Перейти к содержанию

На чем ездят местные бизнесмены за выручкой своих аппаратов?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Много куда можно заглянуть и увидеть ножник....

Честно говоря, по моему скромному мнению и не желая обидеть никого в комментах,чьё мнение отличается от моего,но все-же рассматривая этот вопрос с другой точки зрения,в тоже время не опротестовывая ничью позицию и стараясь быть объективным,а так же принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения искренне полагаю что я целиком и полностью забыл наxер что хотел сказать...

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto Vending сказал:

Что стал ты теперь бусоводом. С чем тебя и поздравляю!:grin_super:

ага,прям профессионал...первые пару дней при повороте направо на скруглении цеплял бордюрный камень:yes:,щас вроде привык к габаритам...радует динамика движка,дизель,а ведёт себя резво,как бензинка

зы.на холодном движке - печка огонь! там что электро подогрев?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Главное, хвостом при повороте научиться ничего не цеплять:D

Да уж, дизель особенно на низах хорош, со светофора можно первым сорваться.

Да, там электрофэн в печке. Включается сам, если уличная температура ниже +10градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Реальный разговор с бамбилой в Крыму, он с Айпетра туристов возил вверх вниз. 

Сел на переднее к нему, микроавтобус фольксваген, поехали вниз, разговорились 

Водила - хороша машина буду брать такую же

я - что так

В - уже как 5 лет у меня я её всю перебрал, всё знаю про неё. 

я - у меня делика 9 лет, я там ни чего не знаю, меняю только расходники и всё.

В - а где такая машина есть 

я - да на дроме таких много

В - а руль 

я - правый

В - нееет не надо не удобно

я - кто хоть раз проехал на японце других уже и не надо. Да и дискомфорта от правого руля не чувствую дело привычки.

    Ни кого не хочу обидеть, полагаю ёжики у некоторых сразу ощетинились, просто у нас нет европейцев, а что видел по году свежее но по качеству на порядок хуже. Европейцы, моё мнение, лет на 5 отстали от японцев по комфорту и надёжности. Так было думаю до 2010 потом стали и японцы закладывать программированный износ чтоб брали чаще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Виталий, так что с педалькой то? Нажимал? Точно не катапульта:ggg:?

11 минут назад, Prosto Vending сказал:

Это где?

Находка, написано же.

Это там где правильный руль левым не может быть!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин С. сказал:

Это там где правильный руль левым не может быть!

А в Калининграде, кстати нет Газелей, одни фольксы да мерсы.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Prosto Vending сказал:

А в Калининграде, кстати нет Газелей, одни фольксы да мерсы.

да и ценник там гуманный и состояние,но растаможены только на область:(

кстати на просторах Дрома или Автору мелькал Вито из Японии,шикарная комплектация и салон...но пруль...экзотика...

Ссылка на комментарий

Я когда 3 года назад свою Маджу из ТК забирал видел очень сохранный мерс шестисотый года 95 из Япии. С левым рулём!

Ссылка на комментарий

    Ломать стереотипы сложно привычка, и не хочется что-то менять даже в лучшую сторону. Друзья в 2000х гоняли машины на запад, до Новосибирска японки улетали на ура, там просекли японки и не было проблем со сбытом. Решили угнать подальше, на свою родину в Альметьевск, долго стояли на авторынке, люди ходили глазели на экзотику, собирали аншлаг но не более, руль правый да и запчасти где брать. Один мужик просветил, "не продадите, а знаете почему" подвёл к своим жигулям открыл багажник, а там полный багажник запчастей "вот я продам". И как ему, да и остальным,  втолковать что не нужны запчасти не ломаются эти машины за редким исключением, и то от очень хреновой прокладки между рулём и сиденьем, нужно постараться.

     Педалька это стояночный тормоз, по нашему ручник, принцип храповика медленно жмёшь затягивает по резче надавишь отпускает, по крайне мере у японок так.

   

Ссылка на комментарий

Да ладно. В Мск с конца 90-х по 2010г примерно как пошлины задрали а потом и распил объявили вне закона был бум правого руля.

У меня несколько друзей до сих пор как и я остаются верны правому рулю. Спринтер, Виста, Сурфы, Форестер.

А про заказ б/у запчастей и не только на правый руль из Владика в Мск и сейчас много кто знает.

На лохусе, крауне и маджах тоже ручник-ножник есть слева.

В крауне только он снимается не резким нажатием а ручкой как открытие капота.

А сейчас в Мск правильный руль встечается крайне редко к сожалению.

Если и встречается то это уже просто фанаты правильного руля на раритете после реставрации или тюнинговые стритрейсеры.

А что за педалька под правую ногу на Витьке Виталия так и осталось тайной покрытой мраком...

Так что моё предположение что это катапульта:crazy: пока никем не опровергнуто:D!

Ссылка на комментарий

Мск это своя конгломерация, и к остальной стране не имеет отношение. Там много японок, и отправка была сетками в основном Москва и Новосибирск, я сам в сетке до Новосиба гонял. То были 2000ные+, а сейчас много "японок" левых местного производства колесят по России, да только эти машины новые по качеству гораздо хужее безпробежных старых.

   Под капотом табун, педалька не даёт им самостоятельно разбегаться, думаю это для чего то педального.   

Ссылка на комментарий
3 часа назад, McFly сказал:

Виталь, а пробовал полицейский разворот с ножником? )

да никуя он не держит этот "ножник",надо подтягивать...тупорылая машина по большому счёту...на Сорике - вытащил ключ и все потребители отключились,а тут надо ухо востро - свет,акустику вручную вырубать или утром можно не поехать...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, oolog сказал:

принцип храповика медленно жмёшь затягивает по резче надавишь отпускает, по крайне мере у японок так.

Ндааа.... А рычажок-дергалка левее и ниже руля - это для хороших ушастых прокладок, особенно на японках.......

Ссылка на комментарий
6 часов назад, borrow сказал:

да никуя он не держит этот "ножник",надо подтягивать...тупорылая машина по большому счёту...на Сорике - вытащил ключ и все потребители отключились,а тут надо ухо востро - свет,акустику вручную вырубать или утром можно не поехать...

Без паники!

Если вдруг какие огни не выключил, то при открывании водительской двери раздается сигнал, чтобы обратить на это внимание водителя. Может у тебя он не пищит?

А затяжка ручника тоже регулируется для каждого барабана вращением звёздочки и есть общая регулировка центрального троса. 

https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=136954

https://mikrob.ru/pic/543597.jpg

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Prosto Vending сказал:

Может у тебя он не пищит?

А затяжка ручника тоже регулируется для каждого барабана вращением звёздочки.

попискивает)))

самому на яме можно подтянуть или только сервис?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, borrow сказал:

попискивает)))

самому на яме можно подтянуть или только сервис?

Можно и без ямы, просто поддомкрать машину или одной стороной на бордюр заедь. Глянь вторую ссылку с фоткой заднего тормоза. Это со снятым тормозным барабаном. Отверстие в ступице должно быть напротив звездочки при одетом барабане. Через это отверстие шлицевой отвёрткой крутишь звёздочку в сторону развода колодок и периодически проверяешь вращением колёса степень заторможенности. Как только колесо невозможно повернуть, откручиваешь на 2-3 зубчика назад. Это делается пои отпущеном стояночном тормозе.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ндааа.... А рычажок-дергалка левее и ниже руля - это для хороших ушастых прокладок, особенно на японках.......

Не знаю о чём вы, а подобный костыль видел, по моему на отечественных, давно и как бы не москвич, пирожок 2715 и АЗЛК. Сейчас новые японки не те что были, старые надёжнее и обслуга копеечная меняй во время расходники и будет счастье. Для нашего дела это самое то, серьёзных поломок не было у всех моих тачек за более чем 30 лет эксплуатации всех названий и не упомнишь без напряга. Наш автопром, да и я думаю европейский, хорош тем что не даёт расслабится держит в тонусе и моторику мышц, шибко не забалуешь, японка может простить многое, без фанатизма.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Без паники!

Если вдруг какие огни не выключил, то при открывании водительской двери раздается сигнал, чтобы обратить на это внимание водителя. Может у тебя он не пищит?

А затяжка ручника тоже регулируется для каждого барабана вращением звёздочки и есть общая регулировка центрального троса. 

https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=136954

https://mikrob.ru/pic/543597.jpg

Я про здесь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика