Перейти к содержанию

Сиропы для Газводы


Рекомендуемые сообщения

В свое время я так же думал как и вы, но к сожалению это глубокое заблуждение!!!)) Вы бы лучше нам сказали что есть натуральный!? если конечно понимаете процесс производства как таковой, технологи которые занимаются в сфере ароматизаторов ( ранее их называли эссенция) еще с 60-х годов по сегодняшний день просто улыбаются на всем этим)) Если вы ответите какой сироп применяли во всех автоматах СССР то можно будет продолжить что правильно или неправильно, по мне дак если сироп произведен на сахаре без добавления подсластителей это и есть тот самый правильный сироп, остается только ароматизатор, он то и ставит последнюю точку во вкусе напитка!

SERGey-SPB рад, что хоть тут.. с тобой можем пообщаться... Я понимаю, о чем ты говоришь - помню на форуме ты говорил, что обратился к одним поставщикам ароматизаторов, которые тебе сказали, что "все раньше было на эссенциях". Откровенно говоря, я не считаю этого поставщика(в СПб) по достоинству мной оцененным. Да, этот поставщик сейчас продает ароматизаторы и на Алтай и даже тому, кто имеет якобы грузинские корни... И не понимаю, почему этот поставщик даже не упомянул тебе о экстрактах и настоях использовавшихся в ссср и... по сей день. Скорей, они просто не хотят уже этим заниматься. Да и, было бы совсем хорошо, если б на форуме о всех тонкостях мы с тобой разговаривали только между собой.. Ну да ладно.

По-сути эссенция - это вытяжка, экстракт. Тоесть, эссенция - это то же, если она из продукта натурального, то же продукт натуральный. Другое дело, что сейчас эссенциями называют всякую химию добавляемую в сироп.

Дак вот, что такое натуральный сироп? Забегая вперед скажу сразу, что сироп и по умолчанию должен быть сахарным и без всяких подсластителей - поэтому этот момент опускаем.

Итак. Например, берет бабушка часть сахара и часть смородины и варит варенье. Если она добавит воды и вытащит оттуда ягоды - это будет у нее натуральный сироп.

Если производитель говорит, что у него сироп на соках, то точно так же: сахар, сок(например сок вишни), а потом немного воды, что бы довести до определенной плотности сироп - это то же натуральный.

А вот если дедушка возьмет сахар, воду и добавит в него пару капель синтетического ароматизатора(у многих это почему то эссенция), то это будет не натуральный сироп, а лукавая подмена, и он сколь угодно может говорить, что якобы он как и бабушка добавлял туда ягод, но натуральным этот продукт от его слов не станет - вот это сироп не натуральный! Скорей, это обычный подогретый сахар с водой.

Есть разный вид компонентов, которые используются при производстве лимонадов, но вся тяжесть этого дела заключается только в особенности добычи(экстрагирования) вкуса и аромата. Например у тархуна, или при производстве ситро не нужно утруждаться делать эссенцию - тут можно и спиртом... А вот например с мятой так не выйдет, или с грушой - нужно делать эссенцию - это гораздо глубокое экстрагирование (отгонка).

Не знаю, какой сироп применяли во всех автоматах, но там где я жил было всего пару сиропов в автоматах - это было похоже на ситро, а второй - похож на грушу. Точно не помню по вкусу, т.к. похоже что бодяжили..

Так что: натуральный сироп - это примерно как банка варенья у бабушки, которое можно съесть почти сразу, даже без хлеба. :) А вот дедушкин сахар с отдушкой синтетики со временем вызывает отвращение....

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

И не понимаю, почему этот поставщик даже не упомянул тебе о экстрактах и настоях использовавшихся в ссср и... по сей день. Скорей, они просто не хотят уже этим заниматься.

Почему же!? все это есть у них,скажу больше, я приобретал натуральные ароматизаторы у них, но люди уже отвыкли от этих вкусов, я могу сварить два одинаковых напитка на натуральной основе и идентично натуральный, 19 из 20 человек скажут что вкуснее и насыщенней вкус у второго!!! Вот и весь разговор, да и цена у натуральных ароматизаторов выше во много и расход больше, а поэтому какой смысл их делать,покупатель все равно это не оценит))) Но в то же время варить явную отраву тоже нельзя .. Поэтому остается золотая середина. Отдельно отойдя от сиропов,зашел я в магазин и почитал составы конфет,печеней,вафли, мармелада и что тут говорить о сиропах)))) даже в мороженном тоже ароматика )))

А вот если дедушка возьмет сахар, воду и добавит в него пару капель синтетического ароматизатора(у многих это почему то эссенция)

потому что по закону они сегодня все называются (ароматизатор) под кодом "Е" как токовое слово эссенция ушла из обихода)) Сварить натуральный сироп и без красителя!? да не проблема!!! Да только кому он нужен в два раза дороже !? Изменено пользователем SERGey-SPB
Ссылка на комментарий

Про баночку варенья совсем не понятно и 100% натуральный сироп... все отличие у них - это содержание консерванта, который никак не влияет на натуральность. В конце концов.. не обижайтесь, если сбил Вас... с толку... :)

А почему консервант является натуральным а ароматизатор нет? Вообще юридическое и технологическое толкование термина натуральный существует? Химический элемент - он тоже натуральный. Соответственно хим. добавки - смесь натуральных ингридиентов. В общем можно в полемике забраться так далеко, что не выберемся. Для меня натуральный продукт - это лесные ягоды. И не у каждой бабульки вы купите безопасные дары огорода. Знавал я таких что поливали грядки всякой дрянью для урожая - всё равно на продажу. А сиропы я пробовал и сам варить. Себестоимость не намного дешевле оказалась. Пили их не лучше покупных и даже хуже. Есть вероятность в несезон при малых продажах что испортятся, если не добавлять консерванты. А с консервантами это уже не совсем то. В общем больше гемора. Я не в коем случае не ратую за химию. Я скорее констатирую. Люди пьют и абсолютное большинство хвалят. Я не жмусь на дозировках.

Ссылка на комментарий

Химический элемент - он тоже натуральный. Соответственно хим. добавки - смесь натуральных ингридиентов. В общем можно в полемике забраться так далеко, что не выберемся

Вы в точку попали)) именно об этом и идет речь, я думаю тему об натуральных продуктах пора закрыть, кто не понимает тому ГУГЛ в помощь)) Правильно будет спрашивать у вас сироп изсахорозаменителя или на сахаре, а уж потом вдаваться в подробности производства если кому это интересно))) Изменено пользователем SERGey-SPB
Ссылка на комментарий

Вы в точку попали)) именно об этом и идет речь, я думаю тему об натуральных продуктах вообще пора закрыть, кто этого не понимает тому как говорится ГУГЛ в помощь)) Правильно будет спрашивать у вас сироп с подсластителем или на сахаре, а уж потом вдаваться в подробности производства если кому это интересно)))

Стоит покупатель у торговой палатки, в одной руке банка джина а в другой сигарета а рядом сынок чипсы грызет,скажите а ваши огурцы точно домашние, без химии!? ))

Извините пожалуйста, но считаю, что Вы не правы. У меня сложилось впечатление что, кто так говорит как Вы, это выгодно для кого то, и тот чел. всячески старается оправдать себя. Так может нам вместе действительно прекратить эту тему?, так как сам сахар - это то же процесс химический, выведеный немецким химиком Андреас Маргграфом.

Вот Вы говорите, что достаточно иметь один сахар и что этого уже достаточно для натуральности. Ну не продавать же один сахар! Компании производители делают сахарный сироп, вводят синтетическую отдушку и говорят: о, сироп Тархун! Правильней говорить: сироп, иммитирующий запах и вкус тархуна!

Как же это тархун, если они туда не грамма не положили этой чудесной травы???

даже те кто продает огурцы, так не делают...!!!!

с уважением, технолог SweetFill

Изменено пользователем sweetfill
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Правильно заметил tram 14? о технологическом толкование термина натуральный!!!!..

Изменено пользователем SERGey-SPB
Ссылка на комментарий

Если вы желаете блеснуть знаниями то лучше найти форум технологов пищевых продуктов и там померится технологическими навыками, химическими составляющими и т.д . Ну правда,это уже не серьезно! Я не раз уже зарекался не писать на этом форуме свое мнение,потому как высказывания некоторых заводит в такие дебри, что отпадает любое желание для общения....((( И какие я понятия подмениваю,!? И при чем тут немецкий химик Андреас Маргграф!? Правильно заметил tram 14? о технологическом толкование термина натуральный!!!!.. Специально для Вас технолог SweetFill .! В 1490 году Колумб перенес сахарный тростник ( сахар) а родиной сахара является Индия. А ваш Андреас Зигисмунд Маргграф нашел дешевую альтернативу сахарному тростнику, удалось ему это в 1747 году извлечь сахар из сахарной свеклы и сделать его твердым и не более того!!!

сахар который до этого момента получали из сахарного тростника .sugar-plant.ru/sugar-beet

Так что ловите обратку )) "Так может вам вообще действительно прекратить эту тему?" Рынок сегодня диктует свои правила. Они есть в любом производстве, хотя даже в этих правилах есть исключения, как хорошие так и плохие! Я как предприниматель стараюсь не пренебрегать этими правилами! Как вы сказали (Вы подмениваете понятия. Вообще, у меня сложилось впечатление что, кто так говорит как Вы, либо это выгодно для кого то, либо сам занимается сироповарением..) Ну что вам на это ответить , не чего! потому как не понимаю о чем тут вообще говорится, удачи)).

PS. А если сахар и лимонная кислота это химия то что теперь не жрать теперь вовсе нам а перейти на воду, дак и по поводу воды тоже найдутся вундеркинды))),!?

(пишет уже не тхнолог) Вы написали целую кучу непонятного.

Единственное о чем Вас попрошу, это не трогать нашего технолога и не поучать. Этот технлог - женщина в возрасте, которая еще помогала институту напитков разрабатывать сироп и лимонад "Байкал". Нашего технолога знают и уважают на многих лимонадных предприятих.

Не создавайте неприятных моментов!

Больше говорить нам c Вами неочем.

с уважением, коллектив sweetfill

Изменено пользователем sweetfill
Ссылка на комментарий

взял я как то натуральную колу, скажу штука интересная, сам состав похож на солидол, пропустим технологию и вот готовый сироп, заправили в автомат и не поверите, вкус кока-колы или пепси не то тоже самое, не то мой сироп вкуснее :thumbs_up: бренд колы уже давно не производит ту колу которая была раньше, это уже совершенно другой напиток. Купил бутылку пепси а там состав ( ароматизатор натуральный кола0 вот как то так))) нат

Изменено пользователем SERGey-SPB
Ссылка на комментарий

мда... "ароматизатор натуральный кола" это жестьнаверно это экстракт какого нибудь животного

Мне тоже было интересно и смешно по началу пока не увидел и не попробовал, а вот инфо -

Что такое КОЛА!? Так называемые «орехи кола» плоды тропического дерева колы которые растут в Африке.этих разновидностей дерева не один десяток, вот и всего лишь то)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

наша компания продает сиропы уже более 7 лет и претензий не возникало у покупателей напитков и у покупателей сиропов! Стоимость 650 руб за 5 литров! Для пробы можете купить одну бутылку и станете нашим постоянным покупателем сиропов! Поверьте цена очень даже низкая, а качеством останетесь довольны

Ссылка на комментарий

вот держу в руках свою "колу" и цитирую состав : инвертированный сахарный сироп ,вода,натуральный ароматизатор(содержит кофеин),регулятор кислотности Е330,Е338,краситель Е150d(содержит сульфиты). Продукт содержит растительные экстракты-возможно выпадение осадка натурального происхождения.Взболтать перед употреблением.Без ГМО... и без всякой ортофосфорной кислоты и аспартамов,что бутилируют в тару производители лимонадов...имхо: по-любому произведённый и разлитый в стаканы через газомат напиток менее вреден бутилированного по определению,т.к. не стабилен и к длительному хранению не предназначен,из какого бы САХАРНОГО сиропа не производился ..вот ароматизаторы-да...но народ сам выбирает яркие и знакомые по бутылкам вкусы...

Ссылка на комментарий

вот держу в руках свою "колу" и цитирую состав : инвертированный сахарный сироп ,вода,натуральный ароматизатор(содержит кофеин),регулятор кислотности Е330,Е338,краситель Е150d(содержит сульфиты). Продукт содержит растительные экстракты-возможно выпадение осадка натурального происхождения.Взболтать перед употреблением.Без ГМО... и без всякой ортофосфорной кислоты и аспартамов,что бутилируют в тару производители лимонадов...имхо: по-любому произведённый и разлитый в стаканы через газомат напиток менее вреден бутилированного по определению,т.к. не стабилен и к длительному хранению не предназначен,из какого бы САХАРНОГО сиропа не производился ..вот ароматизаторы-да...но народ сам выбирает яркие и знакомые по бутылкам вкусы...

хм... но ведь кола - это сплошные "секреты фирмы".

"регулятор кислотности Е330,Е338" - это и есть ортофосфорная!

колу могут приблизить по вкусу, но не сделать такой как кока-кола или пепси. за этим чутко следят ребята из корпораций.

т.е. вся наша кола - это подобие настоящего продукта.

"растительные экстракты-возможно выпадение осадка натурального..." - сомнительная надпись. так производитель хочет, как это бывает, обезопасить свою продукцию от "наездов" потребителя. Либо, некачественная фильтрация. Хорошие экстракты, как правило не выпадают в осадок - их фильтруют и осветляют. Могут выпадать только соки, содержащиеся в напитке.

Откуда осадок в коле? - производитель "мутит воду"........

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хм... но ведь кола - это сплошные "секреты фирмы". "регулятор кислотности Е330,Е338" - это и есть ортофосфорная! колу могут приблизить по вкусу, но не сделать такой как кока-кола или пепси. за этим чутко следят ребята из корпораций. т.е. вся наша кола - это подобие настоящего продукта. "растительные экстракты-возможно выпадение осадка натурального..." - сомнительная надпись. так производитель хочет, как это бывает, обезопасить свою продукцию от "наездов" потребителя. Либо, некачественная фильтрация. Хорошие экстракты, как правило не выпадают в осадок - их фильтруют и осветляют. Могут выпадать только соки, содержащиеся в напитке. Откуда осадок в коле? - производитель "мутит воду"........

А нету ни каких секретов, кола она и в Африке кола)))) Все правильно, на рынке есть натуральный ароматизатор кола, и что тут удивительного!? Если не нравится слово ароматизатор то можно его заменить на любое другое, но от этого КОЛА не изменится :reading: той американской кока-колы нет уже в помине )))))))))) Изменено пользователем МарияМурм
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа!

Предлагаются высококачественные сиропы для автоматов газированной воды, кислородных коктейлей, ролл-баров. Самые выгодные цены. 100% сахар.

natursyrup.ru/

Ссылка на комментарий

Господа!

Предлагаются высококачественные сиропы для автоматов газированной воды, кислородных коктейлей, ролл-баров. Самые выгодные цены. 100% сахар.

озвучьте цены

Ссылка на комментарий

работают давно итд такое бывает?

бывает

закажи пробники - поймешь че там за говно

года 2 назад описывался опыт работы с ними

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Наша компания занимает лидирующие позиции в производстве качественных сиропов.

Ссылка на сайт размещена для лиц или организаций, готовых проявить интерес к длительному взаимовыгодному сотрудничеству.

p. s. На негативные отзывы не реагируем, т. к. знаем, какие цели преследуют данные публикации.

Спасибо за понимание.

natursyrup.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня, коллеги! Интересует у кого есть практический опыт работы на белорусских сиропах АРОМАТИКА? Как они в сравнении с популярными Беловодье и SweetFill? Знаю от производителя. что у "Ароматика" прямые поставки в Московский регион-значит здесь есть те, кто их пробовал)

Ссылка на комментарий

Я получил от производителя спецификации состава вендинг-сиропов "Ароматик":

1. Подсластителей в них нет, тока сахар.

2. Присутствует Е211.

3. Красят пока химкрасителями, но обещают в феврале перейти на натуральные.

Так что остаётся победит бензоат и всё!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика