Перейти к содержанию

! ЧЕРНЫЙ СПИСОК !


Рекомендуемые сообщения

ПЭК БЕЛГОРОД

пришел груз (капучино) коробка разорвана в хлам,  своровали товарищи из ПЭК пачку капучина :whistle:

будьте бдительны и пересчитывайте груз при работе с ПЭК!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может просто я исключение

но еженедельно и по несколько раз и не по одному грузу осуществляются отгрузки через ПЭК

в разные города нашей необъятной страны

не припомню, что бы последнее время кто-то из получателей жаловался, что бы какая нибудь коробка была вскрыта или еще хуже что-то пропало

единственное, что за ПЭК наблюдается это неправильный замер объема и веса груза

Ссылка на комментарий

ПЭК-г.Орел..получал товар от К-ВЕНДИНГ..от аристократа ..все нормально..склад приличный ..ребята русские вежливые..обслуживание отличное  :) :)

Ссылка на комментарий

ПЭК-г.Орел..получал товар от К-ВЕНДИНГ..от аристократа ..все нормально..склад приличный ..ребята русские вежливые..обслуживание отличное  :) :)

тоже про персонал ничего плохо не могу сказать, думается что груз уже пришел весь раскрытый с последствиями :)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Осторожно-КАВОМАТЫ (г. Киев).

Больших хамов в лице Колтунова Игоря Владимировича не встречал. Захотел поставить купюрник на лайнос н5 - обратился к ним. Сказали привози аппарат. Зачем-неудобно, сдалека я. Попросил просто выслать МДБ адаптер наложенным платежем-обычная пракика. Сказали чтоб выслал монетник (его к тому же надо было прошить под новые монеты), а они сделают адаптер, продадут купюрник и все вместе вышлют.

Выслал. Во время пересылки монетника потребовали предоплату, хотя речь шла о наложенном платеже. С ними раньше не работал, а сумма оказалась немаленькая. Попросил все-таки отправить наложенным платежом-страшновато-ни договора, ни хрена нет (деньги на карточку нужно перечислить). Сказали, что тогда просто прошьют монетник и отправят обратно без адаптера-я согласился, думаю хоть прошьют. А сегодня приходит смс, мол мальчик, мы твой монетник отправили обратно даже не вскрывая его и в личку всякие гадости. Зажрались КАВОМАТИ

Ссылка на комментарий

Настало время поддержать коллег относительно работы с ПЭК.

Я собрал полноценный материал, как себя ведет ПЭК при утере груза.

События происходили в Воронеже при перевозке из Питера, но претензии отрабатывают юристы центрального офиса, т.е. КАСАЕТСЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ.

Пару месяцев назад ПЭК перевозил несколько коробок с ингредиентами.

Забирал груз. На выдаче узбеки как всегда мычат, торопят события и суют под подпись приемку, в этот раз - когда одного места из четырех очевидно не хватает (все остальные коробки измяты, но не суть). Я сразу обнаружил пропажу, на складе и в офисе отпираться не стали, составили акт о недостаче. В клиентском сказали, что часто находят пропавшее, и мы с ними договорились подождать две недели и не составлять претензию. Две недели прошли, глухо.

У них в конторе есть список из дюжины пунктов, какие документы нужно приложить при составлении претензии. Всю кипу добросовестно собрал и приложил, включая накладную ТОРГ-12, которую специально для этого прислали из Питера. В накладной, как известно, указаны все позиции закупки с ценами, включая потерянную коробку демарковского топпинга за 1500 р.

Ждем. Звонят. Говорят, что вопрос решен, но вернут эту сумму только перевозками. Я говорю, что не хочу перевозками. Тишина. Через неделю звоню, опять говорят - перевозками. Я говорю - нет, деньгами. Ждем бумагу из Москвы, приходит отказ на претензию (приложен).

В нем много цитат из нормативных актов, заканчивается сутью - возмещать не будут, потому что не доказана сумма ущерба.

Если бы я получил этот ответ в электронном виде, обязательно отослал бы в ответ смайл о_О

Но это лирика. Объективно при потере ПЭКом груза вы попадаете в следующую ситуацию: они признают, что груз прос..ли, но деньги за это возмещать не будут.

Расчет, очевидно, на то, что ходить далеко вы из-за этого не станете или действительно не сможете доказать ущерб (например, при внутреннем повреждении автомата, которое вы, скорее всего, не обнаружите при приемке).

Перевозка грузов - это тот случай, когда всё не предусмотришь, и у вас с транспортной компанией либо есть доверие друг к другу, либо нет. Что к ПЭКу его быть не может, продемонстрировано достаточно прямолинейно.

post-8024-0-38792800-1330032411_thumb.jp

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий

ТК вообще воспитывать нужно время от времени и держать в тонусе

каждый должен выполнять свою работу достойно.

Согласна...В плане того,что надо свою работу достойно выполнять...

Ссылка на комментарий

Из-за необходимости пришлось взять коробку бумажных стаканов "ЛЕОКАП" для европейцев. Часть стаканов оказалась бракованной. Заметил тока когда они застряли в Кикко МАКСе :thumbs_down: Надеюсь больше такой необходимости покупать их не будет.

Ссылка на комментарий

Говорят, что вопрос решен, но вернут эту сумму только перевозками.

меня бы такой вариант устроил, т.к. много у них трачу! да и вообще, какая разница,сейчас деньги получить или потом у них же оставить?

Ссылка на комментарий

уже писал как то, что много зависит от руководства филиалом. в Перми ПЭК - самая адекватная, дружелюбная компания, которая к тому же не особо хитрит (есть по мелочи, но терпимо и исправляют без вопросов, если с ними не согласишься). поэтому, если груз оплачиваю я, то отправляю всегда ПЭК-ом. история с невыплатой удивляет. общаясь с Пермским ПЭКом, такого не ожидаешь, конечно. получается, что головная контора из-за каких то полутора тысяч портит хорошее впечатление от работы с филиалом. я на месте хозяина ПЭКа просто уволил бы автора этой отписки. это просто вредительство. и соглашусь с Хеллбоем, наверное, самое оптимальное, это взять уже грузоперевозками. ну а потом уйти в другую ТК, раз эти так себя ведут.

Ссылка на комментарий

уже писал как то, что много зависит от руководства филиалом. в Перми ПЭК - самая адекватная, дружелюбная компания, которая к тому же не особо хитрит (есть по мелочи, но терпимо и исправляют без вопросов, если с ними не согласишься). поэтому, если груз оплачиваю я, то отправляю всегда ПЭК-ом. история с невыплатой удивляет. общаясь с Пермским ПЭКом, такого не ожидаешь, конечно. получается, что головная контора из-за каких то полутора тысяч портит хорошее впечатление от работы с филиалом. я на месте хозяина ПЭКа просто уволил бы автора этой отписки. это просто вредительство. и соглашусь с Хеллбоем, наверное, самое оптимальное, это взять уже грузоперевозками. ну а потом уйти в другую ТК, раз эти так себя ведут.

Дело в чем. Подвернулась отличная возможность занедорого (1500 р.), общаясь без истерик, но настойчиво и в конструктивном ключе, проследить, что происходит в такой ситуации.

Так вот, коллеги, проблема вас ждет не в офисе вашего города (в нем в том числе, если неудачный). Я до этого-то достаточно долго возил ПЭКом. Вопросов к воронежскому офису, кроме злосчастных узбеков, нет. В частной беседе в местном офисе мне дали понять, что им самим за такие случаи весьма неудобно, что бьются за интересы своих клиентов, но продавить возмещение по этому делу не получается. Претензии футболятся руками юристов московского офиса, а кто диктует эту политику, мы не знаем, но едва ли они по своей инициативе занимаются этой грязной работой.

Вот Кубок общается с пермяками, впечатления хорошие. А получают его груз в условном воронеже и получается вот так. В этом и проблема. Говорят вот - Ашан грязный и с толпами народа. А в моем городе он еще чистый и без толп. Так я буду в него ходить, и мне всё равно, какой он у вас там. Но с ТК такая логика не работает, потому что в физической передаче вашего груза участвуют офисы как минимум в двух городах. И работа не заканчивается в вашем, хорошем офисе. Поэтому я и говорю, что вопрос качается всех регионов (а из-за того, что мне где-то нагрубили я бы не стал злоупотреблять вниманием форумчан).

Брать перевозками я не стал прежде всего потому, что больше не собираюсь возить ПЭКом. В Воронеже нет проблемы уйти от ТК, выбор большой, что-то подберем. Скорее всего, DPD. К Байкалу тоже есть вопросы, нужно еще читать. Такой популярный вариант как Грузовозофф, вконец зажравшийся, отметается не глядя. До сих пор передергивает, как вспоминаю о работе с ними)

Конечно, вот эта наша с вами возня, "черные списки" и прочее не скажутся на выручке обсуждаемых ТК. Что мы можем, так это предупредить максимальное число людей и возможных проблемах и указать, с какой стороны их ждать - так можно минимизировать ущерб.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот и моя очередь настала здесь отписаться! а как-то 2 года проносило! )

!!! АМТехнолоджи Групп !!! http://amtg.ru/

в общем, очень уважаемый мной форумчанин Алексей (H...H....) предложил мне приобрести помпы в количестве одной коробки (40шт) по привлекательной цене! оплатил счет 22 марта, через несколько дней начинаю интересоваться, а отправили или нет! но Алексей говорит, мол извини брат, но я больше не работаю в этой конторе и мне жаль, но помогу чем смогу, а именно пораспрошу, да и предоставлю телефоны! ничего не помогало и я уж решил сделать отзыв платежа и тут же мне пришла новость, что все же отправили! а прошло 10 дней! 6 апреля получаю коробку помп с красочной ленточкой "вендлэнд", вскрываю и ах... всё помпы 2008г и от воды или от некачественных условий хранения, под колпачком явные следы окисла черного и сине-зеленого цвета, ну в общем, совсем не товарный вид! я звоню Алексею, у него труба выключена, дозваниваюсь в АМТехноложи Групп и мне дают мобилку некого Александра, который не смог ничего отетить, кроме как предложить заменить коробку, а я в ответ закину эту! Пообещал он это сделать 9 апреля! Чуя, что гемор не закончится, я спрашиваю 10 апреля, отправили ли, как обещали? в ответ, нет но обязательно проконтролирую! 11 апреля подтвердил, что всё отправлено!

сегодня 13 апреля звоню в ПЭК, спрашиваю, а что ж не сообщаете, что груз прибыл? а мне мол, груз вам не отправляли! я звоню Александру, но он, то выключает трубу, то не отвечает!

вот и как это называется!?

и что посоветуете? сделать отзыв платежа? обратится к экспертам, сообщить об отсутствии сертификата и товарного вида, и натянуть компанию на штрафы? иль что еще поэффективнее?

Ссылка на комментарий

Тоже косяк с ними (АМТехнолоджи) недавно случился после ухода Алексея. Взял тумбу, отправляли две недели, приехала без ключей, по телефону с ними не получается обговорить ничего нормально, обещают только разобраться и перезвонить, чего, разумеется, не происходит. Причем, я в общем-то готов доплатить, лишь бы они мне походящий замок отправили просто. Причина исчезновения ключей, скорее всего, в любимом ПЭКе - коробка приехала вскрытая. Но с этими даже пытаться разбираться не собираюсь, тухляк.

Ссылка на комментарий

Тоже косяк с ними (АМТехнолоджи) недавно случился после ухода Алексея.

думаю, что данная контора накрывается потихоньку! и очень рад за Алексея, что он перешел в достойную фирму!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На первое место сюда надо ЗАО Автоматпроизводство !!!!!!!!!! Эти ***** кинули меня на автоматы и деньги не возвращают!!!

Подробнее читайте "" Автоматпоизводство или 9 кругов ада"

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий

На первое место сюда надо ЗАО Автоматпроизводство !!!!!!!!!! Эти ***** кинули меня на автоматы и деньги не возвращают!!!

Подробнее читайте "" Автоматпоизводство или 9 кругов ада"

что то это совсем не похоже на Автоматпроизводство, не могут они кинуть - НЕ ВЕРЮ-, Вы позвоните Дмитрию - возможно произошло какое то недоразумение и отпишитесь здесь пожалуйста, как всё у Вас разрешилось.

Ссылка на комментарий

доброе утро! ЖелДорЭкспедиция- воруют из коробок пакеты с ингредиентами, коробки переклеивают обычным скотчем поверх фирменного. Первый раз вытащили по два пакета из двух коробок. Через одну поставку опять вытащили, только уже три пакета из одной коробки. Я выкатил им претензию! Буду разбираться, и менять компанию. Кстати, что скажете про Автотрейдинг?

Ссылка на комментарий

Для тех, кто до сих пор верит в сказки, мы можем разрушить ваши стереотипы. На днях наша компания ООО «ПромСнабКомплект» (г. Санкт-Петербург) познакомилась с одной неприятной сказкой с грустным концом. Проще говоря, организация ЗАО «Автоматпроизводство» родом из Владимирской области, г. Александров, которая позиционирует себя, как «крупный» и «серьёзный» производитель торговых и промышленных автоматов газированной воды. На этих словах и закончилась их серьёзный имидж и наше позитивное настроение. Дело в том, что за несколько дней до сделки, мы долго не могли получить от них счет на товар Дельта М60П, согласно зарегистрированной форме с контекстом о сроке его действия, сроках поставки и т.д. А слово «договор поставки» напугало наших сказочных поставщиков, видимо страшны силы фраз юридических, ибо в них описаны конкретная сумма и срок исполнения настоящего договора.

Эврика! Мы, наконец-то получили «долгожданный»счет, хоть и по импровизированной форме. Это единственная была радость к предстоящим праздникам. Сначала, сумма на интересующие нас автоматы в счете была указана, согласно официального сайта (avtomatpro_ru) -69 377 рублей, на следующий день сумма на эти же товары выросла до 110 077рублей, словно побывали в машине времени. И тогда, Араик Ноникян (+7495 234-01-95) поведал нам свою чудную легенду о том, что вчера были раки по три рубля, а сегодня по 5 (как говорилось в известной юморине). Душещипательная инфляция. -Да и цены на сайте – это цены на автоматы в эконом-варианте, а эти цены - на качественный продукт. Таким образом, мы понимаем деяния поставщика в лице ЗАО «Автоматпроизводство», связанные с некорректными счетами и отсутствием договора, как уклонениями от обязательств по поставке оборудования. Мораль такова: у нормальных организаций качество – это стандарт, а в ЗАО «Автоматпроизводство» - это дополнительная услуга.

Сайты Черных списков организаций и физ.лиц,

здесь можно найти отзывы - положительные или отрицательные на многие фирмы и физ.лица:

palikonto_ru - Эксперт плюс

pozor2006.4bb_ru - стена позора

spiski_info - ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ

obman.my1_ru - Мир обмана

spiski_su - ЧЕРНЫЙ СПИСОК СНГ

post-14337-0-95955300-1336206232_thumb.j

post-14337-0-71409000-1336206252_thumb.j

скрины.docx

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С 1 мая ЗАО "Автоматпроизводство" разместило на своем сайте цены по Промышленным автоматам. Т.к. на рынке появилось большое кол-во фирм, занимающихся перепродажей оборудования, а также производством аналогичной продукции. Это вызвало волну недовольства со стороны подобных фирм в наш адрес. Кстати, Дельта М60П ни какого отношения к вендингу не имеет...

Не пойму почему НО, позвонив по телефону 8(812)3095352, 8(812)6276059 (именно они указаны в заявке ООО "ПромСнабКомплект", кстати, также торгующая организация), мне представились, что это фирма Автоматпроизводство!!!! КАК?????? Мы находимся в Москве, они якобы в Питере.

Но все равно отвечаю на Ваш вопрос, имеются различные комплектации автоматов по разным ценам, более дорогие модификации идут в корпусе из нержавейки, поэтому цены и отличаются.

Напоминаю, что Недобросовестная конкуренция — любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам — конкурентам, либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации.

Все цены на сайте ЗАО "Автоматпроизводство" действительны, после заключения договора и подписания спецификации цены не подлежат изменению!

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, в разных городах возможна регистрация одноименных фирм. Видимо вот решили под Вас подстроиться как под раскрученный Бренд. Остается лишь вопрос порядочности.

А вообще не мешало бы все нюансы вывесить на сайте в доступной форме чтобы вот так не получалось.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика