Перейти к содержанию

БУНКЕР (КОНТЕЙНЕР)


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Для начала высыпьте порошок и посмотрите на ось, колесо и всбиватель на наличие повреждений( эти части хрубкие и часто ломаются). Колесо может сьехать со шнека, сломать зубчик. Ось может надломиться, а всбиватель может вылететь из пазов

Ссылка на комментарий

У меня по ходу на всех контейнерах щелчки при дозировке

Щелчки могут означать наличие в Ваших контейнеров сбивалок. Загляните внутрь и если увидите металлические пруты, всё в порядке. Сбивалки нужны для перемешивания ингредиента, что бы не образовывались воронки и пустоты. Штука хорошая, особенно для шоколада.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Честно говоря ни разу не рассматривал бункер без порошка, как-то не довелось пока. Но там точно есть спираль внизу, и большое такое зубчатое колесо с зацепом поперек шестерни. Оно приводится в движение судя по всему спиралью нижней, и как раз приводит в движение порошок в толще около 10 см от спирали. Прутков вроде не видал. Но я думаю если бы был проскок на фланце, то бункер бы колбасило сильно при этом. Он конечно немного покачивается но са-амую малость.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот так выглядят дозаторы бункеров на новёхоньких шестисотках. Жду выхода с растарможки, что бы посмотреть внутренности и как работают.

Вместо улитки на первом бункере установлена ракушка.

Удачи!

post-16775-0-02766000-1383899901_thumb.j

Ссылка на комментарий

Вот так выглядят дозаторы бункеров на новёхоньких шестисотках. Жду выхода с растарможки, что бы посмотреть внутренности и как работают.

Вместо улитки на первом бункере установлена ракушка.

Удачи!

post-16775-0-02766000-1383899901_thumb.j

чайной улитки не было в базе или замена?

Ссылка на комментарий

Так заказали в Италии. А вот комплект для автономного подключения воды пришёл отдельно. Буду сам монтировать. Но в этом комплекте всё предусмотрели, включая канистры и даже саморезики уложили в пакетик. В принципе дело не сложное, но на 25 аппаратах!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вот так выглядят дозаторы бункеров на новёхоньких шестисотках

я от них балдею! контейнер можно перетряхивать и ничего не просыапается, плюс носики не забиваются, а типа самоочищаемые!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я от них балдею

а мы чота наоборот... шоколад Аристократа все шестерни переломал. Он мелкодисперсный, забивается под шестерни и клинит, и ломает оси шестеренок ентих.

Задумка отличная! Но в жизни не везде пошли...

хотя ось длинная с креплением на другом конце - это суперГуд! Не вывернется вверх как на обычных бункерах

Изменено пользователем БагаевМаксим
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Нуждаемся в вашей помощи. Владельцы саеко 500, подскажите пожалуйста как вставить контейнер для сахара??? Купили б/у автомат, не можем вставить контейнер... Носик не становится в воронку. В саеко 500 на всех контейнерах носики одинаковые? Такое впечатление, что носик на контейнер для сахара должен быть другой. Еще сверху носика металлическая скоба - зачем она? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Отстугиваете скобу эту металлическу и контейнер прям сам туда падает :)) и становится как нужно, вот только подозреваю что делаете вы все это внутри автомата, держатель контейнера сахара поворачивается и держится на защелке снизу, посмотрите внимательней.

Ссылка на комментарий

Нет я контейнер поворачиваю, он становится на улицу потом вставляю все правильно!!По поводу металлической скобы по логике тоже все верно она должна держать контейнер, но почему тогда остальные контейнеры никто не держит??? Место под контейнер перемерял штангелем, контейнер перемерял штангелем, он туда никогда не влезет!!! ни как!!! там либо носик должен быть другой, либо звездочка-шестерня, которая вращает шнек должна быть короче!!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за фотки! нет белой резинки, но проблема не в этом. Я отрезал от звездочки 5 мм, т.е. укоротил ее, все стало на свои места, как так и было))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

возникла необходимость перейти на одинарные бункеры в саеке 400 но стоимость их около 3 тыс за ед.На ес 6 же порядка 1,5 тыс.,Не подскажете подойдут ли они на саеку 400,просто моторы выдачи порошков вернее вертушка на ес6 и саеке отличается,будет ли мотор саеки нормально крутить шнек бункера кико?визуально не помню идентичны ли задние отверстия шнеков в этих автоматов.Спасибо если поможете,оч важный вопрос

Ссылка на комментарий

@temka174, вот кто горазд темы рожать.

По любому поводу и без такового.

От этого рытьё по форуму становится ещё интереснее.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну я написал это важно,чем она вам не нравится,тут куча фигни,а это реально важный вопросс.Я много читаю на форуме тем,которые у меня вызывают смех,ну посмеялся про себя и все,смысл коментировать,что вам не нравятся темы и т.п.Если нечего сказать,лучше промолчать)

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

Ну я написал это важно,чем она вам не нравится,тут куча фигни,а это реально важный вопросс.Я много читаю на форуме тем,которые у меня вызывают смех,ну посмеялся про себя и все,смысл коментировать,что вам не нравятся темы и т.п.Если нечего сказать,лучше промолчать)

нифига мы молчать не будет! )))

Тема, ваша фигня рационализаторская Фигня, порядком забодала!!!!!! и не меня одного!!!!!!!!

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ФОНТАН, ТО ДАЙ ОТДОХНУТЬ И ФОНТАНУ!

Ссылка на комментарий

))) :rofl: :rofl: :rofl: Не очень одного пойму,ну не нравится вам тема это бывает,все люди разные.Нет же надо написать об этом и 5 копеек вставлять)какой смысл,Сайт создан чтоб решать волнующие проблеммы с вендингом,а для вас это уже как социальная сеть типа ВК.

Изменено пользователем temka174
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Однако голова и руки человеку даны не для того что бы он на форумах вопросы задавал, а для того что бы прежде чем что то спрашивать, попробовал сделать сам. Возьмите юноша и попробуйте сами, благо аппараты и Саеко и Кикко у вас имеются судя по всему. После экспериментов нам тут и дадите полный отчёт о проделанной работе, уже со знанием дела а не потрепаться, а то судя по задаваемым вами вопросам, создаётся впечатление, что не тем вы занимаетесь.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика