Перейти к содержанию

Всё о снеках Necta


Рекомендуемые сообщения

Коллеги вопрос не касается технической стороны, но все же возможно кто то сталкивался. В аппарате SNAKKY вторым рядом с низу стоит газировка Фанта, спрайт, Кока-Колла 0,33мл. (продолговатые банки), и вот с завидной регулярностью они застревают между стеклом и первой полкой. "Пузатые" банки пепси 0,33мл. пролетают нормально. Подумываю поменять местами газировку с соками с первой полки, но не уверен что поможет. У кого были такие проблемы, как решили?

 

870190700_w640_h640_coca_cola_0_33___b_800x800.jpg

Изменено пользователем Sainttror
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Автомат Necta snakky 6-30, платежные системы: купюрник ict a7, монетник nri currenza c2 blue (мультипротокольный), ПС подключены к автомату через MDB. Все работало исправно. Сегодня приехал к автомату купюрник не работает (моргает два раза зеленый огонек с задней стороны ) при этом заметил ошибку монетника на дисплее разобрал его, одна туба с 10ми переполнена и монеты чуть ли не в голове монетника,  разгрузил монетник, при этом автомат берет все монеты и дает ими сдачу правильно, но купюры отказывается брать. Пробовал подключать другой монетник, другим купюрником все на мдб, без результатно купюрник  заблокирован и ничего не принимает. В настройках автомата проверил стоит проткол мдб.

Подскажите в чем может быть проблема и где копать ?

Заранее всем благодарен!

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vendstorm сказал:

Максимальный кредит. А вообще на ехе стандарт перевести, раз МП мульти.

Максимальный кредит стоит 150р., на exe я поменяю в автомате подключи через провода другие, а что делать с купюрниклом ? Он в exe не будет работать. 

На плате горит оранжевый огонёк и моргает зелёный.

при этом при перезапуске автомата, в монетнике на экране написано на английском"заблокированно вендинговой машиной" потом все нормально. 

Сегодня пробовал опустившись тубы через автомат и загрузить через него же все получилось, но проблема не ушла(

Автомат простаивает, помогите пожалуйста советом !

Изменено пользователем Vender17
Ссылка на комментарий

Купюрник подключается к монетнику в тот же разъём, что сейчас вставлен в плату. На плате переключаешь 4 дипа в другое положение(точно не помню вроде на снеке тоже они есть). В меню выставляешь ехе стандарт. Даже цены не надо будет выставлять, сохранятся от мдб.

Надпись на монетнике при загрузке про заблокирование всегда была, просто раньше не обращал внимание

Ещё в мдб есть пункт принимаемые купюры и монеты, может там запрет на приём купюр стоит?

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Купюрник подключается к монетнику в тот же разъём, что сейчас вставлен в плату. На плате переключаешь 4 дипа в другое положение(точно не помню вроде на снеке тоже они есть). В меню выставляешь ехе стандарт. Даже цены не надо будет выставлять, сохранятся от мдб.

Надпись на монетнике при загрузке про заблокирование всегда была, просто раньше не обращал внимание

Ещё в мдб есть пункт принимаемые купюры и монеты, может там запрет на приём купюр стоит?

Спасибо за совет, да на плате есть 4 дипа,  завтра попробую. Скажите а сам купюрник не нужно прошивать или менять тап дипы ?чтоб он начал работать в exe.

И кстати да в настройках я почему-то не смог найти вообще пункт про купюры.

но опятьраньше месяца  три как я купил этот автомат, он работал нормально и все принимал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Купюрник подключается к монетнику в тот же разъём, что сейчас вставлен в плату.

да не в тот же а в Переферийный (который мама), а сейчас папа вставлен в плату.

 

13 минут назад, Vender17 сказал:

Скажите а сам купюрник не нужно прошивать или менять тап дипы ?чтоб он начал работать в exe.

а он никогда в ЕХЕ не работает, он всегда в МДБ. по тому и подключается к МДБ переферии на монетнике.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

да не в тот же а в Переферийный (который мама), а сейчас папа вставлен в плату.

 

а он никогда в ЕХЕ не работает, он всегда в МДБ. по тому и подключается к МДБ переферии на монетнике.

Понял, спасибо большое.

А на самом купюрники дипы не трогать ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holland и Holland сказал:

да не в тот же а в Переферийный (который мама), а сейчас папа вставлен в плату.

 

 

Ошибаетесь. Именно папа на проводе купюрника.

3 часа назад, Vender17 сказал:

 

А на самом купюрники дипы не трогать ?

нет

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vendstorm сказал:

Ошибаетесь. Именно папа на проводе купюрника.

нет

Сегодня попробовал подключить в exe, на плате переключил Дипы, в настройках поставил exe ( стандарт) провода подключил как нужно, монетник заработал, монеты берет но в кредит не зачисляет, а купюрник жужит при запуске и потом снова моргает зелёный огонёк два раза, тоесть заблокирован. 

На сколько я понимаю на exe за все отвечает монетник а не автомат, поэтому по идеи теперь купюрник блокирует монетник. 

Подскажите в чем может быть проблема, не могу победить эту проблему. 

Всем благодарен за советы! 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vendstorm сказал:

Ошибаетесь. Именно папа на проводе купюрника.

"В тот же" и "тем же". это два разных по смыслу выражения, плоховато у вас с русским языком. Как можно "в тот же" (если по вашему "тот же" это папа) вставить что либо. Папу можно только вставить в маму, а мама это либо переферийный разъём на монетнике, либо в случае МДБ разъём самого протокола на плате. По этому ваша фраза должна звучать как: - Купюрник подключается к монетнику ТЕМ ЖЕ разъёмом, что сейчас вставлен в плату.

 А вставить его можно только в переферийную маму на монетнике, так что моей ошибки тут нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

"В тот же" и "тем же". это два разных по смыслу выражения, плоховато у вас с русским языком. Как можно "в тот же" (если по вашему "тот же" это папа) вставить что либо. Папу можно только вставить в маму, а мама это либо переферийный разъём на монетнике, либо в случае МДБ разъём самого протокола на плате. По этому ваша фраза должна звучать как: - Купюрник подключается к монетнику ТЕМ ЖЕ разъёмом, что сейчас вставлен в плату.

 А вставить его можно только в переферийную маму на монетнике, так что моей ошибки тут нет.

угу

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vender17 сказал:

Сегодня попробовал подключить в exe, на плате переключил Дипы, в настройках поставил exe ( стандарт) провода подключил как нужно, монетник заработал, монеты берет но в кредит не зачисляет, а купюрник жужит при запуске и потом снова моргает зелёный огонёк два раза, тоесть заблокирован. 

На сколько я понимаю на exe за все отвечает монетник а не автомат, поэтому по идеи теперь купюрник блокирует монетник. 

Подскажите в чем может быть проблема, не могу победить эту проблему. 

Всем благодарен за советы! 

Купюрник не может блокировать монетник, только наоборот. Что пишет монетник на экране, когда автомат в режиме покупателя?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, vendstorm сказал:

Купюрник не может блокировать монетник, только наоборот. Что пишет монетник на экране, когда автомат в режиме покупателя?

Оговорился,  конечно монетник блокирует купюрник.

Монетник пишет  сумму которая в нем и ок при этом деньги не зачисляет  в кредит, в тубы кидает, а кредита нет на экране. 

Ссылка на комментарий
В 30.01.2019 в 15:48, vendstorm сказал:

на нижней полке без направляющих работают нормально

Можно подробнее, о каких направляющих на нижней полке идет речь? Просто пробовал ставить банки на первую полку, так там сразу 100% застревание.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Sainttror сказал:

Можно подробнее, о каких направляющих на нижней полке идет речь? Просто пробовал ставить банки на первую полку, так там сразу 100% застревание.

http://www.megavend.ru/catalog/polki_i_spirali_2/0v3497_elevator_produkta_snakky_1/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите как включить mdb протокол для подключения монетника в снеке necta spring. До этого монетник был подключен в exe. Делал по инструкции не чего не получилось. Может прошивка mdb не поддерживает? Может кто сталкивался?

IMG-9d1925e7d2a2b77d39d9ac9400001014-V.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бобрик Бобров сказал:

Подскажите как включить mdb протокол для подключения монетника в снеке necta spring. До этого монетник был подключен в exe. Делал по инструкции не чего не получилось. Может прошивка mdb не поддерживает? Может кто сталкивался?

IMG-9d1925e7d2a2b77d39d9ac9400001014-V.jpg

но не факт. у меня на одном не получилось поменять протокол. с чем связано не знаю. может от ПО зависит

Ссылка на комментарий
10 минут назад, миклухо сказал:

но не факт. у меня на одном не получилось поменять протокол. с чем связано не знаю. может от ПО зависит

У меня там 8 дипов. Попробую 1-4 переключить.А прошивка одинаковая на всех стоит? 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Бобрик Бобров сказал:

У меня там 8 дипов. Попробую 1-4 переключить.А прошивка одинаковая на всех стоит? 

а у вас какой автомат? 6-30 или макс. хотя и на том и на другом платы одинаковые а прошивки разные. а ваша плата на мои не похожа (по ходу старого образца ).

Изменено пользователем миклухо
Ссылка на комментарий

у нас такие стоят. а у вас другая. я так понял - некта спринг. сказать честно - первый раз сталкиваюсь. тут нужна помощь техника-старожила сайта.

6-30.jpg

Изменено пользователем миклухо
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика