Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как чистите верхнее ситечко ЦУ (после чистки ЦУ где то 10% дырочек остались забитыми - если моя память не обманывает где то на форуме читал что не в коем случаи нельзя ковырять иголкой?).

можно почистить старое с помощью щетки, ни в коем случае нельзя использовать иголку!, т.к. ей можно расковырять отверстия и молотый кофе будет попадать в стакан.

Зубной щёткой оч.удобно

Ссылка на комментарий

спасибо за инструкцию! но хорошо, что у меня есть запасной и летом спокойно дома почищу! ;)

"летом спокойно дома почищу" - вопрос и состоит в том - чем и как можно почистить верхнее ситечко ЦУ?

Ссылка на комментарий

спасибо за инструкцию! но хорошо, что у меня есть запасной и летом спокойно дома почищу! ;)

"летом спокойно дома почищу" - вопрос и состоит в том - чем и как можно почистить верхнее ситечко ЦУ?

Латунная щеточка вам в помощь...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не выносимая проблема с течью из под ЦУ с "новым" 9гр. серым исполнением.

В нашем парке Все ТА с такими ЦУ, в местах с хорошими продажами ТЕКУТ. Резинки на вид не стерты...

Кто имеет опыт борьбы с такой бедой?

На фото уже всё отмыто.

post-5879-264013_thumb.jpg

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

вариантов несколько,открутите носик на цу который входит внутрь и посмотрите маленькую оранжевую резинку она может порваться из за этого течет,может течь из за трещины под пластиной в цу,может слишком слабая таблетка,ну скорей всего где то резиночка порвалася,еще проверьте дренаж на всякий пожарный))

Ссылка на комментарий

Резиночки лучше сразу поменяйте,они бывают со временем обжимаются,и не дают того уплотнения которое нужно.А дренаж проверить не помешает в любом случае.

Ссылка на комментарий
Whitewarrior если слив старого типа, т.е. трубочки вставляются (узнат можно только открутив и посмотрев одну из панелей - миксеров или сзади), то попробуйте для начала прочистить канал слива, сдается там кофейный жмых уже закоксовался перед оными...
Ссылка на комментарий

а как вы его снимаете?раасскажите,я обычно чищу его или скручиваю тряпку и чищу со стороны базы с лапой,или беру шланг с желтенькой крышкой,открываю крышку засовываю в дренаж и включаю автомат пару раз.на какое то время хватает)

Ссылка на комментарий

Надо основную панель опустить,там 4 болта под шестигранник №4,потом приподнять и опустить вперёд.Только перед этим снять два толстых сливных шланга,и снять воронку для приёма жмыха.Можно и канистру одну вынуть.После как опустите всё и увидите...Желобок держат 2 болтика,их надо ослабить,после немного потянуть на себя и аккуратно вынуть,чтоб не сломать чего другого.Конечно придётся и бункера вынуть,а на кофемолку заглушку поставить,чтоб зерно куда не надо не попало.В принципе всё просто...

Ссылка на комментарий

там просто все в шнурах сзади,страшно как в лесу)))за 4 года ниразу не снимал эти трубки чистил так))самое действенное это тряпочка свернутая в трубучку и закрученая в канал,до конца.

Ссылка на комментарий

Да ничего там страшного нет.Главное аккуратно всё делать,пластиковые детали не поломать.А провода не мешают,в стороны их просто раздвигать понемногу и всё.

Мы тоже раньше пытались тряпочки совать,и шприцом со шлангом от капельницы промывали и разное другое.Но бывает там из-за этого как шомполом утрамбуется,и только разбирать.

Ссылка на комментарий

Решили сама разобрать и почистиь ЦУ.Но что удивительно,такого как на фото,загрязнений не было.Небольшой налёт,который легко смылся проточной водой.Ситичко в порядке,каналы не забиты.Мы просто регулярно их на точках проточной водой промываем.Ставим под кран и максимально возможный напор воды делаем,а смазку по мере необходимости,шприцом наносим.

Забыла сказать...во время промывки,в воронку,где ситечко,немного Фейри,или какого другого средства для мытья посуды,добавляем.После хорошенько промываем.

Ссылка на комментарий

Но что удивительно,такого как на фото,загрязнений не было.

Именно этот кошмар меня и сподвиг на полную разборку и чистку ЦУ bad.gif

Ссылка на комментарий

Просто раз в две недели мойте как мы с фейри,или раз в месяц и такого не будет.Я когда эти фото посмотрела сама тоже испугалась,и разбирать бросилась.

Ссылка на комментарий

Не поверите, я прочищаю длинной щеткой. Такая на гибкой проволоке в виде ёршика. Стоит 50 руб, а помогает окончательно и безповоротно. :thumbs_up: Чистит всё на всю длину канала сливного. Проблем нет никаких вообще. :bravo:

Ссылка на комментарий

Мой вопрос был про течь из под ЦУ!

В случае забивания канала слива, течет над ведром помоев над правой трубкой или по задней кромке откидной панели!!!

post-5879-0-68099800-1307278871_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Все что течет в отмеченной вами зоне должно сливаться по каналу в ведро для помоев, а у вас оно течет почему-то наружу...

Возьмите банально шприц с водой и проверьте куда она уходит при снятом ЦУ - по каналу или так как у вас

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Мой вопрос был про течь из под ЦУ!

В случае забивания канала слива, течет над ведром помоев над правой трубкой или по задней кромке откидной панели!!!

В общем была у меня на 8р точно такая-же вот прям один в один история с течью в этом месте.

1- Вам тут правильно люди советуют начать с прочистки этого сливного канала - я его снял и часа 3 в кипятке отмачивал все шяги, которые там закоксовались насмерть как камни!!!!

С ершиком - ЭТО ПЯТЬ!!!! Жаль я сразу не догадался - было-бы легче.

2- После этих мытарств все собрал и О БОЖЕ!!!!! ОПЯТЬ ТЕЧЕТ!!!!

Оказалось треснула пластиковая трубка (или как его еще можно назвать поворотный носик) - которая в это треугольное окно заходит и двигается там!!!

Разглядеть это лучше с фонариком - при открытой двери делается любой кофейный напиток (лучше американо) и если в этой зоне виден пар - либо прокладка плохая, либо ищи трещину.

Я, кстати эту трещину только в 10ти кратную лупу разглядел - так вообще незаметна!!!

Находилась она в месте крепления носика к цилиндру на 90 градусном изгибе. Оттуда шел пар и вода конденсировалась в этом месте и капала на железную стенку.

Кстати!!!!

Вспомнил - еще на одной Сайке была трещина в заварном цилиндре - тоже в районе этого носика - в 3мм от его крепления и тоже бежала вода на стенку. Вылечили заказом и заменой цилиндра!

Удачи!

Изменено пользователем Таран
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика