Перейти к содержанию

Azkoyen и Вендорус всех кинул?


Др. Рус

Внести компанию Вендорус в черный список  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Внести компанию Вендорус в черный список

    • Да
      69
    • Нет
      33


Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы послушать людей, которые работали с Вендорус на протяжении последних лет. Как впечатления? А то при первом же удобном случае сразу сливать в черный список - это не дело... Лично я слышал только положительные отзывы, да и сам как-то раз с глазу на глаз общался с представителем этой компании. Я конечно понимаю, что вопрос о замене 70 монетников - не самый приятный, но в конце концов данная компания не имеет перед вами никаких обязательств. Вендорус коммерческая организация, цель у который наращивание прибыли, а не благотворительность.

Ссылка на комментарий

Я и еще как минимум трое успевших проголосовать форумчан считают данную ситуацию откровенным кидаловом, но есть и те кто уверены что так и должно быть (думаю не ошибусь в том, что это  Игорь Анатольевич и кто нибудь из его сотрудников),так дайте людям высказать свое мнение.

Действительно, откройте голосование, я тоже считаю данную ситуацию откровенным кидаловом.

Ссылка на комментарий

Ребята, я не защищаю никого, давайте немного подождем. Пока мало информации по решению проблемы и я жду представителей Вендеры, так и технических вариантов решения от Вендоруса.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, помните Сиплого из Оптимистической трагедии, который кричал: "Кокнуть, кокнуть!"? Не надо так горячиться. Не работал ни с Азкойеном, ни с Вендорусом. Только думаю, что если кто-то и не выполнил своих обязательств, так это испанский поставщик. И претензии должны быть направлены, прежде всего, в его адрес. А вот работать с европейскими поставщиками, в т.ч. и с испанцами, приходилось. Если их программа оптимизации бизнеса предполагает закрытие какого-нибудь направления (особенно в кризис), то они не задумываются о том как это отразится на одном дистрибьюторе и на 20 его клиентах в России.

Вендорус является членом НААТ, которая,  по-моему, общается с EVA (европейской ассоциацией). Ну почему бы не проверить возможности влияния на процессы одной и другой? Попробуйте, Игорь Анатольевич. Вы можете представить через НААТ Ваши интересы  и интересы других пользователей продукции Азкойен. Только, без пессимизма. Надо пробовать запускать цивилизованные механизмы.

Ссылка на комментарий
Я конечно понимаю, что вопрос о замене 70 монетников - не самый приятный, но в конце концов данная компания не имеет перед вами никаких обязательств. Вендорус коммерческая организация, цель у который наращивание прибыли, а не благотворительность.

Я помоему притензий и не предъявлял никому. Я задал вопрос поставщику данного оборудования в России - что делать? Ответ получил - выкинь или прошей, но мы не прошиваем.

Всё понятно, вопросов к Вендорусу больше не имею. Теперь жду ответа от "нового" поставщика, пока прямо не послан.

Ссылка на комментарий

Уважаемый, Игорь Анатольевич! Позвольте узнать, в чем заключается мое эмоциональное составляющее :)? Мне в общем плевать что происходит. В конце концов не я Вам поверил и купил автоматы Azkoyen но, куда мы денем факт того, что наши доноры уходят блоками в Краснодар и Иркутск. Человек из Питера вообще хочет купить, что осталось вместе с корпусом. И как объяснить тот факт, что у меня есть и много запчасти на Bianchi BVM 951, 971. Странно, не правда ли, что мы держим узлы на автоматы снятые с производства в 2005-2006г. Касательно спасительства, а почему я должен отказать людям, которые просят у меня помощи. Игорь Анатольевич, я повторяю и буду повторять «кофейный бизнес как и вендинговый очень тесен» и надо быть слепым и глушим чтобы не знать что происходит. Безусловно я молод и где-то могу быть резок но, за шесть лет прямых продаж торговых автоматов имею право. Выше изложенный текст я писал не доктору Курпатову, а компании Вендорус которая, игнорирует проблемы с сервисом и отношению к свои клиента. Почитайте мое послание еще раз МЫ ПОКУПАЛИ У ВАС АВТОМАТЫ. Чтобы быть нашим конкурентом Вам нужно хотя бы пополнить склад техникой и обзавестись запчастями. Именно этот момент я сегодня обсуждал с одним бывшим крупным Вашим клиентом при настройки купленных уже у нас торговых машин.

А форум на то и форум. И Вы именно для этого здесь и зарегистрировались.             

Ссылка на комментарий

Удивительно горячо обсуждается тема монетников от Azkoyen.

Такое впечатление, что уже массово все несут потери от неприема новых монет именно монетниками этой фирмы.

И так это все громко делается. Да с наездами на дистрибьютора...

Вызывает ощущение, что проблема истинная не в монетниках и их перепрошивке, а исключительно в желании чуть покусать Вендорус.

Может кому-то дорогу перешли? Клиентов увели?

У меня нет данных, собранных в разговорах или где-то еще. Есть впечатление от всей ветки.

И достойное поведение представителя Вендоруса.

И может кто-то поделится реальными, а не гипотетическими проблемами в сетях из-за большого количества новых монет? Только не вероятностными, а реальными.

Например, упала выручка на ...% из-за неприема 10-тирублевок. И с цифрами, плз.

А по поводу работы Вендоруса наоборот всегда были исключительно положительные отзывы, особенно об инженерах.

Ссылка на комментарий

Связать потери или подём продаж с возможностью приёма или не приёма монет крайне сложно, ножество иных факторов влияют на работу. как в паралельной теме писал dmi... процент новых монет в мелочи закидываемой в автомат становится существенным.

Что касается наезда так оно и понятно, когда человек остаётся один на один с проблеммой, а решение пока гарантированное в виде в замены монетников, то конечно используются всевозможные способы чтобы получить желаемое, в том числе и форум как место сбора вендинг операторов.

MadMax обосновывает свою позицию и пытается склонить к решению вопроса. Не думаю что здесь замешенно ещё чтго то, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

Вопрос именно в том как скоро начнутся эти падения. Они может уже начались. Далее это отзывы недовольных клиентов. Время может сыграть злую шутку и хозяева точек попросят уйти т.к. проблемы с приемом денег. Да много чего может быть. Я уже вылавливаю новые 10р монеты в кэшбоксах. новые пятаки тоже есть чеканки 2009 г. Но пока не проверял магнитиком. Просто ситуацию надо решать глобально и совместно. А пока вообще не ясно причина только в прошивке или еще физическая (в самой голове монетника).

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Конечно надо начинать решать вопрос, но не паниковать.

Что касается наезда, то имелся в виду не начавший тему MadMax, а пара других участников Михаил30 и Vendos. Они почему-то к проблеме монеторазменников в кучу примешали массу иных вопросов.

Насколько мне известно, оба указанных участника трудятся в разных подразделения одной уважаемоы компании.

Отсюда и впечатление о наезде на компанию, а не желание решить проблему.

У меня еще есть вопрос. А кто из вас, уважаемые коллеги, обращался официально с письменным запросом в компанию относительно возможности

перепрошивки монетников? Интересно что ответили?

Или все было ограничено общением с инженером?

Ссылка на комментарий

Много воды утекло за прошлый год. Оказались в трудном финансовом положении многие продавцы вендингового оборудования, сворачивают, простите оптимизируют свою деятельность крупные операторы.  Причины очевидны: падение продаж автоматов, даже не в разы,  объёмы продажи продуктов упали как минимум в половину.  Производители автоматов находятся не в лучшем положении, заводы стоят трёхдневка, отпуска, всё как и у нас.  И чудес в этой ситуации ждать не стоит, едва ли производитель что-то даст в долг или будет оказывать бесплатные услуги. Поэтому всё за счёт конечного потребителя, думаю, что это не для кого не секрет.

С перепрограммированием монетников тоже не всё так просто, на подходе монеты нового образца достоинством 1 рубль и 2 рубля. И если заказывать прошивку у производителя наверно целесообразно сразу на все четыре монеты, чтобы два раза не платить.

Большая часть продавцов оборудования за прошедший год изменила или сократила перечень продаваемых автоматов и платёжек к ним, всё по тем же причинам, При такой тенденции операторы могут совсем остаться один на один со своими автоматами… Конечно здорово купить автомат за пол цены у разорившегося коллеги, но что дальше…  И разве можно в этой ситуации требовать от продавцов всё и сразу. Наверняка в Вендорусе посчитали, во что обойдётся прошивка, и тут как говориться, побольше конструктивизма от операторов. Как вариант, договорчик на обьём предоплата и будет вам прошивка… , впрочем этим может заняться и кто-то другой, очереди из желающихне будет.

Не хочу ни чуть обидеть администрацию форума с идеей коллективного сервиса, но, на мой взгляд, это путь в никуда. Не поддержав сегодня продавца, из-за сиюминутной выгоды, можно остаться без него, а значит запчастей квалифицированной техподдержки, да и автоматов, вторичный рынок по отдельным моделям практически исчерпал себя.

 

  Это всего лишь моё мнение, мнение инженера.

Ссылка на комментарий

Что касается наезда, то имелся в виду не начавший тему MadMax, а пара других участников Михаил30 и Vendos. Они почему-то к проблеме монеторазменников в кучу примешали массу иных вопросов.

Уважаемый Expert-vending! Про какой наезд Вы говорите? :)

Михаил30 просто высказал своё ЛИЧНОЕ мнение относительно готовности компании (официального представителя Azkoyen) решать данную проблему.

Vendos вообще сообщил о том, что он обращался в Вендорус и ему ответили о неготовности решения проблемы. И ВСЁ!!!

Извините, но создаётся впечатление о Вашей личной неприязни к данным лицам. Если это так, то прошу личные мотивы оставить за рамками данного форума.

Как вариант решения вопроса с монетниками Azkoyen. Предлагаю Вендорусу (как официальному представителю Azkoyen) запросить у испанцев всё то, что нужно для изменения прошивки (схемы, программы, программаторы). Инженеры в Вендорусе толковые :) - они разберутся. Думаю не очень сложно взяв старую программу изменить в ней пару-тройку значений. У нас в России хакеров полно, и не такие задачи решали. :lol:

Ссылка на комментарий

уважаемые господа! что могу отметить - форум работает))) вот это приятно.

с прошивкой же азкоеновских монетников не все так лучезарно, как хотелось бы. мы сейчас ведем активную (с нашей стороны) переписку с испанцами. пытаемся найти варианты прошивки, не связанные с поставкой в испанию наших монет. как появится конкретная информация, обязательно сообщу.

прошу операторов, нуждающихся в прошивке "азкоеновских" монетников, обращаться к нам в офис, к инженерам. присылайте заявки на мыло: info@vendorus.ru.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Конечно надо начинать решать вопрос, но не паниковать.

Что касается наезда, то имелся в виду не начавший тему MadMax, а пара других участников Михаил30 и Vendos. Они почему-то к проблеме монеторазменников в кучу примешали массу иных вопросов.

Насколько мне известно, оба указанных участника трудятся в разных подразделения одной уважаемоы компании.

Отсюда и впечатление о наезде на компанию, а не желание решить проблему.

У меня еще есть вопрос. А кто из вас, уважаемые коллеги, обращался официально с письменным запросом в компанию относительно возможности

перепрошивки монетников? Интересно что ответили?

Или все было ограничено общением с инженером?

Ув. Expert-vending Вы правы, я и Vendos работаем практически бок обок. Вот только мы купили в компании Вендорус X количество автоматов и ув. Vendos также приобрел автоматы как у Вендоруса так и у нас. И мы оба остались практически без запчастей либо с запчастями но, по очень «хорошей цене». С данной проблемой столкнулись не только наши компании но, и рядовые вендоры. Поскольку я умник как мне намекнул представитель компании Вендорус то, я на будущие буду обходить данные темы и молчать в тряпочку, дабы не скомпрометировать уважаемые компании. Я также буду умалчивать всю информация, которую я волей не волей собираю.

Если бы MadMax не раскрыл бы данную проблему то, кто знает, долго бы еще политика компании была бы такой. 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Игорь Анатольевич! Объясните , пожалуйста, связь между покупкой оборудования у Вашей компании и сервисной поддержкой техники, официальным представителем которой Вы являлись (являетесь). Если проводить аналогии с Мерседесом, то хотел бы я посмотреть на то, что произойдет с дилером, после отказа в ремонте, независимо от того, когда был выпущен авто и у кого он покупался. Обращаю внимание форумчан на то, что данная логика присутствует не только у уважаемой компании Вендорус, но и у других фирм (например Вендленд). Считаю, что с этой порочной практикой надо заканчивать, т.к. суть этой проблемы лежит в плоскости непомерной алчности крупных фирм-операторов( дилеров). Это отражается на расценках на запчасти и ремонт, а следовательно ведет к сокращению и без того невысокой доходности мелких вендинг-операторов, к сожалению не имеющих доступа к серьезным кредитны ресурсам. Вот вам антиглобализм в действии.

Ссылка на комментарий

  Ух ты как тема развилась,а то  вчера времени не было на форум зайти и одна из причин вынужденный  (срочный!) демонтаж монетников Азкоен на нескольких точках. Для сомневающихся выше в том что еще не время менять прошивки объясню-в нескольких местах стоим своими кофейниками рядом со снеками Ювенко, так вот они (надеюсь не умышленно) перевели свою сеть на работу с монетами нового образца (просто заказывают в банке исключительно новье для сдачи), и так как выручка на этих точках на 30-35% состоит из 5р монет(человек берет снек и потом на сдачу докупает кофе), то вот вам и мои ежедневные реальные потери, потому как нашему человеку не объяснишь почему один автомат выдал ему сдачу, а другой ,рядом стоящий, категорически отказывается эти деньги принимать, а еще и просто проглотить может. Надеюсь не надо объяснять, что народ начал скандалить-как следствие  для меня потеря клиентов и соответственно денег, да еще и улаживание конфликтов с арендадателями, точки то не плохие-конкуренты не дремлют, а мы тут сами провоцируем свое изгнание и все из за каких то смешных пятачков.Надеюсь удовлетворил любопытство Expert-vending-это реальные потери, вот поэтому сижу сейчас пред нескольким демонтированными Азкоенами и прикидываю, на сколько же я уже попал исключительно из-за них?Правда как то на помойку, не готов выкидывать монетники(двух-трех годовалые в идеальном состоянии)-солидная техника (кто держал в руках поймет) это вам не погремухи китайской сборки (хотя и тоже не плохо работающие), солидняк европа одним словом и такое на помойку, эх........

Считаю для себя обязательным и уже принципиальным развивать данную тему, чуть позже  отвечу и на оскорбления Семен Семеныча  извиняюсь (ассоциации-мать их) Игоря Анатольевича, но позже времени крайне мало времени.

Да и главное- спасибо господа вендермены за поддержку  и за звонки и за сообщения на почту, я не Че Гевара революцию тут мутить (да и не было таких целей никогда), только достали уже эти псевдо представители и липовые дистрибьюторы, чуть что-"случай не гарантийный" или " неправильная эксплуатация", а ситуация с  Вендорусом вообще считаю верхом наглого кидалова, ну сколько мы еще должны ждать и терпеть такое отношение,они же кормятся за наш с вами счет, они считают что после того как развели меня на десятку евриков (примерная стоимость монетников которые предложили выкинуть на помойку) я их должен в десна целовать или  может ниже куда?Видите у продавцов психология какая-все эти лошки натирающие и холящие свои  несколько автоматов проглотят, как продавец скажет так и будет, альтернативы то  практически нет. Но мы же не стадо бестолковое, смотрите уже сейчас  они засуетились, задний ход дают, а то раньше категорически "не перешиваем" "на помойку", а теперь уже и  с испанцами переговариваются и "пытаются решить", так что лед явно тронулся, еще бы-бесплатный совет Вендорусу-решайте вопрос с прошивками, вы и так уже и лицо потеряли и репутацию, а если эта ситуация не разрешится то завтрашнего дня для вашей фирмы может и не быть (думаю до вас это уже и до самих дошло).

Ссылка на комментарий

Теперь уже персонально к г-ну Mad Max. Скажите, а Вы обращались официально с письмом в Вендорус? С указанием конкретного количества имеющихся монеторазменников?

Может Вы получите нормальное решение Вашей проблемы?

И на счет терминологии "кидалово" кажется это нельзя применять ни в этом случае, ни в любом ином, поскольку этот термин однозначно трактуется как мошенничество.

Когда Вы что-то покупаете, то Вы сами платите деньги, сами принимаете решение. Не стоит потом громко кричать, что Вас обманули. Не верю (почти по Станиславскому...)

Вы сами признаете, что монетник демонтированный с автоматов, вполне нормален и качественен.

Значит Вам продали нормальный товар.

У Вас проблема возникла не из-за компании-поставщика, а из-за решений государственных структур. Значит вполе разумно, что решение вопроса не может осуществляться за счет поставщика или за счет производителя. Ясно, что с гос. структур тоже не возьмешь. Значит это Ваш (и мой, кстати)

предпринимательский риск.

Поэтому о "кидалове" (терминологически0 речь и не идет.

Есть техническая и экономическая проблема. Ее надо решить.

Напишите официальное письмо, наверняка получите нормальный ответ. Потом поделитесь результатом.

И еще. Почему-то все маленькие вендинговые операторы считают, что им должны помогать поставщики оборудования - отсрочками платежей, скидками и т.д.

А почему?

И откуда поставщик должен извлекать средства на свою деятельность, если будет раздавать льготно оборудование?

Уважаемые коллеги, пора бы понимать, что обогатиться на миллионы на поставках вендингового оборудования в РФ еще не удалось ни одной из компаний.

Доходность в этом сегменте не велика. Кто хочет может сам прикинуть, кому интересно - обращайтесь в личку, расскажу. На примере и Европейских и американских производителей. Можем и Китай с Кореей затронуть.

Поэтому давайте с уважением относится друг к другу и решать проблемы конструктивно.

С уважением ко всем участникам.

Ссылка на комментарий

2 fldm: уважаемый fldm! думаю, с дилером ничего не произойдет, если он откажет в ремонте. клиент со своей машиной поедет в другой сервис. или станет ждать запчасть на заказ столько, сколько скажут. вы ошибаетесь дважды, начиная считать чужие доходы, не зная ситуации изнутри; и считая, что мы обязаны кредитовать ВСЕХ операторов, в том числе и тех, кто купил юзаный автомат вместе с монетником по случаю, а теперь требует от нас чуть ли не гарантийного ремонта. да, мы не благотворительная организация. это признаю.

меня удивляет тон Mad Max'a,  и это после того, как я пригласил его к нам для обсуждения. видимо, человеку привычнее и приятнее существовать в напряженной среде, нагнетать раздражение, чем стараться цивилизованно искать пути выхода из сложившейся ситуации, хотя я не хочу в это верить. прошу не считать наше желание двигаться навстречу коллегам по бизнесу исключительно вашей заслугой, SadoMazo, ой, извиняюсь, тоже ассоциации одолевают, Mad Max. Еще раз призываю вас прекратить кидаться друг в друга грязью и общаться нормально и спокойно, учитывая общие интересы. с позиций наката разговаривать не получится - мы вам ничего не должны. а вот общие интересы наверняка найдутся. ещё раз повторюсь: может быть, наши инженеры и не умеют отвечать по телефону (не их специализация), зато лучше всех разбираются в "азкоенах".

Ссылка на комментарий

Владимир, не надо передергивать! с автоматами такой ситуации нет. а с монетниками - есть.

мне вот интересно, с чего это вдруг Mad Max здесь такую истерику поднял? да, инженер наш ответил совсем непрофессионально, это верно, но почему сразу нужно мчаться к компу и свою желчь изливать, стараясь к тому же этак расскрасить свой опус? сервисная служба нашей компании - не истина в последней инстанции, а этот форум, при всем моем к нему уважении, не является официальным инструментом общения между хозяйствующими субъектами. почему вы не обратились к руководству компании? почему пишите заведомую неправу о том, что якобы у нас никто к телефонам не подходит? да ещё с абсолютно неуместными в приличной компании домыслами?

если бы у вас была задача вопрос с монетниками решить, а не покрасоваться перед коллегами, уверен, вы бы по-другому поступили.

тогда нам бы не пришлось читать малограмотные сообщения наших конкурентов, с радостью принявших от вас такой подарок и, уж раз пошла такая масть, сваливших в кучу все грехи, которые только можно припомнить.

заявляю ещё даже не официально, а просто по-человечески: мы делали попытки решить с испанцами эту проблему. не получилось, в том числе и потому, что обращений к нам с перепрошивкой было очень мало для того, что бы это стало экономически  выгодно (заявление Bambr оставляю на его совести, потому что СВОИМ КЛИЕНТАМ) мы предоставляем сервис и в убыток, но в том и дело, что клиенты к нам не обращались, а обращались коммерсанты, купившие монетники неизвестно где и желающие что бы мы немедленно, забросив все текущие дела, занялись непременно и только их проблемой). тут уже писал Shem о проблеме пересылки монет DHL или TNT.

хорошо, что китайцы такие сознательные оказались - точнее, заинтересованные в дальнейшем сотрудничестве. испанцы же, ещё раз объясняю, нам не хотят помогать, ни в чем не идут навстречу, потому что свернули эту программу.

Но вот чего Mad Max добился, и это истинно так, так того что возвращаемся к этому вопросу и  мы постараемся определиться, что можем сделать в этой ситуации, чтобы монетники азкоена принимали новые монеты.

Буду держать всех заинтересованных лиц в курсе дел. а человека под ником Mad Max приглашаю к нам в офис. возможно, мы найдем общий язык.

Вот  Игорь Анатольевич я и вам сейчас отвечу, постараюсь без истерики, хотя подобное за собой не замечал, да и другие утверждают, что я достаточно спокойный и уравновешанный человек, но вам то виднее, вы не зная меня лично решили сразу меня оскорблять и называть истериком, как же, я же посмел критиковать вашу контору с "незапятнанной" репутацией, конечно кто я еще истерик, псих и еще при этом все это заговор ваших конкурентов, они наверно посмотрели на форуме по никам..Mad Max-  ну вот чекнутый Макс какойто-наверняка подойдет для дискредитации фирмы с безупречной репутацией.  Судя по вашим словам, после того как я услышал официальную позицию фирмы от вашего инженера я почему то должен был добиваться свидания с руководством фирмы, может мне еще в Испанию предлагаете съездить уточнить обстановку, честно скажу что был настолько шокирован услышанным,что попросил компаньона перезвонить к вам в офис  и ... ему почти слово в слово выдали то же что и мне, куда мне еще надо было обращаться ,о чем еще тереть? Во все фирмах эти простые вопросы решают инженеры  и обладают исчерпывающей информацией,а у вас значит к высшему руководству надо записываться на прием из-за каждой мелочевки( правда в итоге от вас услышал бы только подтверждение слов инженера), может хватит  извините гнать, уже не смешно,одна отмазка нелепей другой. Теперь почему на форуме  я выдал информацию?То есть по вашему  сей факт я должен был умолчать и подставить людей (форумчан, приятелей и просто знакомых)  многие из которых еще и не обращались к вам по вопросу перепрошивки, потому как полностью уверены, что Вендорус как и все фирмы продавцы оборудования  в любой момент перешьет ту кучу монетников которую он людям продал, а тут такой облом... Уверен вы там когда просчитывали кидать народ или нет, решили что тихим сапом все пройдет в тихушку и с вас взятки гладки, не прокатит ребята,уже не прокатит-у вас выхода другого нет как начать перепрошивать монетники иначе "карачун вашей богодельне", а так хоть как то реабилитируетесь и огласка ваших действий (точнее бездействия) единственное чего вы реально боитесь, вот поэтому и форум.Ко всему прочему я оказывается еще и лгун и у вас в офисе оперативно отвечают на все звонки клиентов, вынужден вас разочаровать, я как оказалось не единственный, кто мягко говоря очень долго добивался хотя бы простой телефонной беседы  с вашими специалистами,видимо не владеете вы Игорь Анатольевич ситуацией в офисе или вас вводят в заблуждение, но это все чепуха видится вам все в розовом цвете дело ваше-главная тема перепрошивка монетников (вернее не перепрошивка). Вынужден отклонить приглашение приехать (хотя очень польщен)) к вам в офис, не вижу смысла,когда начнете прошивать монетники будьте уверены кто то из наших сотрудников будет один из первых в очереди, ну а я то вам зачем? И еще если вы  внимательно прочитаете первое сообщение данной ветки, то уверен поймете, что не было у меня никакой цели очернять там или принижать вашу фирму,изложил только факты, до недавнего времени и знать вас не знал,не было бы проблемы перепрошились бы по быстрому и разбежались без взаимных претензий,так нет же теперь у меня есть притензии и замечу не по моей вине.

А вообще господа знаете что обидно, не особо  то и хотелось уж так разводить всю эту байду, не думал что так резонансно будет, да и голосование это даже и в мыслях не было начинать, но один из модераторов форума аргументировано стал меня убеждать, что данные вопиющие факты нужно пресекать и надо обязательно открывать голосование на предмет внесения Вендоруса в черный список и убедил.Ну и если тогда у меня были конечно сомнения,по поводу нужности голосования,то теперь их точно нет, в отличие от Вас господа модераторы, Вы практически инициируете голосование, и практически сразу его "зарубаете" это что за непонятные жесты?И что теперь мы должны думать обо всем этом?Что случилось?Чем вас Вендорус напугал?Или что "независимый форум" пора переименовывать в "зависимый от потенциальных рекламодателей"?Хочу вам напомнить что помимо продажи банеров и рекламного пространства (что безусловно правильно и без сомнения вы заслужили эти скромные девиденты,за поддержку форума)есть  все таки еще форумчане со своим мнением и желанием голосовать и выражать без цензуры свою точку зрения. А то вот недавно кто то писал что форум превращается в скучное  болото без острой полемики и тем, так такими темпами действительно может превратиться,только будет это болото рекламками да банерами завешено будет.Ну и раз мы по каким то мне не ведомым причинам не можем голосовать против Вендоруса предлагаю изменить вопрос голосования на такой:

Считают ли форумчане что нужно выносить на открытое голосование, по поводу внесения в черный список, фирмы-кидалы,мошенников и прочее ворье? Да или Нет

Для меня лично ответ однозначный ДА, потому как единственное чего боятся эти уроды-это огласка!Я лично именно форумчан считаю реальной силой а не всякие там НААТы и прочие органы, выражающие исключительно интересы зажравшихся крупных фирм-продавцов. 

Пы СЫ: Господа модераторы убедительно прошу не корректировать мои посты, так как ничего противозаконного,порнографического или фашистского в них точно нет.

Ссылка на комментарий
И еще. Почему-то все маленькие вендинговые операторы считают, что им должны помогать поставщики оборудования - отсрочками платежей, скидками и т.д.А почему?

потому что это прибыль поставщика.если я буду раз в месяц брать в рассрочку один-два ТА это лучше и для меня и для поставщика чем я раз в два месяца возьму один ТА за полную стоимость сразу или вообще обращусь к другому поставщику.

вот и считайте за период в 6 месяцев 3 втомата ,но за полную стоимость или 8 в рассрочку.деньги то всё равно в полном объёме поступят на счет поставщика и чистая прибыль от партнерства со мной во втором случаи допустим за полгода будет выше,а если эту цифру умножить на кол-во мелких операторов то сумма упущенной прибыли при отказе от систем отсрочек платежей для поставщика будет достаточно существенна.так же она упадёт если продавец оборудование поставщик отмахнётся от меня(мелких операторов) при возникновеннии каких-то проблем,как сейчас с появлением новых монет и мне это создаст серьезные проблемы и в другой раз вместо звонка по знакомому телефону начну поиск нового партнера

так что как мне нужен поставщик так и я и такие как небольшие операторы нужны поставщику сколь бы он крупен не был.

Ссылка на комментарий
Ну и если тогда у меня были конечно сомнения,по поводу нужности голосования,то теперь их точно нет, в отличие от Вас господа модераторы, Вы практически инициируете голосование, и практически сразу его "зарубаете" это что за непонятные жесты?И что теперь мы должны думать обо всем этом?Что случилось?Чем вас Вендорус напугал? Или что "независимый форум"

Mad Max  - голосование закрыто на время поиска истины.  Я его не удаляю. Вендорус ничем не напугал (ведем диалог поиска решения). Прежде всего как уже писал выше стараюсь найти причины и разобраться! Я понимаю всю ситуацию как и с твоей стороны так и представителей компании. Эта тема возможно даст задуматься многим и никто посты править не собирается. Голосование открыто. Пусть форумчане решают.

Ссылка на комментарий
Теперь уже персонально к г-ну Mad Max. Скажите, а Вы обращались официально с письмом в Вендорус? С указанием конкретного количества имеющихся монеторазменников?

Может Вы получите нормальное решение Вашей проблемы?

Короче..пишите письма, извините как то не подумал на неделе Коинко в ЛакиЧоис,Мей в Вендексе вчера Джеди в Сибе везде привезли прошились и уехали устанавливать на автоматы,а у вас челобитную значит надобно писать,ну так давайте форму вывешивайте,все ваши клиенты будут заполнять,отсылать а там глядишь и само рассосется на это что ли расчет?У меня значит есть шанс как вы пишите "нормального решения проблемы",  это вы на что намекаете?Со мной вы вопрос решите, я заткнусь, а остальные то как? У вас уважаемый обо мне неправильное мнение сложилось,я с годами понял, в отличие от вашей фирмы, что самое дорогое это репутация,так что братьев по оружию (вендинговому) я  не продаю.Поэтому придется вам господа "решать нормально" не со мной одним ,а со всеми вашими клиентами.

Вы уважемый Expert спросили как отражается на продажах отсутствие прошивки в цифрах, я вам ответил?А теперь вы мне ответьте, как сотрудник Вендоруса (зря сразу не представились,все сразу встало на свои места,а то смотрю человек так рьяно защищает фирму, с чего бы это?)сколько еще сотрудников ваша фирма намерена кинуть нападать на меня и других форумчан в этом посте,вместо того что бы решать проблему?

Господа модераторы АУ-У-У:Почему то не могу вывесить тему на голосование(не бойтесь, вторую,безобидную для вашего любимого Вендоруса)совсем вас там запугали что ли? Не верю, вы же отважные мужики, или... были отважные .....

О, пока писал корявыми пальцами, и новые посты появились и голосование открыли,Денис снимаю шляпу :).Походу впервые форумчане имеют реальный шанс повлиять на недобросовестного  (ИМХО)продавца,ну что ж посмотрим на результат?Только дико извиняюсь, господа модераторы, почему я не могу видеть результаты голосования?

О опять все изменилось,ну я и тормоз,теперь могу видеть!

Ну в общем поздравляю и себя и всех форумчан, пока с фактом состоявшегося нашего волеизъявления и не важно кто как проголосует,главное что мы походу явно СИЛА!

Ссылка на комментарий

Проголосовал за черный список. Поскольку описал реальные факты, за что был обвинен в сговоре, трепологии и прочей хрени. Писал я компании Вендорус, а получил личные подколы от человека полгода работающего в продаже автоматов. Я их не понял да и понимать мне это не к чему. Факт есть факт, а опыт переговоров и работы с клиентами к Вам Игорь Анатольевич со временем придет. Смотрю голосование не Вашу пользу, а может это заговорщики? Ну так Вы сотрудников своих призовите!     

Ссылка на комментарий

Думаю результаты голосования красноречивее слов.

Поставил на чёрное:)

Уважаемый Игорь Анатольевич, Вашим прямым конкурентом я не являюсь так как:

    а) не продаю монетники Азкоен

    б) не продаю (пока) кофейные автоматы (но теперь подумаю)

    ц) продаю монетники Мюнцпруфер, т. е. по Вашей идее, именно ко мне в том числе должны толпой ринуться Ваши бывшие клиенты, т. к. у Мюнцпруфера нет проблем с новой прошивкой

Теперь по сути:

Ваша рекомендация выбросить монетники, так как они всё равно "себя оправдали" называется в народе "залезть в чужой карман" или как ещё говорят "считать деньги в чужом кармане", что в культурном обществе просто не принято. Взрыв негодования заинтересованных сторон обеспечен.

Вас никто не обязывает делать перепрошивку бесплатной, поэтому договаривайтесь с испанцами или найдётся кто-то другой, кто с ними договорится, будьте уверены.

И в плане Пи-Ара, компании Вендорус следует как можно скорее признать допущенную ошибку и предпринять реальные шаги к её исправлению.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика