Перейти к содержанию

Azkoyen и Вендорус всех кинул?


Др. Рус

Внести компанию Вендорус в черный список  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Внести компанию Вендорус в черный список

    • Да
      69
    • Нет
      33


Рекомендуемые сообщения

MadMax, вы же не у вендоруса ацкоены покупали? тогда они вам, кмк, вообще по жизни ничего не должны. а то что испанцы их с прошивкой кинули, так это охотно верю. такие уж люди "спокойные" ко всему, в том числе и к деловым партнерам и операторам в какой-то далекой России. а вендэра пока еще тоже ничего не сделала. и то, что им те же ацкоенщики говорят высылайте все мы сделаем - тоже, к сожалению, ничего не значит. когда будет прошивка тогда можно делать выводы. а вобще по мне так монетник - он итак рано или поздно сломается. так что замените со временем на тут же курренцу, когда ситуация с приемом новых монет станет критичной и не парьтесь.

между прочим, посмотрел сайт ацкоена - они убрали все модели с ченджгивером.

Ссылка на комментарий

Ну просто мегашикарный совет :( действительно че бы каждые пару лет монетники в автоматах не менять, а лучше каждый год по 500 то евриков они же могут сломаться (правда говорят без проблем по 10-15 лет пашут),но нам то с Вами это по барабану у нас бизнес - сплошное эльдорадо бабосы просто девать некуда.Конечно Вендорус никому ничего не должен,как мы смеем вообще что то требовать, нас итак осчастливили продали технику,она ежели будет ломатся так ее сразу на помойку надо везти, а сами сразу в Вендорус за новой мы же тут все идиоты-олигархи от вендинга.Ну а главное как Вы правильно заметили НЕ ПАРИТСЯ ;)

ПыСЫ:"...и как вы Шариков можете давать советы космического масштаба и такой же космической глупости.." М.Булгаков "Собачье сердце"

Ссылка на комментарий

Я вполне верю в то что производитель отказал в новых прошивках,такое иногда наблюдается у серьезных особенно европейских производителей компьютерной и бытовой техники.Те же компьютеры все старое душится на корню.

Ссылка на комментарий

Ну вот и летит очередная какашка от Российского продавца в производителя. А что он далеко, почему бы и нет, но данный рынок очень узок и хорош тем, что все и все известно. Сначала мы слушали от одной Российской компании сказки про разоряющеюся итальянскую компанию. Мол они банкроты и покупаете у нас другую марку автоматов. Выяснилось, что Российская контора просто задолжала денег за поставленные запчасти итальянскому заводу. Но, какнули же. Теперь мы слушаем сказки про то, что европейской компании не интересен Российский рынок. Ха ха что за бред сумасшедшего. Ответ очень и очень прост. Компания Вендорус имела дистрибъюторство которое ее обязывало согласно Договору на объем. Грянул кризис и без того дорогущие автоматы стали еще дороже. Естественно падение продаж. Испанцы заявили о смене компании (плюс мелкие терки).  Испанцы находят компанию Вендера в Питере (или они испанцев) но, компания еще молода и она пока не готова предоставить прошивку поскольку ее нужно делать, а делать пока некому. Отношение данной компании давно было наплевательским по отношению к своим клиента. Когда мы покупали Х (много) количество кофе-автоматов. Они нас кинули по бухгалтерским документа. Руководитель же данной компании избегал телефонного звонка с нашим руководством и был в курсе проблемы.  Далее – это безумные цены на комплектующие прокладки, миксера, лампочки. Вот только все это изобилие продают на рыках и в электронных магазинах (учитывайте это техники Вендоруса). Теперь же Вы пожимаете свои плоды. Была у Вас девушка Екатерина Авилова и ушла и Вы знаете по чему. И даже сейчас спустя год когда мне звонят клиенты купившие  Б/У Veneto 10&16 я им не отказываю и снимаю для них все с наших доноров. А делаю, я это потому-то что их мягко развернули при обращении к Вам. 

Вся выше изложенная информация взята с разговора с реальными людьми за последние годы.

Ссылка на комментарий

По моему Михаил развеял последние сомнения касаемые Вендоруса.Думаю данную фирму однозначно в черный список надо определять, но у нас вроде как демократия, посему ставлю на голосование данный вопрос.

Ссылка на комментарий

даю ответы на вопросы и заявления. по двум направлениям: на конкретные и эмоциональные:

1. ситуация с перепрошивкой азкоеновских монетников такова. есть два варианта. первый - "Азкоен" запрашивает Банки Испании; Банк Испании запрашивает Банк России; Банк России отправляет в Банк Испании лоя "Азкоена" около 200 новых монет каждого номинала. "Азкоен", к нашему сожалению, этим заниматься отказывается по причине свертывания своей программы по выпуску монетнтков. не интересно им это.

второй вариант - мы берем по 200 монет всех номиналов, на которые хотим прошить монетники, и везем своим ходом в Испанию. или отправляем почтой. В любом случае нам нужно получить разрешение на вывоз такого количества монет. в том же ЦБ России. а там нас отправляют опять в Банк Испании, что бы онсделал запрос, а Банк Испании отправляет нас в "Азкоен", а "Азкоену", как вы уже догадались, это не интересно. почтовые компании такой груз к отправлению не берут без справки из ЦБ России. скажете, везите контрабандой? спасибо, я думаю, варианты нелегального бизнеса мы тут не обсуждаем.

Это объяснение сложностей с прошивкой старых монетников. Но мы от своих обязательств перед нашими клиентами, которые купили автоматы у нас, имеющими гарантии, не отказываемся! Будем за наш счет менять монетники.

далее по конкретике. Если Вы, уважаемый Mad Max,  купили автоматы у нас и автоматы находятся на гарантии, Вы вправе предъявлять нам претензии. Приезжайте в наш офис, будем обсуждать. Если нет - то на каком основании Вы нас "черните"? развивая Вашу аналогию - Вы купили с рук "мерседес" б/у, а потом приходите в официальное представительство "мерседеса"и требуете немедленного апгрейда. через сколько секунд Вы оттуда вылетите? поставим на голосование?

Да, мы - официальные представители компании "Azkoyen". не эксклюзивные. но работали и работаем с этой компанией в России практически только мы. и только наши инженеры имеют сертификаты от Azkoyen.

да, я приношу официальные извинения от руководства компании "Группа Вендорус" за некорректные ответы сотрудников службы сервиса. будем проводить с ними учебу))) со своей стороны добавлю, что я не верю, что нельзя было дозвониться "ни до кого". на подобные вопрос по монетникам AN8000 я отвечал пользователю Andre ещё в начале декабря. тем не менее я присоединяюсь к извинениям, хотя понимаю, что если стоит задача не разобраться в вопросе, а очернить компанию, то мои извинения никакой роли не сыграют.

Ссылка на комментарий

о компании "Вендера". это крупный вендинговый оператор в Питере, в свое время они были нашими представителями в северо-западном регионе России. Не важно, по какой причине, но выкупать оговоренные договором квоты они не смогли, после чего наши отношения прекратились в этой части. Остались отношения поставщика и покупателя. естественно, огромная доля их собственной сети укомплектована монетниками "азкоена". вполне понятно, что они сами ищут возможности их перепрошивки. если они это смогут, будет замечательно. мы же пошли своим путем (путем замены монетников) и это наше право. называть же себя представителями "Азкоена" им не возбраняется. как и всем остальным.

отвлекусь на ответ Vendos'у. Что делать? Менять монетники или перепрошивать. к нам есть претензии? в плане гарантийных обязательств? или это мы инициировали выпуск новых монет?))

мы решили менять монетники. ваши за 5 лет полностью себя оправдали. как и наши. а можно и добиваться перепрошивки. какие сложности на этом пути возникают - я уже описал.

теперь эмоциональная составляющая.

Я понимаю, что Михаил30 - человек молодой и ему очень хочется показать себя знатоком не только европейского рынка вендинга, но и всех  тайн московского рынка, пнуть за глаза, благо форум предоставляет такую возможность, как можно больше своих конкурентов и заодно представить себя спасителем всех вокруг. Это его право, раз существует такая возможность. Но мне представляется неправильным, что голосование по внесению компании в "черный список" начинается по желанию участников форума, не предоставивших достаточных аргументов за начало такой процедуры. Уважаемый Mad Max, видимо, чувствует себя в полной безопасности - он-то в конце пищевой цепочки)) его-то клиенты, выпив невкусного кофейку, не станут "чернить" его на форуме)))

а если серьезно - обращаюсь к администрации сайта с предложением не начинать голосование на основании неконкретных обвинений.

Ссылка на комментарий

Немного выскажу своего мнения. Оно конечно особо никого не интересует, но не могу промолчать. По примеру Мерседеса. Разве мерседес откажется от производства запчастей на авто например 85 года? Конечно нет , и гарантия уже лет 20 как закончилась. Или пример в програмном обеспечении. Если я купил программу,то все обновления я получаю бесплатно и в срок. Можно много приводить примеров. Кто решает 5 лет для монетника это много или мало? Это железяка!!! Не авто, которое некоторые меняют через год,а кто-то ездит всю жизнь. Не шмотки модные-немодные,а именно железо. Которое или работает или нет. Так если монетник отработал 5 лет ,что? на свалку? А если он отработал полтора года, гарантия то уже кончилась...  Согласен только в одном,выпуск новых монет-это не вина производителя и продавца. Поэтому решение проблемы не должно быть бесплатным,но оно должно быть в любом случае. И в конце концов неужели сейчес такие доходы от продажи автоматов,что больше ни чем не хочется заниматся??? Это же реальнейшая возможность заработать и неплохо. ИМХО.

Ссылка на комментарий

зря я "мерседес" в пример привел)). сам-то я на я нем не катаюсь, к сожалению. но машина стоящая, что и говорить. в том числе и по обслуживанию и запчастям, в прямом смысле очень стоящая)))

постараюсь ещё раз объяснить нашу позицию. то, что мы не хотим денег заработать на монетниках - это в конце-концов, наше личное дело и никого оно не касается. но! кроме наших клиентов, перед которыми мы имеем гарантийные обязательства. с ними, как писалось выше, мы будем этот вопрос решать.

а что касается остального, то мы посчитали, что наши затраты на организацию перпрошивки монетников "азкоен" не "отобьются" в дальнейшем. может быть, мы и не правы. во всяком случае, тупо упираться лбами не станем, поймем, что это будет выгодно - займемся (у нас самих более сотни таких монетников). а если кто-то иной, например, "вендера", окажется более расторопным - флаг им в руки))) мы не претендуем на всесильность.

Ссылка на комментарий

  Ну Вы прямо расписали история из жизни  контрабандистов какая то может получится "Брильянтовая рука" :scratch: береги руку Сеня то есть Игорь Анатольевич. Мне уважаемый работать надо,а не чернить,как Вы написали Вендорус, а вот работать как раз и не получается потому как хоть и нет у меня автоматов Азкоен (в этом, мое личное мнение, мне очень повезло),но есть автоматы, купленные новыми, и чуть б/у, укомплектованные вашими монетниками.Повторюсь Вы единственная (!) фирма в России которая вместо того чтобы решать проблему пичкает нас какими то байками про банки, контрабанду и т.д, оно нам надо?Крайнего Вы забавного нашли-наше государство,оно видите ли решило монеты менять,точно вот кто виноват.Вы видите ли решили просто менять монетники, какой оригинальный ход со стороны продавца, втюхали сотням людей платежки за несколько лет, зачем теперь что то прошивать,пусть выкидывают 2-3х годовалые монетники и к Вам, новые покупать, старые же как Вы посчитали -давно себя оправдали.А инженеров ваших зачем воспитывать и наказывать, ведь все Ваше выше приведенное словоблудие можно резюмировать последней фразой которую я услышал от Вашего сотрудника-"Практически новые монетники Азкоен можно выкинуть на помойку", это же позиция фирмы, ну может несколько грубовато выраженная, но сотрудников Ваших можно понять, в день наверняка приходится выслушивать много "приятного" от бывших кинутых (ИМХО)  клиентов. Фраза мне у вас понравилась:"называть же себя представителями "Азкоена" им не возбраняется. как и всем остальным", может в этом дело называют себя представителями все кто не поподя вот и получаем в итоге то что имеем?Ну и последнее камушек в мой огород, называли по всякому но вот "конечным звеном пищевой цепочки" это впервые.Да может и не будут на форуме голосовать против меня люди, допустим выпившие из моих автоматов пойло,только сейчас уже не то время что бы на качестве экономить сразу и конкуренты подсуетяться и арендадатель, да и народ пить откажется, так что как не крути " не вкустным кофейком" торговать просто не выгодно. Ну и что Вы так перепугались Игорь Анатольевич, если Вы считаете что действия Вашей фирмы правильны, все клиенты довольны и счастливы, что бояться какого то смешного голосования? Проголосуют ваши  клиенты (которых много на форуме) за Вендорус, вот Вам и реклама бесплатная, ну а если нет, то может все таки, что то Вы не так делаете?

Ссылка на комментарий

Коллеги, давайте немного поубавим пыл и подождем ответов от Игоря Анатольевича по технической части.

Может не все так плохо как кажется. Mad Max, тебя естественно понимаю как многих кто мне писал в личку о проблемах с этими монетниками. Думаю это общая проблема и решать надо вместе. Вендера пока молчит. Да и думаю у них там не до рассуждей о высшей материи, а тоже тыкву чешут как выйти из ситуевины.

Ссылка на комментарий

Может в азкоен звякнуть кто на испанском говорит? Пообщатся на прямую выяснить что да как, может проще самим собрать монеты и отправить?

10*200=2000 руб.

5*200= 1000 руб.

Опправка DHL ну пара тысяч.

Получение приборов для перепрошивки???

Нужно чтобы кто то решился на прямую пообщатся.

Ссылка на комментарий
Коллеги, давайте немного поубавим пыл и подождем ответов от Игоря Анатольевича по технической части.

А каких мы ответов будем ждать от Игоря Анатольевича, он  же уже на все ответил- с 2004 года продавать платежки было выгодно, а сейчас они в Вендорусе  сели, подсчитали и решили что перешивать- им невыгодно.Все конторы даже самые затрапезные идут на то (возможно и неся накоторые убытки) чтобы прешивать монетники для своих клиентов, но не Вендорус. Зато  очень "благородный" жест-поменяют (думаю за доплату) платежки на гарантийных автоматах, эту акцию они тоже наверняка просчитали (по пальцам наверное, как вы думаете много ли народу в предыдущий кризисный год отоварилось дорогущими новыми Азкоенами?) полный паражняк,но выглядит то как-типа "мы же по гарантии усе выполням",ну а все остальные идите на ... т.е. за новыми монетниками.Ну и так как позиция Вендоруса абсолютно понятна, совершенно не ясно, почему, с чего это вдруг модераторы решили пойти на поводу у данной фирмы и отменить голосование. Я и еще как минимум трое успевших проголосовать форумчан считают данную ситуацию откровенным кидаловом, но есть и те кто уверены что так и должно быть (думаю не ошибусь в том, что это  Игорь Анатольевич и кто нибудь из его сотрудников),так дайте людям высказать свое мнение.Форум всегда считался достаточно демократичным и не подвергающимся необоснованной  цензуре, что это вы вдруг решили измениться?

to Петроff-да уже Вендорус явно не Мерседес)))

to SMTP к сожалению не будут испанцы общаться с незнакомыми людьми,да еще и из России-трусоваты хоть и с быками на корриде дерутся, ну а процесс передачи денег Вы правильно описали, так сделало большинство фирм которые имеют ответственность перед своими клиентами, поэтому то и нет проблем с Коинко,НРИ,Мей и т.д., а нам тут толкают-надо руку ломать в гипс новые монеты закатывать и в Испанию контрабандой (цигель-цигель ай-лю-лю,у-у-у Михаил Светлов,щерт побьери).Понятно конечно с Азкоеном Вендорус облажался, но теперь есть Бьянчи (уже у них на сайте),так что бизнес по русски продолжается.

Ссылка на комментарий

Азкоенов у меня нету, да и не куплю я их после этого. А Mad Max в тему говорит, не катит так поступать. Хорошая фирма, даже себе в убыток, предоставит сервис клиентам. А тут еще и прибыль срубить хотят. Лично я себе вывод сделал.

Ссылка на комментарий

Может в азкоен звякнуть кто на испанском говорит? Пообщатся на прямую выяснить что да как, может проще самим собрать монеты и отправить?

10*200=2000 руб.

5*200= 1000 руб.

Опправка DHL ну пара тысяч.

Фокус не пройдет. DHL не возьмет такую посылку. Несколько лет назад пытался я через курьерские службы отправить кЕтайцам нашинских денег для настройки монетников. Неделю бегал. Ни кто не взялся перевезти 50 монет. желтопузые сами нашли деньжат и все сделали.

Ссылка на комментарий
отвлекусь на ответ Vendos'у. Что делать? Менять монетники или перепрошивать. к нам есть претензии? в плане гарантийных обязательств? или это мы инициировали выпуск новых монет?))

мы решили менять монетники. ваши за 5 лет полностью себя оправдали. как и наши. а можно и добиваться перепрошивки. какие сложности на этом пути возникают - я уже описал.

Оправдать то конечно оправдали, но знаете ли работают и в планы мои не входило выкидывать их.

Ну ка прикиньте ка, в какую сумму выльется покупка 70ти монетничков?

Ссылка на комментарий

Оправдать то конечно оправдали, но знаете ли работают и в планы мои не входило выкидывать их.

Ну ка прикиньте ка, в какую сумму выльется покупка 70ти монетничков?

В охренительную сумму выйдет! Что тут считать.

Ссылка на комментарий
ваши за 5 лет полностью себя оправдали

Здорово оправдали значит выбрасывать! Ну и выбросьте тогда автоматы 5-летние на помойку прилюдно, ну а чё тоже наверно за 5 лет себя оправдали!!! Новые купите.

Ссылка на комментарий

Владимир, не надо передергивать! с автоматами такой ситуации нет. а с монетниками - есть.

мне вот интересно, с чего это вдруг Mad Max здесь такую истерику поднял? да, инженер наш ответил совсем непрофессионально, это верно, но почему сразу нужно мчаться к компу и свою желчь изливать, стараясь к тому же этак расскрасить свой опус? сервисная служба нашей компании - не истина в последней инстанции, а этот форум, при всем моем к нему уважении, не является официальным инструментом общения между хозяйствующими субъектами. почему вы не обратились к руководству компании? почему пишите заведомую неправу о том, что якобы у нас никто к телефонам не подходит? да ещё с абсолютно неуместными в приличной компании домыслами?

если бы у вас была задача вопрос с монетниками решить, а не покрасоваться перед коллегами, уверен, вы бы по-другому поступили.

тогда нам бы не пришлось читать малограмотные сообщения наших конкурентов, с радостью принявших от вас такой подарок и, уж раз пошла такая масть, сваливших в кучу все грехи, которые только можно припомнить.

заявляю ещё даже не официально, а просто по-человечески: мы делали попытки решить с испанцами эту проблему. не получилось, в том числе и потому, что обращений к нам с перепрошивкой было очень мало для того, что бы это стало экономически  выгодно (заявление Bambr оставляю на его совести, потому что СВОИМ КЛИЕНТАМ) мы предоставляем сервис и в убыток, но в том и дело, что клиенты к нам не обращались, а обращались коммерсанты, купившие монетники неизвестно где и желающие что бы мы немедленно, забросив все текущие дела, занялись непременно и только их проблемой). тут уже писал Shem о проблеме пересылки монет DHL или TNT.

хорошо, что китайцы такие сознательные оказались - точнее, заинтересованные в дальнейшем сотрудничестве. испанцы же, ещё раз объясняю, нам не хотят помогать, ни в чем не идут навстречу, потому что свернули эту программу.

Но вот чего Mad Max добился, и это истинно так, так того что возвращаемся к этому вопросу и  мы постараемся определиться, что можем сделать в этой ситуации, чтобы монетники азкоена принимали новые монеты.

Буду держать всех заинтересованных лиц в курсе дел. а человека под ником Mad Max приглашаю к нам в офис. возможно, мы найдем общий язык.

Ссылка на комментарий

заявление Bambr оставляю на его совести

Да не было собственно заявления никакого, с чего вы взяли. Я лишь высказал свое мнение, что на форуме не возбраняется. Когда на рынке большой выбор техники разных фирм, зачем же брать геморройную?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика