Перейти к содержанию

! ЧЕРНЫЙ СПИСОК !


Рекомендуемые сообщения

Уточняю что в рейтинг черносписочников они попали как раз таки по срокам исполнения своих договорных обязательств. По поводу самого продукта ничего не говорил. Потому как мне это ещё предстоит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я его не поддерживаю, сам ругался раньше, результат нулевой для меня альтернативы нет, да и потенциал я в них вижу большой

Вот в этом и вся закавыка, что выбор невелик и клиентам особо деваться некуда. Выход: Ждать когда появится больше конкурентов-производителей или юридически отстаивать свои права. Ну или смириться. Я не имею ничего личного против данной конторы. Но я против такого подхода к исполнению своих обязательств в бизнесе. Сам в своё время пострадал в другом бизнесе от подобной ситуации. В конце концов мы своё получили, но... Как говорится дорога ложка к обеду.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот в этом и вся закавыка, что выбор невелик и клиентам особо деваться некуда. Выход: Ждать когда появится больше конкурентов-производителей или юридически отстаивать свои права. Ну или смириться.

разумеется, если бы на рынке автоматов газводы была бы нормальная конкуренция, описанной ситуации когда производитель каждое лето не выдерживает сроки изготовления автоматов просто не могло бы быть.

Но про то и речь, что мы в России живем, а не в Германии и никакой сильной конкуренции здесь нет. И выхода, глобально я имею в виду, здесь два: либо смириться, либо бороться против причин, ограничивающих конкуренцию.

Ведь отсутствие конкуренции не на пустом месте берется. Все зап. части импортные, это значит таможня, которая не только удваивает цену того, что через нее проходит, но и сроки зачастую срывает. В итоге получаем более дорогой автомат, чем он мог бы быть. С другой стороны, самые привлекательные места для газировки - это уличные установки. А место на улице в нашей стране хрен получишь, причем чем интереснее место, тем тяжелее его получить. В Москве так и вовсе почти нереально. Потому как чиновники "разрешают", а не собственники участка земли.

В итоге получаем более дорогие автоматы на менее привлекательных местах. Какой эффект? Очевидно, количество возможных к установке и рентабельных мест в 10 раз меньше, чем могло бы быть. А отсюда какой эффект? Малые объемы производства автоматов. А отсюда какой эффект? Более дорогие автоматы - раз; в разы меньше производителей - два. И вот мы пришли к тому, с чего начали. Дорогие автоматы при низкой конкуренции и сорванные сроки производителем. Так и живем.

Ссылка на комментарий

Если копнуть ещё глубже. Власть заинтересована прежде всего в собственной неприкосновенности. Поэтому чиновники не слуги народа а ставленники власти. И назначаются они не по деловым качествам, а по принципу верности царю батюшке. И им нас рать на инвестиционный, экономический и социальный климат. Для них важнее доказать свою преданность и тем самым сохранить своё кресло, которое помимо поглаживания по головке ещё и приносит как правило немалые дивиденты. И весь бизнес за исключением приближённых к власти копошится скорее вопреки чем благодаря. А наши (вендоров) проблемы сущая мелочь в сравнении с производственниками. Но это не отменяет корректного ведения бизнеса. Не можешь выполнить в оговариваемый срок - не бери заказ. А если берёшь, да ещё и с предоплатой - называй честные сроки. Лучше ждать 4 месяца, а получить через 3.5. Чем ожидать через месяц, потом через два, потом три, а потом вообще по готовности т.е. хрен его знает когда. А сиропы портятся, аренда платится, и вообще все экономические расчёты коту под хвост.

Ссылка на комментарий

Это всё да, но есть официальное письмо директора где меня уведомляют о том, что автоматы будут 15 августа.

По договору меня должны уведомить за три дня до готовности автоматов. Звонил 13 -го, до представителя, который может дать внятный ответ, не дозвонился.

Сегодня 14.08.2013 дозвонился до директора. Мне перезвонили сказали что отгрузят автоматы 22 - 23 августа. У меня возник вопрос, - А Вы меня уведомлять будете? - Да мы Вас уведомим.

Итог:

Во время 50-ти банковских дней, я связывался с менеджером Георгием, у которого я периодически узнавал точно ли по графику производство автоматов, так как я собираюсь заключить договор аренды, заказать сиропы!

Георгий, что указан в контактах,на все мои звонки отвечал уклончиво утвердительно (что выполнение сроков это само собой свершившийся факт!).

Даже в конце мая-начало июня я стал беспокоиться и позванивать раз в неделю, чтобы узнать в каком состоянии автоматы, чем вызвал некое раздражение в голосе "манагера". Больше я досаждать его не стал.

17 июня должны были быть готовы автоматы, первая задержка, ответ Георгия (опять невнятно) - Через две недели! С этого момента я с Георгием больше не работал.

25 числа я сорвал свой отпуск надеясь получить автоматы, позвонил - мне сказали в конце июля. (Я был шоке!)

В конце июля я больше никому не звоню, потому что это мне должны звонить и извиняться, я пишу претензионое письмо на имя директора.

Мне приходит ответ что 15 августа автоматы будут готовы.

По факту на, без 30 минут, 15-е число мне никаких уведомлений почтой не приходило, никто не звонил, по электронке не писал. Я опять сам звонил сегодня и в очередной раз слышу перенос, но уже на неделю.

Думаю нужно писать письмо, ибо всё должно быть задокументировано.

Кстати, есть кто с Краснодара или края? Продам сиропы по себестоимости, сиропы Беловодье. Ассортимент большой, хотел узнать что любит публика! Какой больше брать будут. Поэтому если заинтересовал в личке перечислю виды продуктов!

Изменено пользователем albogert
Ссылка на комментарий

Это всё да, но есть официальное письмо директора где меня уведомляют о том, что автоматы будут 15 августа.

По договору меня должны уведомить за три дня до готовности автоматов. Звонил 13 -го, до представителя, который может дать внятный ответ, не дозвонился.

Сегодня 14.08.2013 дозвонился до директора. Мне перезвонили сказали что отгрузят автоматы 22 - 23 августа. У меня возник вопрос, - А Вы меня уведомлять будете? - Да мы Вас уведомим.

Итог:

Во время 50-ти банковских дней, я связывался с менеджером Георгием, у которого я периодически узнавал точно ли по графику производство автоматов, так как я собираюсь заключить договор аренды, заказать сиропы!

Георгий, что указан в контактах,на все мои звонки отвечал уклончиво утвердительно (что выполнение сроков это само собой свершившийся факт!).

Даже в конце мая-начало июня я стал беспокоиться и позванивать раз в неделю, чтобы узнать в каком состоянии автоматы, чем вызвал некое раздражение в голосе "манагера". Больше я досаждать его не стал.

17 июня должны были быть готовы автоматы, первая задержка, ответ Георгия (опять невнятно) - Через две недели! С этого момента я с Георгием больше не работал.

25 числа я сорвал свой отпуск надеясь получить автоматы, позвонил - мне сказали в конце июля. (Я был шоке!)

В конце июля я больше никому не звоню, потому что это мне должны звонить и извиняться, я пишу претензионое письмо на имя директора.

Мне приходит ответ что 15 августа автоматы будут готовы.

По факту на, без 30 минут, 15-е число мне никаких уведомлений почтой не приходило, никто не звонил, по электронке не писал. Я опять сам звонил сегодня и в очередной раз слышу перенос, но уже на неделю.

Думаю нужно писать письмо, ибо всё должно быть задокументировано.

Кстати, есть кто с Краснодара или края? Продам сиропы по себестоимости, сиропы Беловодье. Ассортимент большой, хотел узнать что любит публика! Какой больше брать будут. Поэтому если заинтересовал в личке перечислю виды продуктов!

Да..., Засада((( однозначно претензию нужно писать!

Ссылка на комментарий

В телефонном режиме они постоянно откладывают сроки по всяким причинам, основная - подвели иностранные поставщики.

Понимаем, что оправдываться смысла нет, есть договор и вовремя произведенные предоплаты, и покупателя не должно волновать каким образом мы изготавливаем оборудование, и какие трудности при этом преодолеваем. Полностью согласен. И тут возразить ни чего просто не имеем права!

Но есть ряд причин, которые привели к значительной задержке. Основная причина, трудно прогнозируемый, ярко выраженный сезонный спрос. Также торговые автоматы нашего производства имеют ряд преимуществ, одним из которых является сварной жесткий корпус с повышенным сроком эксплуатации, но достаточно трудоемкий в изготовлении. Т.к. занимаемся торговыми автоматами не первый год, делаем анализ на основе предыдущих лет +% на увеличение спроса и прогнозируем объем производства на перспективу. Но статистические показатели за январь и февраль (начало 2013г) были гораздо ниже того же периода 2012г. В апреле 2013г произошел резкий скачек продаж по сравнению с 2012г. При чем, оплаты были сделаны на те счета и договора, которые были оформлены еще в декабре 2012г и январе 2013г, все покупатели старались подгадать установку в мае, июне. Переоформить договора на увеличение сроков уже не представлялось возможным. Чтобы уложиться в заявленные сроки объем заказа на комплектующие был скорректирован и сформирован своевременно. Подготовили производство для увеличения объема, наняли дополнительно сотрудников.

Объем заказа комплектующих за первый квартал 2013 и начало 2 кв. был сформирован с учетом обеспечения производства до ноября 2013г. Последняя поставка должна была быть осуществлена до 12 августа. Т.к. дальше до конца августа начинается отпуск в Италии и большинство предприятий приостанавливают свою работу. И лишь 10 августа получили сообщение с извинениями о невозможности осуществления поставки 2 последних заказов сделанных еще весной, хотя до это уверяли нас в отгрузке хотя и с большой задержкой, но до начала их отпуска…

Параллельно искали аналоги комплектующих в Китае, Европе, России наработки уже были. Везде нет в наличии, срок поставки 2-3 месяца т.к. оборудование не массового спроса, а достаточно специфичное и на складе только образцы. Сейчас нашли похожие по характеристикам аналоги в России, тестируем на производстве, производство также Италия. Это позволит загрузить наше производство на сентябрь, 26-28 августа будет дан ответ из Италии по осуществлению поставки основной партии з\ч от основного поставщика. На данном этапе идет подготовительный процесс изготовление корпусов и сборка автоматов. Сейчас также идут отгрузки, но не требуемых на сегодня объемов, мощности позволяют выпускать продукцию минимум в два раза больше.

В дальнейшем, во избежание подобной ситуации, будут приняты ряд мер: изменение договорных обязательств с поставщиком комплектующих из Италии, поиск альтернативных з\ч на случай срывов поставки. Увеличение объема производства. Также изменим условия оплаты, а именно сроки действия счета на оплату нашего оборудования.

Для удержания приемлемой цены на рынке работаем на низкой рентабельности за счет объема производства, но со срывами в поставке комплектующих сложно удержать баланс его себестоимости и сроков изготовления. Конечно, данная ситуация не нужна ни нам, ни нашим клиентам, мы меньше всего заинтересованы в увеличении сроков изготовления, т.к. Это снижает нашу рентабельность, ведь себестоимость напрямую зависит от объема выпускаемой продукции, и подрывает наш авторитет.

Еще раз приносим извинения, просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, со своей стороны все договорные обязательства по просрочке будут выполнены, в дальнейшем при заказе оборудования будем учитывать, данную ситуацию в виде скидок на автоматы.

Сроки будем сокращать осенью до октября должен поступить весь объем заказанных комплектующих которых должно хватить уже до конца 2013г.

Имеются планы по выпуску новых моделей автоматов. Сейчас на рынок первые в России выводим новое оборудование по направлению HoReCa, Бытовой автомат газводы для кафе, дома, дачи. Аналогов нет ни в России, ни в мире. Во втором квартале 2014г. планируем изготовить новую модель автомата. Наша компания имеет много интересных и перспективных идей и направлений развития, начала в России возрождение автоматов газводы, сделала первой ставку именно на ретро дизайн, сделала уже достаточно много для развития и становления газировочных автоматов в отдельное направление в Российском вендинге. Но, к сожалению, мы не всесильны, бывают сложности, решаем сложившиеся вопросы, и конечно без поддержки покупателей нашей продукции сделать запланированное будет сложно.

Полностью признаем свою вину за сложившуюся ситуацию со сроками поставки в сезоне 2013г. Данное сообщение адресовано albogert, silver_hornet и всем нашим клиентам, кто оказался в сложной ситуации по нашей вине.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

по чем нынче ставка % по закону за просрочку?думаю "скидка" получившаяся должна приподнять тонус покупателям которые уже к следующему сезону только начнут выставлять автоматы...

Молодцы что признают и не уклоняются!

Ссылка на комментарий

по чем нынче ставка % по закону за просрочку?думаю "скидка" получившаяся должна приподнять тонус покупателям которые уже к следующему сезону только начнут выставлять автоматы...

Молодцы что признают и не уклоняются!

Закона такого нет, выплаты за просрочку - как оговорено в договоре. Думаю там немного! Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, когда учился по праву вроде это проходили...там как раз таки это разбиралось...вот только не помню можно ли оспорить если стоит что то типа 0.00000000001% за день просрочки...вроде можно...нужно у юристов уточнять...помню что не более 100%!то ли 3 то ли 0.3%

в день

http://www.garant.ru/consult/gpurchase/427607/

первое что нашел

Ссылка на комментарий

ну а какой срок был по старым договорам?

если контрольная дата в начале лета и плюс дай бог в сентябре-октябре приедет...то будет 30-40-50%

если контрольная дата в начале лета и плюс дай бог в сентябре-октябре приедет...то будет 30-40-50%

где то читал может раньше...что на газировки на каком то сайте 45 вроде календарных дней...ну и с апреля если заказ то цифры на лицо...

Ссылка на комментарий

А меня Грузовозофф устраивает, не дёшево, но пока тьфу-тьфу, надёжно и удобно. Видимо проблеемы носят местный характер.

Судя по отзывам.скорее всего именно местный характер и носят. Коробки мятые,наверное,потому что их забивают плотно,и при выгрузке могут кидать...Причём коробки могут быть мятые,как с мелкими грузами,так и запчастями для машин....

Ссылка на комментарий

Закона такого нет, выплаты за просрочку - как оговорено в договоре. Думаю там немного! Или ошибаюсь?

В этом случае помимо договорных отношений вступает в силу Гражданский кодекс, согласно которого есть понятие как упущенная выгода, которая влечет за собой, понятие -причиненный ущерб в результате не выполнения договорных обязательств.

Объем заказа комплектующих за первый квартал 2013 и начало 2 кв. был сформирован с учетом обеспечения производства до ноября 2013г. Последняя поставка должна была быть осуществлена до 12 августа. Т.к. дальше до конца августа начинается отпуск в Италии и большинство предприятий приостанавливают свою работу. И лишь 10 августа получили сообщение с извинениями о невозможности осуществления поставки 2 последних заказов сделанных еще весной, хотя до это уверяли нас в отгрузке хотя и с большой задержкой, но до начала их отпуска…

У Вас есть договорные отношения, Вы можете выставить претензию поставщику за невыполнение обязательств. И начать переговоры в другом русле. Но у меня складывается впечателение другое, так как я работал с европейскими иностранными поставщиками в том числе и с Итальянскими - ни разу поставка не была сорвана. Здесь есть человек в Краснодаре с автоматами дельта в прошлом году он заказл автоматы в марте месяце и ему они пришли только в октябре. В 2012 году тоже европейский поставщик подвёл?

Разговаривал с местными вендерами, они говорят, что это Ваше обычное состояние срывать сроки поставки. Как Вы можете объянить это постоянное состояние?

Кстати, один из предпринимателей за этот сезон,продающий лимонад с розлива вручную, пока Вы решаете вопросы с поставщиком заработал денег на автоматы, он выбрал автоматы Газировкин, потому что у них автоматы в наличии и никаких задержек нет.

По поводу, что говорят здесь альтернативы нет. Практика бизнеса показывает, куй железо пока горяче. В завершении сезона, могу сказать что в следующий раз я наверное выберу Вашего конкурента. Потому как время - деньги! Время упущено - деньги потеряны.

У Вас привычка наплевательски относиться к своим клиентам. То есть Вы не уведомляете своих клиентов по истичении 50 банковских дней, где за три дня до окончания этих 50-ти суток, согласно тоговорных отношений ВЫ обязаны это делать. Ваш клиент сам должен постоянно справляться о готовности автоматов, звонить и узнавать об очередном переносе говтоности автоматов, так как Вы сами не уведомляете. При этом имеете не компетентных сотрудников в этих "политических" вопросах. Которые нагло лгут в телефонных переговорах. Это продолжается и по сей день. Ваши не компетеные сотрудники даже не могут вычислить 50 дней от поступления авансового платежа.

Когда я просил, конкретного сотрудника, - Давайте определим дату изготовления вместе? Ответ, - Да сами возьмите прикиньте посчитайте, а там +(-) две недели! Что это за работа? Что это за диалог? Я заплатил 70% стоимости оборудования чтобы прикидывать?

Изменено пользователем albogert
Ссылка на комментарий

В дальнейшем, во избежание подобной ситуации, будут приняты ряд мер: изменение договорных обязательств с поставщиком комплектующих из Италии, поиск альтернативных з\ч на случай срывов поставки. Увеличение объема производства. Также изменим условия оплаты, а именно сроки действия счета на оплату нашего оборудования.

Для удержания приемлемой цены на рынке работаем на низкой рентабельности за счет объема производства, но со срывами в поставке комплектующих сложно удержать баланс его себестоимости и сроков изготовления. Конечно, данная ситуация не нужна ни нам, ни нашим клиентам, мы меньше всего заинтересованы в увеличении сроков изготовления, т.к. Это снижает нашу рентабельность, ведь себестоимость напрямую зависит от объема выпускаемой продукции, и подрывает наш авторитет.

Еще раз приносим извинения, просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, со своей стороны все договорные обязательства по просрочке будут выполнены, в дальнейшем при заказе оборудования будем учитывать, данную ситуацию в виде скидок на автоматы.

Сроки будем сокращать осенью до октября должен поступить весь объем заказанных комплектующих которых должно хватить уже до конца 2013г.

Имеются планы по выпуску новых моделей автоматов. Сейчас на рынок первые в России выводим новое оборудование по направлению HoReCa, Бытовой автомат газводы для кафе, дома, дачи. Аналогов нет ни в России, ни в мире. Во втором квартале 2014г. планируем изготовить новую модель автомата. Наша компания имеет много интересных и перспективных идей и направлений развития, начала в России возрождение автоматов газводы, сделала первой ставку именно на ретро дизайн, сделала уже достаточно много для развития и становления газировочных автоматов в отдельное направление в Российском вендинге. Но, к сожалению, мы не всесильны, бывают сложности, решаем сложившиеся вопросы, и конечно без поддержки покупателей нашей продукции сделать запланированное будет сложно.

Полностью признаем свою вину за сложившуюся ситуацию со сроками поставки в сезоне 2013г. Данное сообщение адресовано albogert, silver_hornet и всем нашим клиентам, кто оказался в сложной ситуации по нашей вине.

Вы "налили" в своем посте "ВОДЫ" но так и не сказали судьбу заказа осуществленного в марте месяце этого года.

Какие у Вас могут быть планы, когда Вы не можете решить первоочередную задачу исполнения заказов в срок? О чем Вы говорите вообще?

Может Вы крутите деньги авансового платежа на свои дальнейшие планы?

Кстати, Вы Дмитрий мое личное сообщение проигнорировали! Второй вопрос, зачем Вы высталвяете здесь напоказ свой номер аськи если до этого номера нельзя достучаться? Это маркетинговый ход?

Закона такого нет, выплаты за просрочку - как оговорено в договоре. Думаю там немного! Или ошибаюсь?

Помимо договорных отношений, есть гражданский кодекс, которые эти сами договорные отношения и регулирует.

Там много чего есть интересного.

Изменено пользователем albogert
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Автоматпроизводство мошенники , взяли предоплату 70 % ни автоматов ни денег уже семь месяцев кружат голову, а именно Павленко Евгений.

раскрученый сайт и не более того, в офисе аферисты

остерегайтесь люди. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика