Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, товарищи. Вы как хотите, а я повысил. Все - супер сразу стало! И повысил не просто на 2-3 автоматах, а на всей сети за 1 неделю - на всех 60 автоматах! При старых ценах выручка была 750.000, при новых до 950.000 доходит. А затраты не изменились. Шоколад.

2 Modelini я думаю не секрет ваша карта напитков(60 автоматов все таки по Москве)-ознакомьте, любопытно.Я правда 3 месяца назад на все цены поднял так сказать предвкушая инфляционные процессы.У наших цен есть один минус-дауны по соседству все так же продолжают за копейки продавать,и что то объяснять по ценообразованию бесполезно(тут есть свой плюс-очень скоро они придут предлагая купить технику за пол цены ссылаясь на убыточность вендинга)не поймут.

Может это Ваши работники купили левые от вас автоматы и сыпят туда украденные у Вас же ингредиенты и им всегда хорошо будет! Ценообразование очень специфичный момент, каждый оператор может быть альтруистом наверное при конкурентной борьбе на точке и только! А к общему повышению цены на напитки сама жизнь толкнет и никуда не денешся :lol:

Ссылка на комментарий
Да. Дебилы - кругом. Если бы все были бы умными и знали бы себе цену - не было бы олигархов на свете.

А цены у меня такие: эспрессо 20, американо 20, моккочино 25, каппучино 25, латте 25, чай 15, бульон 15. Есть места, где эспрессо 50, американо 50, моккочино 60, каппучино 65, латте 60, чай 20, бульон 20. Вот. И пьют. Вот.

А до этого были цены такие: эспрессо 12-15, каппучино 15-20, и т.п. Рост цены в среднем на 5-7 рублей. То есть на 25%. Все справедливо и логично. Никакого крахоборства. И пьют. Вот.

Ну вобщем аналогичные вашим цены выставил три месяца назад и в принципе результатами доволен(у меня правда Бьянки-ассортимент больше чем на Некте соответственно все мудреные напитки-из 3-х ингридиентов по 30,пьют вовсю :lol:).На конкурентов рядом стоящих с копеечными ценами внимание не обращаю-пусть продолжают себе могилу рыть.Кстати месяцев пять назад эксперимент поставил-в паре мест цены в районе 50 рублей вертелись-была скромная ,но прибыль-под натиском персонала снизил через 2 месяца до 20-25-выручка упала на 30%-факт,вот такая как говорил Ельцин загогулина.

Ссылка на комментарий
Да. Дебилы - кругом. Если бы все были бы умными и знали бы себе цену - не было бы олигархов на свете.

А цены у меня такие: эспрессо 20, американо 20, моккочино 25, каппучино 25, латте 25, чай 15, бульон 15. Есть места, где эспрессо 50, американо 50, моккочино 60, каппучино 65, латте 60, чай 20, бульон 20. Вот. И пьют. Вот.

А до этого были цены такие: эспрессо 12-15, каппучино 15-20, и т.п. Рост цены в среднем на 5-7 рублей. То есть на 25%. Все справедливо и логично. Никакого крахоборства. И пьют. Вот.

Ну вобщем аналогичные вашим цены выставил три месяца назад и в принципе результатами доволен

У меня после повышения цен произошел спад продаж на 20-25% в закрытых офисах, где нет протока новых клиентов, а потом, через 2 месяца количество продаж восстановилось на прежний уровень, ну а выручка - повысилась на 25-30%. Люди привыкли, да и каждый для себя оправдал такое повышение цен инфляцией и другими разумными аргументами и лояльность к моим автоматам восстановилась. Сейчас средняя выручка до исчисления всех расходов составляет 14-15.000 рублей в месяц. Раньше была 11-12.000. А затраты на ингредиенты не более 17% ..., а раньше доходило до 25%.
Ссылка на комментарий

А по поводу дешевых автоматов, стоящих где-то рядом скажу так - кто-то должен начинать первым. Остальные подтянутся, поймут и повысят. И еще важно - люди пьют охотнее там, где дороже.

Ссылка на комментарий

Для потребителя дешевизна рядом с дорогим - подозрительна. Я вот купил туфли за 3 тыс. рублей, осказалась подделка (кожзам какой-то). Выбросил после 2 недель. Пошел купил за 11.000 - хожу и нет проблем! И в следующий раз такие куплю, хотя и есть дешевле. Главное - подкреплять высокую цену относительным качеством. Это ВАЖНО. А если Паулиг сыпать, так какое там качество ...

Ссылка на комментарий

. А если Паулиг сыпать, так какое там качество ...

Кстати у нас часто спрашивают какое зерно засыпаете? и когда говоришь какое понимаешь , что человеку это ни о чём не говорит, а паулиг все слышали все знают , думают , что круто !!!!

Ссылка на комментарий

А чем все-таки плох Паулиг? Стабильное качество и цена приемлимая, приятный запах и вкус. 90% потребителей не отличают растворимый кофе от зернового. Может кто-нибудь лучше знает марку за 240 рублей?

Ссылка на комментарий
А чем все-таки плох Паулиг? Стабильное качество и цена приемлимая, приятный запах и вкус. 90% потребителей не отличают растворимый кофе от зернового. Может кто-нибудь лучше знает марку за 240 рублей?

Нормальный Паулиг стоит от 450 руб.за кг.

Кстати Макдональдс работает на Паулиге Ориджинал.

Ссылка на комментарий
Covim Grand Bar!

Ковим в принципе ничем не лучше-а покупать кофе в автомат за 500 рублей, это лишнее. Автомат - это не ресторан. Паулиг Арабика - нормальный кофе за разумные деньги

Ссылка на комментарий
Covim Grand Bar!

Ковим в принципе ничем не лучше-а покупать кофе в автомат за 500 рублей, это лишнее. Автомат - это не ресторан. Паулиг Арабика - нормальный кофе за разумные деньги

Тысячу раз верно! (В. Ленин :lol: ) И не следует питать иллюзий о том, что народ не различает растворимый и зерновой напиток. Брэнды брэндами, но в большинстве своём кроме Нескафе, Чибо, Гранда,Жокея и Чёрной карты (которые в телеке постоянно мелькают) население действительно мало что знает из сортов и кофейных брэндов. А потому если из 10 человек 9 говорят , что им вкусно, значит вкусно, и по барабану брэнд . Кстати Паулиг , продаваемый у нас удалось сравнить с тем, что продаётся в Финляндии. Отличий не обнаружено. Качественно, вкусно, ароматно. Коллеги, разговоры о том, что за 400 круче чем за 255 из той же области, что мы с вами тут обсуждаем про ценообразование наших напитков. Мы ввинчиваем за 50, то, что другие рядом продают за 15 и пить идут к нам. Логика этого явления уже была описана многократно. Моделини сам ботинки покупает за 11000 и мотивы у него практически те же . :lol:

Ссылка на комментарий

беда даже не в самом кофе (из ценовой категории 200-400 можно брать любой), а в том что большинство вообще не задумывается над правильными настройками кофемолок и дозаторов.

Поэтому и получается, что кофе вроде и зерновой, а в стакан выливаются помои и при таком раскладе и вправду лучше растворимого попить.

Я всегда и везде где увижу автомат пробую напиток - в 90% случаев - неудволетворительно, и именно из-за неправильных настроек. ИМХО только по-моему Сиба за этим следит как то...

Ссылка на комментарий

Все зависит от людей которые обслуживают аппарат... Если им это все равно, то кофе будет г... А уж научить оператора регулировать помол - это огромный труд...

Ссылка на комментарий
беда даже не в самом кофе (из ценовой категории 200-400 можно брать любой), а в том что большинство вообще не задумывается над правильными настройками кофемолок и дозаторов.

Поэтому и получается, что кофе вроде и зерновой, а в стакан выливаются помои и при таком раскладе и вправду лучше растворимого попить.

Верно. Правильно.
Ссылка на комментарий

А вообще ИМХО нет никакой особой разницы с точки зрения клиента, растворимый кофе или зерновой. При условии ессно что и тот и другой надлежащего качества, дозировки соблюдаются и т.д.

Надо понимать, что в РФ больше 80 % рынка кофе стставляет кофе растворимый, т.е. потребитель не считает чем то неестественным или унизительным его пить.

Я много раз спрашивал всеразличных представителей "принимающей стороны" - что для них имеет значение в кофейном автомате. Точной статистики конечно не вел, но примерно ответы следующие по значимости для людей:

1. Автомат должне всегда работать, а если и сломался, то должен быть быстро починен. Т.е. людей интересует в первую очередь не продукт, а качество предоставления услуги.

2. Качество продукта. При этом никто не делал упор на растворимый или зерновой. Просто качество.

3. Цена

Да и используя зерновые автоматы вы не на 100% уверены, что потребитель считает их именно такими. Я также лично много раз проходил ситуацию, кодга на обхекте на котором наш автомат стоит 3 года сотрудник, лицо которого я тоже помню очень давно, проходя мимо автомата открытого на обслуживание, делает удивленные глаза и восклиыает "так там что - правда зерно что ли засыпано?!"

При этом никакие рекламы и стикеры о том, что вот мол там зерно внутри и все такое не помогают ни разу.

Ссылка на комментарий

Вот:

Цитата из Рамблера: "...Сегодня глава правления Международной конфедерации общества потребителей Дмитрий Янин сообщил, что базовые продукты питания к концу года могут подорожать на 30-40 проц. Это означает только одно - нищие обнищают в конец. И для них инфляция составит именно эти проценты, а не 10, обещанные недавно Минфином и МЭРТом." ...

Все вендоры повысят цены и плавно компенсируют для себя инфляцию, а те, кто взял долгосрочный кредит в рублях - выиграют вдвойне, поскольку при инфляции долгосрочные кредиты обесцениваются. Это аналогично игре на рынке в качестве медведя - взял в долг по одному уровню, а отдал по другому ... И вот тут у вендеров-собственников своих автоматов будет большое преимущество перед наемными работниками, поскольку последним зарплату проиндексируют с запозданием. У.р.а.

Ссылка на комментарий

От сервиса зависят цены как у гостиниц от звездочек, у ресторанов от категории. Заходим в ближайщую кофейню, смотрим цены и ставим в своем кофейнике в 2 раза дешевле. У нас в кофейнях американно стоит 60 р. Т.е. надо ставить 30 плюс "правило девятки" ставлю 29 р. А от него пошли остальные напитки кофейной группы. эспрессо 27, моккочино 38, каппучино 34, латте 36.

Опустить цены всегда легче чем поднять. Сужу по торговле когда поднимаешь цены, сначала провал, а потом стабилизация. А понижение дает только кратковременый эфект, первое время подъем, пока конкуренты не увидят, они что дураки смотреть как у тебя берут а у них нет, тоже опускают цены. А на кофе и этого эфекта нет, покупатель целеноправленно идет за покупкой и смотрит все предложения где лучше и дешевле. Наш товар спонтаный, захотел, попил, там где ближе. Все решает место, остальное вторично.

Вот непроизвольно провел эксперимент. Когда устанавливал ТА на том месте где хотел поставить ТА есть вода нет розетки, поставил временно в другое место есть розетка нет воды. Электричество легче кинуть, провели и переставили автомат к воде. Каких то десять метров, а продажи упали в два раза. Сделали акцию снижения цен эспрессо 16, американо 19, моккочино 26, каппучино 22, латте 24. Эфекта ноль. Вернули цены и ТА на старое место и продажи опять вернулись.

Поехал в ГИБДД договариваться, а там уже стоит ТА с ценами американо 9р, мокачинно 14. Не сказал бы что к нему очередь, такие же продажи, только вот заработок у него в три раза ниже.

Так что повышайте спокойно, кто пьет кофе тот и будет пить, а кто не пьет и дешевый не будет.

Ссылка на комментарий
Наш товар спонтаный, захотел, попил, там где ближе. Все решает место, остальное вторично. Так что повышайте спокойно, кто пьет кофе тот и будет пить, а кто не пьет и дешевый не будет.
Уважаемый Забайкалец, правильно написали.
Ссылка на комментарий

все это было бы так на 100%, если бы на город был один оператор.

Ну повысите вы до 50 руб. завтра придут люди с теми же автоматами и качеством напитков и предложат по 15.

Ссылка на комментарий
все это было бы так на 100%, если бы на город был один оператор.

Ну повысите вы до 50 руб. завтра придут люди с теми же автоматами и качеством напитков и предложат по 15.

Да, более низкая цена подействует, но если дешевый автомат будет стоять рядом. А если нет, то клиент, сидящий около автомата в комнате ожидания не будет бегать через дорогу из-за того, что там кофе дешевле.
Ссылка на комментарий

бегать не будет-он просто не воспользуется услугами Вашего автомата :lol: .

Я сам морально не готов платить больше 20 руб.за чашку кофе.(исключение автотрасса и аэропорт, когда допинг необходим, и то за 50 рублей я лучше куплю какой-нибудь энергетик)

Ссылка на комментарий
все это было бы так на 100%, если бы на город был один оператор.

Ну повысите вы до 50 руб. завтра придут люди с теми же автоматами и качеством напитков и предложат по 15.

И чо?

Ну не повысите вы до 50 руб. завтра придут люди с теми же автоматами и качеством напитков и предложат по 10.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика