на поинт). 

Трудовой коллектив небольшой, настойчиво довожу мысль о том, что привиться следует. Сам прививки одобряю, первый укол Спутника-V сделал, без последствий и ощущений, на грядущей неделе второй укол будет. Поговаривают второй по-разному переносят, но если и недомогают, то пару дней, и всё норм.  

Вангую - в течение ближайших пары месяцев привиты будут практически все требуемые 80%. 20% - это как раз те, кто имеют противопоказания. В моём окружении все, кто привиты - живы, хоть и болели, среди непривитых некоторых уже с нами нет. 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Чтобы понять как будет вести себя наше государство, надо смотреть на Китай и Европу. Что предпринимают они, то и у нас будут внедрять. 

Гайки закручивают только потому, что для государства вакцина дешевле чем расходы связанные с лечением человека. 1000р против 100000р.

И это будет бесконечно пока таблетку не придумают,чтобы человек уже сам о себе заботился и лечился. С гриппом в больницу не кладут. Города не закроют, даже улицу. В прошлом году много денег выдали в виде помощи, президент был добр, государство выдохлось, поняли что бесполезно и надо в лечение вкладывать. Остановят экономику на коникулы, надо какие-то предлагать компенсации... 

Уже и на антитела нет смысла ориентироваться, раньше было нет антител-новая вакцина. Сейчас регулирование будет временем действия кода. 

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 10.11.2021 в 19:46, Medic сказал:

Чтобы понять как будет вести себя наше государство, надо смотреть на Китай и Европу. Что предпринимают они, то и у нас будут внедрять. 

Гайки закручивают только потому, что для государства вакцина дешевле чем расходы связанные с лечением человека. 1000р против 100000р.

И это будет бесконечно пока таблетку не придумают,чтобы человек уже сам о себе заботился и лечился. С гриппом в больницу не кладут. Города не закроют, даже улицу. В прошлом году много денег выдали в виде помощи, президент был добр, государство выдохлось, поняли что бесполезно и надо в лечение вкладывать. Остановят экономику на коникулы, надо какие-то предлагать компенсации... 

Уже и на антитела нет смысла ориентироваться, раньше было нет антител-новая вакцина. Сейчас регулирование будет временем действия кода. 

 

согласен с тем, что смотреть надо и на Китай, и на Европу. Оттуда основные заимствования. 
однако в России надо смотреть еще и на то, как ведет себя элита. А пока она ведёт себя так:
элитарий публично объявляет о прививке и призывает прививаться остальных. Если элитарий помирает, то другие элитарии объявляют, что его прививка была фейковой, с купленным сертификатом, потому и умер.

Пока получается замкнутый круг: если верить первому элитарию, то можно и помереть неожиданно. А если вторым, то надо прививаться. Вот только непонятно как отличить первых от вторых ДО того как первого объявили мошенником.

 

ну и в целом, смена пластинок с 

1) ... не заболеют только те, кто привьется...

на 2) ... с прививкой заболеть тоже можно, просто течение болезни будет очень легкое...

на 3) ... и привитые могут умереть, просто вероятность у привитых сильно меньше, чем у не привитых...

как бы намекает, что возможно скоро будет и 4)...

 

и отдельно напрягает то, что пока рисовальщики цифр по заболевшим и смертям рисуют разные цифры в разных ведомствах и не очень то могут между собой договориться (так, данные Росстата о смертях от ковида за месяц сильно расходятся с данными Оперштаба о смертях за день, если их просуммировать)

плюс, по данным рисовальщиков картина вообще аховая получается:

 

весной, когда привитых было около 0%, заболевало по 25000 на пике и по 600-700 смертей в день

осенью, когда привитых уже около 50%, заболеваемость по 40000 на пике и по 1100 смертей в день

что же будет, когда 80% привьются, спрашивается???

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

согласен с тем, что смотреть надо и на Китай, и на Европу. Оттуда основные заимствования. 
однако в России надо смотреть еще и на то, как ведет себя элита.

Пожалуй, уместно посмотреть ещё и на своё окружение. Как говорил выше, у всех уже в принципе есть наблюдения, у кого на своей собственной шкуре, у кого на примере родственников и знакомых. Ну вот по ним и рисовать свою статистику. Только не по обезличенным мнимым знакомым знакомых дальних знакомых, а по тем, кто лично знаком, или в крайнем случае кого лично знает личный знакомый. 

ЗЫ. У меня бух имеет родственников в Белгородской области. Делится местной белгородской ситуацией, как ей оттуда рассказывают. Очень интересно вырисовывается. В некоторый период некоторый процент граждан там купили QR-коды. А сейчас понеслось, массово заболевают и умирают те, кто точно не привиты. И у людей паника. Не знают, что делать. Хотят уже привиться реально, но в реестре числятся как привитые. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну коль про прививки. То я подцепил в начале октября и честно отлежал 2 недели дома. Причем, то что ковид смог понять только день на 8 - пропал запах. Примерно дней 7 отсутствовал, вкус исказился. Болели мышцы и первые два дня голова. Температуры, кашля ничего не было. Немного воспалился нос. В общем у меня в больничном "острый остеохондроз". Жена была рядом (привитая) и сын. Они не заболели. Ну и дома я старался  в маске перемещаться и не пересекаться.

Родители  под 80 привиты и ревакцинированы. Гуляют и не болели.  Я жалею что не ревакцинировался вовремя. Все ж косяки от болезни есть - вкус кофе не тот :) Пиво - вода, рыба - никакая. вино - непонятный компот. 

 

Друг. Ярый, на отрез отказавшийся от прививки, его жена и еще их окружение, которые верят в то, что след от самолета это распыление дерьма.  В итоге заболел и в очень тяжелой форме. Заразил семью. Сейчас в больнице на кислороде и состояние его не важное.  Меня не слушал, переубедить не мог ибо там женсовет настолько прессующий мозги, что по сути были на грани разругаться. Смирился, не лезу больше.

Несколько знакомых ушли от нас и тоже не привитые.  Но там диабет, проблемы сердца, онкология.  Все это очень сильно обостряется на фоне ковида. Все кто покинул нас были не привитые. Ушедших от прививки не знаю.

Ну всех своих оперов убедил привиться. Живы и здоровы. Бегают, работают.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
15 часов назад, normal-one сказал:

данные Росстата о смертях от ковида за месяц сильно расходятся с данными Оперштаба о смертях за день, если их просуммировать

А  ещё  сюда можно добавить "необъективность" врачей..По первой были доплаты за контакты с ковидными..Есть сомнения что умершим своей смертью не приписывали ковид.. Сейчас -наоборот((  Опять же мы не знаем заинтересованность допустим главы региона)) Если много больных-дадут денег на борьбу или дадут по шапке?)) Везде пресловутый человеческий фактор((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ген_надий сказал:

Капитализм однако.

Где ж тут капитализм? Чистой воды административный произвол с целью захвата как можно большей толики власти, чтобы потом конвертировать её (власть) в собственную выгоду.

Был бы капитализм с конкуренцией - пнули бы уже под зад за произвол и наняли другого управленца.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, McFly сказал:

А я 8-го

Ну когда я делал, этого печального баяна не было, как и п.8.  

Так что каждый поступает так как считает нужным. 

 

Сейчас общался с женой друга, у нее 40% поражения. Лежит дома на гормонах и сын тоже болеет(12 лет). Все кто промывал мозг устранились. Я поехал помогать им ибо больше некому. Старикам их нельзя,  всем под 80 и тоже не привитые, но там уже медотвод.

 

Всем добра, и берегите своих близких и себя!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Чистой воды административный произвол с целью захвата как можно большей толики власти, чтобы потом конвертировать её (власть) в собственную выгоду.

Вот в этом прежде всего.

Да и между нами-барыгами на форуме активно обсуждалось, как можно пожирнее нажиться на масочках да санитайзерах.  Х\з, по мне так это мародёрство. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика