Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В метро все на ходу, суета и спешка. Газеты-то на ходу купят, а вот снеки вряд ли, да и кофе ждать не будут. Да и прав Нижегородский (кстати хороший город) коллега, в метрополитене бзик по антитеррору.

Но всё равно Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На западе в метро стоят автоматы, рано или поздно и у нас появятся! Стояли же в СССР у каждого метро газ-автоматы! А с точки зрения антитеррора,газетный ничуть не безопаснее.

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

у каждого метро газ-автоматы

У метро и сечас можно поставить, но не ближе 20 м от входа(если память не изменяет)

после газетного нет мусора, урн в метро нет

у нас даже банкоматы убрали из метро

Ссылка на комментарий

Кстати, если можете предложить реально хорошие места (крупные ТЦ, продуктовые гипермаркеты и т.п.) - пожалуйста, стучите и кричите в PM :)

В понедельник узнаю насчет метро, отпишусь.

Изменено пользователем Darknull
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну не знаю как в России с установкой ТА в метро, но в Париже стоят снеки. кофейников вообще там мало, за то снеки в подземках стоят и люди подходят активно.

На улице ТА не встречались..им, французам по правде говоря как я понял вообще в центре города запрещается ставить кондеи в помещения. обосновывают все тем что кондей портит интерьер города и всю картину вообщем.

может по этому не ставят ТА на улицах под открытым небом.

прилагаю фото снеков. качество не очень, но поглядеть можно.(размер очень большой и фото не грузит. залил на радикал)

семья ездила отдыхать-попросил пофоткать чуть-чуть.

http://s017.radikal.ru/i412/1308/2d/7a8bffcae09f.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1308/d3/1afd015d2829.jpg

http://i020.radikal.ru/1308/0f/67de11c41b3d.jpg

Ссылка на комментарий

Ну в питерском метро в сети киосков первая полоса продаются шоколадки,батончики,вода,газеты,куча еще всякой мешуры типа скотча и т.п.

И ничего , все чисто

Как я понимаю, что бы ставить в метро , нужно править антитеррористическую составляющию многих законов, а на это сил/денег/времяни у главного лоббиста вендинга в рф еще не хватает.... Кроме Белоцерковского не думаю что еще кто-то сможет, ну а там уже вслед за ним и потянуться вендоры в регионах)

Ссылка на комментарий

имхо, законы тут не при чем. Есть желание у метро одобрить вендинг, автоматы будут стоять. Нет желания, не будут стоять.

Насколько я понимаю, метро в Мск у нас курирует г-н Ликсутов, мультимиллионер, которому удалось договориться с Якуниным о проекте "Аэроэкспресс". А это, между прочим, полное изменение расписания почти всех московских электричек с безусловным приоритетом в пользу аэроэкспресса; выделение целого подъезда в зданиях вокзалов; выделение отдельных путей на вокзалах под аэроэкспресс и т.д. Думаю, просто так договориться о таких внушительных изменениях с РЖД нельзя, явно не обошлось без указа сверху (а выше Якунина кто у нас? догадываетесь?) или без родственных связей.

Питерский пример, кстати, весьма показателен. Вместо того, чтобы поставить газетные киоски в вестибюле метро и в переходах между ветками, они стоят там прямо на платформе! Полная попка с точки зрения пропускной способности и безопасности. И тем не менее, киоски стоят. Разумеется, никакой конкуренции с ними нет, торгуют в монопольном режиме со всеми вытекающими... Никто же из форумчан не думает, что основную прибыль с этих киосков получает владелец? Основной ресурс в этом бизнесе - разрешение на установку на платформе, - в руках некого питерского чиновника. Очевидно, он и является главным бенефициаром.

Ясен пень, что господину Ликсутову доходы от вендинга в метро малоинтересны: слишком малые деньги относительно его состояния. Поэтому договориться с ним сложно даже г-ну Белоцерковскому. Да и встаньте на позицию Ликсутова: к тебе приходит чел и предлагает вендинговый проект. Ты ему должен назвать размер отчислений себе. А ты даже не представляешь себе потенциальную доходность этого бизнеса. Как быть? Самое рациональное решение в такой ситуации - выждать длительную паузу, подождать пока конкуренты подтянутся и ждать предложений от операторов. Пока ставки растут, добро не давать. Как только ставки расти перестанут, значит потолок достигнут и можно давать добро.

Это примерно как с тендером по автоматам в РЖД. Грамотная тактика привела к космическим ценам за право монопольного права на установку автоматов. Думаю, Ювенко не слишком рада что заплатила такую огромную сумму, но работает, что ей остается делать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

+1.

у нас в городе на 2-3 станциях метро снеки стоят, вроде все чисто и культурно..но людей как то рядом не видел. стоят они около касс.

Ссылка на комментарий

В нашем метро вообще ни какой торговле, ни в метро, ни в переходах, ни даже в просто переходах не связанных с метрополитеном. Всё это связано с безопасностью.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Зашел сейчас в метро и не смог пройти мимо...Москва ст.м.петровско-разумовская

Большое желание попить кофе но кроме мертвой ювенки на пути ничего нк попал ост :((( кофе тоже в метро будет?:))

post-16343-0-38385300-1386838580_thumb.j

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Зашел сейчас в метро и не смог пройти мимо...Москва ст.м.петровско-разумовская

Большое желание попить кофе но кроме мертвой ювенки на пути ничего нк попал ост :((( кофе тоже в метро будет? :))

их везде поставили но я не понял как там пить

Ссылка на комментарий

Хз этот в пленке стоит знач не запущен еще..хотя просматривая еще раз не наблюдаю там кнопок...и надпись питьевая вода...но имхо корпус автомата для воды роскошь...как мне знакомые говорят что вряд ли бы из него попили...типа пить в метро это клинмка уже...а я б попил:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

обратил сегодня внимание, что кроме автоматов DyDo в метро стоят кофейные и снековые автоматы. И если владельцы некоторых - Кока Кола Эйчбиси (что характерно, один из автоматов у них уникумовский), то вот кофейник принадлежит некому АО МИА.

беглый поиск по интернету выдает следующее:

АО "МЕЖОТРАСЛЕВОЕ ИНВЕСТИЦИОННОЕ АГЕНТСТВО" учреждено неким Абрамовичем Денисом Владимировичем и имеет основной вид деятельности "70.10.1 Деятельность по управлению финансово-промышленными группами"

Учреждено в 2014 году, а в 2015 этот же товарищ учредил еще парочку фирм:

ООО "ЛОТУС КЛУБ" (93.19 Деятельность в области спорта прочая)

ООО "АГЕНТСТВО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ" или АМСИ (73.11 Деятельность рекламных агентств)

 

по почерку и разносторонности интересов похоже либо на сынульку какого-то олигарха, либо на "талантливого родственника чиновника", добившегося успехам благодаря своим выдающимся предпринимательским талантам.

 

отсюда вопрос - что это за финансово-промышленная группа такая и что за черт, сумевший договориться с самим Ликсутовым, может кто знает? Возможно, мы становимся свидетелями рождения нового гиганта отечественного вендинга вместо Белоцерковского?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да был удивлен , что не Ювенко поставила автоматы в метро!

С одной стороны приятно, что Ювенко нос наконец то утерли  и отхватили кусок пирога! С другой стороны навевает размышления, что совсем неизвестная компания МИА, зарегистрированная в 14г. , не имеющая своего сайта и истории развития в Российском вендинге, может вот так запросто вломиться и все под себя заграбастать. 

p.s. Ну так собственно и Ювенко так же вломилась ,если не изменяет память в году 10

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика