Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. На панеле кнопок прозрачные плёнки по периметру держаться на двухстороннем скотче. Если аккуратно снять эти плёнки можно спокойно добраться до ценников. Самому как то пришлось прибегнуть к этому крайнему методу, когда ТА простоял какое то время без дела (запчасти ждал) в сыром помещении.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте вендоры,у кого есть россо в течении года,подскажите пожалуйста,какие расходники пора бы менять,а то не дай бог что встанет, в течении года кофемолка замучела напрочь,пока не поменял всю в сборе,буду очень благодарен всем,кто поможет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте вендоры,у кого есть россо в течении года,подскажите пожалуйста,какие расходники пора бы менять,а то не дай бог что встанет, в течении года кофемолка замучела напрочь,пока не поменял всю в сборе,буду очень благодарен всем,кто поможет.

Я думаю можно взять шестеренок для редуктор деспесера стаканов, штуцера для бойлера ( имеют особенность течь). Ну если позволяют финансы купить кофе группу про запас, и рем комплект для редуктора кофе группы. А так в принципе все. Остальные поломки как говорится у кого как, заранее не угадаешь.

Ссылка на комментарий

Больных мест там ну очень много. и если одни косяки появились на одном экземпляре, то на другом могут появиться совсем другие.

Ссылка на комментарий

У меня чаще всего кофегруппу клинит, и был один аппарат кофемолка не хотела малоть после года работы, заработала когда поменял её на новую. в старой все вроде цело ((

Ссылка на комментарий

Кофегруппу перебрать, промыть, смазать согласно инструкции. Заменить лапки.

Плавающий глюк кофемолки - микрик дозатора. Забивается дозатор и кофемолка до такой степени, что просто зёрна не проваливаются. Менять.

Вообще настроить правильный помол+дозировку трудно. Чуть мельче - забивается кофемолка. Чуть крупнее - жижа вместо кофе. Регулировка дозы вообще очень грубая.

Ссылка на комментарий

отсюда вывод - готовит не кофе, а так, около кофейный напиток. ибо как должно быть тянет от силы на 10 стаканов и далее беда.

Ссылка на комментарий

Добрый день, вот прошло 3 дня работы Россо, ориентировачно проданно 50 стаканов, не считал и аудит ещё не смотрел. За это время обнаружил 1 размешиватель на полу и в ведре немного воды цвета кофе. Сейчас был случай, знакомого отправил посмотреть чистоту автомата ну и его работоспособность. Открыв автомат и проверив в тесте напитки на 3-ем стакане выдало ошибку что нет стаканов и ошибку блока выдачи стакана. Стакан заклмгил в блоке. По шурудив стаканы проблема была решина. Вот и возникло у меня пара вопросов? Это знакомый что-то сделал, что возникла такая ошибка или стаканчики кривые (не знаю какой фирмы стаканы,как узнать по внешнему виду?), а может дело в самом блоке выдачи стаканов?

Ссылка на комментарий

Ни то и ни другое, так сделано и собрано.

Дак вот в том и загвоздка что не понятно почему, а почему только один раз за 100 стаканов и в момент проверки? Если это глюк блока выдачи стакана, то я счастливчик, что в нужный момент она выдала ошибку и её сразу устранили.

Палки всё равно периодически вылетают из стакана, ударяются об дно и летят по своим делам, примерно одна из 30 шт.

bingo, можно вопрос?

Чем Вам так Unicum не угодил? Читая ваши комментарии про данную фирму немного закрадываются подозрительные мысли, уж больно Вы целенаправленно "Огульно охаиваете Unicum" Вы ведь не единственный бывший счастливый обладатель данных автоматов, но единственный кто в месте с ответом на какой нибудь вопрос связанный с Unicum обязательно напишет что он полное г..... и х..... . Я не пойму, почему Вы не имея Unicum у себя в арсенале (или я ошибаюсь?) так их не любите? (Вам платят за то что бы Вы их так не любили? :sh: ) Какая разница человеку который не связан с данными моделями?

Ссылка на комментарий

Два года и 8 штук. Если я напишу все, что об этих автоматах думаю, то многим не понравится. Так уж вышло, что они у нас появились благодаря моему коллеге. Сейчас их нет. Посмотрите мой блог про фас винниннг. Я там немного каснулся россо.

Да и огульно я их не охаиваю, да и кто мне за это будет платить если я сам оплатил это железо и операторы умылись слезами за пару лет. Настроения писать нет. Фотки иногда делаю у конкурета :). недавео вот лицнзрел как кипу проводов на полку снека закинуло. В общем будет настроение напишу все с чем столкнулся. Запчасти могу продать. Так и валяются.

Ссылка на комментарий

но единственный кто в месте с ответом на какой нибудь вопрос связанный с Unicum обязательно напишет что он полное г..... и х.....

@Андрей_85, если Вы прочитаете всю эту тему, поймёте, что не единственный. А как отзывались - просто песня! Читал и плакал...

... от счастья, что меня не коснулось)

Ссылка на комментарий

Два года и порядка 30 спарок плюс с десяток фодбоксов... Возникают рабочие моменты, но чтобы уж совсем ад - такого нет. И техподдержка у Уникума по сравнению с ПТА - небо и земля.

Ссылка на комментарий

а можете расписать рабочие моменты, примерно подсчитать сколько времени тратится у вас на ремонт, разбор полетов с саппортом, сколько затрат на запчасти, пересылку.

мы вот сравнили с нектой, бьянчи, фас и пришли к выводу что не стоит оно того чтобы посвящать этим автоматам свое время и внимание. сменили на некту и высвободилась просто уйма времени. мы, например, проанализировали, что продаж через уникум меньше чем через те же некты и фас, да и наглядно это показали на одном примере.

вот эти рабочие моменты настраивали оператора против работы с железом, он просил повышения з/п за внеплановые выезды и мелкий ремонт и т.п.

ну а про качество напитков которые готовит россо я вообще промолчу. как уже писалось неоднократно - при настройке чего-то путного сразу получаешь косяк с кофегруппой. приходилось делать так чтоб уж что-то, но стабильно лилось, а тот "срачь", который наблюдался через каждые 150-200 продаж - стыдно дверь открывать. Оператор просто возненавидел их так, что мотивация его была ниже плинтуса. там не просто протирать пыль а там постоянно отмывать надо все, а время красных(оранжевых) сальников миксеров. То как они через 300 продаж все текли, и даже купленные новые. Вы скажете расходник, ну да за немалые деньги, а геморрой с вентиляцией, которую многие тупо отрубают, а дерганная чудо лапа и удивление клиента "где мой стакан?", а он в ведре с помоями. И все это в течении 2 лет, пока уникум лечил косяки и испытывал на новеньких, которые были благодарны им за их саппорт. Ну да помню как менее чем через год начались траблы с кофегруппой и жест доброй воли одного из менеджеров "только для вас" высылаем новую, которая точно так же издохла. Потом куча ремкомплектов, а толку всяко мало. Все это конечно рабочие моменты, но ВЫ меня извините, ваше детище не работает как надо, так ведите до конца и меняйте все до тех пор пока вопросов к нему не будет. Увы, мы отказались от этих автоматов. Ни сил, ни желания нет возится с ними. И естественно первое время они работали, а потом тупо начали сыпаться. А сколько проблем с палками?! С ювелирной точностью надо было их в стакан направлять. То как они из стакана выпрыгивают вы видели? :) Если для вас это норма то для нас категорически НЕТ!

От клиентов немало выслушали претензий. И ни один из пришедших новых автоматов сразу нормально не заработал. Надо было его нежно довести (ножки гнулись от малейшего наклона и перемещения) установить, взять напильник и максимально обработать фаски куда руки дотянуться, иначе кровью все зальете при первой же мойке-уборке. Бардак с проводами везде и еще очень много-много рабочих моментов. Не АД, но денег теряете много, просто вы их не учитываете и не видите. Сэкономив на покупке этой техники, вы обязательно потеряете в другом. У нас были затраты на запчасти, потери в продажах, повышение з/п оператору, расходы на транспорт и прочее.

И я за все это время не написал ни одного отчета по эксплуатации этих автоматов - просто стыдно было перед всем сообществом, что поддался уговорам своего коллеги и сладким речам Натальи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

С первого взгляда не чита Джефикам, Саекам, Бьянчам, сравним по красоте с Кикко,

Это шутка что ли такая? Какая там чета, Россо - всего лишь выцветшая и полинялая копия Макса.

Ну красота у каждого своя.

Самого бог миловал от этого чуда, неделю походил, посмотрел на его работу - не-е, такой футбол нам не нужен!

Но вы пишите здесь о нём ( если уж купили его) - отчёт раз в месяц самое то.

Ссылка на комментарий

Это шутка что ли такая? Какая там чета, Россо - всего лишь выцветшая и полинялая копия Макса.

Правильно сказали что понятие красоты у всех разная, но сравнивать с Kikko Max с Rosso - это как "ВАЗовскую Калину" сравнить с "Mitsubishi Lancer". Несоизмерима ценовая разница между теми и другими.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте вендоры,у кого есть россо в течении года,подскажите пожалуйста,какие расходники пора бы менять,а то не дай бог что встанет, в течении года кофемолка замучела напрочь,пока не поменял всю в сборе,буду очень благодарен всем,кто поможет.

Здравствуйте! Из расходников необходимо подумать только о сальниках миксера.

Кроме того пластиковый держатель стакана на руку выдачи — вандалы могут сломать.

Отказ остальных запчастей предвидеть сложно, все зависит от нагрузки на автомат.

Не лишнем будет:

1) помпы (нижняя и верхняя)

2) уголки клапанов (фитинги) подключения трубок на ЦУ и на селектор.

Ссылка на комментарий

Что Вы заладили Мах, Kikko, Nektа. Здесь же ветка о отзывах о Rosso, а не "Rosso & Kikko". Вот если Rosso поставить рядом с Kikko Max-ом, чем Ваш хвалёный Мах может может переманить клиентов? Качеством напитка? Спорный вопрос, ведь вкусы у всех разные. Внешний вид тоже ничего не меняет, легко можно любой аппарат обернуть в красивую обёртку. Работоспособностью? Наверно заметили что я засто сравниваю с автомобилями, я просто работаю на СТО и занимаюсь ремонтом авто. И ломаются все автомобили без исключения, какие то рано, какие то поздно. И "Крузаки" 6,5 млн. руб. к нам приезжал 12 года выпуска с ломаными приводами ( кто в теме поймёт ). Как технику эксплуатируешь так и будешь с ней мучатся. Свой автомат Rosso 2014 г. выпуска я запустил вообще без каких либо проблем, ничего не модернизируя и не смазывая. Пока прошла 1 неделя его работы и продано 150 стаканов.

Р.S Создайте свою тему "Какой плохой Unicum Rosso" и пишите здесь всё что о нём думаете. Раз был у Вас печальный опыт работы с Unicum, написал всё что о нём думаете и не надо при этом хвалить "made in italy".

Вопрос так как я не в теме? Просто интересно. Ювенки- это вообще что?

Ссылка на комментарий

понимаете @Андрей_85, всем как-то без разницы на чем Вы будете зарабатывать. на россо так на россо. 150 ст в неделю вообще ни о чем - (в день или 2 дня должно быть), быстрый старт без проблем - ну и первые модели тоже стартовали без проблем, только потом, через годик, когда вам понадобится полезть в сторону бойлера, вспомните тех кто проектировал сие чудо.

а на счет качества, уж поверьте, зерно он не варит. можете легко у себя проверить - время протекания воды через таблеку, (эспрессо) должно составлять 22-25 сек. (завист от дозы и объема воды 7,5-8гр на 80-90мл) при этом полученный напиток не должен быть пережжен (горький) или не должен быть непроварен (кислый). Дерзайте. сможете настроить и так продержаться год - специально куплю новый россо и напишу новый отзыв.

У меня к вам просьба. Сделайте фото потрохов после обслуживания и сделайте те же фото после продажи 250 ст - 300 ст. за это время к автомату не подходите. не протирайте, внутри не мойте.

Очень интересует внутренняя картина пока он еще у вас новенький, потом через несколько месяцев повторить.

"Ювинко" - дочка Уникума. оперируют автоматами.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика