Перейти к содержанию

На чем ездят местные бизнесмены за выручкой своих аппаратов?


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ПетроFF сказал:

Мое- это универсалы, обязательно полноприводные. А как известно лучшие в этом

 Субару

Ссылка на комментарий
5 часов назад, borrow сказал:

 Субару

Дорога в обслуге, был леоне лет 20 назад проблема у них в передних приводах, захрустели ни чего не поможет ни шрус ни опилки свинца. Машина надёжна, у моего клиренс поднимался пневмоприводом 4вд механика 1.8 

 

5 часов назад, oolog сказал:
5 часов назад, borrow сказал:

Субару

Дорога в обслуге, был леоне лет 20 назад проблема у них в передних приводах, захрустели ни чего не поможет ни шрус ни опилки свинца. Машина надёжна, у моего клиренс поднимался пневмоприводом 4вд механика 1.8  

 и звук из трубы для понтов само то.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, oolog сказал:

Понты всегда дорого обходятся, вы я полагаю Толкинист, стремитесь влиться в клуб властелинов колец, это ваш выбор. В вашем регионе свои стереотипы и выделяться на не престижных хоть и надёжных машинах стрёмно. За всё нужно платить, а за понты гораздо дороже. Но я думаю ваше душевное спокойствие стоит того, круто как у крутяков, всегда поступайте как желает душа. Удачи вам в вашем выборе.  

Я был лучшего о вас мнения. Так примитивно скатится с обсуждения к оскорблениям ...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ПетроFF сказал:

Я был лучшего о вас мнения. Так примитивно скатится с обсуждения к оскорблениям ...

Извини если обидел, даже и в мысли не было сказать что-то оскорбительное это простой диалог, рассуждения. Все мы в чём то да понтуемся, выставляя лакированную витрину удачной роскошной жизни хвалясь друг перед дружкой, а дешёвые понты дорого обходятся это я проходил.

 

Пожелание.    

Уважаемые коллеги, предлагаю в комнате отдыха ставить посетителям баллы чувство юмора до 21 чтоб не было перебора, дабы не обидеть собеседника казалось бы безобидной шуткой.

   На химовозе в курилке шутники от долгих переходов шутили, и зло, так что некоторые бросали курить, я сам не курю по жизни но атмосфера мне там нравилась весело, сейчас думаю и я поспособствовал что кто-то бросил курить из за меня, смешанные чувства конечно.     Но там была искренность и глубокая философский смысл, без фальши, если кого и обижали конкретно, то за дело.  

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, oolog сказал:

 я сам не курю по жизни но атмосфера мне там нравилась весело, сейчас думаю и я поспособствовал что кто-то бросил курить из за меня, смешанные чувства конечно.

не из-за тебя коллега,но вторые сутки не курю сигареты,хотя стаж три десятка...подарили вейп - теперь парю,хз,попробую продержаться неделю.

Ссылка на комментарий

oolog. Если были бы понты, то рассказ был бы о новой машине. 
Я «понтуюсь» американским битком со страхового аукциона. Нужно выиграть аукцион, привезти, расстаможить, восстановить, пройти сертификацию (плюс заменить задние американские фонари на европейские) 

Это все долго и гемморно, но выходит на порядок дешевле чем купить на вторичке или пригнать из Германии. 
Такие вот понты.

Кстати про сигареты. Два года пыхтел вейп, потом год айкос.

В итоге валяется штук 5 разных вейпов и три айкоса.

Сам курю сигареты)

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ПетроFF сказал:

Нужно выиграть аукцион, привезти, расстаможить, восстановить, пройти сертификацию (плюс заменить задние американские фонари на европейские) 

Это все долго и гемморно, но выходит на порядок дешевле чем купить на вторичке или пригнать из Германии. 

да ладно!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ПетроFF сказал:

Если были бы понты, то рассказ был бы о новой машине.

Кто-то яхтами кичится, кто футбольными клубами, майбахами у кого мерс 600й это по счёту, типа престиж, а по мне понты по жизни. У каждого своя ниша и ценности к чему стремиться. Жизнь сама по себе роскошь, и тратить её на на пустяки это глупо и расточительно к самому себе. Можно дуться, обижаться да только это на самого себя, если слова цепляются значит есть за что и не всё так гладко в душе. Жизнь удалась, это про каждого, если живём она уже удалась и переходить из крайности в крайность, понтоваться потом жалиться надевать рубище, жизнь тяжела, а кому сейчас легко, всё от нас зависит найти свою посильную нишу и наслаждаться тем что ещё сколько осталось. С утра на свежую голову на философию потянуло, поеду наслаждаться за выручкой есть и приятные моменты. И друзья часто приходят ко мне на выручку, если она у меня есть.

Страну принял и всем СПАТЬ.... 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 16.01.2021 в 20:02, ПетроFF сказал:

Завод выкупила группа

Рено-Ниссан.

понятно - конец Калабухову...

Именно от повести Булгакова пошло выражение «Пропал калабуховский дом», означает начало конца чего-либо: — Мы — новое домоуправление нашего дома, — в сдержанной ярости заговорил чёрный. — Я — Швондер, она — Вяземская, он — товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы… — Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина? — Нас, — ответил Швондер. —Боже, пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками.

 

4 часа назад, ПетроFF сказал:

What?

...новый поворот

что он нам несёт,пропасть или взлёт...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

What?

правильнее ШО?

 

    Сегодня вскрывая шоколад просыпал грамм 50-70 на себя, и вспомнил сегодняшний пост ПетроFFу, да я весь в шоколаде, да и всё у меня в шоколаде, могу и с желающими поделиться обсыпать если пожелают чтоб не только у меня было в шоколаде. Позитив надо искать везде.

    Курить я и не курил даже и в армии не начал, Отец кузнец отбил охоту на всю жизнь за баловство с папироской.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 17.01.2021 в 18:10, ПетроFF сказал:

Нужно выиграть аукцион, привезти, расстаможить, восстановить, пройти сертификацию (плюс заменить задние американские фонари на европейские) 

Это все долго и гемморно, но выходит на порядок дешевле чем купить на вторичке или пригнать из Германии. 

А можно узнать примерно стоимость всего "удовольствия"? 

Спрашиваю тут, а не в личке, так как думаю многим будет это интересно узнать. 

Если не секрет конечно.

 

В 18.01.2021 в 05:09, oolog сказал:

Курить я и не курил даже и в армии не начал, Отец кузнец отбил охоту на всю жизнь за баловство с папироской.

СлыхАл я байку как кузнец всю деревню от алкоголизма закодировал...:scratch2:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, o.s.68 сказал:

СлыхАл я байку как кузнец всю деревню от алкоголизма закодировал...:scratch2:

Сейчас времена такие не боятся сами на шишку лезут для удовольствия, а Батя пил, и как только запой, на Городке тишина, и мы зимой в стайке прятались рядом с тёлкой Машкой. А так уважаемый был кузнец и подковать и оградку сварить, я пики в кузне у него воровал, карбид  капсуля и электроды. За что и получал.

Ссылка на комментарий

Перехвалил я Sagoma H7 вчера сгорел первый трансформатор, нефиг было мне кичится, вот и думаю или самому перемотать, крайний мотал лет 30-35 назад, или отдать спецам тор не просто мотать, это не Ш. Надо быть чаще ругать технику (и японки уже стары) чтоб не зазнавались. 

20210121_183320.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oolog сказал:

сгорел первый трансформатор

Похоже проблема из-за межвиткового замыкания вследствии разрушения лакового покрытия обмотки. Достаточно частое явление, если изначально некачественный провод и плюс хранение во влажном помещении с температурными перепадами.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Prosto Vending сказал:

Похоже проблема из-за межвиткового замыкания вследствии разрушения лакового покрытия обмотки. Достаточно частое явление, если изначально некачественный провод и плюс хранение во влажном помещении с температурными перепадами.

Да так и есть, транс апрель 2003 года, на мойке стоит влага,  первый сгорел это не проблема перемотаю или что то похожее подберу. 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2021 в 05:38, o.s.68 сказал:

А можно узнать примерно стоимость всего "удовольствия"? 

Спрашиваю тут, а не в личке, так как думаю многим будет это интересно узнать. 

Если не секрет конечно.

Все индивидуально, в зависимости от авто. Сам наблюдал пару дней на аукционе как разбитый Шевроле Тахо 2005 г ушел за 55$)))

Но хорошие варианты продаются дорого. 
В моем случае Оллроад 2018 г с пробегом 30 тыс км, повреждения заднего крыла (ремонт около 4000$), целая безопасность и геометрия.
Цена выигрышной ставки должна быть в пределах 14-15 тыс $.

Итого выходит около 30-32 тыс за все. Такой автомобиль на вторичке стоит от 40, в салоне новый стоил примерно 75. В Америке машины стоят дешево и комплектации там очень жирные, то что у нас в конфигураторе набирается на 20 тыс$, там идет пакетом.
Могу дать контакты хорошей конторы в РФ, поверьте много машин из США приезжает в Россию.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2021 в 15:46, Prosto Vending сказал:

Фотку крутилки бы глянуть.

с крутилкой разобрался,а вот что это за чек выскакивает и пропадает?

1412382575_.thumb.jpg.eb287723c0e472eb3bf1380a5003cb9b.jpg

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
16 минут назад, borrow сказал:

с крутилкой разобрался,а вот что это за чек выскакивает и пропадает?

1412382575_.thumb.jpg.eb287723c0e472eb3bf1380a5003cb9b.jpg

 

Это индикация обрыва ламп (фары, стопаки, освещение номера).  После запуска движка включаешь сначала габариты, затем ближний свет. Если эта индикация появилась, выходи из машины и смотри на все лампочки. Чаще всего виной тому бывает одна из ламп освещения номера. Бывает, достаточно по негорящей лампочке слегка шлемнуть ладонью как она и загорится. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

 

ок,завтра  пну заднюю дверь с ноги

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот и моя обновка:yahoo:. Думал думал и решил не мудрить:crazy:.

Такой же как был (2006 1,8 бензин 115л.с. МТ) но новый свежее конец 2011 1,8 турбодизель 90л.с. МТ. 515К

Пипец какой резвый хоть и кобыл меньше, бенз отдыхает.

Холодно только, -15 сейчас, надо утеплять капот и картонку перед радиатором ставить.

 

Форд+Вольво 07.02.2021.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

А вот и моя обновка:yahoo:. Думал думал и решил не мудрить:crazy:.

Такой же как был (2006 1,8 бензин 115л.с. МТ) но новый свежее конец 2011 1,8 турбодизель 90л.с. МТ. 515К

Пипец какой резвый хоть и кобыл меньше, бенз отдыхает.

Холодно только, -15 сейчас, надо утеплять капот и картонку перед радиатором ставить.

 

Форд+Вольво 07.02.2021.jpg

Для вендинга отличный авто.

Был владельцем 5 лет. Взял такой-же посвежее. Только бензин. Дизель ругают у них очень. Если что знаю разборку в Борисово хорошую.

Ссылка на комментарий

Дизель - классный и экономичный.

Поздравляю.

Сам езжу на дизеле. Заводских 170 лошадей, прошит на 220. Едет хорошо, кушает мало. 
 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика