Перейти к содержанию

СНЕКИ NECTA


Taller

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить снек некта 6-30 бу . У людей было 2 аппарата с одной и той же неисправностью. Начинает загружаться , потом зависает, на дисплее горит одна надпись., что-то там ошибка выдачи товара вроде, точно не помню. На один они поставили новую плату с СИБЫ и продали , второй я вот хочу забрать. Но вопрос , дело в прошивке платы и она слетела, либо где-то может быть другая причина , из-за которой плата может опять сгореть или слететь прошивка?

У меня 4 автомата раз-ных годов выпуска работают долгое время и никогда ничего не случалось.

Пообщался только с СИБОЙ , прояснили что где-то может коротнуть двигатель и из-за этого вылететь плата. Но как выяснить какой это двигатель не было времени у человека со мной пообщаться, так как я не клиент данной компании, хотя я готов приобрести у них плату. Может кто этим занимался в свое время и подскажет как это сделать.?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какойто из двигателей моторедукторов мог коротнуть в обмотке якоря или на статор, от сюда и перегрузка, вышибло микросхемки управления моторами. Моторедукторы нужно все снимать (ну или по крайней мере подозрительные по внешнему виду) и проверять, коротыш так же может быть из-за отсутствия изолирующих защитных колпачков на моторах.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем!

Случилось следующее: снеки 6-30, б/у, на второй полке снизу спираль была расположена так, что бутылка могла выпасть из лотка при раскачивании автомата например. Я был вынужден периодически доворачивать спираль вращая ее за конец против часовой стрелки. И видимо додоварачивался....при покупке напитка автомат выдает сразу три бутылки. Делаю тест двигателей, все работают кроме этого лотка. Что то еще можно исправить или уже необходимо купить новый двигатель?

Ссылка на комментарий

Предположительно проблема с микровыключателем или кулачок-прерыватель сполз, моторедуктор можно и заменить а этот после ремонта (удачного) и тестирования, оставить в запас.

А спираль доворачивается в стартовое положение после поджимания вперёд, двумя пальцами планшайбы, на которую крепится спираль. Иначе вращение происходит вместе с кулачком-прерывателем, а это не есть правильно.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я в панике, один раз уже такая ситуация была: в снэке открылась крышка монетоприёмника CashFlow7900 и теперь не открыть аппарат, крышка цепляется за боковину снэка и не даёт выдвинуться выдвигаемой панели, а та, в свою очередь, закрывает ход стеклянной двери. В прошлый раз, я сразу и не понял, что мешает открыть аппарат, долго парился, потом всё таки делать ничего не оставалось и пришлось дергать силой. В итоге, на монетнике треснул корпус сбоку, отвалилась верхняя жёлтая крышка (правда, нормально работает и без неё , ставить не место не стали). Сейчас курочить ещё один монетник совсем не хочется. Завтра поеду, попробую линейкой захлопнуть крышку, вроде как если в натяг, то щёлочка появляется, правда в неё ничего не разглядеть. Мож кто сталкивался с таким явлением?

Ссылка на комментарий

Сталкивались, изогнутой проволокой диаметром 2-3 мм прижимал крышку и открывал спокойно, оно конечно если сдуру тянуть - монетник изуродовать можно.

Ссылка на комментарий

что у вас за снеки такие? Я вот FAS1050 наблюдаю, так там обычная дверца как в кофейниках. ничего не надо двигать. Или это в АПС токое учудили? Там вроде выдвигается.

Ссылка на комментарий

Денис, ты прям как Л.И.Брежнев, когда ему сказали, что ветераны жалуются на то что водка пошла с крышками без язычков, он подошёл к холодильнику достал бутылку с винтовой крышкой отвернул, налил, хлебнул и говорит: - и чего ветераны привередничают? :yes: . на нектовских снеках так всегда.

Ссылка на комментарий

Да уж. Я сам чет совсем лажанулся. Из-за быстых переходов даже раздел не заметил. :( позор мне. А нектовые снеки я не видел. Вернее видел, но просто не обращал внимания на внутренности и устройство.

Ссылка на комментарий

Фуу.. получилось. Делается, действительно, очень просто. Только линейка не поможет, надо что-то что согнуть можно. Я взял давольно таки жёсткую проволку - кондуктор от гофры, согнул такую петельку, длинной в пол метра. Отодвигаем выдвижную часть, пропихиваем сверу проволку, прикрываем немного, чтоб сцепившие части ослабились. Ведём проволку вниз, немного под углом. Главное не прощёлкать момент, когда крышку задели. И всё :)).

Ссылка на комментарий

Добрый день! Имею в наличии снекки 6-30. Покупатели очень хотят видеть в автомате лапшу быстрого приготовления типа "Доширак". Есть ли какие варианты установки широких спиралей под данный тип товара. Если да, то, сколько стоит и что купить необходимо?

Ссылка на комментарий

На каждую позицию потребуется две шестерни двойной спирали (код – 250321), две втулки , состоят из двух частей (код 0V0080 и 0V0081), по одной спирали с правой и левой навивкой, шаг 64 мм (код 0V3531 и 0V3535)

Один мотор (правый или четный – кому как нравится) и перегородка при этом убираются…

По ценам это к поставщикам...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На каждую позицию потребуется две шестерни двойной спирали (код – 250321), две втулки , состоят из двух частей (код 0V0080 и 0V0081), по одной спирали с правой и левой навивкой, шаг 64 мм (код 0V3531 и 0V3535)

Один мотор (правый или четный – кому как нравится) и перегородка при этом убираются…

По ценам это к поставщикам...

спасибо большое

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закончу тему. Видать проблема была во втором снеке у продавцов. После установки платы я конечно с опаской и поочередно каждый лоток подключал. и проверил их на коротыш до того. Так что сейчас работает все в норме.

Ссылка на комментарий

ребят подскажите. Хочу купить что типа ЗИПа для Снекки 6-30. Что порекомендуете заказать. Живу на дальнем востоке. Здесь толком то ингредиентов нет, а з/ч и подавно. Поэтому нужен набор запчастей, которые могут выйти из строя. Понимаю что можно весь автомат в разборе купить, но все же что посоветуете? если не хотите засорять ветку, можно писать в личку libro1982@mail.ru

Ссылка на комментарий

Хочу купить что типа ЗИПа для Снекки 6-30.

в первую очеред моторы выдачи товара и клавиатуру выбора товара...

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем..Малехо не допонимаю в снеке Necta Zeta...при установке микропереключателей в режим свободной продажи..все работает..выдает без проблем...а вот включаю режим за деньги...кредиты весят..жмешь на кнопочки..не чего не выдает и на дисплее ничего не меняется...протокол монетника ЕХЕ..купюрник COINCO Global...подс5кажите пжста где ковырнуть?

Ссылка на комментарий

Проверьте соответствие протоколов, может на монетнике стоит прайс-холдинг а на аппарате стандарт, или наоборот

Ссылка на комментарий

Ну даа, а на аппарате в Cr - 1. В принципе вот так на аппарате должно быть по всем пунктам

Значения настроек в протоколе ЕХЕ

COL – 9 - количество активных кнопок (выборов)

Cr – 1 - протокол п/с (1- ЕХЕ стандарт, 3 - ЕХЕ Прайс Холдинг)

Sc – 1 - скайлинг фактор (базовая еденица)

Pd – 1 - десятичная точка 0

Цены

C1 – первая цифра номера аппарата

С6 – последняя цифра номера аппарата

dAt – 0

Fc – 0

Tc – 20

Inlt – инициализация (проводить только в

Случае необходимости)

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика