Перейти к содержанию

МИКСЕР


sad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, как регулируется работа миксеров по времени. Вот у меня два венсона, там эти пункты есть в установке ингредиентов, (идет после кофе и воды), а один венсон проблемный. Миксера работают по времени чуть чуть и не успевает перемешать сахар. И что интересно они пока работают вода протекает в стакан. Как будто обороты меньше. Вот на двух других крутит долго, и вода при этом кругом скачет по миксеру и не стекает, пока миксер не остановится. Это от прошивки зависит или можно что то сделать?

Ссылка на комментарий

А миксер в ту сторону крутит? Попробуй поменять полярность на моторах. И если время работы миксера зависит от подачи воды, то выставляй воду с пульта на максимум, а обьём подгоняй винтом на тройнике.

Ссылка на комментарий

А миксер в ту сторону крутит?

Да. Миксер точно крутит в ту сторону. Если сверху смотреть -по часовой стрелке.

Вода и так на максимуме стоит. Я бы еще добавил, но не могу. А Вы говорите на клапане можно подкрутить. А по подробнее можно?

Мне вот тут сказали, что просто нет прошивки мокачино. От этой прошивки зависит возможность управления миксерами, а также возможностью смешивания всего со всем. Суть последнего, правда, я не понял.

Ссылка на комментарий

На тройнике есть винты грубой регулировки. Ааааа. на кофе там одинарный стоит. Его никогда не снимал и не разбирал. не было повода. А прога моккачино. так это и есть возможность с пульта смешать сахар+кофе+сливки+шоколад. У меня реализовано на второй кнопке сверху. Нормальные миксера крутят туда-ж? тогда, как вариант мотор заменить.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Нормальные миксера крутят туда-ж? тогда, как вариант мотор заменить.

У меня все миксера в этом аппарате крутят одинаково плохо. Имеется ввиду мало и вода протекает пока крутят. А не может быть к примеру местами поменяны лопасти на валу миксера? Либо может глубже посажены?

А я не понял сначала. На нормальных венсонах миксера крутят в ту же сторону.

А на проге мокачино появляется пункт в настройках ингридиентов по оборотам миксера? Как Вы настраиваете обороты миксера? Если можно пошагово.

Может я просто найти не могу.

Я вот к примеру на двух венсонах нашел пункт в меню "настройки" по ограничению принимаемых купюр купюроприемником. А в этом найти не могу. А он берет не больше 3-х.

Ссылка на комментарий

Лопасти на валу не на шлицах, а на рифлёнке Они не снимаются. В каую сторону крутятся -- не помню, но лопасти должны воду поднимать. В проге сразу после количества воды стоит(или нет) время работы миксера .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сними миксер и посмотри сверху на него, на валик миксера накручивается резиновый колпачек на нем два рожка, может у тебя один оторван, и происходит слабое прикосновения от мотрчика к миксеру, провороты......

Ссылка на комментарий

провороты......

Нет. Такого нет. Просто мало крутит по времени.

Я вот видео смотрел про венсон, так там тоже мало крутит (видео старое), и купюры принимает не более трех штук. В других венсонах в настройке меню у меня есть возможность увеличить количество принимаемых купюр, а в этом нет.

Ссылка на видео:

Ссылка на комментарий

У меня все миксера в этом аппарате крутят одинаково плохо. Имеется ввиду мало и вода протекает пока крутят. А не может быть к примеру местами поменяны лопасти на валу миксера? Либо может глубже посажены?

А я не понял сначала. На нормальных венсонах миксера крутят в ту же сторону.

А на проге мокачино появляется пункт в настройках ингридиентов по оборотам миксера? Как Вы настраиваете обороты миксера? Если можно пошагово.

Может я просто найти не могу.

Я вот к примеру на двух венсонах нашел пункт в меню "настройки" по ограничению принимаемых купюр купюроприемником. А в этом найти не могу. А он берет не больше 3-х.

На проге мокачино есть настройка времени вращения миксера.

Если в настройках нет показателя Пеr, то значит там прога без мокачино стоит.

Ссылка на комментарий

Если в настройках нет показателя Пеr, то значит там прога без мокачино стоит.

Вот это четко и понятно. Еще вопрос. А можно как то самому прошить?

Ссылка на комментарий

Вот это четко и понятно. Еще вопрос. А можно как то самому прошить?

Можно самому даже автомат сделать не то что прогу прошить :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я понимаю юмор. Но самому в домашних условиях имея прогу можно это сделать?

Если одну микруху ,то дешевле купить готовую. Или мастерить программатор.
Ссылка на комментарий

Если нет установки времени вращения миксера, то оное зависит от времени подачи воды. Значит в настройках выставляем подачу воды по времени на максимум, а её количество регулируем вручную на клапане.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще вопрос решил продублировать в этой теме. Когда работает миксер часть кофе улетает в вытяжной шланг. Как с этим бороться? Может вход воды налево перекинуть, чтобы вода заходила в миксер против вращения лопастей?

Ссылка на комментарий

смириться

Не согласен. Вот к примеру. Задумывался ли кто нибудь о том, зачем вытяжка работает постоянно? Ведь можно сделать, чтобы она включалась в период приготовления и отключалась через минуту после. Ведь ничего сложного нет. Просто проще смириться. Я думаю, что учитывая то, что контейнера подогреваются, можно не беспокоится о коксовании ингредиентов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика