Перейти к содержанию

На чем ездят местные бизнесмены за выручкой своих аппаратов?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kasant сказал:

А ну как подробнее с этого места. Что за бред, если за границу нельзя было выехать?

Хоттабыч, Вы видимо с Луны свалились.

Это вы в своем измерении "купи-продай и побольше себе самому в мошну и в живот" живете - выехать при желании можно было. Или опять очередной родственник что-то рассказал? Невыездные категории действительно были, они и сейчас есть и не в связи с санкциями. Какие погуглите самостоятельно. Поэтому можете дальше нести пургу, при входе в гейропу может зачтется...

 

3 часа назад, kasant сказал:

Вот читайте.

 

Не посещайте помойки, не тащите все с них... У вас просто в голове не укладывается то что за бугор кроме сра-ных диссидентов и национальности блукающего народа никто не ломился, да и то часть из них вернулась обратно, т.к. они там на х никому не нужны.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

Так вот представьте себе бизнес (хотя такого не могло быть в СССР).

А его и не надо представлять - я сам видел такого деревенского бизнесмена-пчеловода, с младшим сыном учился в одном классе. В середине 70-х он платил в фининспекцию с дохода 10-15 тыр. (люди жившие в это время знаю что эта сумма представляет в то время) с продажи меда и сдачи в заготконтору. Да, он пахал летом как негр на плантации, зимой трактористом навоз возил с ферм и на поля. И при этом не жужжал, не быковал и не гнул пальцы, регулярно менял мотоциклы (это был его основной транспорт для передвижения), кроме этого имел ГАЗ-51, трактор, тройку прицепов для перевозки ульев. Завистливых, типа вас, звал поработать, правда таких находилось архимало, да и из них удержалось пара человек. Проще же было за зарплату "за все болеть и ни за что не отвечать" и имитировать кипучую деятельность, обсуждая все и вся...

Вы можете опять говорить что я на Луне это видел.... И таких было много, просто этим не понтовались как сейчас - заработав первые пару-тройку лямов сразу новый крузак, как минимум, подж-опный прикупить вдруг требуется почему-то....

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хоттабыч сказал:

при желании можно было. 

 

Конечно можно было. В ссылках указано как. И бизнесом можно было)))))

  А слово "спекуляция" вымышленное. Его и не было вообще. И не существовало. И статьи не было.

Ссылка на комментарий

Вот бы Вас сейчас за продажу кофе, ингредиентов (перепродажа) и не посадил никто))))))

   Или думаете мзда бы спасла? Тогда камень в огород СССР. Коррупция была!

 Может Вы забыли что такое спекуляция? Напомню. Купили Вы кофе за 300 руб и продали через автомат заработав 1000. Спекулянт. В тюрьму. Или не так? Блин. Точно инопланетянин.

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы, Вы куда смотрите? Один "одержимый" уже зазаложил две темы, а Вы даже предупреждения не делаете, почему????

Мне поначалу тоже было интересно понаблюдать за этим бредом со стороны, но к концу второго дня у меня уже начался рвотный рефлекс на этот бред. Если у него так рвет пукан то пусть создает свою тему и делает там что хочет. Я конечно понимаю - толерантность к юродивым, но всему есть предел.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Теперь насчет фермера. Я не знаю как дело обстояло с производителями, но спекуляция на языке экономики это получение прибыли за счет разницы цен при покупке и продаже. Фермер, производящий чтото, как я понимаю к таковым не относился.

Все. Молчу.

2 минуты назад, o.s.68 сказал:

Уважаемые модераторы, Вы куда смотрите? Один "одержимый" уже зазаложил две темы, а Вы даже предупреждения не делаете, почему????

Мне поначалу тоже было интересно понаблюдать за этим бредом со стороны, но к концу второго дня у меня уже начался рвотный рефлекс на этот бред. Если у него так рвет пукан то пусть создает свою тему и делает там что хочет. Я конечно понимаю - толерантность к юродивым, но всему есть предел.

Молчу. Сори))))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, o.s.68 сказал:

 Один "одержимый"

..."свидомый"...в переводе с собачьего на человеческий - сознательный...

гетман.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
57 минут назад, kasant сказал:

Ок. Удалите плиз наш весь спор)))

где тута спор?

тута ЗАСРАТО Вами с самого утра...

и каша в мозгу у человека которому на момент развала СССР было 12 лет...а сейчас 38...

зы.то что Вам не повезло уродиться в "Мухоsранске",Днепропетровской области - не значит что так жила вся страна Союза...

думаю в "BullShit-town" где нибудь в Аризоне(США) не многие знают что где-то на Земле бывает центральное отопление,вода из крана и газ из плиты...и уверены что весь МИР живёт в б/у трейлерах за $300...и не подозревают о стране где 33 квадратных метра могут стоить неприлично много...особенно в Крыму)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Езжу на  Чери Тигго FL  уже четвёртый год, ест 92 й бенз, запчасти копеечные, на удивление  надёжная (китайская сборка), покупал когда были только кофейники, сейчас добавились снеки, тесновата))))

Изменено пользователем Царевич
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Стоила, если паять не изменяет ок 1000р, москвич ок 800р...

Если мне память не изменяет то надо нолик дописать.:)

Ссылка на комментарий
Только что, зум сказал:

Если мне память не изменяет то надо нолик дописать.:)

Если в середине 70-х, то память вас подводит...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Царевич сказал:

Езжу на  Чери Тигго FL  уже четвёртый год, ест 92 й бенз, запчасти копеечные, на удивление  надёжная, покупал когда были только кофейники, сейчас добавились снеки, тесновата))))

ничего против "китайцев" не имею))) у товарища Gilly MK...только мне с ростом 190см - подпопкное сидение "некамильфо" - короткое,ноги быстро устают(((

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хоттабыч сказал:
6 часов назад, bingo сказал:

Машин, да тоже была в 79 году, жигуль, копейка красная

Стоила, если паять не изменяет ок 1000р, москвич ок 800р..

 

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Если в середине 70-х, то память вас подводит...

Разговор шел о 1979г.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, borrow сказал:

ничего против "китайцев" не имею))) у товарища Gilly MK...только мне с ростом 190см - подпопкное сидение "некамильфо" - короткое,ноги быстро устают(((

С моими 175 см в самый раз))))

Ссылка на комментарий
11 час назад, kasant сказал:

Если не в плоскости патриотизма то повторю: а как с моральной точки зрения покупать товары у геев, врагов в прошлом?

Да нормально, а чё? Пашут на нас, игрушки вон делают нам прикольные. Ну не станем покупать, загнутся же. Сами себе что ли впаривать будут? Вон, по молочке антисанкции ввели, так в Финке завод закрылся. Не будем покупать фольцы и мерсы, чем тогда немцы займут местных турок? Пойдут грабить местных фройлян. ))

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, зум сказал:
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Стоила, если паять не изменяет ок 1000р, москвич ок 800р...

Если мне память не изменяет то надо нолик дописать.:)

В 1980 году родители купили  Москвич -2140. Стоила она 8тысяч толи 250 толи 280  рублей . Но купить ее просто так было сложно . Дефицит и все такое... В общем с *подмазкой* и оформлением  обошлась в 8500 рублей. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kasant сказал:

Ланос в пример. Таврия то же))))))))))

Прикольно )) Была у меня и Таврия, есть у меня и Ланос. В общем сплошные иномарки ))

Ссылка на комментарий
Только что, Ген_надий сказал:

Прикольно )) Была у меня и Таврия, есть у меня и Ланос. В общем сплошные иномарки ))

Примите мои поздравления ))  На лицо рост благосостояния.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

Примите мои поздравления ))  На лицо рост благосостояния.

Да ладно подкалывать )) У меня много чего было. И Волга-ГАЗ-21, и москвичи четыре разных, и Мицуха ASX, и L-200, и Логан... неразборчив я в связях ))

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика