Перейти к содержанию

! ЧЕРНЫЙ СПИСОК !


Рекомендуемые сообщения

3 года работаю с ПЭКом! сотни перевозок в год и НИ ОДНОЙ кражи!!!

в самом начале сотрудничества были казусы, как у Дениса, но потом исправились! полгода назад было увеличение стоимости груза за счет неправильно посчитанной кубатуры - пересчитали мигом!!!

а с ДЛ несколько раз были жесткачи - приезжало всё убитое, хоть и в их евро-обрешетке, да и стоимость увеличивалась в 2-3 раза и выхода не было, приходилось платить, ибо всячески избегали от разборов ситуации! ДЛ всегда правы, а клиент - нет!!!

В конце прошлого года - в ПЭКе вскрыли коробку и пробники частично своровали, перед этим пачку кофе бонусную (тоже коробку смяли и разорвали). Жаловаться не стали - времени жаль, да и ущерб небольшой вроде, но осадок есть. Особенно когда заказали доставку автомата, его привезли и говорят - выгружайте сами из авто, типа выгрузка из их автомобиля в доставку не входит и самое неприятное - никто не предупредил, поэтому груз встречал один, и водила не за какие деньги (дополнительные) помогать выгрузить не захотел. Вот это сервис!!! Но одно прельщает в ПЭКе - цена.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю, мне пока повезло. Воровства не было, хотя работаю с ПЭКом больше 5 лет. Да и вообще, нормальное отношение. Как я понимаю, филиал филиалу рознь, все зависит от начальника. Также у ПЭКа в договоре написано, что погрузочно-разгрузочные работы входят в стоимость доставки. Поэтому вам попались просто борзые работяги.

Жаловаться не стали - времени жаль, да и ущерб небольшой вроде, но осадок есть.

:no-no: Я в шоке! Кому ли как ни нам, вендорам, известно, что обратная связь не последнюю роль играет в поддержании качества услуг. Блин, ну как они пресекут воровство, если жалоб нет?!

Ссылка на комментарий

Особенно когда заказали доставку автомата, его привезли и говорят - выгружайте сами из авто, типа выгрузка из их автомобиля в доставку не входит и самое неприятное - никто не предупредил, поэтому груз встречал один, и водила не за какие деньги (дополнительные) помогать выгрузить не захотел. Вот это сервис!!!

так водила и не должен оказывать услуги по загрузке-разгрузке! я лично сразу проговариваю о помощи, которую компенсирую материально!

200-300р и даже пожилые таскают кофейники по 120кг )))

Также у ПЭКа в договоре написано, что погрузочно-разгрузочные работы входят в стоимость доставки. Поэтому вам попались просто борзые работяги.

до 30кг!!!

Ссылка на комментарий

так водила и не должен оказывать услуги по загрузке-разгрузке! я лично сразу проговариваю о помощи, которую компенсирую материально!

200-300р и даже пожилые таскают кофейники по 120кг )))

В том то и вопрос, что сразу, при заказе доставки, я не проговорил разгрузку, т.к. полагал, что это само-сабой разумеется будет сделано. При этом меня никто не предупредил, что разгрузка не входит в доставку, хотя как такое может быть до сих пор не пойму! А когда привезли - не вопрос и 200, и 300р. предлагал водиле- молодому парню, причем от него требовалось помочь мне в выгрузке за эти деньги, но видно лень родилась раньше его.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Не совсем корректно сравнивать транспортные компании в целом. Все они "белые и пушистые". У всех предложения кардинально друг от друга не отличаются... на федеральном уровне. Надо сравнивать конкретные филиалы в конкретном городе. А вот тут на местах видимо уже как повезёт. В Ё-бурге работал с 4 разными компаниями. В принципе грех на кого то жаловаться. Где то местоположение удобней. где то оформление документов комфортнее. С косяками особыми не сталкивался. Впрочем может груз такой был что воровать особо нечего. Правда в ПЭКе на складе каждый раз мне доставался самый медленный таджик. Другие по два три клиента отпустят. А мой бедолага всё мою коробочку ищет. А так тьфу, тьфу. Вот пишу это сейчас, а сам думаю Кто меня за язык тянет? Скоро груз пойдёт, и снова тремя разными компаниями. Возьмёт кто нибудь и накосячит

Ссылка на комментарий

А что такое 200 - 300 рублей? От 500р. желание работать поднимается быстрее. А за 1000р. - он бы тебя оттолкнул в сторону, что б не мешал...

Ссылка на комментарий

А что такое 200 - 300 рублей?

Не для Москвы это деньги, как не странно. Зарплаты, и доходы соответственно, там другие. Впрочем, как и цены в кофейниках и снеках.

Ссылка на комментарий

А за 1000р. - он бы тебя оттолкнул в сторону, что б не мешал...

За 1000руб. я его сам бы оттолкнул в сторону :) в нашей деревне это большие деньги ;)

Ссылка на комментарий

мне многие впрягаются помогать и бесплатно! но думаю, что ручку позолотить, чтобы груз удачно доехал, это доп.гарантия! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

от клиентов слышу частенько, что и в пэке воруют.....

от клиентов слышу частенько, что и в пэке воруют.....

У меня в ПЭКе раз полпачки шоколада схомячили-там же гости из средней азии работают обычно на складах-маленькую дырку сбоку замутили ,и видать ложкой сухой порошок жрали,что ли...заметил когда домой привез,с тех пор все коробки на складе открываю.

голодные извращенцы в общем.

а так претензий нет к ним,за исключением того что коробки сильно помятые приходят...

Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

Видимо в Москве такая фигня в ПЭКе происходит. К нам часто ПЭКом приходят мятые кобробки, часто вскрытые, но не пограбленные. Коробку капсул раздавили, было. так раздавленное и вручили.

Ссылка на комментарий

Пришлось раз забирать автомат в московском ПЭКе из Мурманска. Во-первых его еле нашли, во-вторых вся упаковка была расхлябана, ножки соскочили с досок на палете и провалились между ними, сломалась передняя нашлёпка внизу двери (Кикко Ес6). К месту погрузки хрен подъедешь, хорошо отзывчивый таджик мне его на каре скатил с падуса, подвёз к авто и помог загрузить и вдобавок очень сильно отказывался от денег.

Ссылка на комментарий

из средней азии работают обычно на складах-маленькую дырку сбоку замутили ,и видать ложкой сухой порошок жрали

Это наши!!!

очень сильно отказывался от денег

А этот не наш!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С 1 мая ЗАО "Автоматпроизводство" разместило на своем сайте цены по Промышленным автоматам. Т.к. на рынке появилось большое кол-во фирм, занимающихся перепродажей оборудования, а также производством аналогичной продукции. Это вызвало волну недовольства со стороны подобных фирм в наш адрес. Кстати, Дельта М60П ни какого отношения к вендингу не имеет...

Не пойму почему НО, позвонив по телефону 8(812)3095352, 8(812)6276059 (именно они указаны в заявке ООО "ПромСнабКомплект", кстати, также торгующая организация), мне представились, что это фирма Автоматпроизводство!!!! КАК?????? Мы находимся в Москве, они якобы в Питере.

Но все равно отвечаю на Ваш вопрос, имеются различные комплектации автоматов по разным ценам, более дорогие модификации идут в корпусе из нержавейки, поэтому цены и отличаются.

Напоминаю, что Недобросовестная конкуренция — любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам — конкурентам, либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации.

Все цены на сайте ЗАО "Автоматпроизводство" действительны, после заключения договора и подписания спецификации цены не подлежат изменению!

Ребят 28 марта я осуществил заказ 2-х автоматов.

Результат - на сегодня 11 августа 2013 года никто мне ничего не сообщает как положено по договору.

Я написал претензионное письмо на что они пообещали к 15 августа автоматы "изобрести".

В телефонном режиме они постоянно откладывают сроки по всяким причинам, основная - подвели иностранные поставщики. Так как по своей работе я занимался заказом оборудования с Италии, Германии, Китая, могу сказать чётко, что у гаждого производителя есть сроки поставки, расньше которых они не могут поставить оборудование, НО НИКОГДА НЕ ПОЗЖЕ!

Если в нашей компании были проблемы с своевременной поставки оборудования, то по шапке давали специалисту который не вовремя разместил заказ у иностранного производителя. Поставщики из Европы нас никогда не подводили.

Из этого всего я делаю вывод, что ООО "Автоматпро" или ЗАО "Автоматпроизводство" 1. Не развивает свою логистику, в следствии чего не осуществляются вовремя заказы у поставщика, 2. Не закладывают в бюджет денег на приобретение комплектующих частей автоматов, дабы иметь необходимый объём запасов этих деталей на складе.

Если нет на складе запаса, следовательно можно говорить о серьезности намерений фирмы.

Как итог, сегодня на дворе 11 августа 2013 года. Автоматов нет, уведомлений нет, ждём осени! Весь сезон просрочен, договорные отношения с арендодателями испорчены. Сиропам два месяца, их необходимо реализовать, то есть продать своим конкурентам.

Могу смело занести эту компанию по своим договорным обязательствам в чёрный список производителей.

Изменено пользователем albogert
Ссылка на комментарий

да, как-то поздновато вы заказ разместили на автоматы газводы. Самое позднее когда их надо заказывать - конец февраля. Все, что позже - пролетает мимо части сезона.

А коль уж вы созрели на покупку только в конце марта, надо было брать бу и не мучаться.

Что касается сроков, то в любом сезонном бизнесе сроки в сезон не выдерживаются. Мы, к сожалению, не в Германии находимся и это надо учитывать при заказе нового оборудования. Опытные участники так и делают, кстати. А новички обычно на сроки и попадают, ибо переносят свой опыт из регулярного бизнеса в сезонный.

Насколько я знаю, основная проблема в газировочном бизнесе для производителя - куда девать персонал завода после закрытия сезона. Простого ответа здесь нет, есть два базовых варианта:

1. брать сезонных рабочих и кратно расширять производство в сезон. А в конце августа увольнять их.

плюсы: ускорение сроков производства для клиентов, увеличение объемов производства и выручки

минусы: низкое качество работы сезонных рабочих и, как следствие, низкое качество сборки автоматов

2. работать с одними и теми же рабочими, брать предварительные заказы в январе-феврале (скидки) и вводить плату за срочность изготовления (наценки в высокий сезон)

плюсы: более высокое и стабильное качество сборки автоматов, проще логистика

минусы: длинные сроки изготовления автоматов, потерянные потенциальные клиенты (покупают у более быстрых конкурентов, пошедших по первому пути)

Очевидно, нужен какой-то баланс между двумя путями, но добиться и качества и сроков одновременно все равно не получится

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Могу смело занести эту компанию по своим договорным обязательствам в чёрный список производителей.

ну и славно, одним конкурентом меньше....

Ссылка на комментарий

ну и славно, одним конкурентом меньше....

Как говорил мой командир первой роты курсантов, - Из-за таких как Вы на нас нападать не хотят! (То есть Вы поддерживаете не выполнение договорных обязательств, плохое облуживание клиентов и т.д.)

Покрепче держите гермошлем!

да, как-то поздновато вы заказ разместили на автоматы газводы. Самое позднее когда их надо заказывать - конец февраля. Все, что позже - пролетает мимо части сезона.

А коль уж вы созрели на покупку только в конце марта, надо было брать бу и не мучаться.

Что касается сроков, то в любом сезонном бизнесе сроки в сезон не выдерживаются. Мы, к сожалению, не в Германии находимся и это надо учитывать при заказе нового оборудования. Опытные участники так и делают, кстати. А новички обычно на сроки и попадают, ибо переносят свой опыт из регулярного бизнеса в сезонный.

Насколько я знаю, основная проблема в газировочном бизнесе для производителя - куда девать персонал завода после закрытия сезона. Простого ответа здесь нет, есть два базовых варианта:

1. брать сезонных рабочих и кратно расширять производство в сезон. А в конце августа увольнять их.

плюсы: ускорение сроков производства для клиентов, увеличение объемов производства и выручки

минусы: низкое качество работы сезонных рабочих и, как следствие, низкое качество сборки автоматов

2. работать с одними и теми же рабочими, брать предварительные заказы в январе-феврале (скидки) и вводить плату за срочность изготовления (наценки в высокий сезон)

плюсы: более высокое и стабильное качество сборки автоматов, проще логистика

минусы: длинные сроки изготовления автоматов, потерянные потенциальные клиенты (покупают у более быстрых конкурентов, пошедших по первому пути)

Очевидно, нужен какой-то баланс между двумя путями, но добиться и качества и сроков одновременно все равно не получится

Если бы меня производитель не уврелил в выполнении сроков, я бы в этом году не осуществил у них заказ.

Я думал, что будет задержка на месяц, но не более.

да, как-то поздновато вы заказ разместили на автоматы газводы. Самое позднее когда их надо заказывать - конец февраля. Все, что позже - пролетает мимо части сезона.

А коль уж вы созрели на покупку только в конце марта, надо было брать бу и не мучаться.

Что касается сроков, то в любом сезонном бизнесе сроки в сезон не выдерживаются. Мы, к сожалению, не в Германии находимся и это надо учитывать при заказе нового оборудования. Опытные участники так и делают, кстати. А новички обычно на сроки и попадают, ибо переносят свой опыт из регулярного бизнеса в сезонный.

Насколько я знаю, основная проблема в газировочном бизнесе для производителя - куда девать персонал завода после закрытия сезона. Простого ответа здесь нет, есть два базовых варианта:

1. брать сезонных рабочих и кратно расширять производство в сезон. А в конце августа увольнять их.

плюсы: ускорение сроков производства для клиентов, увеличение объемов производства и выручки

минусы: низкое качество работы сезонных рабочих и, как следствие, низкое качество сборки автоматов

2. работать с одними и теми же рабочими, брать предварительные заказы в январе-феврале (скидки) и вводить плату за срочность изготовления (наценки в высокий сезон)

плюсы: более высокое и стабильное качество сборки автоматов, проще логистика

минусы: длинные сроки изготовления автоматов, потерянные потенциальные клиенты (покупают у более быстрых конкурентов, пошедших по первому пути)

Очевидно, нужен какой-то баланс между двумя путями, но добиться и качества и сроков одновременно все равно не получится

Если мы говорим о том, что у них производство расширяется в виду спроса товара, то и рабочих увольнять не нужно, к тому же не забываем, что заказы, как говорит производитель лучше делать в декабре - ноябре месяце, следовательно я делаю вывод, что спрос обостряется летом. Но и зимой спрос падает не сильно как видим из выше написанного.

Зная, что летом будет большой спрос, необходимо заложить в бюджет деньги на производство автоматов в зимний период.

А вообще могу сказать silver_horne, ещё посмотрим кто будет пыль глотать!)))

Изменено пользователем albogert
Ссылка на комментарий
вообще сами виноваты кого бросают включать мозги надо иногда

Снобизм, однако... До первого серьезного кидалова. У нас зарекаться ни от чего нельзя.

Ссылка на комментарий

плюсую

сам попадал однако на металлолом

http://www.youtube.com/watch?v=q2fXPzOVyR0

и почему не ездят исправляют свои косяки, не так как у нас по всесму миру,

как делают итальянцы

Ссылка на комментарий

ну и славно, одним конкурентом меньше....

добрый ты! )))

А вообще могу сказать silver_horne, ещё посмотрим кто будет пыль глотать!)))

неплохо! позитивная агрессия очень помогает в достижении успехов! ;)

удачи вам!

Ссылка на комментарий

О чём вообще речь господа. Договор есть договор. Что за отмазки на сезон. Если нет уверенности в сроках изготовления пусть не принимают заказ. А если приняли и ещё и предоплату получили - будьте любезны. А то хочется и рыбку съесть и ни на что не напороться. Не знаю как составлялся договор, но при таких раскладах грамотный юрист может немало бабок отсудить. К сожалению у нас в России поголовная необязательность. Но должны же быть разумные пределы. Больше всего удивляет злорадство некоторых форумчан. Ну не напоролись вы на проблемы с этой конторой и слава богу. Это не значит что вас не разведут где нить в другом, менты, гаишники, ЖКХ, торгаши, турфирмы или государство наконец.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Больше всего удивляет злорадство некоторых форумчан. Ну не напоролись вы на проблемы с этой конторой и слава богу.

я третий год напарываюсь на эти проблемы :) и сам жду 3 автомата с мая(я чуток по-раньше заказал)

да злорадства нет непосредственно как к человеку, а вот то что это уменьшает количество новичков - приятно

один раз уже рядом со мной разворачивали большую сетку газировки, приятного мало, приходится делать больше движений за те же деньги

Вы поддерживаете не выполнение договорных обязательств, плохое облуживание клиентов и т.д.

я его не поддерживаю, сам ругался раньше, результат нулевой

для меня альтернативы нет, да и потенциал я в них вижу большой

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика