Перейти к содержанию

Настройки, рецептуры и дозировки ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

Я подумаю...

А если серьезно, то к примеру натуральное молоко, можно взбить так, что ОБЪЁМ увеличится в ТРИ раза.

Сухие  "сливки", у меня получается от 15 до 30%.

....................................

Не спорю, НО только в ограниченном объеме, а не в проточном варианте....

Для образования устойчивой пенки из молока и топингов для вендинга, в состав оных добавляются специальные пенообразователи....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вендингом занялся недавно. В парке пока только два автомата МК-02(раствор). Ингредиенты использую Часть от Альма фуда(чай,шоколад), остальное в аристократ. Наступила осень начали больше пить и соответственно стали убавляться ингредиенты. И стал задумываться  о себестоимости напитков. Опыта мало, и о рецептуре напитков знаю лишь понаслышке. Знаток во вкусе напитков я тоже не сильный и разницу между макиято, камучино и мокачино по вкусу я может и пойму, но поставь мне три неподписанных стаканчика с этими напитками и скажи определить где что, и я буду в затруднении)) Хотел бы спросить как вы мне посоветуете выбирать правильною дозировку для напитков, где кофе должно быть чуть больше, а где чуть меньше, где шоколада должно быть больше, а где меньше... Напитки в рецептуре кофейника Кофе,Двойной кофе,Мокиято,Кофе со сливками,Мокачино,Капучино,Шоколад,Мокко,Шоколад с молоком,Ванильный капучино, и разльчные чаи. Больше всего меня волнует, сколько грамм вы рекомендуете и на какой напиток и как это правильно высчитать насыпание ингредиента.

      К автомату в перечне инструкции есть график "Вес ингредиента": где представлены сахар, кофе, молоко, какао, Чай. Я так понимаю,  если я знаю что для кофе мне нужно в стаканчик 150мл насыпать 2г. сублимированного кофе, то я должен ориентироваться на эту таблицу? Или может кто то использовал какие то весы для подсчета насыпания(веса) ингредиента?(естественно в паре со вкусовыми ощущениями). Прошу помогите, кто как может, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

думаю ориентир надо брать на тех кто будет вашим клиентом. а вот начало брать от той таблички которая весьма очень жиденькая и тянет разве что на жижу со вкусом.... вот выставляете вы все как по табличке и даете клиентам пробовать. спрашиваете и изменяете. и т.д. т.е найти надо то что будут пить и вас за это хвалить.  сколько людей столько  мнений.  удачи.

Ссылка на комментарий

Конечно, для начала нужно купить весы с точностью 0,01 гр. Это не проблема. Требуется провесить абсолютно все напитки и добавить (или убавить) выдачу ингредиентов. Таким образом Вы улучшите вкусовые качества и будете знать свои расходы,и естественно доходы :)

Ссылка на комментарий

Весы куплю. Если у кого то есть подробная рецептура напитков(сколько грамм какого ингредиента на какой напиток), пожалуйста выложите

Ссылка на комментарий

Вы деньги за это возьмете)) А я спрашиваю совет у таких же вендоров как и я))

Хм... :ggg:

Совет??? ;) Дело в том, что если хорошенько покапаться на форуме, можно найти ответы на все свои вопросы. Но вы этого не хотите делать! Вы хотите создать тему, которая уже повторяется в сотый раз, с одними и теми же вопросами. Отсюда вывод: Вы не хотите заморачиваться, самостоятельно разобраться, хотите чтоб Вам помогли другие (т.е. дали совет). Правильно? Правильно! Т.е. по шустренькому спросить, получить кучу умных советов, настроить и работать - зарабатывать деньги.

Задайте себе вопрос: С какой стати Вам будут здесь просто так описывать процедуру формирования напитков, дозировок и всех раскладов? Это время и бесценный опыт.

Мы же предлагаем Вам решение Ваших вопросов. И естественно за деньги. Так как мы быстро и оперативно разжуем Вам все нюансы и тонкости настроек, взвешивания и т.д. В дальнейшем Вы будете без труда все это делать самостоятельно. Или Может следует сейчас засеть перед компом на часок - другой, и тщательно все тут описать? ;)

Не хотите платить денЮшки - копайте на форуме. Тут есть абсолютно всё.

Уважаемый SMTP даже отдельно целую тему развернул про то, как настраивать.

Так что желаем удачи!!! ;)[success]не по теме[/success]

Ссылка на комментарий

Уважаемый MaZiK по сути вы наверное в чем то правы найти можно все и опыт в пропорциях ингредиента действительно очень дорог. Поверьте, искать я пытался, возможно, не так тщательно как вы говорите, но написав в поиске: рецептура напитков или количество ингредиента для напитков и порыскав в том что нашлось, по сути ничего подходящего под мою тему не нашел. Поставив себя на место опытного вендора, и имея какую то конкретную информацию по данной теме(таблицу и тд), даже зная что какие то подобные посты проходили на форуме я бы без проблем прояснил какие то моменты! Тему которую создавал SMTP я не видел, поищу, кстати, если скажете ссылку буду признателен!

Ссылка на комментарий

Попробуйте начать изучение такой глобальной темы, как настройка напитков - отсюда: http://infovend.ru/index.php/topic,9676.msg73948.html#msg73948

Автоматы там другие, но принципы, описанные автором, одни для всех!!! ;)

Если что, обращайтесь! :ggg:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот мои настройки вкратце:

Эспрес.слив=молоко 6,4гр.

Капучино=молоко 13,2 гр.

ароматный капучино= 16гр.

Мол с шок.=молок 8,4гр, шок 4,8гр

Шок. с молоком=шок 12,6, мол 8гр.

Мокачино=мол 8гр, шок 7,8

Гор. шок. =18гр

Шок. с кофе.=шок 9,6 гр

Гор. мол=18,8гр

Дв.шок 24,6гр

Чай =10 гр.

Кофе везде 7 гр, сахар покупатель сам настраивает, у меня везде 0 стоит

Это все Аристократ, может что-то гдето и меняла по ходу, но это по моему вкусу настройки

Ссылка на комментарий

Dolores списибо за инфу. Я тут тоже пару дней назад купил Весы и постарался оптимизировать насыпание ингредиентов. Ща напишу что у меня получилось. Автомат растворимый(не зерно) МК-02

Воды везде примерно 140мл.

Напитки

Кофе                              :кофе Субл. (Аристократ)-1.7гр., сахар-4.8гр.

Двойной Кофе              :кофе Субл. (Аристократ)-2.2гр., сахар-4.8гр.

Мокиято                          :кофе Субл. (Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,Сливки (аристократ)-8гр., шоколад(альмафуд)-13.6гр.

Кофе со сливками          :кофе Субл. (Аристократ)-1.7гр.,сахар-4.8гр.,Сливки (аристократ)-8гр

Мокачино                      :кофе Субл. (Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,Сливки (аристократ)-8гр., шоколад(альмафуд)-6.8гр.

Капучино                        :кофе Субл. (Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,Сливки (аристократ)-7.4гр., шоколад(альмафуд)-9.1гр.

Шоколад                        :сахар-3.2гр.,шоколад(альмафуд)-17.1гр.

Мокко                              :кофе Субл.(Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,шоколад(альмафуд)-9.1гр.

Шоколад с молоком        :сахар-3.2гр.,шоколад(альмафуд)-16гр.,Сливки (аристократ)-8.6гр.

Ванильный капучино      : Капучино(Aristokrat)- 20гр. 

Чай вишня                      : Чай вишня(Almafood)- 14гр.

Чай малина                      : Чай малина(Almafood)- 14гр.

Кто что скажет по моим настройкам?

Ссылка на комментарий

Автомат растворимый(не зерно) МК-02

Воды везде примерно 140мл.

Напитки

Кофе                              :кофе Субл. (Аристократ)-1.7гр., сахар-4.8гр.

Двойной Кофе              :кофе Субл. (Аристократ)-2.2гр., сахар-4.8гр.

Кто что скажет по моим настройкам?

мне кажется, что у вас слишком слабый кофе, на токую, порцию нужно начинать мин от 2г а крепкий 3г делать иначе вода. 

Ссылка на комментарий

Кофе                              :кофе Субл. (Аристократ)-1.7гр., сахар-4.8гр.

Двойной Кофе              :кофе Субл. (Аристократ)-2.2гр., сахар-4.8гр.

Мокиято                          :кофе Субл. (Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,Сливки (аристократ)-8гр., шоколад(альмафуд)-13.6гр.

Кофе со сливками          :кофе Субл. (Аристократ)-1.7гр.,сахар-4.8гр.,Сливки (аристократ)-8гр

Мокачино                      :кофе Субл. (Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,Сливки (аристократ)-8гр., шоколад(альмафуд)-6.8гр.

Капучино                        :кофе Субл. (Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,Сливки (аристократ)-7.4гр., шоколад(альмафуд)-9.1гр.

Шоколад                        :сахар-3.2гр.,шоколад(альмафуд)-17.1гр.

Мокко                              :кофе Субл.(Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,шоколад(альмафуд)-9.1гр.

Шоколад с молоком        :сахар-3.2гр.,шоколад(альмафуд)-16гр.,Сливки (аристократ)-8.6гр.

Ванильный капучино      : Капучино(Aristokrat)- 20гр. 

Чай вишня                      : Чай вишня(Almafood)- 14гр.

Чай малина                      : Чай малина(Almafood)- 14гр.

Кто что скажет по моим настройкам?

Обычный кофе 2,2 - 2,3 нормально. Если поставить больше ,то это не всегда хорошо, так как может превратится в "кислятину" В Капучино у меня 1,7 гр кофе и 9 гр молока,в мокачино есть смысл ставить больше дозировку кофе,где то 2,2-2,5 иначе шоколад его "глушит". Но вот сахара чет маловато везде,минимум 7 грамм нужно (я говорю о обычном сахаре). В капучино не должно быть шоколада, в горячем шоколаде - сахар не нужен совсем,а самого шоколада маловато, 20-23 гр в самый раз.
Ссылка на комментарий

ПетроFF,так если в Капучино не будет Шоколада, чем тогда он будет отличаться от кофе со сливками?)

Молодой человек... Вы знакомы с кофе?

Внимательньно изучите рецептуру напитков (используя интернет), а затем уж задавайте такие вопросы. Весьма печально, что Вы взялись за Вендинг, незная, что такое Каппучино и вчем его отличие от "кофе со сливками"!!!!

Ссылка на комментарий

_Borse_, в целом с дозировками порядок, единственное может чай немного уменьшить до 12 гр, если стакан на 150 и налевается не под края. Кофе со сливками (если не растительные в чистом виде) можно сделать например 4-5 гр, а на капучино 7. Но это мелочи, в целом вроде напитки адекватные, но вкус всё равно лучше самостоятельно проверить.

Ссылка на комментарий

ПетроFF,так если в Капучино не будет Шоколада, чем тогда он будет отличаться от кофе со сливками?)

По той же логике: Если в капучино будет шоколад,чем тогда он будет отличаться от мокачино? :-D

Вообще я те скажу,что напиток можешь смешать как тебе вздумается и назвать на сколько фантазии хватит,лишь бы было вкусно.

Просто не вижу смысла в двух практически идентичных напитках :

Капучино:кофе Субл. (Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,Сливки (аристократ)-7.4гр., шоколад(альмафуд)-9.1гр.

Мокачино:кофе Субл. (Аристократ)-1.56гр,сахар-4.1гр.,Сливки (аристократ)-8гр., шоколад(альмафуд)-6.8гр.

З.Ы. Только заметил,что это тысячная писюлька  :-D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика