Перейти к содержанию

СНЕКИ NECTA


Taller

Рекомендуемые сообщения

Автомат заработал..начал выдавать..НО...перестал теперь брать железные 10-ки и все банкноты выше 10 р. Переставляю в режим цен с монетника...Cr-3 и C036-3 принимает все виды..но не выдает напитки..подскажите пожалуйста?

Изменено пользователем EvgeN
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну если переводите в режим цен с монетника, то и цены выставляйте на монетнике, в адресах с С001 по С010 ( в адресах начиная с С101 по С 110 можно продублировать), а в меню аппарата привязывайте номера прайс линий к номерам выбора напитков.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Коротко о проблеме. Есть новый снек Necta 6-30, платежки Mei 7900 + Mei 2612. Протокол MDB.

Автомат работает нормально, но иногда берет купюру 50 или 100 рублей, и платежки отключаются, автомат при этом выдает надпись ВЫБЕРИ ПРОДУКТ, кредит не отображает, информация о температуре пропадает, на кнопки не реагирует.

После перезагрузки, купюрник возвращает принятую купюру и работает в штатном режиме.

НО, если автомат сразу не перезагрузить, он начинает морозить, и после перезагрузки показывает температуру минус 4,9 градусов. Последний раз замерз спрайт и чай липтон в банках на нижней полке.

Ситуация вообще не понятна, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Заземление, нормальное? Если скажете - ДА, то я предложил бы померять потенциал между нулевым и заземляющим контактами. Переинициализировать не пробовали?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Заземление нормальное, потенциал тогда померяю и переинициализирую. Может еще ИБП с сетевым фильтром поставить?

Проводка в целом хорошая, иногда бываю скачки конечно. Но кофейник уже год работает исправно, подключен к этой же сети.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня проблема: воруют из снека 6-30. Сначала не мог понять каким образом, а потом понял что, раскачивают взад-вперед и продукты вываливаются. крошки, так раскачивают что, полки аж выезжают. Было у кого такое? как бороться?

Всем привет! У меня проблема: воруют из снека 6-30. Сначала не мог понять каким образом, а потом понял что, раскачивают взад-вперед и продукты вываливаются. крошки, так раскачивают что, полки аж выезжают. Было у кого такое? как бороться?

не крошки, а крошки!!!!!

Всем привет! У меня проблема: воруют из снека 6-30. Сначала не мог понять каким образом, а потом понял что, раскачивают взад-вперед и продукты вываливаются. крошки, так раскачивают что, полки аж выезжают. Было у кого такое? как бороться?

Всем привет! У меня проблема: воруют из снека 6-30. Сначала не мог понять каким образом, а потом понял что, раскачивают взад-вперед и продукты вываливаются. крошки, так раскачивают что, полки аж выезжают. Было у кого такое? как бороться?

не крошки, а крошки!!!!!

блин!!!!!!!!! какие еще крошки?????????

Ссылка на комментарий

Хватило на 2 недели. Ничего не понимаю, вчера опять звонили, автомат съел 50 рублей и купюрник выключился, сам автомат работал, но на кнопки не реагировал. После перезагрузки, купюрник вернул 50 рублей и автомат продолжил работать.

После инициализации автомат при загрузке, стал выдавать ошибку монетоприемник буквально на секунду, после чего начинает нормально работать.

Как понять в чем проблема в монетнике, купюрнике или в плате самого автомата. Непонятно от чего зависит неисправность может и через день появиться, а может и через 2 недели.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня проблема: воруют из снека 6-30. Сначала не мог понять каким образом, а потом понял что, раскачивают взад-вперед и продукты вываливаются. крошки, так раскачивают что, полки аж выезжают. Было у кого такое? как бороться?

Тоже самое происходит с начала учебного года. видимо курс дебилов новый появился. раскачивают, полки выдвигаются, товар с первых ячеек вываливается. и поскольку товара в первых ячейках отсутствует, то естественно никто ничего не покупает. не жалко что воруют по одной шоколадке - жалко что затем ТА простаивает пока не придёшь и не поправишь всё на место.

Выход - на след. недели идём ставить заглушки такие что бы можно их было легко повернуть или вытащить при загрузке автомата и затем обратно поставить и желательно такие чтобы их было отчётливо видно ворам , чтобы лишний раз зря ТА не тресли.

Ссылка на комментарий

Не подскажете что за заглушки такие? Может ссылка есть?

Всем привет! У меня проблема: воруют из снека 6-30. Сначала не мог понять каким образом, а потом понял что, раскачивают взад-вперед и продукты вываливаются. крошки, так раскачивают что, полки аж выезжают. Было у кого такое? как бороться?

Тоже самое происходит с начала учебного года. видимо курс дебилов новый появился. раскачивают, полки выдвигаются, товар с первых ячеек вываливается. и поскольку товара в первых ячейках отсутствует, то естественно никто ничего не покупает. не жалко что воруют по одной шоколадке - жалко что затем ТА простаивает пока не придёшь и не поправишь всё на место.

Выход - на след. недели идём ставить заглушки такие что бы можно их было легко повернуть или вытащить при загрузке автомата и затем обратно поставить и желательно такие чтобы их было отчётливо видно ворам , чтобы лишний раз зря ТА не тресли.

Ссылка на комментарий

:shok: Заглушки?... Это что таокое? :sh: Вы просто не видели автоматов стоящих вверх ногами....

и видеть не хотел бы. Какие такие заглушки?

:no-no: Вверх ногами

нее у меня только подналаняют его чтобы полки выдвинулись и из них выпали с первых ячеек шоколадки.

у меня точно также делают. Какие заглушки используете?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, спаренные аппараты Kikko Max и Snakky. Мастер Kikko Max, в нем, соответственно, платежные системы. Все нормально работало, но после инициализации с настройками снеков проблема. После приема определенной нужной суммы, аппарат выдает снек, и выдает обратно ту же сумму в виде сдачи. Т.е. выдает снек бесплатно. Что делать? И в каких настройках меню и где смотреть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Necta Snakky Max не возвращает деньги за невыданный товар. Пишет - товар утерян, но возвращает только сдачу. В настройках оптодатчика возврат денег включен ! Посоветуйте пожалуйста, какие настройки еще влияют на это ?

Изменено пользователем Svarog
Ссылка на комментарий

В каком протоколе работает платежка? Работают ли сами оптодатчики и есть ли они вообще? Если они есть и работают , то при невыдаче товара кредит сохраняется и ячейка блокируется, а если не, то "сгорает" с вашими последствиями и изменить вы ничего не сможете, т к. автомат считаает что продукт выдан, деньги должны быть оплачены. Как вариант у вас еще может стоять уровень макс. сдачи меньше чем макс кредит. И это касается не только Нектовских аппаратов, а и других производителей тоже....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, как заменить лампу освещения в снековом автомате? Просто я менял на новую, а она все равно не горит. Может нужно поменять какой-нибудь предохранитель?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как заменить лампу освещения в снековом автомате? Просто я менял на новую, а она все равно не горит. Может нужно поменять какой-нибудь предохранитель?

images.yandex.ruстартер для люминесцентных ламп
Ссылка на комментарий

Там если не ошибаюсь еще сартер стоит, как в светильниках дневного света

По мимо лампы и стартёра, ещё и дроссель... внизу в электрическом модуле. Он правда редко выходит из строя, но если случится такая напасть,то ни замена лампы ни замена стартера не помогут.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После отключения света на следующий день образовалась проблема. Деньги берет а товар не дает. Пишет на дисплее недоступно. При перезагрузке автомата увидел что не видит ни двигателей , ни лотков. На плате видимых причин и перегораний не видно. Дело в прошивке или могут быть другие причины?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика