Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

ненавижу этот автомат, у меня он один, все остальные итальянцы, так вот он один приносит проблем больше чем все вместе взятые, и еще больше, но есть один большой плюс я научился в определенной степени чинить авматы))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но есть один большой плюс я научился в определенной степени чинить авматы))

Везде нужно искать положительные стороны, и у Вас это получается :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Я честно пыталась найти ответы на свои вопросы, но безуспешно(

Помогите кто чем может, пожалуйста.

1. Подсветка на футбоксе начала моргать, в этот же вечер он вообще перестал работать. предохранители заменила, работает но без света мрачно выглядит. Дилер выслал новый блок, но лезть туда так далеко и все отключать как-то страшновато. Я надеялась, раз я переплатила и купила не в Москве, а у этого дилера из соседнего города, то не должен ли он приехать и заменить пока год гарантии не прошел?! или у каждого дилера все индивидуально?! ( у меня был случай, когда автомат горел через месяц-полтора после покупки, и тогда мне дилер сказал, что нужно ждать две недели пока мастер в отпуске). Покупая в Москве, мне бы так же выслали бы этот блок по гарантии, да?

2. Монетоприемник не принимал монеты, я его почистила, был грязный очень, не распознавал. Подобное может произойти с купюроприемником? Может быть его можно как-то тоже разобрать и почистить для профилактики? И ещё почему-то монеты иногда не попадают в тубы, а скапливаются сверху над ними.

3. Бывает что в ведре отходов валяется стаканчик, и люди жалуются, что он "шумел-шумел, а ничего не выдал". но со второй попытки все налаживается. Опять же мой дилер сказал, что "как бы так не бывает". Загибание плоскогубцами пластинки на руке выдачи для уменьшения свободного хода, ничем не помогло. В чем может быть причина и как избежать?

4. Сегодня не наливал кофе, оказалось шланг с кофемолки сорвался и лил кофе в жмых, раньше такого не бывало. Вообще такие шланги можно где-нибудь заказать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я честно пыталась найти ответы на свои вопросы, но безуспешно(

Помогите кто чем может, пожалуйста.

1. Подсветка на футбоксе начала моргать, в этот же вечер он вообще перестал работать. предохранители заменила, работает но без света мрачно выглядит.

У меня тоже сгорел блок питания, буду просто лепить китайский на 24 вольта.

2. Монетоприемник не принимал монеты, я его почистила, был грязный очень, не распознавал. Подобное может произойти с купюроприемником? Может быть его можно как-то тоже разобрать и почистить для профилактики?

Мне кажется туда без надобности лезть не нужно.

Сегодня не наливал кофе, оказалось шланг с кофемолки сорвался и лил кофе в жмых, раньше такого не бывало. Вообще такие шланги можно где-нибудь заказать?

Поставить шланг на место и все

Ссылка на комментарий

страшно что они ослабеют и будут вот так вылетать.

Подогните металлическую планку с носиками , как бэ правильно выразиться куда, чуть вверх а потом наизлом вниз, короче чтоб они все сдвинулист к полке. Если просто поставить на место - вылетит, проверено.

Россо такой автомат, что случайностей не бывает, проблемы надо решать, простой сброс ошибок - это на день или того меньше и опять повторится.

Ссылка на комментарий

1. Гарантийные запчасти шлют из Питера, гораздо быстрее будет связаться со службой поддержки завода самостоятельно. Запчасти они высылают довольно оперативно. А если нужно очень быстро, то можно отремонтировать, блок питания ремонтопригоден.

2. Для профилактики не надо, а вот монетоприемник можно.

3. Держатель стаканов отрегулировать. А зачем подгибали, рука выдачи в крайнее положение не доходит?

4. Скорее случайность, такое бывает, но редко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ох, и хороша "ветка")))

ходил сегодня в администрацию, по основной работе...

стоит в фойе такое чудо... буквально неделю-назад поставили, оказывается, я еще не купил автоматы, а уже конкуренты есть...

или, УНИКУМ не конкурентоспособен будет НЕкте?

кофе купил - все нормально выдал - стакан, сахар, размешиватель... долговато готовил - нО приемлимо...

но за полчаса до меня его обслужили... в урне уже 4 стакана валялось, мой 5тый...

то ли тестили, то ли так кофе в администрации пьют... хотя, все были в разъездах, почти никого в здании не было...

а, кстати - не хотел 50 р принимать... и так пихал, и сяк... пришлось другую давать... хотя визуально примерно одинаковое состояние было...

и еще - не понял, проглядел мельком инструкцию, там управление меню сервиса/оператора с лицевой панели...

но я не думаю, что таким образом можно, зная комбинации, запустить тестовую(бесплатную) выдачу кофе? защита должна быть, типа, концевик двери(или он называется микрик)?

Изменено пользователем grayius1
Ссылка на комментарий

и еще - не понял, проглядел мельком инструкцию, там управление меню сервиса/оператора с лицевой панели...

Практически на всех ТА управление на лицевой панели, только для доступа к меню нужно нажать на кнопку с той стороны двери.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

периодически "напитки недоступны". В ошибках "кофейник 1 забор воды".

при этом заварочное для кофе давно протекает и стекает в жмых. Посоветовали разобрать бойлер и посмотреть может накипь. Пока не решилась.

Может кто сталкивался? Буду благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

периодически "напитки недоступны". В ошибках "кофейник 1 забор воды".

при этом заварочное для кофе давно протекает и стекает в жмых. Посоветовали разобрать бойлер и посмотреть может накипь. Пока не решилась.

Может кто сталкивался? Буду благодарна за помощь.

Вы правильно ошибку написали? Поплавок думаю зависает, если вода в бочке есть и насос в поплавковую камеру качает.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Прошу прощения "вход воды"! Сегодня опять выдал.

так же надо разбирать, да?

Если Вы о бойлере - то скорее всего нет... Если очень хочется бойлер почистит - сделайте декальцинацию и успокойтесь. Если бойлер или клапана не текут - лучше туда не лезть, берегите эмоции и ручки :) У Вас аппарат ругается на воду - следовательно "идём простым логическим путём":
  1. проверяем работу насоса подкачки, для чего пальцем утапливаем поплавок в камере и наблюдаем как насос начинает туда подливать. Успокаиваемся, что насос работает.
  2. попутно смотрим как "идеально" ходит шток поплавка. Не нравится - чуток рассверливаем дырку, главное не перестараться.
  3. продуваем фильтр
  4. проверяем чистоту селектора (чтоб на нём кофе не валялся).
  5. делаем промывку, наблюдая, как срабатывает селектор, льётся вода по соплам, включается подкачка, считает счётчик - курим, думаем...
  6. плюём на логику и покупаем в запас: фильтр, счётчик воды, насос бойлера, селектор, группу клапанов, поплавковую камеру...
  7. как нахлынет отчаяние: меняем в той же последовательности в объеме пропорциональном Вашему фанатизму.
  8. идем лечить психику :)

Для более подробной и не менее ценной рекомендации желательно знать год выпуска, т.к. у старых моделей куча болячек. Еще лучше видеть/слышать, как аппарат запускается и делает промывку: все проблемы аппаратов типовые и при наличии опыта диагностируются очень быстро. Поэтому, если у самих опыта мало, найдите того, кто каждый день их ковыряет, познакомьтесь и перенимайте опыт, либо дайте денег чтоб починил :)

Изменено пользователем ProKos
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Я бы с радостью, но в нашем городе аппаратов мало и эти пара человек сами себе делают. а вызывать из соседнего города, уж оочень накладно.

Вот ещё вопрос про шестеренку редуктора. Тубы не проворачивает... сервисный центр пишет: "Подобная поломка могла произойти только по причине неправильной эксплуатации механизма. Скорее всего - после попытки повернуть тубы руками, поскольку сломан зуб на шестерне главной оси." Новый 3 т.р. хоть и год не прошел ещё. приходится по два раза в день заполнять одну тубу стаканами. Где-то можно найти просто отдельно такую шестеренку?! или это не спасет дело?

А аппарат 2013 года, в работе с июня.

Ссылка на комментарий

приходится по два раза в день заполнять одну тубу стаканами

200 стаканов 2 раза в день???? 400 продаж в день? Около 10 т.р. чистыми ежедневно??? :) Побойтесь бога, купите россик в сборе на запчасти :) (шутка юмора)

Где-то можно найти просто отдельно такую шестеренку?

На сайте уникума в разделе "документация" есть каталог на Россо по зачастям. Там есть номера этих шестерёнок. Можно заказать в Уникуме. Мне присылали по гарантии, причём с запасом (много у меня аппаратов). Вам тоже рекомендую к гарантийщику сразу обратиться, обычно лишних вопросов не возникает. Сообщаете серийник, дату выпуска и адрес, на кого отправлять ЗИП.

Подобная поломка могла произойти только по причине неправильной эксплуатации механизма. Скорее всего - после попытки повернуть тубы руками, поскольку сломан зуб на шестерне главной оси.

Из-за мелких гоблинов это обычно происходит... Они стаканы из аппаратов руками вырывают, пока они в окошке ковыряются конечник по стаканам срабатывает и аппарат тубы пытается провернуть, закусывает стаканы и ломает шестерёнки. Такое происходит не только в Россо, но и в Некте у меня бывало, только там мотор в сборе пришлось покупать. Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

не 200) 160 примерно. там круглосуточно работают, и не предсказуемо, то не особо пьют, то оочень много.

так если я брала через официального их представителя, то Москва со мной и не разговаривает даже!

Ссылка на комментарий

да, конечно. ещё когда у меня он прям огнем горел, мне сказали, все вопросы дилеру!

Спасибо за подробные ответы! с водой пробуем разобраться) пока опять работает)

Ссылка на комментарий

да, конечно. ещё когда у меня он прям огнем горел, мне сказали, все вопросы дилеру!

Странно... уровень сервиса падает. Печалька :(
Ссылка на комментарий

Можно заказать у фрезеровщика, но выйдет дороже. Мне шестеренки по гарантии присылали, спросите у менеджеров: можно ли их купить отдельно? Цена будет в районе 500-800 рублей.

Ссылка на комментарий

Там только две можно. Их мне прислали, а вот эту главную нельзя. Только весь редуктор( будто бы она сама не могла сломаться, только не правильная эксплуатация.

Ссылка на комментарий

не 200) 160 примерно.

Мой, Вам, добрый совет, смените вы россо на итальянца. У меня аналогичные продажи были - не выдержал, начал сыпаться изо всех щелей. Дальше еще хуже будет. И я уже писал что россо тормоз и вы не до получаете прибыль. Можете глянуть мой блог про FAS Winning. Вместо 160 ст вы реально бы 200 продавали. Но сколько клиентов прошли мимо. Понимаю что не в тему о том как решить вашу проблему, но вы давно бы уже заработали на пару надежных итальянцев. тем более что при таких продажах окупаемость около 3-х месяцев. И я это все документально показал в моем блоге.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика