Перейти к содержанию

Переделка Вист на новые монеты


Prokop

Рекомендуемые сообщения

Вот это уже ближе к делу. Я конечно заморачиваться не хочу (у меня Вист не так много осталось), а вот кто нибудь может подаст на них в суд и отсудит у них право на покупку только одной услуги, а не трех сразу!

Это и было понятно - ведь с самого начала они спокойно прошивали платы (я самые первые успел прошить по 4 тыс за штуку), но потом подумали а почему бы не подзаработать - и давай впаривать свои платежки!

Я конечно могу сказать и пару слов в их защиту - после первых прошитых плат управления на них обрушился шквал звонков: то почему купюрник не работает, то монетник, то как настроить автомат и т.д и т. п. И вот теперь они якобы чтобы избежать таких проблем продают готовый комплект - прошивка+платежки, который гарантировано должен работать на любой Висте. На практике конечно проблемы остались.

И вот теперь вывод от всего выше сказанного: ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА! Хочу покупаю платежки, хочу нет!

Ссылка на комментарий

И в заключении

За включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установлены штрафы для должностных лиц (предпринимателей) в размере до 20 тыс. руб. (ст. 14.8 КоАП РФ).
Ссылка на комментарий

Что интересно, зиповцы наверное эту тему не читают. Им по фигу эти договоры, защита потребителей и все остальное. Они гнут свою линию и все...

Читают, читают (да, Алкесандр?? )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как же там... Мыши плакали, но продолжали жрать кактус. Здесь тоже самое- своего не упустят. Он отлично знает сколько автоматов продано, сколько прошивок было, и сколько еще должно быть.

Ссылка на комментарий

http://smcoin.en.ec21.com/Coffee_vending_machine--1429821_1429831.html

здесь если перевести, прекрасно видно, как висты поставляются для разных стран с разными прошивками, но какой ... завез сюда не мдб

Ссылка на комментарий

Первая виста была азиатской, и было это очень давно, лет 10-ть назад и больше. Тоже самое можно сказать, какой *** завез венсоны на родной платежке? или почему баночники фуджи на азиатском протоколе? Насытился внутренний рынок, адаптируются под внешний, растут и расширяются в общем

Ссылка на комментарий

Читают, читают (да, Алкесандр?? )

Ну так пусть хоть что-нибудь в свое оправдание напишет!!!! Я его тоже знаю - общался, вроде адекватный парень. Недоговаривает конечно много.... Но тут ничего не поделаешь - корпоративная этика!
Ссылка на комментарий

Прошивал я плату в зипе, да в документах ничего об услугах не написано, потому, что для ип нужен отдельный вид деятельности, а у них наверное только торговля, хотя мне все равно, все работает исправно и радует душу)))

Конечно не помешало бы им, предоставить возможность выбора, прошивали бы отдельно, пусть и без гарантии. А бу монетник я брать у них передумал, лучше новый.

Ссылка на комментарий

все загнулась тема ждем когда я куплю висту, для развлекаловки, хотя сделал бы из нее конкурента итальянским мафиози

блин и на кой придумали все эти мдб, вроде всего пять купюр, пять проводочков, не понимаю

Ссылка на комментарий

Эта тема уже сто раз загибалась и также сто раз поднималась снова, когда какой нибудь очередной человек купит Висту и начинает с ней разбираться. Так что скоро опять будем все это обсуждать!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А я предупреждал.... Я ВСЕ это давно перепробывал! И никакой Ардуино тут не поможет! Это ж китай! А мы пока китайский язык не научились понимать. А китайцы не понимают нас. Нет взаимопонимания Висты и российского вендора.

Ссылка на комментарий

А началось всё с этого:

не проще ли будет разобрать вистовский монетоприемник и там в селекторе найти рублевый провод и через него в пульсе можно подключать импульсный монетоприемник

Сам себе иногда поражаюсь

у меня вист нет я слишком жадный, просто за штуку рублей одного убитого коина отдали, я к нему подключил еу-9 в пульсе но это не виста

Этот вариант я и проверял.

Ну и за одно попробовал через преобразователь от Матрикса

Ссылка на комментарий

Господа, помогите советом. Была приобретена Виста, непрошитая. Монетник стандартный - BOKGWANG RCM 331SN. Естественно, не принимает монеты, выпущенные после 2009 года.

Какой существует выход из этого положения? Желательно с разумными затратами. И есть ли возможность самостоятельной пршивки?

Ссылка на комментарий
А для любителей изобретать велосипед есть полно готовых решений из китая http://www.aliexpres..._618993057.html если виста умеет работать в бесплатном режиме, спокойно можно прикрутить эту панельку и подавать сигнал на соответствующую кнопку, можно через реле или так попробовать прикольно что там даже GSM есть

У висты есть бесплатный режим и как раз 9 напитков, надо попробовать .

Ну чтож, заказал сегодня эту плату, поэкспериментируем с ней.

Мы лёгких путей не ищем bully.gif

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

если в электронике не сильны, тогда зря, но я подскажу что делать, это плата для снеков и там должен быть подтверждающий сигнал что товар выдался, можно реализовать это с помощью реле подключенного к мотору выдачи стаканов, и так как там выбор товара состоит из семидесяти двух ячеек, после выбора нужно будет нажимать окей

Ссылка на комментарий

Ну чтож, заказал сегодня эту плату, поэкспериментируем с ней.

Мы лёгких путей не ищем bully.gif

Легких точно(: брать плату для кофейника надо, и не у перепродавцов, а от изготовителя(

Ссылка на комментарий

я вроде как то нашел их, никто не связывался

http://smcoin.en.ec2...21_1429831.html здесь если перевести, прекрасно видно, как висты поставляются для разных стран с разными прошивками, но какой ... завез сюда не мдб

http://smcoin.en.ec2...21_1429831.html

надо для сша заказать плату, там точно должно быть мдб, хотя по цене может наши гениальные решения окажутся и лучше, тем более на базе вендинг панели.. слово то какое, можно уже не зависить ни от кого и не от каких автоматов

на базе вендинг панели можно спокойно реализовать переходник и им крыть уже нечем будет, только чуток доработать с помощью таймеров, но это любой радиоэлектроник справиться

таймер на о кей 5 сек и таймер на выдачу, ну и останется только переходник для разъемов кнопок от висты

Изменено пользователем vadtarzan
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика