Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

поменял только сегодня, автоматов несколько десятков, поднял везде, результат отпишу, а куда деваться брали стаканы по 0,65 теперь по 1,4 кофе по 460 теперь по 640 шок-170 - теперь 250, да и инфляция заявлена 15% в год,   

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Самые лучшие ингредиенты-настраивать по вкусу, а не по названию. Я еще привлекаю жену пробовать
:satisfied: ну понятно)))

поменял только сегодня, автоматов несколько десятков, поднял везде, результат отпишу, а куда деваться брали стаканы по 0,65 теперь по 1,4 кофе по 460 теперь по 640 шок-170 - теперь 250, да и инфляция заявлена 15% в год,   
Ну и... ждемсс реакцию народа)))
Ссылка на комментарий

поменял только сегодня, автоматов несколько десятков, поднял везде

Как сказал ВВП, "а здесь нужно аккуратненько" Смотрите не перестарайтесь, МОККАЧИНО аж на 20% подорожало )))

Ссылка на комментарий

откуда знаете, что 20?в одном городе?

ВВП говорит одно, а делает другое. Школа разведки?

Я тоже боялся поднять цены. Думал потеряю больше.

Ссылка на комментарий

сегодня поднял цены колибрики поставил кофе 30 капучино шок 40 макочино 50 до этого было 25, 35, 35

в растворимых все на 5 руб и кое какие довел до 40 и 50 пусть морально потребитель готовиться к таким цифрам привыкает к 50, где то возмущаются где-то молчат в одном месте в поликлинике глав врач вызвал на встречу что бы объяснил свое не красивое поведение 

ух и очень резко поднял цены...

Даже для Москвы не хило...

Себестоимость стакана выросла максимум на ~3-5р!!!

По себе буду судить, как бы я кофе не хотел, но за 50р не куплю никогда... Очень много народу мимо теперь пройдет..

 

Седня у себя в городе увидел россо, зерновой кофе со сливками 20р :scratch:.. охренел конечно, неужели люди не хотят зарабатывать...  :scratch2: 

Ссылка на комментарий

но за 50р не куплю никогда..

Поверьте, есть не мало людей, что берут по 50. Скажу даже больше - продаж с такими ценами больше, чем с 20-ю рублями.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

сегодня поднял цены колибрики поставил кофе 30 капучино шок 40 макочино 50 до этого было 25, 35, 35

 

 

МОККАЧИНО аж на 20% подорожало )))

 

 

откуда знаете, что 20?в одном городе?

Откуда? Ведь не сложно подсчитать, в начале топика lancaster написал, что повысил цены на напитки. В данном случаи я писал про МОККАЧИНО, было 40, стало 50... Вот и получилось, что на 20%

PS: Извиняюсь прежний подсчет неверный, а точный вот - МОККАЧИНО подорожал на 30%, КАППУЧИНО на 12,5%, ШОКОЛАД на 16,7%!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

По формированию цен, скажу так, это не принцип себестоимости, т.е. себестоимость конечно является основным ориентиром, но в основе формирования цены положили другие маркентинговые положения.

Ссылка на комментарий

но в основе формирования цены положили другие маркентинговые положения.

Это какие..?.. тем более, что они "маркеНтинговые"))) Когда Вы монополист в своем городе, тогда цены можно ставить какие хочешь, у клиентов просто-напросто выбора нет.

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

Есть много других способов формирование цен, в современной экономке себестоимость давно не является основным методом, она является неким ориентиром, нет времени писать об этом, есть много специализированной литературы.

       Результат первых дней: расторжение договоров по двум точками, с крайним не принятием повышения цен, с требованием объяснить причины, предъявить счета-ф закупочных цен и расчета прибыли и т.д.. первая точка поликлиника вторая офисное помещение, обе точки с минимальной рентабельностью.

Ссылка на комментарий

Есть много других способов формирование цен, в современной экономке себестоимость давно не является основным методом, она является неким ориентиром, нет времени писать об этом, есть много специализированной литературы.
Улыбнуло)))Хотите напишу, это 5 минут занимает))). Но дело не в этом, а в том, что в основном все начинают ориентироваться на повышение цен вообщем)))

Результат первых дней: расторжение договоров по двум точками, с крайним не принятием повышения цен, с требованием объяснить причины, предъявить счета-ф закупочных цен и расчета прибыли и т.д.. первая точка поликлиника вторая офисное помещение, обе точки с минимальной рентабельностью.
Не приятно конечно...(((что такая реакция(((
Ссылка на комментарий

       Результат первых дней: расторжение договоров по двум точками, с крайним не принятием повышения цен, с требованием объяснить причины, предъявить счета-ф закупочных цен и расчета прибыли и т.д.. первая точка поликлиника вторая офисное помещение, обе точки с минимальной рентабельностью.

Бред какой-то... а эти люди не видят что вокруг в стране происходит? скажите им что цена на кофе выросла на 30%, на растворы тоже на столько же, да и цены на еду, которую Вы едите тоже выросла и пусть глаза откроют, да на цены в супермаркетах и гипермаркетах посмотрят. 

Ссылка на комментарий

Тут сам подход повышения цен был агрессивный, надо было поэтапно, ведь не спроста я упомянул, что нужно действовать аккуратненько! От нерентабельных точек нужно избавляться, поэтому первые дни и показали свой скелет!

Ссылка на комментарий

Да и для Москвы 45-50 дорого.

 

Честно, без обид, но я считаю, что фигня... для Москвы дорого 45-50 рублей за чашку кофе? Сколько чашка кофе в кафешках? ОТ 130 рублей верно? а зарплаты там какие? 

Я уже не раз выкладывал цены, которые ювики (а они составляют основную массу, которые видят люди) ставят у себя в аппаратах и там цены ого-го. В ТЦ 60-70 рублей уже норм для них, хоть сейчас пойду сфоткаю цены в офисе у нас (3-х этажное здание, зарплаты средние примерно 25 т.р.) - 40-50 зерно. Мойки самообслуживания у ювиков 35 (чай и эспрессо) - 55 (двойной эспрессо).

Конечно есть места, где они по каким-то причинам не поднимают цены, но в большинстве случаем цены те, которые я указал выше и это в городе Ростов-на-Дону.

А Вы говорите для Москвы 45-50 дорого... Вы это потоку машин стоимостью от 2-х лямов в Москве, которых просто пруд пруди скажите.

 

P.S. Мир всем :friend:  :coffee:

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

В Москве культура другая и большинство ходит по кафешкам, предпочитая тратить 100 руб и выше за чашку, чем брать из автомата.

Понты-наши паруса, так что крышка на стакане пока выигрывает.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Москва-это "другая" страна, и люди там всякие есть. Вы уж поверьте, человек, который ездит на машине за 2 ляма, вряд ли будет пить кофе из автомата в ТЦ. Он пойдет и отвалит 1к в кафе, где кофе стоит 200р. (и думает, что выпил супер качественный напиток).


И у нас в городе есть кофейный островки (так называемые) и кофе там и по 150 есть и люди берут. При моем вопросе, "а почему не в аппарате, там он такой же"-ответ, "хахаха, не смешите, за 30 р хороший кофе..."

То есть те, кто берет в кофейнях, он там и будет брать, а кто у нас, тот и будет брать у нас...или вообще откажется, если дорого будет. Меня всегда клиенты поддевают то ценой на хлеб, то на молоко,(порой даже смешно, но это правда жизни)... это о чем говорит...?Правильно, контингент со средним достатком. Ну я думаю, рано или поздно придется повышать конкретно, но только, как сказал коллега, постепенно. 

Изменено пользователем m-aksi-m
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

История продолжается, сегодня в конце рабочего дня, глав. врач поликлиники изменил решение, попросил оставить автомат, очень даже вежливо, и сказал будем приучать людей к вашим новым ценам.

 

А то что происходит в магазинах и на заправках, так они там не чего сделать не могут, поэтому высказывают претензии к тем, кто в определенной зависимости от них. Это же наша площадь, тут мы хозяева и т. д. 

 

История продолжается.....


В Москве культура другая и большинство ходит по кафешкам, предпочитая тратить 100 руб и выше за чашку, чем брать из автомата.
Понты-наши паруса, так что крышка на стакане пока выигрывает.

 

Это не только Москва, это человеческая психология, это как в старом анекдоте " У меня зажигалка за 50 долларов, а у меня (такое же) за 150 долларов" Или как в фильме крепкий орешек "У меня штаны за 400 баксов, блин они что у тебя с телевизором что ли" 

Ссылка на комментарий

История продолжается, сегодня в конце рабочего дня, глав. врач поликлиники изменил решение, попросил оставить автомат, очень даже вежливо, и сказал будем приучать людей к вашим новым ценам.

 

А то что происходит в магазинах и на заправках, так они там не чего сделать не могут, поэтому высказывают претензии к тем, кто в определенной зависимости от них. Это же наша площадь, тут мы хозяева и т. д. 

 

История продолжается.....

В Москве культура другая и большинство ходит по кафешкам, предпочитая тратить 100 руб и выше за чашку, чем брать из автомата.

Понты-наши паруса, так что крышка на стакане пока выигрывает.

 

Это не только Москва, это человеческая психология, это как в старом анекдоте " У меня зажигалка за 50 долларов, а у меня (такое же) за 150 долларов" Или как в фильме крепкий орешек "У меня штаны за 400 баксов, блин они что у тебя с телевизором что ли" 

Ну в таком случае Вы говорите о безысходности, что либо "дорого - за что такие цены", либо "че за дешевка за 30 рублей может быть". Кто и когда и при каких ценах тогда кофе пить будет из автоматов?... Ладно решать каждому как хочет и на что опирается в выборе.

А я пока поссыкать ходил - сфоткал. ;) 7d4be353c0ee.jpg

 

Про Вашу историю... хорошо, что все хорошо закончилось. 

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

 

История продолжается, сегодня в конце рабочего дня, глав. врач поликлиники изменил решение, попросил оставить автомат, очень даже вежливо, и сказал будем приучать людей к вашим новым ценам.

 

А то что происходит в магазинах и на заправках, так они там не чего сделать не могут, поэтому высказывают претензии к тем, кто в определенной зависимости от них. Это же наша площадь, тут мы хозяева и т. д. 

 

История продолжается.....

В Москве культура другая и большинство ходит по кафешкам, предпочитая тратить 100 руб и выше за чашку, чем брать из автомата.

Понты-наши паруса, так что крышка на стакане пока выигрывает.

 

Это не только Москва, это человеческая психология, это как в старом анекдоте " У меня зажигалка за 50 долларов, а у меня (такое же) за 150 долларов" Или как в фильме крепкий орешек "У меня штаны за 400 баксов, блин они что у тебя с телевизором что ли" 

Ну в таком случае Вы говорите о безысходности, что либо "дорого - за что такие цены", либо "че за дешевка за 30 рублей может быть". Кто и когда и при каких ценах тогда кофе пить будет из автоматов?... Ладно решать каждому как хочет и на что опирается в выборе.

А я пока поссыкать ходил - сфоткал. ;)

 

Про Вашу историю... хорошо, что все хорошо закончилось. 

 

пока еще не чего не закончилось, жду реакцию по другим точкам, а как известно потребитель голосует рублем, поэтому пока не отслежу выручку, по каждому аппарату, не смогу определить реакцию потребителя и последствия своего маркетингового хода.  Поэтому история продолжается...

Ссылка на комментарий

пока еще не чего не закончилось,

 

Я про поликлинику писал, там то Вас попросили остаться в итоге.

P.S. Увидите, что все останется норм. :coffee:  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

сегодня поднял цены колибрики поставил кофе 30 капучино шок 40 макочино 50 до этого было 25, 35, 35

 

видят производители и поставщики ингредиентов рост ваших цен, смотришь и опять цены поднимут :ggg:

 

@celica23, вы фото выложили, а где этот автомат стоит для понимания кого устраивают такие цены? это офисное помещение?

Я тоже боялся поднять цены. Думал потеряю больше.

я поднимал цены весной, кто то смирился, а кто то до сих пор подходит с намеками о понижении. Сейчас особо сильно не поднимешь цены, т.к спрос стал меньше, в то время как ингредиенты на вес золота.

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

У меня одно время была очень тяжелая ситуация со снеками на одной из точек. Они ходили и все сравнивали с ценами магнита и пятерочки и очень туго брали и постоянно тыкали носом то дороже-это дороже... пока я не начал на большинство продуктов опускать цены до закупочной (дабы уже начал попадать на просрочку)-делал красные ценники, мол акция. Все по "акции" распродавалось очень быстро, и я, на тот момент, сам того не осознавая, так скажем, раскачал ситуацию, они настолько устали бегать и сравнивать, что постепенно привыкли брать в снековом. В итоге я вернулся к средней наценке в 60-70% в круговую. Так вот, к чему это я, может стоить поднять цену, потом опустить, и так скажем приучить, что цена в 40-50 р. это нормально..?!

Ведь сколько раз замечал, что в тех же магнитах и пятерочках некоторые товары лежат месяцами, а потом мол акция, (а реально цена этого продукта и равна акционной), а народ-то разметает все подчистую...

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика