Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

 

у нашего бизнеса есть вполне вероятный шанс умереть

Как у любого другого.

 

Кстати вопрос, сколько джофемаров ты продал в 15 году? Если это секрет, то в % насколько меньше чем в 14 или 13?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Существенно меньше. Но продавал, и продаю. Спрос нынче смещён в сторону б/у техники. Крайняя продажа была в декабре в Набережные Челны. Перед ней - в Уссурийск. 

Ссылка на комментарий

Я почему-то думаю, что из-за практической невозможности поднять цены на готовый продукт и в связи с серьезным поднятием цен на ингредиенты, доходность станет на грани окупаемости... Доллар растет по 3 рубля в сутки! На открытии сегодня 83 р...


Похоже пора задуматься о продаже техники, пока еще не стало совсем поздно... Ведь этот вопрос сейчас висит в воздухе, я же прав?)

Ссылка на комментарий

Я почему-то думаю, что из-за практической невозможности поднять цены на готовый продукт и в связи с серьезным поднятием цен на ингредиенты, доходность станет на грани окупаемости... Доллар растет по 3 рубля в сутки! На открытии сегодня 83 р...

Похоже пора задуматься о продаже техники, пока еще не стало совсем поздно... Ведь этот вопрос сейчас висит в воздухе, я же прав?)

Конечно продавайте!

Вход - рубль, выход - два! )) пораженцев мы любим! ;)

Ссылка на комментарий

Я почему-то думаю, что из-за практической невозможности поднять цены на готовый продукт и в связи с серьезным поднятием цен на ингредиенты, доходность станет на грани окупаемости... Доллар растет по 3 рубля в сутки! На открытии сегодня 83 р...

Похоже пора задуматься о продаже техники, пока еще не стало совсем поздно... Ведь этот вопрос сейчас висит в воздухе, я же прав?)

Паникеров за борт ;)

Не кипишите вроде отскок по валюте пошёл.

Ссылка на комментарий

Мысли о продаже не паникерство, а расчет. Я купил пару джофов полтора года назад. Потом еще пару автоматиков, уже б/у. Все автоматы работают, ни дня простоя. Средний доход около 7 тыр./мес. Перспектив значительного роста доход не просматривается, скорее плавное снижение из-за роста цен ингредиентов. Планировал развивать сеть на заемные деньги с привлечением своих от другой деятельности в пропорции 50/50. С текущей ценой на автоматы рост сети возможен только за счет б/у техники что не способствует росту дохода с точки (поломки, возможные простои и т.д.). Итак, деньги обесцениваются, реальный доход (в деньгах а не в рублях) падает, даже номинальный доход в рублях и то не растет или растет но совсем чуть-чуть, т. к. население беднеет. Получается, сейчас, если ты владелец небольшой сети автоматов и тебе есть куда вложить деньги от продажи автоматов, то продажа сейчас - самое разумное. Пока спрос на б/у высокий. По мере роста курса и ухудшения общей экономической ситуации упадет спрос и на б/у, ибо и так, не особо сверходоходный бизнес, станет маломаржинальным. Все это будет способствовать консолидации бизнеса в руках крупных вендоров, кто до 14 года успел отъестся и обзавестись относительно крупным парком автоматов. Отчасти у них просто нет выбора, продать большую сеть за вменяемые деньги сейчас почти невозможно. Федералы стремятся работать со свежим оборудованием, а больше свободных денег почти ни у кого нет. Кто думает иначе, пишите ваши мысли, это всего лишь мое мнение мелкого вендора, возможно я в корне не прав. Еще раз, никакого паникерства, просто расчет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@MiniVendor,Ну в принципе вполне уместный подход. 

Одна моя клиентка в вендинг пришла с тремя кофеавтоматами (один Кико, и два Джофа). Цена нового Джофа тогда была в районе 120000 рублей. За время работы она отбила стоимость автоматов, и поимела ещё некоторую прибыль. Когда цены стали существенно расти, она продала б/у технику по цене чуть ниже новой ( а в абсолютных цифрах - дороже, чем покупала ранее) и из этой деятельности плавно и без потерь вышла. Да ещё в итоге с хорошим плюсом.

Ссылка на комментарий

Каждый выбирает свой путь развиваться там где комфортно! Бизнес на то он и бизнес, что тут нужно крутиться, в нашем случае это наличие хорошего места! Поэтому только привлекательная точка может поднять вашу планку по средней выручке!

Удачи в поиске золотого прииска ;)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мысли о продаже не паникерство, а расчет......

 

все что Вы сказали - полностью поддерживаю, обееми руками.

выживут только большие сети. покупательская способность падает, маржу сильно не задрать, аренда может только расти, итог многим понятен.

Ссылка на комментарий

выживут только большие сети

не согласен, выживут только сильные и уверенные в себе вендоры!
:-) про отступать и не сдаваться речи не было!!
Ссылка на комментарий

Бизнес на то он и бизнес, что тут нужно крутиться

А то загар не ровный будет?

Я не знаю, что там у вас, но в Украине в хорошие места народ лезет как тараканы в помойку, притом друг-другу на голову и на дебильных условиях, до кучи еще и цена продажи низкая. "Ну типа, шото есть и ладно", а про то что автомат может сломаться и запчасти в евро и то, что автомат это далеко не вискарь\коньяк от времени лучше не становится, эти товарищи забывают. Чинят их вообще по ржачному, резинки с жигуля, уголки, трубки с "базару", потом все это течет, ломается. Короче замкнутый круг дебилизма.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Поднял цены с 30 до 40, сократил наименее доходные точки - дабы исключить обслуживание и траты времени на них, купил 3 автомата прошлого года выпуска большой емкости и переставил автоматы местами - увеличивая класс автомата на точке. 

На некоторых точках продажи выросли в 2 раза по выручке. Особенно там где был заменены автоматы класса колибри, на автоматы класса ЕС6.

Посчитал, что лучше рискнуть и вложиться в апгрейд и оптимизацию сети. В общем, не жалею, что так сделал.

Изменено пользователем Mopnex03
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поднял цены с 30 до 40, сократил наименее доходные точки - дабы исключить обслуживание и траты времени на них, купил 3 автомата прошлого года выпуска большой емкости и переставил автоматы местами - увеличивая класс автомата на точке. 

На некоторых точках продажи выросли в 2 раза по выручке. Особенно там где был заменены автоматы класса колибри, на автоматы класса ЕС6.

Посчитал, что лучше рискнуть и вложиться в апгрейд и оптимизацию сети. В общем, не жалею, что так сделал.

это интересно, а у меня вот, там где кико, поменял на колибрики, выручка выросла, прозрачная колба имеет свой эффект, и еще вопрос, как например новый кико макс, увеличит выручку, в сравнении с б/у кико максом. они практически не ломаются, и стабильно работают, что старые, что новые, в отличии от бьянчи.

Изменено пользователем lancaster
Ссылка на комментарий

Колибри - страшный автомат как не крути. . 

Новый на старый кикко ничего не изменит.

Я поделился своим опытом, как я стал больше зарабатывать, при этом тратя меньше времени.

Вы можете придумать свою формулу успеха и поделиться с нами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Колибри - страшный автомат как не крути. . 

Новый на старый кикко ничего не изменит.

Я поделился своим опытом, как я стал больше зарабатывать, при этом тратя меньше времени.

Вы можете придумать свою формулу успеха и поделиться с нами.

Да чего тут предумывать то, все уже до нас предумано, просто это нужно знать и уметь применять.

Я не против того что Вы написали, я просто спросил, и поделился тем, что в моей сети было наоборот (в части колибри). И еще, любой автомат, дающий чистую прибыль, даже в пределах 3-4 тыс. руб, имеет право на жизнь, давая так называемый "эффект от масштаба", он (автомат), например может взять на себя затраты на бензин, которого хватать на обслуживание еще 10 автоматов, ладно это уже теория. 

Вот в связи с событиями, происходящими в нашей эконом. жизни: рост курса, приведшей к увеличению затрат, снижение финансового благополучия населения, общая напряженность, связанная с военными конфликтами и т.д., все это привело к снижению рентабельности в нашем (и не только) бизнесе, соответственно у нас есть следующие инструменты: повышение  цен, снижение затрат, и увеличение ко-ва продаж. Так вот вопрос, а не дошли ли мы уже до предельно допустимых значений цен (у меня цены от 25 чай - до 50 макачино), и сточки зрения психологического барьера, и с позиции цены и потребительских свойств продаваемого нами товара, т.е. 50 руб за 150 мл. кофе из автомат, на ходу, это не стоит того.

Может это отдельная тема, типа - способы выживания вендоров в эконом. кризисе.

Изменено пользователем lancaster
Ссылка на комментарий

Цены и правда высокие... А что за город хоть?

Понятие высоких цен, это всегда вопрос, особенно в нашем бизнесе, цель предпринимателя (умного) продавать свой товар по максимально высокой цене, на которую готов потребитель, а вот нащупать эту цену нужно уметь.  Зачем продавать кофе по 20 руб если можно продавать его по 30 руб.? 

Но у меня вопрос в пред идущем посте не в этом, а в том как при высокой себестоимости, и почти (на мой взгляд) предельно высокой цене (а может она не предельная?), действовать, развиваться, а может и просто выживать.?

Ссылка на комментарий

Что то с каждым месяцем "выжить" становится всё более актуальным...

Продажи с начала года сильно упали, а ценники на ТА прежние


То есть ценники на напитки не поднимал.

Ссылка на комментарий

Продажи с начала года сильно упали, а ценники на ТА прежние

У всех так, к сожалению...

Да. А если ценник поднять, наверняка продажи на некоторых точках могут еще упасть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика