Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Ух ты какя движуха пошла:D.

Мы тут все уже старые и ленивые. Пусть девушка попробует а мы советом поможем.

Сверхприбылей не будет это точно, можно год поработать за спасибо и дай бог в 0 выйти. Технику надо брать однозначно б/у но конечно не сильно лохматых годов и не у перекупов. Только у частников с рейтингом и авторитетом. Главное арендой не баловать арендодателей и изучать матчасть.

Думаю лучше попробовать чем тихо проедать накопления или в банк под % положить. На пару автоматов уйдет полдня в неделю если без поломок.

Мы все так начинали. Фискализация и безнал могут подождать пока поймёте оно Вам надо или нет. МП и БП обязательно и недорогие. Не совсем хлам конечно типа БП авроры или улыбки или МП даже не знаю что из МП совсем г., ну может коджесы старые да и новые не особо ну и G46 совсем древний.

Я на барахолке БП даже MEI2612 за 6,5тр встречал, МП коко от 4тр, MEI 7900 от 11тр вроде, Курренза зелёная от 7тр и т.д.

И опять же, не у перекупов. Смотрите рейтинги и отзывы продавцов.

А по поводу платёжек ещё раз повторюсь, что мой прогноз лет через 5 они все вымрут как диназавры за ненадобностью, так как всё по безналу и QR будет. Вопрос наф на них бабки тратить?

Поживём-увидим.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

Фискализация и безнал могут подождать пока поймёте оно Вам надо или нет

С фискализацией мы бы все подождали))) и оно нам точно не надо))) Жаль налоговая наши взгляды не разделяет:D

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 02.06.2020 в 22:19, Константин С. сказал:

а лучше на % от выручки договаривайтесь

Ни в коем случае! Только фиксированная арендная плата. Рентабельно - работаем, нерентабельно - съезжаем.

В 02.06.2020 в 20:08, Justme сказал:

Идея такова: поставить аппарат...

Вот 99%, что в нынешних условиях в эту отрасль Вы сходите максимум на пару месяцев, а потом будете иметь проблемы с продажей автомата по адекватной цене. Сейчас люди сетки целые продают, или как минимум их часть. А вообще входить в эту сферу одним-двумя автоматами на условиях легальности при нынешней ситуации с кассами и прочим на мой взгляд неактуально. Сейчас вся движуха (легальная) в рамках действующих сеток. Друг другу продают, покупают б/у технику в разном состоянии. За 2019-год и по сей день не знаю никого, кто с нуля вошёл в эту отрасль с 1-2 автоматами и далее умудрился бы за счёт выручки расшириться. Расширялись крупные сети, расширялись давно работающие  мелкие сетки за счёт покупки дёшево сдувшихся местных сеток. Знаю одного предпринимателя, который в конце 19 года спланировал построить приличную по меркам Мурманска сетку на Саеко-2гоу, но по настоящий день он купил и поставил только один автомат. Полгода прошло от момента его старта.  В нашей сетке есть переделанные под 2гоу автоматы. Продаём в большой стакан 250 мл напитки, 150 мл и меньше (эспрессо). Статистика существенно в пользу порций 150 мл. 250-продажи единичные. 

ЗЫ: не рекомендую входить. Потеряете 300 тыс. 

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 03.06.2020 в 07:11, meb сказал:

Да, и советую не рассматривать первоначальные вложения в покупку автомата, как быстровозвращаемые на случай неудачи.

Точно! И более того, если это так называемые последние деньги, сбережения, тем более кредит, нужно понимать, что эти деньги могут стать потерянными. Другое дело, если Вам их подарили, или просто есть свободные 300 тыс, потеря которых никак не отразится на Вашем состоянии, ну тогда вполне, чего бы и не рискнуть ))

Ссылка на комментарий

Ну насчёт потери всех 300тр это уж слишком. И девушка кстати пишет что деньги не кредитные а накопления.

На 50-100тр можно попасть за счёт разницы продажи ТА, доставки при покупке, перевозке, аренде и т.д. Не больше.

Если конечно к покупке с умом подходить а не хватать у бутовцев дистанционно каку:help:.

И сперва железно договориться о точках с условием таймаута пару недель-месяц на покупку-настройку автоматов.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 02.06.2020 в 20:08, Justme сказал:

Приветствую уважаемых вендоров! Я новичок, как многие здесь, прониклась темой вендинга. У меня есть несколько идей, по поводу которых я бы хотела спросить вашего мудрого совета. Заранее прошу прощения за лонгрид :blush: 

Есть накопления, примерно 300 тыс., и работа со свободным графиком. Требуется небольшой дополнительный доход (с возможным ростом в случае успеха). Идея такова: поставить аппарат вроде Некта KIKKO MAX ES5 Coffee To Go на подземном паркинге элитного жилого комплекса (примерно 200 машино-мест). Мне кажется (и это подтвердили несколько жителей этого самого комплекса), что деловые люди, утром выезжая на работу, будут брать этот кофе (если будут крышечки и соответствующее качество) вместо заездов в кофейню (с учетом нынешней пандемии возможно это хорошее время для захода, или я ошибаюсь?). Но: смущает возможная большая аренда и то, что в случае провала, я не представляю, куда подобный аппарат переставить? А так же страшит спустить на эту авантюру абсолютно все накопленияJ Кстати, есть мысль сэкономить на купюрниках и монетниках и совсем их не ставить, ограничиться безналичным расчетом. Это вообще возможно и целесообразно, как считаете? Как вам в принципе эта идея? Читала, что кофе ту гоу популярно в основном у молодежи, а деловые состоявшиеся люди такое не пьют… Это так?

 

И как запасной вариант еще такой: купить Некта Колибри, дабы не тратить все сбережения, и попробовать поставить в мед. центре, который специализируется на выдаче справок и мед. книжек. Поскольку утром народ идет туда до работы сдавать кровь натощак и потом вынуждены мотаться по разным кабинетам и сидеть в очереди.

Еще была идея начать с аппарата по продаже воды, т.к. там не нужна касса… Но насчет него сомневаюсь сильно, что будет рентабельно. К слову, у нас город-миллионник, аппараты с водой есть целыми сетями, но люди как-то к ним не приучены, что ли, или опасаются, не знаю… По крайней мере из моих знакомых почти никто ими не пользуется.

 

Очень прошу любых дельных советов по описанным идеям. Насколько это все жизнеспособно? В общем, принимается любой конструктив :rolleyes: Заранее большое спасибо!

если вы так уперлись в эту одну особую точку, то зачем вам впереди паровоза бежать?

сначала точку надо протестировать. Без теста действительно велик риск нарваться на 2 стакана в день, после чего начать продавать за полцены автомат.

опрос по вайберу - это пустое. говорить и делать - это совершенно разные вещи. а вам надо именно дела тестировать (т.е. покупки кофе), а не слова. 

поэтому самый дешевый вариант для теста в вашем случае - это договориться с УК о том, что вы месяц постоите на точке живьем. С рожковой кофе-машиной. Утром и вечером стоите, днем работаете на основной работе.

Так получите РЕАЛЬНЫЕ цифры - есть потребность в кофе на парковке или нет. И если есть, то по какой цене.

А там уж будете решать нужен вам вендинговый автомат или нет отталкиваясь от конкретных реальных цифр. 

да, автомат дает выручки сильно меньше чем человек, так что не рассчитывайте что без человека выручка будет такая же как с человеком. 

Но по крайней мере в случае неудачи у вас будет проблема продать на авито бу настольную кофе-машину, что существенно проще и быстрее, чем вендинговый автомат. Да и денег сильно меньше потеряете.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Очень кардинальное решение:grin_super:. Мне никогда в голову такое не приходило. Тогда можно и просто с настольной кофемашинкой посидеть.

Или ещё кардинальней: поставить кофемашинку и баночку для денег. Заодно проверить честность людей вроде не бедных:D.

А можно и муляж камеры на стену на всякий случай, или не муляж...

И опросник: будете ли Вы пить такой же кофе из автомата по таким то ценам?

А рядом ещё копилку с надписью: коплю на кофейный автомат:P.

И обязательно всю эту канитель прикрутить к столу чтобы не стырили!

Изменено пользователем Константин С.
  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, normal-one сказал:

постоите на точке живьем. С рожковой кофе-машиной.

Считаю не корректно сравнивать эти совершенно разные направления бизнеса. Все равно что сравнить  кассы оплаты  покупок в Магните -- касса самообслуживания и обычная касса с живым кассиром, при равных условий по очереди и времени обслуживания.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 04.06.2020 в 22:48, normal-one сказал:

автомат дает выручки сильно меньше чем человек, так что не рассчитывайте что без человека выручка будет такая же как с человеком. 

Возможно в основном это так, но у меня есть и другой опыт, причём как с позиции владельца автоматов, так и с позиции островка кофе с собой.

В Питере на Ленинском проспекте в одном ТЦ был у нас островок "Бодрый кот" - кофе с собой. В том же ТЦ стояли и автоматы (не наши). Наша точка накрылась за полгода, а автоматы как стояли при нас, так и после нас далее никуда не делись. 

В Мурманске в одном с нами помещении, где наш автомат стоит уже лет 10, этой зимой открылся франшизный островок кофе с собой. Хорошая кофемашина, жидкое молоко, бариста, сюропы, печеньки...У нас выручка при этом почти не упала. Они съехали через два месяца с начала своей работы. Наш автомат как работал, так и работает. Соседствуем с этой компанией ещё в одном месте. Прогнозов дать не берусь, но и тут выручка у нас пока не упала, хотя и у них, вижу , покупки совершают. 

Но есть и противоположный эффект. На одном объекте стоит наш автомат, а на улице в 10 метрах ларёк кофе с собой. Когда они открылись, выручка у нас упала. Пришёл вирус и карантин, они остановили работу, у нас выручка раза в два выросла. Сейчас они опять открылись и работают, наша выручка опять упала. 

В общем условий, влияющих на результат довольно много.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

А девушке похоже крылья пообрезали наши пессемисты и она ушла из темы:sad2:.

Да с кофемашиной она стоит, пробует…  продажи прут, капусту косит, некогда отвлекаться ей 

  • Хе-хе-хе 4
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я не пропала, просто уезжала)) Ух, сколько тут всего написали, пока меня не было! Это очень ценно, что вы так щедро делитесь своим мнением, спасибо большое! Не боюсь, вы меня еще больше запутали, настолько противоречивые советы... В общем, поняла одно: сначала очень внимательно все посчитать, подумать, кто сможет помогать по технической части, а потом уже решать, надо оно мне или нет. Вот этим сейчас и займусь, пожалуй. Еще раз всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 06.06.2020 в 00:32, Ген_надий сказал:
В 04.06.2020 в 22:48, normal-one сказал:

автомат дает выручки сильно меньше чем человек, так что не рассчитывайте что без человека выручка будет такая же как с человеком. 

Возможно в основном это так, но у меня есть и другой опыт, причём как с позиции владельца автоматов, так и с позиции островка кофе с собой.

заметьте, я ничего не утверждал про прибыль, только про выручку.

разумеется, вендинговый автомат не только даёт меньшую выручку чем точка с человеком, но и расходов на него кратно меньше. Именно поэтому автомат может стоять в тех местах (пусть и с меньшей выручкой!), где держать человека нерентабельно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, normal-one сказал:

заметьте, я ничего не утверждал про прибыль, только про выручку.

разумеется, вендинговый автомат не только даёт меньшую выручку чем точка с человеком, но и расходов на него кратно меньше. Именно поэтому автомат может стоять в тех местах (пусть и с меньшей выручкой!), где держать человека нерентабельно.

 

Да, согласен. По итогу точка с человеком вполне может улететь в минус, при том, что автомат стоящий рядом останется в плюсе. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, normal-one сказал:

разумеется, вендинговый автомат не только даёт меньшую выручку чем точка с человеком, но и расходов на него кратно меньше. Именно поэтому автомат может стоять в тех местах (пусть и с меньшей выручкой!), где держать человека нерентабельно.

наблюдал такую картину в ТЦ : после открытия поставили туда рядом (не я) два Канто,  два в одном - на капсулах Лавацца и зерне...отбоя не было,народ пил очень хорошо.

потом внутри появилась точка "ту гоу",а на парковке два кофемобиля.

автоматы вскоре исчезли,потому что народ продолжал пить из них,хотя капсулы и зерно совсем не дешёвые были...

короче торговцы выжили вендора...оно и понятно арендатору выгоднее сдавать метры.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Константин С. сказал:

А девушке похоже крылья пообрезали наши пессемисты и она ушла из темы:sad2:.

 

16 часов назад, Justme сказал:

Всем привет! Я не пропала, просто уезжала)) Ух, сколько тут всего написали, пока меня не было! Это очень ценно, что вы так щедро делитесь своим мнением, спасибо большое! Не боюсь, вы меня еще больше запутали, настолько противоречивые советы... В общем, поняла одно: сначала очень внимательно все посчитать, подумать, кто сможет помогать по технической части, а потом уже решать, надо оно мне или нет. Вот этим сейчас и займусь, пожалуй. Еще раз всем огромное спасибо!

Однако стойкий оловянный солдатик:compliment: или солдатка:D.

Пишите, поможем чем сможем. Здесь советом а на местности и руками. Город то какой? Мужики же ещё не в курсе:sad2:?

У нас тут и холостые имеются:whistle:, но не я:crown:

Ссылка на комментарий

Я стоял пару раз на парковках. Одна была с мойкой, шинкой и на тысячу машиномест. Было это в хорошие времена до 2015 года. Пили слабо, примерно на 10тр при ценах 30-35. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 04.06.2020 в 12:45, Ген_надий сказал:

Ни в коем случае! Только фиксированная арендная плата.

 

Интересная мысль... только почему!? Мы например сейчас наоборот стараемся все точки ставить либо без аренды, либо под % от продаж... 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2020 в 09:57, Justme сказал:

Всем привет!

 

У меня конечно не такого размера "сетка" как у многих отписавшихся в этой теме, из тех кого знаю конечно ^_^ но могу сказать, что если есть желание попробовать - ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ! Потом будете думать, чт могли бы... эх... :D Не самые рискованные вложения... но обязательно прислушайтесь к советам "бывалых" ребят... от себя могу добавить:

 

1. Покупайте свежую и ликвидную технику, лучше всего Necta годов от 14...

2. Не покупайте технику у всем известных "перекупов", ничего против ребят не имею, просто для новичка это не самый лучший вариант будет...

3. И наверное самое важное... ПРАВИЛЬНО СЧИТАЙТЕ РАСХОДЫ! Прибыль посчитать успеете, надеюсь что она будет... но как показывает практика, расходов в реальности, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд...

4. Решите для себя, зачем Вы это делайте!? Тут нужно опять вернуться к 3 пункту. Если Вы просто хотите дополнительный доход, то там будет одна модель. Если вы хотите построить какой никакой "бизнес", хоть я и не очень люблю это слово... то совершенна другая модель, с другими "расходами".

 

Ну и в конце концов, просто УДАЧИ! :)

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Shyt сказал:

 

2. Не покупайте технику у всем известных "перекупов", ничего против ребят не имею, просто для новичка это не самый лучший вариант будет...

 

Ну и в конце концов, просто УДАЧИ! :)

Спасибо большое за дельные советы и пожелания. Вот тут все пишут про "перекупов". А как их определить, что это именно перекуп, если ты его лично не знаешь? :) Это отдельные личности или целые компании? И если не у них, то значит либо у собственника, либо у дилера, так?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика