Перейти к содержанию

Всё о снеках Necta


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Хотел спросить совета по поводу некорректной работы автомата Snakky SL. Проблема заключается в том, что как в режиме продажи, так и в режиме тестирования на всех практически ячейках, (но не всегда, а примерно в трех случаях из десяти) происходит двух, а то и трехкратное прокручивание спирали. Соответственно вместо одной штуки товара выпадает два-три. Кто сталкивался с такого рода проблемой? Подскажите решение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, прошу помощи.

на старом снеке Necta, спирали на бутылках не докручивают,

моторчики ставили свежие- проблемма всё равно есть, и она плавающая.

напряжение приходит на моторчик 21 В вместо 24, мб с этим связанно?

Где могут быть потери? Мб на плате как- то можно поднять напряжение?

Там много всякох джамперов и дипов. 

У кого нибудь есть их расшифровка?

На трансформаторе этого сделать нельзя. Там переменка 24В, по идеи, после выпрямления должно быть больше 30, а по факту 21.

 

Вот уже всю голову сломали, не знаем что делать(

 

Во вложении фото платы и моторчика.

post-6705-0-74451400-1468665718_thumb.jp

post-6705-0-11501200-1468665865_thumb.jp

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Соответственно вместо одной штуки товара выпадает два-три. Кто сталкивался с такого рода проблемой? Подскажите решение.

подобное было но не нектовом, а на бьянковом снеке и только на спиралях ближе к банками-бутылкамм. бывало что бабахнет банка и забрызгает сладким, все попадало на моторы. и начинал плохо работать микрик-отсечка поворота. После промывки все ок. можут у вас там грязь/пыль попала?!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте господа.

Подскажите раскрывалась ли уже такая тема- Snakky 6-30 в комплектации Currenza C2 Blue+ICT A7 MDB. После внесения денег отображается кредит, при попытке набора номера ячейки кредит тут же обнуляется и автомат продолжает клянчить деньги.

Ссылка на комментарий

@Тайфун Я купюры и имел ввиду. Платёжки по мдб подключены, ведь так? Если мп мульти, то включай по ехе и проблема уйдёт.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vendstorm сказал:

Я купюры и имел ввиду. Платёжки по мдб подключены, ведь так?

Вообще при MDB куп подключен параллельно монетнику к автомату и соответственно монетник никак не работает при приеме купюр...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Вообще при MDB куп подключен параллельно монетнику и соответственно монетник никак не работает при приеме купюр...

То есть если монет в монетнике на сдачу не будет, то купюры всё равно продолжит брать, если по мдб подключён? Такая логика? 

 

Ссылка на комментарий

Можете провести эксперимент на той же некте - разрешив прием купюр при отсутствии сдачи в меню автомата, там такой пунктик есть...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Может, все зависит от настроек в автомате...

Ну хорошо, если настроено не принимать, то принимать тогда не будет. Соответственно при приёме купюр монетник всё таки влиять будет, через автомат, но всё же участвует. Так что утверждение ваше неверно. 

Можете тоже провести эксперимент. Некта, куренза блю, любой куп, подключение по мдб. Имитируешь застревание монеты в голове, вставляешь купюры и наблюдаешь чудеса с отображением кредита на секунду и последующем его обнулении. Хоть до заполнения стекера купюры пихай, пока монету из монетника не вытащишь, попить кофе не получится=)

Ссылка на комментарий
Только что, vendstorm сказал:

Так что утверждение ваше неверно. 

Причина обнуления кредита не в монетнике... Вот это точно не верно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Причина обнуления кредита не в монетнике... Вот это точно не верно...

Если не углубляться, то именно в нём

Ссылка на комментарий

Бред, т.к. за платежи в MDB, зачисление кредита, корректность списания, выдачу сдачи и т.д. отвечает автомат. Платежка выполняет роль исполнителя а не ведущего... А так во всем виновата Ева...

Это если не углубляться согласно вашей логике.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Включайте просто логику. Не надо мне объяснять кто и за что отвечает, знаю и так. У человека проблема, это проблема скорей всего связана с тем, что некта и куренза по мдб глючат. Я ему советую перейти на ехе. Могу посоветовать ещё сменить монетник на другого производителя. А вот вы ему советуете сменить автомат на другого производителя. Понимаете к чему я? На самом деле проблема скорей всего действительно в автомате, но проявляется она только с монетником куренза. Поэтому я сразу и сказал, монетник на ехе. Нет возможности, значит другой монетник, всё. То есть я не стал расписывать решение задачи,я написал сразу ответ. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, vendstorm сказал:

А вот вы ему советуете сменить автомат на другого производителя.

Это вы сами за меня додумали или то что написано русским по белому осилить не в состоянии?... Потому как я вообще ничего не советовал...

Повторю еще раз проблема у ТС в автомате, протокол задается именно там, а не в монетнике, и выплывает она не только с монетниками NRI - это факт. А как устранять эту проблему - это решение владельца. Захочет сменить платежку - сменит, захочет поменять протокол - поменяет, захочет сменить автомат - сменит, это на его право и желание.

 

 

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
13 часа назад, vendstorm сказал:

@Тайфун Я купюры и имел ввиду. Платёжки по мдб подключены, ведь так? Если мп мульти, то включай по ехе и проблема уйдёт.

Пыпэц... Я протокол поменял на  MDB, чтобы уйти от другой проблемы. На EXE куп глотал сотки и даже кредит не отображал. ы, может автомат перевернуть на крышу и витриной на север повернуть?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

 

А кто настраивал при сем?

В смысле не все подряд, а некоторые, но сисематически. Может каждую 10 или 15.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Тайфун сказал:

В смысле не все подряд, а некоторые, но сисематически. Может каждую 10 или 15.

Я бы задумался о замене монетника на другого производителя.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика