Перейти к содержанию

Коллеги! Целевые показатели - у кого какие?


Axel

Рекомендуемые сообщения

Ок, суть понял.

А если работы, накоплений и жены нет, 100% кресел в кредите, то получается, что жить не на что...? Или не так? Какой процент маржи остается в кармане после выплат банку?

Ссылка на комментарий

Ок, суть понял.

А если работы, накоплений и жены нет, 100% кресел в кредите, то получается, что жить не на что...? Или не так? Какой процент маржи остается в кармане после выплат банку?

Я думаю зависит от эффективности бизнеса от точек. Если ты платишь по кредиту за кресло 2000 в месяц а приносит 4000 то остается еще столько же и имея 10 кресел уже нормально.

Ссылка на комментарий

А меня ноябрь порадовал, даже очень. На 15 установленных кресел, средняя маржа получилась 5666р. Лидером по марже является сауна 11830р. Аутсайдер стоит на мойке с маржой в 2610р. В бассейне маржа 9500 на оба кресла. С 15 кресел 18640р железом.

Ссылка на комментарий

А меня ноябрь порадовал, даже очень. На 15 установленных кресел, средняя маржа получилась 5666р. Лидером по марже является сауна 11830р. Аутсайдер стоит на мойке с маржой в 2610р. В бассейне маржа 9500 на оба кресла. С 15 кресел 18640р железом.

отличный результат :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

А меня ноябрь порадовал, даже очень. На 15 установленных кресел, средняя маржа получилась 5666р. Лидером по марже является сауна 11830р. Аутсайдер стоит на мойке с маржой в 2610р. В бассейне маржа 9500 на оба кресла. С 15 кресел 18640р железом.

отличный результат :thumbs_up:

Да превосходный результат-так держать.

Ссылка на комментарий

Ок, суть понял.

А если работы, накоплений и жены нет, 100% кресел в кредите, то получается, что жить не на что...? Или не так? Какой процент маржи остается в кармане после выплат банку?

берем удручающий вариант: взяли миллион в банке на 5 лет, купили 20 кресел, плохо расставили, средняя выручка с кресла 3тыр, аренда - 20%, кредит 30 тыр в месяц ,остается 20 000р. Теперь осталось решить, что с этими 20 000 делать - усиленно погашать кредит или реализовать заветную мечту, уйти с работы и жить на эти 20 тыр. Если кресла более удачно расставить, то можно и ускоренно погашать кредит и жить на выручку с сети.

Ссылка на комментарий

Ок, суть понял.

А если работы, накоплений и жены нет, 100% кресел в кредите, то получается, что жить не на что...? Или не так? Какой процент маржи остается в кармане после выплат банку?

берем удручающий вариант: взяли миллион в банке на 5 лет, купили 20 кресел, плохо расставили, средняя выручка с кресла 3тыр, аренда - 20%, кредит 30 тыр в месяц ,остается 20 000р. Теперь осталось решить, что с этими 20 000 делать - усиленно погашать кредит или реализовать заветную мечту, уйти с работы и жить на эти 20 тыр. Если кресла более удачно расставить, то можно и ускоренно погашать кредит и жить на выручку с сети.

Если работа хорошая и не напрягает-лучше погашать кредит, а если напрягает то уходить. К тому же кресла можно переставить, да и 30000 в месяц на 5 лет многовато-должно быть 25000 примерно. От 20 кресел останется 35000 значит-можно жить хорошо. А еще в кредитном договоре может быть предусмотрены санкции за досрочное погашение-тогда досрочно не выгодно погашать.

Ссылка на комментарий

все в саунах/банях, кроме одного... сам удивился что в ноябре везде такая разная выручка в первой и во второй половине месяца...

В целом ноябрь показал себя неплохо, но последняя неделя в 2 раза хуже предыдущих, по всем креслам независимо от места :dont_know:

Выручка-аренда=маржа? Больше расходов у тебя нет? Или их не считаешь?

Присоединяюсь к вопросу.

Все пишут Выручка - аренда = маржа?

Либо всётаки Выручка - аренда - кредит = маржа?

Я думаю, что первый вариант более правильный.

Во-первый не все используют кредит, во вторых мы считаем прибыльность кресел а не общую прибыльность бизнеса. С экономической точки зрения, мы считаем операционную прибыль-так будет правильно.

Плюс кредит у всех разный, в смысле кто-то гасит по плану банка, кто-то вперед.

Если так считать, то маржа будет нулевой до полного погашения кредита.

Я считаю выручка минус аренда.

Я считаю так : Выручка-аренда(20%)-%% по кредиту-ГСМ-реклама-ремонт = прибыль чистая.

В нашем деле: прибыльность бизнеса -это и есть прибыльность кресел

Ссылка на комментарий

и здесь опять возвращаемся к субъективности расчета прибыли - можно всю маржу отдавать на погашение кредита - тогда прибыль будет ноль, можно частично - на ускоренное погашение кредита, можно строго платить по графику - тогда прибыль максимальна и тратим ее исключительно на жизнь либо на развитие сети.

Ссылка на комментарий

и здесь опять возвращаемся к субъективности расчета прибыли - можно всю маржу отдавать на погашение кредита - тогда прибыль будет ноль, можно частично - на ускоренное погашение кредита, можно строго платить по графику - тогда прибыль максимальна и тратим ее исключительно на жизнь либо на развитие сети.

По этой причине при оценке деятельности предприятия есть показатель операционной прибыли, а есть чистая прибыль. Деятельность компаний на западе оценивается по показателю операционной прибыли. Часто так бывает, что операционная прибыль есть а чистая отрицательная (убытки). Поэтому вычитать кредиты-это средняя температура по больнице.

К тому же кресла это основные средства, а вычитать стоимость ОС из прибыли-в корне неправильно. Для этого есть амортизация. Тогда надо ее начислять-это нормально.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

По этой причине при оценке деятельности предприятия есть показатель операционной прибыли, а есть чистая прибыль. Деятельность компаний на западе оценивается по показателю операционной прибыли. Часто так бывает, что операционная прибыль есть а чистая отрицательная (убытки). Поэтому вычитать кредиты-это средняя температура по больнице.

К тому же кресла это основные средства, а вычитать стоимость ОС из прибыли-в корне неправильно. Для этого есть амортизация. Тогда надо ее начислять-это нормально.

По-моему, все это усложняется. Мы сами себе акционеры и директора и на IPO на выходить не собираемся, чтобы причесывать все под единый стандарт.

Каждый считает как ему удобно. Может кто-то вообще свои деньги не считает:

Ссылка на комментарий

По этой причине при оценке деятельности предприятия есть показатель операционной прибыли, а есть чистая прибыль. Деятельность компаний на западе оценивается по показателю операционной прибыли. Часто так бывает, что операционная прибыль есть а чистая отрицательная (убытки). Поэтому вычитать кредиты-это средняя температура по больнице.

К тому же кресла это основные средства, а вычитать стоимость ОС из прибыли-в корне неправильно. Для этого есть амортизация. Тогда надо ее начислять-это нормально.

По-моему, все это усложняется. Мы сами себе акционеры и директора и на IPO на выходить не собираемся, чтобы причесывать все под единый стандарт.

Каждый считает как ему удобно. Может кто-то вообще свои деньги не считает:

Согласен полностью, но мне кажется, что считать что у тебя есть прибыль приятнее, чем когда ты работаешь на кредиты. Это может надоесть и человек может разочароваться-не каждый будет годами ждать, когда наконец расплатиться и начнет зарабатывать.

Ссылка на комментарий

в любом случае, если кресла полностью приобретены в кредит и при этом приносят больше денег, чем ты тратишь на платежи по кредиту, то как ни считай, прибыль есть, а это и есть цель занятия этим видом бизнеса в принципе. Дальше остается только оптимизировать процесс и увеличивать маржу.

Ссылка на комментарий

маржинальная прибыль=выручка-прямые расходы (аренда, инкассация, клининг)

операционная прибыль=маржинальная прибыль-общие расходы (реклама, обслуживание кредита, сервис, з/п сотрудников, ремонт)

чистая прибыль=операционная прибыль-налоги

Ссылка на комментарий

маржинальная прибыль=выручка-прямые расходы (аренда, инкассация, клининг)

операционная прибыль=маржинальная прибыль-общие расходы (реклама, обслуживание кредита, сервис, з/п сотрудников, ремонт)

чистая прибыль=операционная прибыль-налоги

Все правильно.thumbs_up.gif

Ссылка на комментарий

маржинальная прибыль=выручка-прямые расходы (аренда, инкассация, клининг)

операционная прибыль=маржинальная прибыль-общие расходы (реклама, обслуживание кредита, сервис, з/п сотрудников, ремонт)

чистая прибыль=операционная прибыль-налоги

Все правильно.thumbs_up.gif

ладно, это все понятно и скучно.

Цифры какие у кого за ноябрь, кто не отписался?

Ссылка на комментарий

ладно, это все понятно и скучно.

Цифры какие у кого за ноябрь, кто не отписался?

Сегодня проверил мойку и сервис, куда поставил к товарищу лишь бы пристроить - кресел то до фига было. Думал на время. а там решу что дальше

Мойка - 3500, сервис - 5690. Ровно месяц.

Ссылка на комментарий

ладно, это все понятно и скучно.

Цифры какие у кого за ноябрь, кто не отписался?

Сегодня проверил мойку и сервис, куда поставил к товарищу лишь бы пристроить - кресел то до фига было. Думал на время. а там решу что дальше

Мойка - 3500, сервис - 5690. Ровно месяц.

а что за сервис?

чет не задумывался даже кресло в автосервис поставить... касса вроде неплохая

Ссылка на комментарий

Аналогичный вопрос к Самуилу, какого рода сервис? Я задумывался о таких местах, но кроме больших тех. центров ничего на ум не приходило, а в маленьких сервисах клиентская комната встречается крайне редко.

Ссылка на комментарий

Аналогичный вопрос к Самуилу, какого рода сервис? Я задумывался о таких местах, но кроме больших тех. центров ничего на ум не приходило, а в маленьких сервисах клиентская комната встречается крайне редко.

Сервис тут как раз небольшой - пара въездов для машин. Всего понемногу - стекольщики, тонировка, шиномонтаж. еще что-то по машинам. Комната отдыха вместе с ресепшен - метров 20 квадратных. Диван, пара кресел, телевизор, кофейник и мое кресло.

По аренде предлагал два варианта - 20% если выручка больше 5тр, или что больше 4 тр. Или делаю им меченных купюр для персонала и стою бесплатно. Они еще не решили.

Наверное, рецепт как обычно, простой - пробовать.

Я год назад ставил в "престижный" сервис, подобный этому - выручка 600 рублей за месяц.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

да уж не угадаешь у меня с мойкой такая же ситуация, большая мойка на 6 машин зарабатывала максимум 1500 потом и того меньше, а на маленькой 6500 чистыми вот и думай куда ставить

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика