Перейти к содержанию

Коллеги! Целевые показатели - у кого какие?


Axel

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Коллеги,

поделитесь показателями в торговых центрах.

Планирую попробовать с осени.

У кого есть хорошие результаты.

Может что особенного подскажете.

Ссылка на комментарий

стоял знакомый. При аренде 5 тыр выручка 1,5-2 тыр. И так 3 месяца. Ушел.

Я четыре года назад стоял. В минусе не был, но и радости не приносило.

Вот и думаю, может народ уже стал другой и стоит попробовать?

Ну и плюсом - в рекламных целях, получить клиентов на продажи других моделей кресел.

Ссылка на комментарий

ну, не знаю. У нас в крупных ТЦ есть магазины массажных кресел, где напротив входа стоят девочки и бесплатно предлагают людям попробовать массаж 15-20 мин (причем на порядок лучше - с массажем стоп, инфракрасным прогревом и т.д.). Желающих кайфануть бесплатно как-то не много. Думаю, за деньги будет еще меньше.

стоял знакомый. При аренде 5 тыр выручка 1,5-2 тыр. И так 3 месяца. Ушел.

Я четыре года назад стоял. В минусе не был, но и радости не приносило.

Вот и думаю, может народ уже стал другой и стоит попробовать?

Ну и плюсом - в рекламных целях, получить клиентов на продажи других моделей кресел.

может, лучше пойти в более-менее прибыльные точки (например, сауны), но в другой город, если в твоем "нормальных мест" уже нет?

Ссылка на комментарий

немного не в тему: я сегодня видел салон Нуга-бест на Науки,47 в Питере... и был просто в шоке, что там куча старикашек и через огромные витрины видно, как они кайфуют на этих кроватях и стоят в очереди (5 человек) в кассе на оплату :unknw:

в торговых центрах стоят, но вот не верится, что их хозяева жируют! в гиперах Карусель, у кресел затертые накидки и их не меняют...

Ссылка на комментарий

Опыт по 3 ТЦ:

  • стоял с января по апрель, отдал за аренду 10000руб. (3500+3500+3000), общая выручка – 9220руб., т.е. минус 780руб... – убежал
  • стоял февраль-март – 36 дней, отдал за аренду 7000руб. (надо было минимум за 2 месяца), общая выручка – 550руб., т.е.минус 6450руб... – убежал, не дожидаясь конца оплаченного месяца.
  • стою с марта, т.е. 7-ой месяц, 1 месяц аренда – 2000руб, потом – 1000 руб., всего отдал за аренду – 7000руб., общая выручка – 24800руб, маржа – 17800руб., т.е. около 3000руб. в мес… не густо, но пока стою.

Если бы в 1-м ТЦ сделали аренду 1000руб. в месяц, то осталсябы и там, но меньше 3000 не соглашаются… Во 2-м ТЦ даже без аренды бы неоставил, хотя оба ТЦ примерно одинаковы по размерам и находятся в 200м. друг отдруга. Сауны вроде получше ТЦ, хотя бы тем, что процент, а не аренда, но водной дорогой (2000руб/час) за весь август снял – 60руб………….

Ссылка на комментарий

в общем, однозначно про ТЦ не сказать, и если бы не огромные арендные ставки, то смыл бы былтуда ринутся, а так первопроходцы, похоже уже оставили себе рентабельные места и выход ставить только в новооткрваемые, на удачу!

но в саунах спокойнее и надежнее, и уж точно не в минусе! ;)

Ссылка на комментарий

Почему-то в некоторых, даже прелестненьких, ТЦ заряжают аренду 5000руб/мес и никак не хотят понять, что кресло не даёт супердоходов для оплаты такой аренды, если бы давало выручки стабильно больше 10000руб/мес, то можно было и 5000 аренду платить, хотя есть ТЦ где за 1000 в мес. люди ставят, но найти такое непросто...

Ссылка на комментарий

Две недели назад закинул удочку в один ТЦ( написал заявление на аренду мест под кресла), сегодня позвонили и с радостью сказали, что моё заявление подписано и озвучали аренду..... 30000р. за два кресла!!!!!!!!, количество кресел не ограничено.....Долго думал , что ответить... :shok:

В другом согласны на 3000р. с кресла, но с предоплатой за 1-й и 2-а последних, т.е. 18000р. за два кресла. :dont_know:

P.S.А с саунами пока не везёт: одни отказы, (нет у меня наверное дара убеждения0. :scratch2:

Изменено пользователем Михаил34
Ссылка на комментарий

Две недели назад закинул удочку в один ТЦ( написал заявление на аренду мест под кресла), сегодня позвонили и с радостью сказали, что моё заявление подписано и озвучали аренду..... 30000р. за два кресла!!!!!!!!, количество кресел не ограничено.....Долго думал , что ответить... :shok:

В другом согласны на 3000р. с кресла, но с предоплатой за 1-й и 2-а последних, т.е. 18000р. за два кресла. :dont_know:

P.S.А с саунами пока не везёт: одни отказы, (нет у меня наверное дара убеждения0. :scratch2:

А какая мотивация отказов в саунах?

Ссылка на комментарий

Наверное просто с хозяевами не говорил ????

а если говорил то скажи что говорил для того чтоб мы поняли ситуацию почему отказали...

Ссылка на комментарий

Новый ТЦ, еще не открылся, не в центре.

Аренда 1500 р за метр.

Сегодня еду смотреть на месте.

В октябре будут новые кресла - все возможные сауны в округе закрываю. В другой город тоже выхожу. Так что есть еще кресла поэкспериментировать с ТЦ.

Так же нашел пару мест в люксовых ТЦ в центре. Буду разговаривать.

Ну и как говорил - если кресла в ТЦ будут давать звонки по буклетам, то это будет хорошим бонусом.

По саунам:

Срабатывает, кроме фото в комм. предложении, список саун с установленными креслами.

Правда мне тут в одной сауне выкатили 40% от выручки. Сказал владельцу, что не будем терять время, пусть сидит без кресел.

Ссылка на комментарий

1500 р в ТЦ - как-то дешево. Я бы попробовал ради спортивного интереса. Хотя, на самом деле, никогда в ТЦ сам ставить не буду - уже сложилось предубеждение.

Две недели назад закинул удочку в один ТЦ( написал заявление на аренду мест под кресла), сегодня позвонили и с радостью сказали, что моё заявление подписано и озвучали аренду..... 30000р. за два кресла!!!!!!!!, количество кресел не ограничено.....Долго думал , что ответить... :shok:

В другом согласны на 3000р. с кресла, но с предоплатой за 1-й и 2-а последних, т.е. 18000р. за два кресла. :dont_know:

P.S.А с саунами пока не везёт: одни отказы, (нет у меня наверное дара убеждения0. :scratch2:

как-то странно... а можешь кратко изложить суть беседы с владельцами саун? Как и что ты им говоришь?

Ссылка на комментарий

В основном общался по телефону, в двух случаях встречался лично-договориться удалось, но оба хозяина согласились поставить не в сауне, а в гостиницах , входящих в комплекс. По телефону в основном ответы были: "Нам это не нужно или неинтересно или нет места", чуть реже:"Клиенты всяие бывают,раскурочат кто будет отвечать?" Все мои доводы, что за такие моменты они ответственностине несут и т.д. их не убеждает.

Ссылка на комментарий

я сталкивался с ответами "нет места". Расскажу один случай.

Позвонил раз в одну сауну. Трубку взяла тетя зрелых лет. Сказала что сама ниче не решает, щас позовет администратора. Передала трубку такой же тете. Вторая говорит: "Вы знаете какие у нас клиенты. Стоял тренажер - разобрали и вынесли." Я говорю: "Мне пофиг. Вынесут - привезу другое". На что она мне: "Тада у нас места нет". Я:"Точно?" Тетя: "Угу". Я: "Ну ладно". Мест тогда хватало, кресел было мало, я не стал париться. Через год сидим с друзьями, пьем пиво. Друг мне грит: "Ты знаешь классную сауну на такой-то улице?" Я: "Нет". Он: "Ну поинтересуйся". Я поинтересовался - оказалась та сауна, где тетя сказала, что места для установки кресла нет. Прикинув возможные расклады по телефонному разговору, я понял, что в случае моего звонка в данную сауну ответом тети-администратора будет опять: "нет мест". Соответственно, я туда поехал. Приезжаю, встречаю там эту тетю-администратора. Я: "Хочу у вас арендовать место под массажное кресло". Тетя: "А у нас (ну надо же!) места нет". Я: "Ну пойдем вместе посмотрим". Тетя: "Че смотреть - нету места". Я: "Не, ну пойдем посмотрим". Она: "Ну пойдем". Заходим. Вижу комнату 10 (!) на 10 (!) метров, в которой стоит одинокий бильярдный стол. И все! ни дивана, ни стула - ничего! Я молча смотрю на тетю. Тетя: "Не, ну место есть, тут тренажер даже стоял, но его сперли. Я грю: "Это не проблема" и показываю ей договор, в котором есть строчка, что они не несут никакой ответственности. Тетя с сомнением в голосе говорит: "Ну давай попробуем". Я думаю: "Соскочит". Дабы не дать такого ей такого шанса, я решил принять упреждающие меры и наутро следующего дня часов в восемь (а я навел справки и знал, что тетя заступает с девяти, а до этого момента дежурит другой человек) привожу кресло и ставлю в комнате, в которой посетителя сауны употребляют горячительное. В 10 часов звонок. Тетя: "Ты че кресло привез, мы ж ни о чем не договорились!". Я: "А кто сказал: "давай попробуем?". Она, помолчав: "И кресло не туда поставил - приезжай - переставляй в другую комнату!". Я: "Нет проблем!". Короче, итог: кресло осталось в той же комнате, на данный момент стоит месяц. Мораль: как правило, ОБЪЕКТИВНЫХ причин для неустановки кресла нет - есть нежелание персонала и боязнь владельцев нести ответственность за чужое имущество. Но с этим можно и нужно работать. И иногда проявлять настойчивость на грани наглости.

Ссылка на комментарий

я более 10 кресел расставил по телефону, ну а уж если заехать, то ваще шансов отвертется нет )

месяц назад затаскивал кресло в такой узкий дверной проем, что пришлось подлокотники откручивать, чтобы боком прошло, а затем нужно было утопить его в нишу, так пришлось и платежный блок сначала открутить, а затем прикрутить, чтобы туда протиснуть )))

в общем, отмаз "нет места" не канает, если это не сауна на садовом участке! )

Ссылка на комментарий

строчка, что они не несут никакой ответственности...

боязнь владельцев нести ответственность за чужое имущество.

а ну как и правда сопрут? или владелец захочет его у себя дома поставить, совершенно даром, за ваш счёт, а тут как раз и строчка в договоре подходящая...

лотерея блин, а не бизнес :scratch2:

Ссылка на комментарий

не, там есть строчка что владелец делает все возможное, чтобы препятствовать повреждению или хищению. Прямо исключаются только последствия физического повреждения кресла.

На самом деле последствия хищения в договоре подробно не расписаны и не исключены из сферы ответственности владельца сауны, соответственно, в данном случае будут применяться общие положения ГК РФ в части обязательств сторон, касающихся исполнения договора хранения. Проще говоря, если кресло таинственным или явным образом пропадет, вендор сможет предъявить претензии к владельцу сауны.

кстати, далеко не всегда требуется заключать письменный договор с кем-либо чтобы наступила ответственность этого человека если с вашим имуществом что-то случится. Например, если вы приходите в супермаркет и оставляете в ячейке свои вещи, возвращаетесь а их нет или оставляете в гардеробе театра или ночного клуба одежду и ее крадут - в обоих случаях (хотя вы и не заключали письменный договор) вступают в силу соответствующие положения ГК РФ и при выполнении определенных условий (например, свидетели или запись камеры и т.д.) вы смело можете требовать возмещения ущерба с владельца места, в котором произошел инцидент.

То же самое касается и кресла, которое вы оставляете где-либо - неважно в каких целях (если, конечно, ответственность собственника точки прямо и однозначно не исключена из его сферы в договоре, который, кстати, тоже часто можно признать недействительным в суде, например, если в нем отсутствует какое-либо важное требование (дата, место и т.д.)). Так что это вовсе не лотерея.

Ссылка на комментарий

А вообще кроме гражданской ответственности с применением положений ГК РФ в случае если кресло, установленное, например, в чужой сауне без всяких письменных договоров кто-либо (собственник сауны, или руководитель, или работник, или посетитель) куда-либо денет (умыкнёт, украдёт, похитит и т.п.), то по заявлению собственника кресла "полицаи" обязаны возбудить уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ - Кража (с причинением значительного ущерба гражданину) с максимальной ответственностью - до 5 лет лишения свободы... Надо быть не совсем умным, мягко говоря, чтобы воровать кресло. Главное потом доказать своё право собственности на украденное кресло (сохраняйте договоры купли-продажи и им подобные, а также платёжные документы), а также что вы точно установили его именно тут и оно исчезло помимо вашей воли. Как можно больше свидетелей, видевших и готовых подтвердить, что вы тут установили кресло, обязательно фотографируйте установленное кресло или снимайте на видео.

А в рамках уголовного дела можно уже стать гражданским истцом на сумму причинённого вам кражой кресла ущерба, написав соответствующее заявление и подтвердив стоимость кресла и другие убытки

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

именно так. А в качестве свидетелей можно привлечь грузчиков и водителя, которые привозили кресло - и тогда даже фото- или видеосъемка не нужна будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня целевой показатель 5000 маржинальной прибыли в месяц. Хотелось бы больше но в моем городе нереально.

жди в январе,превысишь свой порог

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика