Перейти к содержанию

Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?  

3 627 проголосовавших

  1. 1. Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?

    • Пластиковые
      1817
    • Бумажные
      1811


Рекомендуемые сообщения

перед отправкой, само собой, мы будем информировать, какая компания рекламируется. хоть макет вам скинем по почте, чтобы видели как будет выглядеть стакан.

не понравится - флаг вам в руки, откажитесь.

по пригодности стакана по тех параметрам - все нужно будет проверить.

На стаканах будут рекламироваться крупные мировые бренды. На стаканах не будет слово из трех букв написано. От того что на стакане будет реклама МТС, к примеру, вам что хуже станет?

Стаканы бесплатно - это действительно приятно и полезно для бизнеса. Но все-таки интересует, как говорили выше, "что за компании будут на стаканах рекламироваться"? "Мировые" для меня, например, ничего не значит, т.к. есть такие, которые лично мне не нравятся. Рекламировать их я тоже не хочу. Поэтому, для меня например, устроил бы вариант когда я конкретно знаю что за фирмы нарисованы на моих стаканах. Просто если приедет партия стаканов с надписью "КОФЕ ПЕЛЕ", то я их не засуну в автомат. Рука не поднимется.

Предполагаете ли вы такой вариант, чтобы перед отправкой стаканов в регионы, сообщать клиенту (то есть мне) список рекламируемых фирм для дальнейшего его корректирования?

Еще не знаю как будут работать бумажные стаканы в саеках, но интерес есть!

обратно мне не вернут. вендоров так много, что если не вы, то другой. :)

На стаканах будут рекламироваться крупные мировые бренды. На стаканах не будет слово из трех букв написано.

BMW - можно :)

Можно составлять список компаний, которые не пойдут в автоматы :)

1. НЕСКАФЕ

2. всякое кофейное не пойми что тоже не пойдет , а вот LAVAZZA можно :)

Вот этот момент можно и нужно обсудить. а то рекламу напечатаете, а вам все вернут обратно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В опросе не совсем корректно поставлен сам вопрос.

"Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение?"

А. Для себя?

Б. Для работы в своей сети?

Я два года работаю на бумаге,вижу в этом плюсов больше чем минусов и соответственно если хочу где-то выпить кофе,то из пластика стараюсь не пить.Благо в последнее время это стали понимать.

Ссылка на комментарий

В опросе не совсем корректно поставлен сам вопрос.

"Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение?"

А. Для себя?

Б. Для работы в своей сети?

Я два года работаю на бумаге,вижу в этом плюсов больше чем минусов и соответственно если хочу где-то выпить кофе,то из пластика стараюсь не пить.Благо в последнее время это стали понимать.

пришел к пониманию, что твердая тара (стекло, фарфор и т.п.) - в ресторанах и дорогих кафе, бумага - в кафе быстрого питания, а пластик - в автоматах. но если у вас автомат стоит в приличном офисе, вы сыплете в него очень хороший кофе и ценник у вас раза в два выше, чем в среднем по городу, то только бумага.

Ссылка на комментарий

Я два года работаю на бумаге,вижу в этом плюсов больше чем минусов и соответственно если хочу где-то выпить кофе,то из пластика стараюсь не пить.Благо в последнее время это стали понимать.

Потихоньку стали думать люди, вопрос мышления он решающий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И заканчивайте с пластиком. Загрязняете окружающую среду.

+1

а можно узнать, в плане безопасности для здоровья человека, чем отличается клееная целюлоза от термоустойчивого пластика? или отличия только в загрязнении окружающей среды?

Ссылка на комментарий

Мешалки (по моему опыту) не предусмотрены обычно в растворимых автоматах и в старых Шпенглерах ( в новых не знаю).Технологически оно понятно, в растворимых сахар должен весь размешаться в миксере. Он подаётся в миксер, в котором растворимый кофе растворяется. В Шпенглерах кофе заваренный из молотого кофе поступает тоже через миксер, в который в это время тоже насыпается сахар. В зерновиках сахар сыпется в стакан, поэтому мешалка и предусмотрена. Но! Многие ли пользуют специальный быстрорастворимый , так называемый "сладкий" сахар, который быстро растворится в миксере?Но есть и ещё один момент. Питие кофе для многих имеет "ритуальное" значение. А это подразумевает собой соответствующую последовательность действий. Рука сама тянется что-нибудь размешать, даже, если размешивать нечёго . Это рефлекс. Не удовлетворяешь рефлекс - не получаешь полного удовольствия.

+1

Я считаю ,что не давать палочку - это жлобство,причем копеечное. Выиграешь рубль(евро,доллар) ,потеряешь гораздо больше. Даже на сагомах я даю людям эту возможность(хоть это и совсем не гигиенично:) )

И еще добавлю. Переходите на бумажные стаканы и деревянные палочки,от этого будете только в выиграше. Замечаю тенденцию,что даже бабушки на рынке начинают "колотить" нескафе в бумаге.

Изменено пользователем ПетроFF
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мешалки (по моему опыту) не предусмотрены обычно в растворимых автоматах и в старых Шпенглерах ( в новых не знаю).Технологически оно понятно, в растворимых сахар должен весь размешаться в миксере. Он подаётся в миксер, в котором растворимый кофе растворяется. В Шпенглерах кофе заваренный из молотого кофе поступает тоже через миксер, в который в это время тоже насыпается сахар. В зерновиках сахар сыпется в стакан, поэтому мешалка и предусмотрена. Но! Многие ли пользуют специальный быстрорастворимый , так называемый "сладкий" сахар, который быстро растворится в миксере?Но есть и ещё один момент. Питие кофе для многих имеет "ритуальное" значение. А это подразумевает собой соответствующую последовательность действий. Рука сама тянется что-нибудь размешать, даже, если размешивать нечёго . Это рефлекс. Не удовлетворяешь рефлекс - не получаешь полного удовольствия.

+1

Я считаю ,что не давать палочку - это жлобство,причем копеечное. Выиграешь рубль(евро,доллар) ,потеряешь гораздо больше. Даже на сагомах я даю людям эту возможность(хоть это и совсем не гигиенично:) )

И еще добавлю. Переходите на бумажные стаканы и деревянные палочки,от этого будете только в выиграше. Замечаю тенденцию,что даже бабушки на рынке начинают "колотить" нескафе в бумаге.

а бумажные стаканы и палочки деревянные не западают разве? Как-то пробовал на однм автомате Саеко Диамант - так жалоб на выдачу было многовато

Ссылка на комментарий

Мешалки (по моему опыту) не предусмотрены обычно в растворимых автоматах и в старых Шпенглерах ( в новых не знаю).Технологически оно понятно, в растворимых сахар должен весь размешаться в миксере. Он подаётся в миксер, в котором растворимый кофе растворяется. В Шпенглерах кофе заваренный из молотого кофе поступает тоже через миксер, в который в это время тоже насыпается сахар. В зерновиках сахар сыпется в стакан, поэтому мешалка и предусмотрена. Но! Многие ли пользуют специальный быстрорастворимый , так называемый "сладкий" сахар, который быстро растворится в миксере?Но есть и ещё один момент. Питие кофе для многих имеет "ритуальное" значение. А это подразумевает собой соответствующую последовательность действий. Рука сама тянется что-нибудь размешать, даже, если размешивать нечёго . Это рефлекс. Не удовлетворяешь рефлекс - не получаешь полного удовольствия.

+1

Я считаю ,что не давать палочку - это жлобство,причем копеечное. Выиграешь рубль(евро,доллар) ,потеряешь гораздо больше. Даже на сагомах я даю людям эту возможность(хоть это и совсем не гигиенично:) )

И еще добавлю. Переходите на бумажные стаканы и деревянные палочки,от этого будете только в выиграше. Замечаю тенденцию,что даже бабушки на рынке начинают "колотить" нескафе в бумаге.

какой у вас автомат??..тоже просят бумажные стаканчики..а прро ложки деревянные я не слышал даже :confuse:

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, чуть не в тему, но спрошу... ПетроFF , а поясните, почему Вы считаете, что бумажные лучше?Я и те и те пользовал, бумажные мне не понравились, хоть и не с застреванием это связано.

И мешалки деревянные, Вы их где и по какой цене берёте?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, чуть не в тему, но спрошу... ПетроFF , а поясните, почему Вы считаете, что бумажные лучше?Я и те и те пользовал, бумажные мне не понравились, хоть и не с застреванием это связано.И мешалки деревянные, Вы их где и по какой цене берёте?

Бумажные лучше - потому что бумажные лучше :) Во-первых их приятнее держать,они не обжигают руку,во-вторых из них приятнее пить,верхняя кромка создает ощущение чашки.В-третьих народ все активнее отказывается от питья из пластика.И еще на них яркая полиграфия,они более эстетичнее.

Я же говорю,заметил ,что сейчас даже бабушки на рынке делают чай или кофе в бумажных стаканах,даже нескафешники на хороших точках используют бумажные брендированные стаканы (хотя они стоят раза в два дороже пластиковых)

Я работаю на бумажных стаканах уже два года,вижу в этом только положительные моменты. Другой вопрос качество стаканов,может вам попадались не качественные. На Украине сейчас очень много производителей бумажных вендинговых стаканов.

Деревянные палочки сейчас стали продавать даже поставщики ингредиентов. Я беру в другом месте дешевле.На ваши деньги получается около 12 коп/шт.Стакан -1 руб.

post-1596-0-73966200-1317583512_thumb.jp

post-1596-0-17243000-1317583520_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, чуть не в тему, но спрошу... ПетроFF , а поясните, почему Вы считаете, что бумажные лучше?Я и те и те пользовал, бумажные мне не понравились, хоть и не с застреванием это связано.И мешалки деревянные, Вы их где и по какой цене берёте?

Бумажные лучше - потому что бумажные лучше :) Во-первых их приятнее держать,они не обжигают руку,во-вторых из них приятнее пить,верхняя кромка создает ощущение чашки.В-третьих народ все активнее отказывается от питья из пластика.И еще на них яркая полиграфия,они более эстетичнее.

Я же говорю,заметил ,что сейчас даже бабушки на рынке делают чай или кофе в бумажных стаканах,даже нескафешники на хороших точках используют бумажные брендированные стаканы (хотя они стоят раза в два дороже пластиковых)

Я работаю на бумажных стаканах уже два года,вижу в этом только положительные моменты. Другой вопрос качество стаканов,может вам попадались не качественные. На Украине сейчас очень много производителей бумажных вендинговых стаканов.

Деревянные палочки сейчас стали продавать даже поставщики ингредиентов. Я беру в другом месте дешевле.На ваши деньги получается около 12 коп/шт.Стакан -1 руб.

я знаю людей, которые не любят бумажные стаканы и деревяные палочки, типы зубы сводит от них

Ссылка на комментарий

Мне тоже больше нравиться кофе из бумажных стаканов.

Правда сам использую пластиковые,не из экономий,просто не знаю как бумажные стаканы ведут себя в саеках.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, чуть не в тему, но спрошу... ПетроFF , а поясните, почему Вы считаете, что бумажные лучше?Я и те и те пользовал, бумажные мне не понравились, хоть и не с застреванием это связано.И мешалки деревянные, Вы их где и по какой цене берёте?

Бумажные лучше - потому что бумажные лучше :) Во-первых их приятнее держать,они не обжигают руку,во-вторых из них приятнее пить,верхняя кромка создает ощущение чашки.В-третьих народ все активнее отказывается от питья из пластика.И еще на них яркая полиграфия,они более эстетичнее.

Я же говорю,заметил ,что сейчас даже бабушки на рынке делают чай или кофе в бумажных стаканах,даже нескафешники на хороших точках используют бумажные брендированные стаканы (хотя они стоят раза в два дороже пластиковых)

Я работаю на бумажных стаканах уже два года,вижу в этом только положительные моменты. Другой вопрос качество стаканов,может вам попадались не качественные. На Украине сейчас очень много производителей бумажных вендинговых стаканов.

Деревянные палочки сейчас стали продавать даже поставщики ингредиентов. Я беру в другом месте дешевле.На ваши деньги получается около 12 коп/шт.Стакан -1 руб.

я знаю людей, которые не любят бумажные стаканы и деревяные палочки, типы зубы сводит от них

Да, есть такое...я из таких людей-даже мороженное на палочке есть не могу :no:

Но вообще было бы интересно узнать где можно купить деревянные палочки? (в России)

Ссылка на комментарий

я знаю людей, которые не любят бумажные стаканы и деревяные палочки, типы зубы сводит от них

Людей которые не любят пластик гораздо больше.
Ссылка на комментарий

джентельмены, ну есть же ветка о пользе и вреде пластика и бумаги, сколько можно ?

я вот считаю что гробить лес на стаканы гораздо хуже для природы...

в REALе сейчас пакеты дают для покупок типа биоразлогаемые - вот были б стаканчики из "гниющего" пластика - это была бы тема!

кажись росийские химики хвастали давеча Путину, что бутылки научились делать то ли из сои, то ли из жмыха какого-то, вода их не берёт, но бактерии в почве разъедают как осеннюю листву

Ссылка на комментарий

я вот считаю что гробить лес на стаканы гораздо хуже для природы...

То есть вы считаете ,что миллионы тонн выбрасываемого и сжигаемого пластика для природы лучше.Еще нужно перейти на электронные книги,отказаться от газет,тетрадей, извините но всем в обязательном порядке установить дома биде.

И бумага и пластик идут на вторсырье,но не все туда попадает,на свалке от бумажного стакана через пару лет ничего не останется,а пластиковый сколько? Лет сто?

Отклонились от темы. По себестоимости вроде все ясно: нужно знать стоимость ингредиентов плюс весы с точностью до 0,1 гр.

По поводу стаканов - бумажные стаканы на 50-60% дороже пластиковых.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И бумага и пластик идут на вторсырье,но не все туда попадает,на свалке от бумажного стакана через пару лет ничего не останется,а пластиковый сколько? Лет сто?

дома эксперимент проведите, результат вас удивит

Ссылка на комментарий

Как провести? Какой временной промежуток потребуется?

Праправнуки, через спиритолога, потом сообщат "туда" результаты. Читал, что для полного разложения в почве, к примеру - пластиковому пакету - потребуется около 1000 лет. Полное разложение бумаги - около года.

Ссылка на комментарий

пластик (не любой, конечно) хорошо "гниет" на солнышке, его убивает ультрафиолет, он рассыпается в пыль быстрей чем заламинированая бумага

на даче замечал сам - торчащий из земли пакет тоньше и "хрупче" своей подземной половины :yes: и далеко не за 1000 лет, даже не за 10, плёнка на парниках приходит в негодность за 3 - 4 сезона, а там толщина не то что у мешочков супермаркетовских

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика