Перейти к содержанию

БУНКЕР (КОНТЕЙНЕР)


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Я на своей первой 400ке новой! Тоже в первый же день отломил :ops:

Тогда решилось просто все - я переставил этот контейнер на МЕНЕЕ используемый, т.е. СУП. В дальшейшем вырезал маленький прямоугольник из 1мм пластика и приклеил на клей "cosmofen". Убойная вещь. Держит мертво.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да)))мне сделали металическую пластинку с таким замком внизу, теперь даже лучше чем было ))) делали бы сразу контейнеры полуметалическими для новичков в самый раз :yes: )))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я на своей первой 400ке новой! Тоже в первый же день отломил :ops:

Тогда решилось просто все - я переставил этот контейнер на МЕНЕЕ используемый, т.е. СУП. В дальшейшем вырезал маленький прямоугольник из 1мм пластика и приклеил на клей "cosmofen". Убойная вещь. Держит мертво.

Была такая же проблема. Космофен не берет ((. Контейнеры сделаны из пищевого полиэтилена, он вообще ничем не клеится. Покрайней мере у меня не клеился. Пришлось вырезать кусочек из полиэтиленовой крышки для банок, сразу с уголком кусочек, чтобы был похож на родное крепление, потом раскаленой иглой сделала 4 отверстия насквозь в месте крепления на контейнере и в отрезанном кусочке, а затем стянула в двух местах через отверстия вязальной проволокой (как пуговицы пришиват). Держится крепко и контейнер встал как влитой.

Ссылка на комментарий

На месте вкрутил шуруп между бункером и отвертием для замка

У меня один б/у автомат также был с вкрученным саморезом, причем такое ощущение, что саморез этот вкрутили в еще целый "замок", не знаю зачем. Саморез держит хорошо, только чтобы бункер снять, надо саморез выкручивать, т.к он находится снизу уже за "полочкой" на которой стоят бункеры.

Ссылка на комментарий

А я слегка нагрел палку-мешалку(отломал где-то 3см ислегка зажигалкой, она сразу такая эластичная становится), делая из неё букву "г" и усё.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Прошу обладателей новый Саек с дозаторами нового типа поделиться впечатлениями. Т.н - редуктор-дозаторами.

Лично у меня двоякое.

"+"

1. Точность дозирования несомненно выше

2. При снятии бункера ничего не сыпется (вечно эту заслонку забываешь закрывать и сыпется все)

"-"

1. Надежность - фиговая. На шоколаде "Аристократ" выдавило в первый же день! После третьего раза - снял нафиг на старый поменял.

На чае такая же хрень. Молоко Ристора дозирует норм.

Однако на автомойках думаю все эти хитрые дозаторы умерли бы сразу. Забить их - нефиг делать :(

Как кто что делает?

Ссылка на комментарий

Если шнек обломился в месте, где спираль закончилась (перед носиком дозатора) то оставляю в работе шнек, а носик разбираю и выкидываю из него всё лишнее (переднюю крышку и обе шестерёнки), так что бы порошок шёл самотёком, проверено!

Ссылка на комментарий

я не помню што там напихано в носике, но выкидываю всё што там есть! И на чае и на ванили, везде где ломается шнек

Как вариант конечно проходит,но ломается в основном ось в бункере.Мы покупаем и меняем.Но всё зависит от плотности продукта в бункере.если проходимость небольшая в автомате,то конечно продукт спрессовывается и ломается ось,а если проходимость высокая,то ничего такого нет.Просто надо сыпать продукты в бункера в зависимости от проходимости точки.

Ссылка на комментарий

Молоко Ristora TOP - два раза ломался конец шнека, т.к. клинило шестеренки носика (иногда твердые частицы молока попадаются). Чай Ristora - шнек выдержал, но дозирующая шестеренка с лепестками, была порозломана, а ее куски валялись в чашке миксера и чай забивался. Поэтому я теперь все шестеренки из носика вынимаю, чтобы в один прекрасный момент опять не начать поить покупателей, капучином без молока, чаем без чая и т,д.

Ссылка на комментарий

вижу не я один горемыка ))

Тоже снимаю нафиг шестерни. Ставлю старые проверенные носики !

Только сказал что с молоком ок - тут же срезало насадку на валу редуктора прямо ! маленькая беленькая такая хрень...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Конструкция самих бункеров для сыпучих продуктов одинакова. Другое дело носики, крайний правый и предпоследний справа сыпят порошок в один миксер (во всяком случае у меня так устроено), поэтому носик там другой, но он элементарно заменяется. Еще на одном (самом первом) у меня стояли сдвоенные бункеры, но заменил их на однойные, возникала проблема при инвентаризации и при чистке бункеров при мойке.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Беря во внимание, что вопрос звучит про левый и правый бункер, значит речь идёт о автоматах, которые ещё не в чёрной шкуре. Там всего два бункера, а не 4 и они абсолютно одинаковые. Разница только в том, что один широкой частью вниз стоит (молоко и чай где), а другой широкой частью вверх (шоколад и каппучино).Так что разницы нет никакой. Можно бункеры разобрать например и сделать их одинаковыми.

С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и мы с толкнулись с данной проблемой.

Прикупили 2 черные 400-ки, на обеих через раз вместо шоколада вода.

Из носиков выкинули все шестеренки, но проблема не ушла.

Точка не плохая...учебное заведение, от 30 стаканов, вентиляция в порядке, пробеги у автоматов до 3 тыс.

Пожалуйста подскажите кто ЕЩЕ как-то борется с подобным недоразумением. Либо, если это не решаемый вопрос, где можно купить старые носики на 400-ку.

Ссылка на комментарий

Есть вариант. Снимите бункер и осмотрите белую насадку на валу моторчика. Там появляются трещины и она прокручивает. Причем когда провернёт, а когда и проскальзывает.

Удачи!

Нашёл, вот как он выглядит. Для снятия необходимо потянуть на себя и должен сойти. Можно слегка минусовой отвёрткой поддеть.

post-16775-0-08386800-1378314336_thumb.j

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Продать автоматы, шутка. Если серьёзно то причину нужно искать в первую очередь как написал uzbek, в контакте двигателя с шнэком, по моему опыту бывало, что шнэк немного утапливается (хотя это очень странно для нового автомата) и вращатель проскальзывает, это можно услышать по определённому звуку, своего рода щелчки. Лечение, прижать контейнер максимально плотно к стенке автомата, то есть от себя, можно в ушко гле фиксируется контейнер в нижней части в металической пластине. вставить кусочек палочки, это даст смещение вглубь на 1 мм, порой этого бывает достаточно. Пробуйте пишите о результатах.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам ребята огромное за советы! Сегодня будем пробовать. На самом деле очень обидно - начало сезона, новые автоматы и такой геморрой!

Ссылка на комментарий

Если ось в бункере не вращается, то 1) снять контейнер,проверить работает ли двигатель бункера- протестировать через техническое меню, если нет, то проблема в двигателе, если все ок- 2) поставить контейнер, снять носик дозатора, еще раз протестировать двигатель, убедиться что ось вращается, если вращения нет - притопить бункер, вставив в фиксирующее отверстие размешиватель или изоляцию кабеля или палочку, если результата нет, убедитесь что насадка, которую указал uzbek не расколота и способна передавать момент вращения на ось бункера, насадку можно восстановить хорошим клеем, можно натянуть тонкую резиновую прокладку, если все ок, 3) снимите носики с бункера, благо чаша находится ровно под шнеком и при приготовлении доза будет сыпаться в чашу.

Скорее всего у вас порошки коксуются в носике, даже после того как вы его распотрошили. Причина- ингредиенты, влажность, если ТА простоял ночь без движения, то к утру может и закоксоваться. Старые носики покупал в ПТА: Носик выдачи BOCCHETTA X TRAMOGGIA X AGGA арт. 9111.629.060 (9111.629.060) 1 шт. 166.00 Защелка носика выдачи 9111.338.270 (9111.338.270) 1 шт. 75.00

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий

Купить можно носики старого образца в ПТА. На днях купил себе 4 штуки. Цена полного комплекта из 3-х частей около 480 руб. Не дорого так-то... :-)

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика