Перейти к содержанию

БУНКЕР (КОНТЕЙНЕР)


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

автомат неделю работает с дополнительным бункером.

нюанс: ввиду сложности формы носика перед запуском автомата в эксплуатацию после установки бункера, смещения носика и т.п. необходимо прогнать несколько порций - дозировка порошка запаздывает, нужно сначала заполнить носик.

не знаю, относится ли это к эксплуатации бункера:

на днях миксер заполнился до верху (4 бункер капучино альмафуд, 5 бункер гранулированный кофе альмафуд) и это несмотря на то, что зауженный переходничок на шланге заменен на обычный. Самое обидное что при этом порошок засосало в систему вентиляции и выбросило сзади через решетку вентилятора прямо на дорогущую стенку арендодателя мерзким коричневым пятном. В связи с этим на все автоматы теперь устанавливаю экран-отбойник исходящего воздуха.

про точность дозировки - гранулированный кофе подается достаточно малым объемом, буквально счетное количество гранул (чайная ложка), пробовал несколько напитков подряд, крепость стабильная. На весах не взвешивал.

Изменено пользователем mechanicus
Ссылка на комментарий

mechanicus, по сути об этом и спрашивал из за такой особенности носика имеем следуешие проблеммы из моего опыта:

1. Если долго не пользуются напитком а до этого заказывают зерновые, то порошок от вибрации стрясается в миксер и дозировка ингридиента именно на этом бункере нарушается.

2. При снятии постановке контейнера как написали выше нужно делать прогон чтобы заполнить камеру самого носика выдачи. Если это не делается то получаем 1-2 обиженых клиентов.

3. Опять же как написал mechanicus возможно забивание миксера, скорее всего из за вибрации в автомате и ссыпания ингридиентов.

4. Стопорился шнэк, но это было скорее всего из за особенностей установки лично у меня.

По итогу минусы перевесили плюсы и контейнер был снят. Это из моего опыта, не претендую на объективность.

Ссылка на комментарий

добавлю и свои 5коп.

1. Стоят 5-е бункеры на нескольких 400-ках. Места установки, в основном, более 50-ти стаканов в день - проблем НИКАКИХ. Работают как часы. Используются под капучино, как и 4-й бункер. Поэтому проблем со смешанием вкусов нет. Я думаю, не проблема, если на 20гр ванили упадет 0,2гр амаретто :)

2. Забивание миксера ни разу не было (во всяком случае, не помню чтобы было). Если и забивается миксер, то только молочный (время от времени на разных автоматах)

3. По поводу первых пустых порций - ну да, надо перед запуском бункера прогнать 1-2 порции (в зависимости от используемого продукта)

4. Кстати, есть один автомат, проходисость 10 стаканов в день (:confuse: бывает и такое) так и там проблем нет с 5-м бункером!!! (для тех, кто считает, что проблемы могут быть при маленьких продажах) - возможно проблема в ингредиентах

5. Реальной прибыли от установки 5-го бункера, конечно, не увидишь, но для любимого клиента что только не сделаешь:yes:

Ссылка на комментарий

3. Опять же как написал mechanicus возможно забивание миксера, скорее всего из за вибрации в автомате и ссыпания ингридиентов.

точно! скорее всего поэтому и забился миксер!

раньше такое один раз наблюдал на топинге альмафуд, да и то из-за несвоевременной очистки миксера.

посмотрим, поработаем. сейчас посмотрю статистику по растворимому кофе, может быть поменяю на капучино

Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек

5й бункер маст хев везде.

Проблем нет.

Следите за автоматами настройками и вентиляцией. И автоматы будут здоровы.

Да пребудут с вами щедрые клиенты! ;)

Ссылка на комментарий

Следите за автоматами настройками и вентиляцией. И автоматы будут здоровы.

и не поспоришь )

все проблемы от вечной занятости

ну и от распиз***ва :confuse:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Достаточно ли колеса в бункере с шоколадом?сломалась ось,поставил просто болт вместо нее и надел колесо размешивания а металлическую штуку убрал,достаточно ли будет просто колеса для размешивания без металлической......?

Ссылка на комментарий

Нет, металлическая.... нужна для того что бы шоколад вниз падал, а так у вас из середины всё выгребет, а на стенках останется.

Хотя попробуйте может и прокатит.

Ссылка на комментарий

Шоколад если Ристора - проканает. Если Аристократ - стопудов тоннель будет!!! Так что делай по человечачьи.

А вообще название темы ... "Достаточно ли колеса в бункере с шоколадом".

Вы народу колеса скармливаете? thumbs_up.gif Шоб в восторге 100% были? :)

Ссылка на комментарий

У меня одна клиентка к шестерне приделала пару пружинок и говорит что все отлично, тоннеля нет всё со стен стряхивает. Пользует ДеМарко

Ссылка на комментарий

Михаил, там не пара пружинок, а целых 8. :) Я в этой темке поделилсь ноу-хау http://infovend.ru/forum/topic/10680/page__st__100)))) Действительно пружины по ходу движения колеса соскребают со стенок шоколад. Единственное что происходит это нагрзабавние кучки к передней стеннке бункера, это видимо происходит из-за движения колеса все время в одном направлении. В остальном проблема с центральной "пещерой" в шоколаде пружинками решается.

Ссылка на комментарий

шнек когда вращается несколько смещает колесо в сторону, и если оно не возвращается на следующем зубе в нужное положение то считай все. а дополнительную нагрузку доставляет встряхиватель своими ударами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста что делать, снимала контейнер с шоколадом - отломался замок А , поставила так не закрепленным, в результате чего после 2 дней работы обнаружила что контейнер просто вывалился из своего места когда стала открывать автомат, и пока падал разломал еще и канал размешивателей, вопрос в том что делать покупать новый или как то приклееть его?Подскажите пож-та :shok:

Ссылка на комментарий

не очень понял, что за замок А... видимо защелки маленькие на дне контейнера? Можно наплавить туда пластмассы и придать им нужную форму, либо купить в ПТА нижнюю часть контейнера и поменять.

Канал размешивателей склеивайте спокойно, там никакой нагрузки нет по сути.

блин. а модель аппарата то какая? а то я для 400-ки писал ))

Изменено пользователем Vasilich72
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, у меня саеко 400! замок А это название из инструкции этих самых защелок которые закрепляют контейнер спереди)пойду клееть канал размешивателей

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика