Перейти к содержанию

Коллеги! Целевые показатели - у кого какие?


Axel

Рекомендуемые сообщения

все реально, нужно стремиться к большему, а не довольствоватся тем что имеем;)

октябрь

выручка 6800 р.

маржа 5100 р.

У меня целевой показатель 5000 маржинальной прибыли в месяц. Хотелось бы больше но в моем городе нереально.

жди в январе,превысишь свой порог

Ссылка на комментарий

все реально, нужно стремиться к большему, а не довольствоватся тем что имеем;)

октябрь

выручка 6800 р.

маржа 5100 р.

это по сетке такие показатели? И сколько кресел? Больше 20?

Ссылка на комментарий

все реально, нужно стремиться к большему, а не довольствоватся тем что имеем;)

октябрь

выручка 6800 р.

маржа 5100 р.

У меня целевой показатель 5000 маржинальной прибыли в месяц. Хотелось бы больше но в моем городе нереально.

жди в январе,превысишь свой порог

имеется ввиду СРЕДНЯЯ выручка с кресла, т.е. выручка со всех кресел поделённая на их количество? или это по одному конкретному креслу?

у меня например в октябре маржа или чистая прибыль с кресла была от 1180руб. до 5900руб, а в среднем - 2950руб. с кресла;

прибыль = выручка кресла минус аренда, расходы на перевозку, ремонт, рекламу и другие текущие расходы (не учитывая проценты, которые сразу отдаю за установку кресла)

Ссылка на комментарий

У меня целевой показатель 5000 маржинальной прибыли в месяц. Хотелось бы больше но в моем городе нереально.

жди в январе,превысишь свой порог

Ты так говоришь, как будто ты бывалый вендор и у тебя 50 кресел. Сам надеюсь на это. Декабрь-январь тем и хороши, что можно превысить.

Ссылка на комментарий

все реально, нужно стремиться к большему, а не довольствоваться тем что имеем;)

октябрь

выручка 6800 р.

маржа 5100 р.

Всем привет,

Вступлю в дискуссию.

Сразу скажу, мои показатели далеки от результатов Axelя и мне остается ему по- белому завидовать:)

Мне кажется, что в нашем бизнесе четко видны два пути развития: экстенсивный и интенсивный.

Поясню: интенсивный - развитие сети в количественном отношении, экстенсивный - рост за счет увеличения выручки с одного кресла, кпд, так сказать.

Я решил пойти с уклоном на интенсивное развитие.

Если допустим, кресло дает в сауне 2-2,5 тыс,.тем самым портя мне средние показатели, но при этом никакого вандализма, банщицы за ним смотрят и все спокойно. Выручку же в этой сауне я смогу увеличить, только переместив его в другую сауну. Я решил для себя, что я оставляю это кресло, а в другую сауну я куплю новое.

Если выручка явно низкая - 500-1500 и никаких перспектив, то такое кресло ясно, что не на своем месте - ищем другое.

Просто, мое имхо, что если работать только над целевой выручкой, перетаскивая кресла с места на место, можно так и остаться с тем небольшим количеством на хороших местах.

Хотя, может я и не прав.

это по сетке такие показатели? И сколько кресел? Больше 20?

Axel год назад называл цифру "27"

Ссылка на комментарий

Мне кажеться, что Самуил немного напутал: интенсивный путь развития - рост за счет увеличения выручки с одного кресла, а экстенсивный - увеличение количества кресел. А в остальном мы идем по такому же принципу как и Самуил.

Ссылка на комментарий

Мне кажеться, что Самуил немного напутал: интенсивный путь развития - рост за счет увеличения выручки с одного кресла, а экстенсивный - увеличение количества кресел. А в остальном мы идем по такому же принципу как и Самуил.

да, интенсивное - за счет внутренних ресурсов, экстенсивное - за счет роста количества

А вообще, если человек собрался строить большую сеть, то какие там 5 тыр чистой маржи. У меня есть и 2,5 тыр - я не убираю, т.к. задача - закрыть все точки в городе, чтобы минимизировать потенциал конкурентов. Убираю только с точек с маржой менее 1,5 тыр, т.к. в таком случае будет выгоднее тупо положить деньги на депозит.

Ссылка на комментарий

Мне кажеться, что Самуил немного напутал: интенсивный путь развития - рост за счет увеличения выручки с одного кресла, а экстенсивный - увеличение количества кресел. А в остальном мы идем по такому же принципу как и Самуил.

Блин, не угадал.

Профессор, можно мне другой билет?:)

Ссылка на комментарий

Всем привет тоже хочу поучаствовать в дискуссии, мая средняя маржа составляет 7089р. но у меня маржа еще большая потому что кресел пока мало, при увеличении количества кресел естественно маржа упадет....

Ссылка на комментарий

вот есть к чему стремиться!

интенсивный рост за счет экстенсивного развития;)

первый этап - расстановка (покрытие), второй - перестановка (качественное улучшение)

вот на втором этапе появляются средства для интенсивного развития, не прибегая к заемным ресурсам;)

Всем привет тоже хочу поучаствовать в дискуссии, мая средняя маржа составляет 7089р. но у меня маржа еще большая потому что кресел пока мало, при увеличении количества кресел естественно маржа упадет....

Ссылка на комментарий

А поделись какие такие появляются средства на втором этапе для интенсивного развития, не прибегая к заемным ресурсам?

Прибыль. Если ее не тратить на покупку машин, айфонов и др. ненужных вещей а реинвестировать, то получается возможность развиваться.

Ссылка на комментарий

А поделись какие такие появляются средства на втором этапе для интенсивного развития, не прибегая к заемным ресурсам?

Прибыль. Если ее не тратить на покупку машин, айфонов и др. ненужных вещей а реинвестировать, то получается возможность развиваться.

полностью согласен :)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу, Дырокол!

Для многих быть может это послужит ориентиром, в любом случае очень полезно делиться такой инфой

p/s Что-то затаились гуру кресельного вендинга (Мейджик Рест, Продис, Технологии прикосновения, Випвендинг), не хотят расскрывать свою информацию;)

4380 средний показатель сетки за год.

Ссылка на комментарий

4380 средний показатель сетки за год.

Это хороший показатель он позволяет как раз окупить кресло за год. А в каком это городе так? Не в Москве?

Ссылка на комментарий

теоретически можно и 50 кресел расставить в 5 разных рядом расположенных городах, в каждом городе, соответственно, в 5 самых популярных саунах и добиться маржи в 10 тыр на кресло, но нужно учитывать, что в остальные (менее популярные) точки, которые вендора не устроили и которых в 10 раз больше, могут прийти конкуренты, поэтому если у человека есть мысли о дальнейшем экстенсивном развитии сети , то у него есть объективно обусловленная необходимость быть в точках с маржой меньше 5 тыр.

Ссылка на комментарий

Снял сегодня выручку с 7 саун за ноябрь. Результаты прибыльности следующие:

1. 3000 за месяц.

2. 2900 за месяц.

3. 5900 за 3 недели-отлично.

4. 4700 за 3 недели-отлично.

5. 2500 за 3 недели.

6. 2250 за 3 недели.

7. 1170 за 3 недели.

В последней кресло стояло в бильярдной, она работает только в пятницу вечером и в выходные. Банщица сказала мало кто туда ходит, поэтому переставили в комнату отдыха. 6 сауна самая понтовая но выручка маленькая, может потому что чурбанам принадлежит. Если не увеличится через 2 недели переставлю в другую.

Ссылка на комментарий

6 сауна самая понтовая но выручка маленькая, может потому что чурбанам принадлежит.

кармическая связь выручки с национальностью?

присоединюсь к отчету. Результаты по ноябрю:

ср.выручка - 5 тыр, маржа - 4 тыр.

Ссылка на комментарий

6 сауна самая понтовая но выручка маленькая, может потому что чурбанам принадлежит.

кармическая связь выручки с национальностью?

Просто эта сауна самая дорогая и может нашим не очень нравится ходить туда. Не знаю-больше нечем объяснить-напротив сауна дает большую выручку, но там кресло а-01 хуже массаж делает.

Ссылка на комментарий

не знаю, по трем неделям никогда выручку не смотрю, всегда по месяцам. Если в месяц касса 3 тыр и больше - оставляю. Точка, в которой кресло окупается за 2 года, имхо, нормальная.

Другое дело, если конкурентов много - тогда да, надо занимать самые прибыльные и побыстрее. Но тут уже появляются варианты не угадать с местом.

Ссылка на комментарий

6 сауна самая понтовая но выручка маленькая, может потому что чурбанам принадлежит.

кармическая связь выручки с национальностью?

И я сегодня утром с этой национальностью общался. У него сауна и мойка. Обиделся, что я ему 20%, как всем предложил.

Говорит "давай 30%, а там посмотрим". Похоже, для него принципиально, получить больше. чем предлагают.

Решил я с ним не работать. Не понравился он мне.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика