Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага, верим. Так и скажите, что точка у нас слабая и бизнес не "пошел",хотим вернуть деньги, а менеджер отказывается.

Изменено пользователем Danik
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

что точка у нас слабая и бизнес не "пошел"

Даник, а причем тут точка и бизнес? Если автор указывает на невыполнение предпродажки и сломавшийся холодильник?

Ну допустим холодильник сломался - это ноухау уникума, но вот помыть контейнеры - это дело 20 минут - тем более те, что у россо еще быстрее чем у некты. Сложно что ль?

Либо писать в договоре не предпродажка, а проверка технического состояния и работы ТА в присутствии клиента, а то предпродажка - это несколько иное понятие.

Не понимаю ребят и супервендинга, одни и те же грабли. Ну сделайте больше, чем в договоре, руки не отвалятся, а народ спасибо скажет и еще купит, а так Вы потеряли клиента и позорите вендинг из-за каки-то прелестных 300 тыр. Формируется общее впечатление.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

что точка у нас слабая и бизнес не "пошел"

Даник, а причем тут точка и бизнес? Если автор указывает на невыполнение предпродажки и сломавшийся холодильник?

Ну допустим холодильник сломался - это ноухау уникума, но вот помыть контейнеры - это дело 20 минут - тем более те, что у россо еще быстрее чем у некты. Сложно что ль?

Либо писать в договоре не предпродажка, а проверка технического состояния и работы ТА в присутствии клиента, а то предпродажка - это несколько иное понятие.

Не понимаю ребят и супервендинга, одни и те же грабли. Ну сделайте больше, чем в договоре, руки не отвалятся, а народ спасибо скажет и еще купит, а так Вы потеряли клиента и позорите вендинг из-за каки-то прелестных 300 тыр. Формируется общее впечатление.

 

 

 

При том что есть доля клиентов которые покупают оборудование и разочаровавшись в бизнесе придумывают различные предлоги лишь бы отбить средстава. Ну не верю я что продали с нерабочим холодильником, сами подумайте, в снеке это первое на что обращаешь внимание.

Изменено пользователем Danik
Ссылка на комментарий

А после очередной починки и попытке загрузить хотя бы снековый отсек холодильник опять сдох!!!

ну тут же написали что после очередной починки. значит работало.
Ссылка на комментарий

Ну не верю я что продали с нерабочим холодильником, сами подумайте, в снеке это первое на что обращаешь внимание.

Зря не верите. Больше  года назад покупали дистанционно у них два автомата, в итоги получили оба автомата не рабочими, один из двух отремонтировать так и не смогли. Хотели так-же отправить автоматы назад продавцу и получить назад деньги, в супервендинге ответили что заберут автоматы только за 70% стоимости которую платили за них мы. Хотя тогда у них была акция или что-то вроде дополнительной услуги, сейчас не помню дословно как она была прописана но суть таково. Не понравился автомат  заберем автомат обратно и вернём деньги.

Изменено пользователем andrey16111977
Ссылка на комментарий

 

Ну не верю я что продали с нерабочим холодильником, сами подумайте, в снеке это первое на что обращаешь внимание.

Зря не верите. Больше  года назад покупали дистанционно у них два автомата, в итоги получили оба автомата не рабочими, один из двух отремонтировать так и не смогли. Хотели так-же отправить автоматы назад продавцу и получить назад деньги, в супервендинге ответили что заберут автоматы только за 70% стоимости которую платили за них мы. Хотя тогда у них была акция или что-то вроде дополнительной услуги, сейчас не помню дословно как она была прописана но суть таково. Не понравился автомат  заберем автомат обратно и вернём деньги.

 

 

 

Кстати, чем ваша история закончилась?

Ссылка на комментарий

Кстати, чем ваша история закончилась?

На снек сами  покупали запчасти и ремонтировали, сейчас стоит на точки. Кофейник продали через интернет, так-же не рабочий.

Изменено пользователем andrey16111977
Ссылка на комментарий

Тоже вляпался с данной компанией в историю. Отправил в ремонт монетоприемник. В итоге прошло более полумесяца, звоню в данную контору через день. Разные менеджеры дают разные ответы (видать кому чего в голову взбредет). Услышанные Варианты ответов в той последовательности, в которой были сказаны: он в работе, чиним, человек в отпуске, монетник стоит в очереди на ремонт, ничем не можем помочь. На почту отвечать перестали, хотя пока не отправил-отвечали оперативно.  До начальства естественно не дозвонится. Кофейник простаивает, Что делать  пока не знаю.

Изменено пользователем Митек
Ссылка на комментарий
Митек писал:

Кофейник простаивает, Что делать  пока не знаю.

Иметь в запасе запасной куп и монетник - это первое что должно быть у вендора.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Митек сказал:

Что и у кого должно быть в запасе, ну уж никак не относится к данной теме.

Совершенно с Вами согласен, я тут не про Супервендинг, а про ваш бизнес.

 

В 05.08.2016 в 13:28, Митек сказал:

Кофейник простаивает, Что делать  пока не знаю.

деньги теряете Вы, а не Супервендинг, что весьма жалко.

Ссылка на комментарий

Уже сколько писали про Супервендинг,а народ всё попадается и теряет деньги...

Может люди путаются...есть вроде и хорошие отзывы о них,есть и плохие...как и везде,и о всём...

Ссылка на комментарий
В 02.08.2016 в 12:48, PolinKa сказал:

Вскользь пробежалась глазами по теме и почувствовала себя дурой последней... Идиотка! Сначало нужно отзывы читать, а не после того как 300 тыс. в трубу выкинула!!!

Купили в июне бу RossoBar c полной предпродажной подготовкой и всевозможными гарантиями и обещаниями что все у нас будет прекрасно.

И ладно бы что эта подготовка вместо 1-2 недель затянулась на 4!, так привезли в принципе не рабочий аппарат! Контейнеры для кофе грязные с прошлого использования (т.е. всё в слое старого кофе), холодильник не работает, и на экране постоянно вылетает ошибка.

После бесконечных переговоров с тех. специалистами (если их можно так назвать), замены платы, и множества других манипуляций ничего не изменилось!!! 3 недели аппарат стоит занимает место и не работает! А после очередной починки и попытке загрузить хотя бы снековый отсек холодильник опять сдох!!! И вместе с ним вся продукция в автомате!!!

Замечательные, чудесные менеджеры решать проблему отказываются. На наши законные требования забрать аппарат и вернуть деньги (что предусмотренно в договоре) нас прямым текстом послали. Говорят, возврат мы не делаем, идите в суд, если хотите. С начальством соединить отказались. В результате у нас еще и убыток почти в 50 тыс, не считая стоимости аппарата!

 

Данная проблема решена. Просьба Полину подтвердить или опровергнуть данное сообщение.

Вот хронология событий.
15.07.16 Антон приобрел в нашей компании торговое оборудование с подготовкой, в присутствии клиента была проведена демонстрация и проверка оборудования. После чего клиентом был подписан акт об проверке оборудования. Спустя несколько дней аппарат вышел из строя (экран стал полностью синий с белыми надписями). То есть, произошел гарантийный случай. 
20.07.16 была оформлена заявка на выезд техника, 21.07.16 техник снял «материнскую плату» системного блока и отвез на ремонт. 22.07.16 деталь была отремонтирована (у официального поставщика оборудования). На 25.07.16 был согласован с клиентом выезд техника. После установки на аппарат «материнской платы», спустя некоторое время аппарат снова вышел из строя по той же проблеме. После чего было принято решение о замене жесткого диска. 30.07.16 техник заменил нерабочую деталь, после чего заявок от клиента по данной проблеме не было. При чем во всех случаях автомат работал, а спустя день снова ломался. 
В процессе решения неисправности кофейного аппарата возникли проблемы с аппаратом по продаже снеков. Нашей компанией был организован выезд мастера по ремонту холодильного оборудования. Был заменен фильтр компрессора и вентилятор. Спустя несколько дней фильтр снова забился. 03.08.16 был очередной выезд специалиста. После замены очередного фильтра (что не привело к положительному результату), было принято решение заменить полностью холодильное оборудование. 05.08.16 холодильник был отремонтирован. А 10/08 мы установили новую материнскую плату. После чего проблем больше не возникало.
Данную ситуацию надо рассматривать как гарантийный случай, а не обман. Если бы обман имел место, то мы бы не отправляли бесплатно 6 раз техника и не меняли бы холодильную установку, материнскую плату и не привлекали бы специалистов от производителя данной техники. Предвидя, массу вопросов, типа "почему вы сразу не проверяли" и тд. Могу сказать следующие, что с автоматом возникла «плавающая» проблема - при проверке все работает, а спустя день ломается. Этому есть подтверждение в виде Акт приемки-передачи и гарантийных бланк, где клиент с нашим представителем проверял и принимал работы, а потом проблема снова возникала..

В контейнере действительно была шелуха от кофе, так как мы при Вас, в качестве проверки, готовили напитки. Эта грязь - остатки кофе, которые остаются в любой кофемолке. 
Наши менеджеры по продажам не отказывались решать проблему, а просили Вас звонить в техслужбу. Так как не обладают компетенциями решать технические и гарантийные вопросы. 
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 05.08.2016 в 13:28, Митек сказал:

Тоже вляпался с данной компанией в историю. Отправил в ремонт монетоприемник. В итоге прошло более полумесяца, звоню в данную контору через день. Разные менеджеры дают разные ответы (видать кому чего в голову взбредет). Услышанные Варианты ответов в той последовательности, в которой были сказаны: он в работе, чиним, человек в отпуске, монетник стоит в очереди на ремонт, ничем не можем помочь. На почту отвечать перестали, хотя пока не отправил-отвечали оперативно.  До начальства естественно не дозвонится. Кофейник простаивает, Что делать  пока не знаю.

Дмитрий, абсолютно согласен с Вами - с ремонтом затянули. Это произошло в связи с тем, что поломка была сложной (нужно было перепаивать процессор), а специалист, который этим занимается, был в отпуске. Так как по телефону не всегда удается диагностировать проблему, поэтому мы не берем обязательств по срокам ремонта. К сожалению, Ваш ремонт был дольше обычных сроков (одной недели).

12.08. Монетник был отремонтирован и сейчас стоит на отправку.

Просьба подтвердить это

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis T сказал:

а специалист, который этим занимается, был в отпуске.

Может быть, чтобы выполнить обязательства перед клиентом, нужно было отремонтировать плату клиента в другой конторе, а не ждать выхода своего специалиста из отпуска? Годы идут, а пацаны всё оправдываются....
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кочевник сказал:

всё оправдываются....

4 часа назад, Кочевник сказал:

Это у них очень хорошо получается. Наверно все сотрудники супервендинга посещают спец.курсы.
 

 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2016 в 02:54, Danik сказал:

Ага, верим. Так и скажите, что точка у нас слабая и бизнес не "пошел",хотим вернуть деньги, а менеджер отказывается.

Вы видимо читаете не очень внимательно. На момент написания отзыва аппарат не работал ни дня! И как бы бизнес мог "пойти", если аппарат не может принять деньги и выдать товар?

 

В 04.08.2016 в 11:39, totoshka сказал:
PolinKa писал:

А после очередной починки и попытке загрузить хотя бы снековый отсек холодильник опять сдох!!!

ну тут же написали что после очередной починки. значит работало.

"После очередной попытки" значит, что аппарат запустили одни раз, он не заработал, вызвали мастера, "починили"... Запустили второй раз, проработа час, опять вылезла ошибка, аппарат встал, вызвали мастера "починили"... Всю хронологию описал выше представитель компании (с 15.07 до первого обращения 20.07 аппарат не запускали). За три недели аппарат не работал и суток! После очередной починки вечером запустили, ночью сдох холодильник, результат обнаружили на утро... И все эти ремонты не в течении года, а всего лишь трех недель!

 

В 04.08.2016 в 08:39, totoshka сказал:

Ну допустим холодильник сломался - это ноухау уникума, но вот помыть контейнеры - это дело 20 минут - тем более те, что у россо еще быстрее чем у некты. Сложно что ль?

Контейнеры помыть совсем не сложно, и это даже не претензия. Это маленький штришек к работе компании, когда обещают одно, а на деле другое.

Изменено пользователем PolinKa
Ссылка на комментарий
В 17.08.2016 в 12:17, Denis T сказал:

После чего проблем больше не возникало.

Данную ситуацию надо рассматривать как гарантийный случай, а не обман. Если бы обман имел место, то мы бы не отправляли бесплатно 6 раз техника и не меняли бы холодильную установку, материнскую плату и не привлекали бы специалистов от производителя данной техники. Предвидя, массу вопросов, типа "почему вы сразу не проверяли" и тд. Могу сказать следующие, что с автоматом возникла «плавающая» проблема - при проверке все работает, а спустя день ломается. Этому есть подтверждение в виде Акт приемки-передачи и гарантийных бланк, где клиент с нашим представителем проверял и принимал работы, а потом проблема снова возникала..

Обманом я называю то, что гарантийный случай наступил при первом же запуске аппарата! Т.е. изначально он продавался в нерабочем состоянии. Плюс отказ менеджера соединить с руководством и отсылка в суд, хотя, как я уже писала, возврат предусмотрен в вашем же договоре.

Да, спустя 4! недели аппарат наконец-то работает, чему мы очень рады! (и точка у нас кстати отличная) Но чего нам это стоило!

Если хотя бы месяц не придется обращаться в сервис нашему счастью вообще предела не будет.

Изменено пользователем PolinKa
Ссылка на комментарий

Изначально он продавался в рабочем состоянии и Вы его вместе с нами проверяли.

Если бы обман имел место, мы бы уклонялись от гарантийных работ.

Менеджер Вас не соединял, так как это был гарантийный случай. Это вопрос не к руководству, а в технический сервис.

Просьба прояснить на какой пункт договора о возврате Вы ссылаетесь?

 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2016 в 14:03, Denis T сказал:

Дмитрий, абсолютно согласен с Вами - с ремонтом затянули. Это произошло в связи с тем, что поломка была сложной (нужно было перепаивать процессор), а специалист, который этим занимается, был в отпуске. Так как по телефону не всегда удается диагностировать проблему, поэтому мы не берем обязательств по срокам ремонта. К сожалению, Ваш ремонт был дольше обычных сроков (одной недели).

12.08. Монетник был отремонтирован и сейчас стоит на отправку.

Просьба подтвердить это

Итак, пошел второй мясяц, как был отправлен монетоприемник в Супервендинг.

Результаты: аппарат простаивает, был звонок по тел. мне было сказано, что монетник починен (я так понял, что была заменена плата целиком,процессор не перепаивался). Убедится, что ремонт выполнен, пока нет возможности. Монетника пока у меня нет. Выставлен счет на 5250р. Который мною оплачен. И ещё такой неприятный момент! Ребята, я так понял, что с клиентами общаются только когда в них есть заинтересованность. В моём случае, когда ремонт затянулся, и прошли все мыслимые сроки, Мне просто перестали отвечать на почту. А звонки проходили в таком ключе: алё, Вам чё? Я Сергей, Ваш монетник в ремонте,когда сделают-не знаю, ничем помочь не могу, фамилию свою не назову. Руководство где-то ходит, поговорить не может.  В общем общатся бесполезно. Денис, просьба подтвердить это....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PolinKa сказал:

"После очередной попытки" значит, что аппарат запустили одни раз, он не заработал

Это значит, что либо Вы что-то не так сделали, либо ТА был продан косячный и проверен был на авось.

2 часа назад, Denis T сказал:

Изначально он продавался в рабочем состоянии и Вы его вместе с нами проверяли.

т.е. было проверено все от и до и был подписан акт приема-передачи?

 

3 часа назад, PolinKa сказал:

Плюс отказ менеджера соединить с руководством и отсылка в суд

Классный подход - клиент на один раз. Неужто руководству не дороги клиенты и нельзя поговорить и разобраться в причине вместе с сервисом?

 

3 часа назад, PolinKa сказал:

спустя 4!

Жесть! месяц простоя - потеря как минимум 30-40 тыс руб. или более при условии что точка норм. Плюс аренда. плюс нервы и прочий геморрой.

@PolinKa, а вы сюда написал потому как не хотели вам изначально что-то делать или уже в процессе ситуации поделились?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Митек сказал:

Выставлен счет на 5250р

Т.е. ремонт не гарантийный, а Вы просто отправили его в сервис? Если так то требовать что-то сложно. Тут только можно надеяться на адекватность сервиса.

В ‎17‎.‎08‎.‎2016 в 14:03, Denis T сказал:

12.08. Монетник был отремонтирован и сейчас стоит на отправку.

Просьба подтвердить это

По скайпу чтоль  показываете как монетник стоит на отправку?

2 часа назад, Митек сказал:

Руководство где-то ходит, поговорить не может.  В общем общатся бесполезно. Денис, просьба подтвердить это....

Судя по всей этой истории тут может подтвердить даже Дядя Вася из Уево Кукуево.

Печально все это.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Митек сказал:

Итак, пошел второй мясяц, как был отправлен монетоприемник в Супервендинг.

Результаты: аппарат простаивает, был звонок по тел. мне было сказано, что монетник починен (я так понял, что была заменена плата целиком,процессор не перепаивался). Убедится, что ремонт выполнен, пока нет возможности. Монетника пока у меня нет. Выставлен счет на 5250р. Который мною оплачен. И ещё такой неприятный момент! Ребята, я так понял, что с клиентами общаются только когда в них есть заинтересованность. В моём случае, когда ремонт затянулся, и прошли все мыслимые сроки, Мне просто перестали отвечать на почту. А звонки проходили в таком ключе: алё, Вам чё? Я Сергей, Ваш монетник в ремонте,когда сделают-не знаю, ничем помочь не могу, фамилию свою не назову. Руководство где-то ходит, поговорить не может.  В общем общатся бесполезно. Денис, просьба подтвердить это....

 Плата действительно была заменена. Однако, замена была произведена только тогда, когда были предприняты все меры по восстановлению вашей и, соответственно, по минимизации стоимости ремонта.

Я прослушал все звонки, которые были совершены с Вашего номера телефона. Я, как руководитель, не могу предъявить ни одной претензии ни к одному из своих сотрудников, общавшихся с Вами. Разве что, к Сергею, который по непонятным мне пока причинам не назвал свою фамилию, хотя он у нас один Сергей и фамилия его, если вас это еще интересует, Ершов. В остальном, с Вами общались по всем правилам и канонам делового разговора, никакого хамства или пренебрежения. Больше мне подтверждать нечего, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Супервендинг
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика