Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста.

На одной точке стоит автомат около года. Цены были от 8р. до 20р. Эспрессо и американо (зерно) по 10р. Оборот 2000-2500 стаканов в месяц, из них: Американо 45%, а Эспрессо 15%, остальные напитки от 1% до 8%.

Около месяца назад поднял цены:

8р. ---> 10р.

10р. оставил - самые ходовые

15р. ---> 18р.

17р. ---> 20р.

Такое место, что американо и эспрессо пьют в основном постоянные клиенты, а всё остальное - залётные. Поэтому и не хотел поднимать на них цену. По остальным напиткам оборот в принципе не упал.

Как считаете:

1. стоит поднять цену эспрессо и американо до 12р. или до 15р.?

2. стоит ли добавить растворимый кофе, например, по 10р.? Тогда будет и дешевый (растворимый) за 10р. и дорогой (зерно) за 15р.

Ссылка на комментарий
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста.

Как считаете:

1. стоит поднять цену эспрессо и американо до 12р. или до 15р.?

2. стоит ли добавить растворимый кофе, например, по 10р.? Тогда будет и дешевый (растворимый) за 10р. и дорогой (зерно) за 15р.

У меня полный стакан черного кофе и эсперессо по 10р тоже. все остальное от 15. так буде поднимать до 12, поскольку больше пьют с молоком за 12, а его до 15 подниму. да и как показала практика поднимать нужно. растворимый вводить не стоит.

Ссылка на комментарий
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста.

Как считаете:

1. стоит поднять цену эспрессо и американо до 12р. или до 15р.?

2. стоит ли добавить растворимый кофе, например, по 10р.? Тогда будет и дешевый (растворимый) за 10р. и дорогой (зерно) за 15р.

У меня полный стакан черного кофе и эсперессо по 10р тоже. все остальное от 15. так буде поднимать до 12, поскольку больше пьют с молоком за 12, а его до 15 подниму. да и как показала практика поднимать нужно. растворимый вводить не стоит.

Чего-то сложноватые расчеты. Однозначно, наличие рядом с зерновым растворимого кофе дает однозначный повод задирать цены на зерно в 2-3 раза. Поди ка помоли ... У меня во многих точках стоит пара зерно-моча. И пьют и там и там.
Ссылка на комментарий
У меня во многих точках стоит пара зерно-моча. И пьют и там и там.

В смысле: Один автомат зерновой, а другой - растворимый? Я предпологал заменить в одном контейнере какой-нибудь порошок на сублимат.

Ссылка на комментарий

Важно иметь именно два разных автомата рядом - один растворимый, а второй - зерновой. Именно так клиент прочувствует разницу и действительно будет видеть, что один автомат зерновой, а второй растворимый. В этом случае Вы сможете объяснить стоимость растворимого эспрессо 15 рублей, а зернового 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Важно иметь именно два разных автомата рядом - один растворимый, а второй - зерновой. Именно так клиент прочувствует разницу и действительно будет видеть, что один автомат зерновой, а второй растворимый. В этом случае Вы сможете объяснить стоимость растворимого эспрессо 15 рублей, а зернового 50 рублей.

Это актуально для бизнесцентров, а вот например студенту сугубо пофигу что там наливает, зерно или моча. у меня в качестве мочи в двух метрах от автомата в наливают 3in1 из пакетиков за 5руб.

Критерий - цена. :) тут хоть лбом об стену бейся - пофигу!!!!

Ссылка на комментарий

Бинго. Уважаемый. Вздохните глубоко. Не смотрите Вы на "3 в одном". Позиционируйте Вы свои автоматы как объект КАЧЕСТВА. Повысьте цены. Вот увидите - все пойдет на ++. И вендинг для Вас превратится из рутины в приятное ремесло. Продавайте не напитки, с оглядкой на "3 в одном", а качественный продукт на зерновом кофе. БУДУТ ПОКУПАТЬ. БУДУТ!

Ссылка на комментарий

Тут на днях в "МЕТРО" глянул цены Нескафешников. Почем они свой раствор продают и ооооооооо...........ел :shock:

1: Эспрессо 15 р.

2. Эс. с мол. 17 р.

3. Американо 17 р.

4. Капучино 20 р.

5. Моккочино 25 р.

6. Шок. 20 р..............

А я "зерном" дешевле банчу :(

думаю вот в субботу познять цены на раствор до таких же, а зерно в 2 раза дороже раствора.

Хочу, но боюсь что перестараюсь и отважу клиентов :)

Возможности поставить два реально разных автомата рядом нету, инстантов "чистых" у меня нету. Но может скоро появится, вот сегодня на складе достал из угла "Висту" и препарировал в надежде отладить.

Пока в "Максике" слева будет 5 зерновых, а справа 5 точно таких же растворимых напитков.

Время покажет что получится 8)

Ссылка на комментарий
Возможности поставить два реально разных автомата рядом нету, инстантов "чистых" у меня нету. Но может скоро появится, вот сегодня на складе достал из угла "Висту" и препарировал в надежде отладить.

Пока в "Максике" слева будет 5 зерновых, а справа 5 точно таких же растворимых напитков.

Время покажет что получится 8)

То есть, у тебя в одном ТА и зерно и раствор? А какие у тебя еще растворы? Молоко, шоколад, чай и всё? Просто я вот думаю, чем пожертвовать ради сублимата (чай, молоко, шоколад, суп - его очень просили постоянные клиенты, капучино амаретто - его пьют не мало и наценка хорошая) ?????

Ссылка на комментарий
Бинго. Уважаемый. Вздохните глубоко. Не смотрите Вы на "3 в одном". Позиционируйте Вы свои автоматы как объект КАЧЕСТВА. Повысьте цены. Вот увидите - все пойдет на ++. И вендинг для Вас превратится из рутины в приятное ремесло. Продавайте не напитки, с оглядкой на "3 в одном", а качественный продукт на зерновом кофе. БУДУТ ПОКУПАТЬ. БУДУТ!

Modelini, меня вендинг напрягает когда что-то ломается :). А так то пьют и ничего. разброс цен от 10 до 25 на одном автомате. на все категории так сказать. средняя цена 15 руб.

сейчас уже 17 в некоторых местах. те кто любит нормальный кофе они постоянные клиенты. тут все ок. просто большинство все ж на цену смотрят.

Ссылка на комментарий
Возможности поставить два реально разных автомата рядом нету, инстантов "чистых" у меня нету. Но может скоро появится, вот сегодня на складе достал из угла "Висту" и препарировал в надежде отладить.

Пока в "Максике" слева будет 5 зерновых, а справа 5 точно таких же растворимых напитков.

Время покажет что получится 8)

То есть, у тебя в одном ТА и зерно и раствор? А какие у тебя еще растворы? Молоко, шоколад, чай и всё? Просто я вот думаю, чем пожертвовать ради сублимата (чай, молоко, шоколад, суп - его очень просили постоянные клиенты, капучино амаретто - его пьют не мало и наценка хорошая) ?????

Да и зерно и "раствор" слева напитки зерно и шоколад, справа "раствор"+молоко+чай.

По бункерам(слева-направо) Зерно-"раствор" шоколад-сливки-чай. Хотя можно вместо "раствора" засыпать аромакаппучино и тогда справа будет амаретто.

Цены поднял на зерно на 10 р. относительно "раствора" - буду смотреть.....

Ссылка на комментарий
Тут на днях в "МЕТРО" глянул цены Нескафешников. Почем они свой раствор продают и ооооооооо...........ел :shock:

1: Эспрессо 15 р.

2. Эс. с мол. 17 р.

3. Американо 17 р.

4. Капучино 20 р.

5. Моккочино 25 р.

6. Шок. 20 р..............

А я "зерном" дешевле банчу :(

думаю вот в субботу познять цены на раствор до таких же, а зерно в 2 раза дороже раствора.

Хочу, но боюсь что перестараюсь и отважу клиентов :)

Возможности поставить два реально разных автомата рядом нету, инстантов "чистых" у меня нету. Но может скоро появится, вот сегодня на складе достал из угла "Висту" и препарировал в надежде отладить.

Пока в "Максике" слева будет 5 зерновых, а справа 5 точно таких же растворимых напитков.

Время покажет что получится 8)

Конечно давно пора поднять цены!!! Правильное решение!!!

Давно уже эспрессо должен 30-40 руб. стоить

Ссылка на комментарий
Бинго. Уважаемый. Вздохните глубоко. Не смотрите Вы на "3 в одном". Позиционируйте Вы свои автоматы как объект КАЧЕСТВА. Повысьте цены. Вот увидите - все пойдет на ++. И вендинг для Вас превратится из рутины в приятное ремесло. Продавайте не напитки, с оглядкой на "3 в одном", а качественный продукт на зерновом кофе. БУДУТ ПОКУПАТЬ. БУДУТ!

Modelini, меня вендинг напрягает когда что-то ломается :). А так то пьют и ничего. разброс цен от 10 до 25 на одном автомате. на все категории так сказать. средняя цена 15 руб.

сейчас уже 17 в некоторых местах. те кто любит нормальный кофе они постоянные клиенты. тут все ок. просто большинство все ж на цену смотрят.

Бинго просто ради интереса так сказать, вот действительно "большинство все ж на цену смотрят" откуда такая информация??? Не догоняю правда...

Ссылка на комментарий
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста.

На одной точке стоит автомат около года. Цены были от 8р. до 20р. Эспрессо и американо (зерно) по 10р. Оборот 2000-2500 стаканов в месяц, из них: Американо 45%, а Эспрессо 15%, остальные напитки от 1% до 8%.

Около месяца назад поднял цены:

8р. ---> 10р.

10р. оставил - самые ходовые

15р. ---> 18р.

17р. ---> 20р.

Такое место, что американо и эспрессо пьют в основном постоянные клиенты, а всё остальное - залётные. Поэтому и не хотел поднимать на них цену. По остальным напиткам оборот в принципе не упал.

Как считаете:

1. стоит поднять цену эспрессо и американо до 12р. или до 15р.?

2. стоит ли добавить растворимый кофе, например, по 10р.? Тогда будет и дешевый (растворимый) за 10р. и дорогой (зерно) за 15р.

Да Подымай даже не парься на эту тему, нормальные люди поймут инфляция как никак... Тем кому нравится пить твой кофе они и будут продолжать это делать зачем изменять своим привычкам из за того что кофе подорожало на 3 руб. Что такое 3 руб. смешно....

Ссылка на комментарий
Да Подымай даже не парься на эту тему

Я парюсь. Самый дорогой напиток поднял цену с 14 до 17 руб. Процесс привыкания проходит очень болезненно. Резкий спад продаж. Провинция отличается от столицы. 3 рубля не деньги, а 17 - уже деньги. Настоящих любителей кофе это не пугает, но они не могут меня прокормить.

Ссылка на комментарий
Да Подымай даже не парься на эту тему

Я парюсь. Самый дорогой напиток поднял цену с 14 до 17 руб. Процесс привыкания проходит очень болезненно. Резкий спад продаж. Провинция отличается от столицы. 3 рубля не деньги, а 17 - уже деньги. Настоящих любителей кофе это не пугает, но они не могут меня прокормить.

а я с 12,15 до 20 поднял на шоколад и все его составляющие .

всяко у же не сезон и спад, пусть смотрят и привыкают за лето.лобители попьют, а не любители привыкнут :)

Ссылка на комментарий

Я заменил растворимый Антарес с ценами от 10 до 18 рублейи полной платёжкой со сдачей (тот самый, что в институте стоял и практически простаивал) на зерновой Колибри с ценами от 15 (эспрессо) до 25 (мокачино) с монетником без сдачи и купюрником . В результате СТАЛИ ПИТЬ! Кабы ещё и монетник там был со сдачей... :roll: Продажи пока меня устраивают. Кстати, в заведении есть ещё и кафе.

Ссылка на комментарий
я поднял с 18 до 22р. и пьется 2-3 кружки в день, а было 20-25 кружек! И прошло уже 3 месяца! :cry:

с 18 до 22р за эспрессо? и уточните какая модель автомата? если зерновик то какой кофе используете?

Ссылка на комментарий
Да Подымай даже не парься на эту тему

Я парюсь. Самый дорогой напиток поднял цену с 14 до 17 руб. Процесс привыкания проходит очень болезненно. Резкий спад продаж. Провинция отличается от столицы. 3 рубля не деньги, а 17 - уже деньги. Настоящих любителей кофе это не пугает, но они не могут меня прокормить.

а я с 12,15 до 20 поднял на шоколад и все его составляющие .

всяко у же не сезон и спад, пусть смотрят и привыкают за лето.лобители попьют, а не любители привыкнут :oops:

Я убежден что привыкнут! Если бы вы еще бесплатно поугощали постоянных клиентов часть из них привыкли бы быстрее!!!

Ссылка на комментарий
Да Подымай даже не парься на эту тему

Я парюсь. Самый дорогой напиток поднял цену с 14 до 17 руб. Процесс привыкания проходит очень болезненно. Резкий спад продаж. Провинция отличается от столицы. 3 рубля не деньги, а 17 - уже деньги. Настоящих любителей кофе это не пугает, но они не могут меня прокормить.

а я с 12,15 до 20 поднял на шоколад и все его составляющие .

всяко у же не сезон и спад, пусть смотрят и привыкают за лето.лобители попьют, а не любители привыкнут :oops:

Я убежден что привыкнут! Если бы вы еще бесплатно поугощали постоянных клиентов часть из них привыкли бы быстрее!!!

Да ни вопрос. если попадаются всегда сую на дегустацию.

А зерно рекомендую ПАРАДИЗ в www.vendex.ru взять попробовать.

Я серьезно!!!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика