Перейти к содержанию

МИКСЕР


sad

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто знает.Как известно ,в венсоне 631 в отличие от 6111 не двухэтапного кручения миксера ,то есть ,исходя из того ,что приготовление напитка состоит из 2ъ этапов подачи воды-кручение миксера в 631 идет только на первом этапе.То есть если я не ошибаюсь движок шнека просто запараллелен с движком миксера(они же вроде оба на 24 V?).Дроссель водяного клапана тоже 24 V.Что если запараллелить движок и соответствующие клеммы клапана подачи воды?Чтобы при втором открытии клапана тоже происходило вращение миксера для лучшего удаления остатков ингредиентов?

Ссылка на комментарий

Там фишка не столько в том, крутится миксер во вторую фазу, а в том, сколько по времени крутится(а там времени гораздо меньше чем в первой фазе).

Т.е. будет ли полноценный отмыв или нет под вопросом.

Можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Снял полностью клеммы с двигателя главного миксера и заппараллелил его от клемм клапана кофейной группы.Отлично все размешивает одновременно с подачей воды.Думаю на чайной группе то же самое сделать,потому что залипание миксеров за неделю работы с 631-м меня достало.Все советы по уменьшению количества ингредиентов не конают-хочу и буду делать густые вкусные напитки с шапкой пены от доработанных миксеров)))

Вопрос-почему на клеммах двигателя по 3 провода???старые клеммы вообще снял.

В общем только что запитал все движки от соответствующих клапанов.Миксера -чистейшие,размешивание лучше стало намного.

Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

Да тут ничего сложного-и без фото понятно.Со всех двигателей миксеров сняты клеммы питания.Вместо них движки запитаны от соответствующих им клемм водяного клапана.Клапан открылся-движок заработал.

Ссылка на комментарий

Да по два провода примотал-и вся любовь.

Дербанилась на провод от старого советского утюга!)

А еще у меня в нем 40сантиметровые дополнительные тубы для мелочи собственной разработки)))

Это чтобы мелочь никогда не кончалась.

Вот такой я извращенец.

Ссылка на комментарий

я бы такие 5р сделал...хотя начались проблемы только недавно...а тот монетник где сдачу выдает 10р проблем вообще нет с мелочью...даже не заморачиваюсь сам всё делает:)никак руки и деньги не дойдут до ПРОСТАКА:) Александр забери у мя принудительно;)

Ссылка на комментарий

Слишком дороговасто для такого старичка и нерентабельно делать доработку под выдачу сдачи 10р монетами.Я проще сделал-плата для приема 10р монет стоит тыщи три,но сдачу будет выдавать 5р.Плюс дополнительные тубы.с ними повозиться пришлось правда,но поскольку у меня есть опыт двухгодичной давности по засовыванию в монетник трубы от пылесоса-то дело пошло))

лично мое мнение- без разницы какими монетами он выдает сдачу,лишь бы принимал все виды монет.

Ссылка на комментарий

!с сотни пятаков оч много сливается

Вот для чего дополнительные тубы и делаются.Все таки это в десятки раз дешевле чем делать доработку под выдачу сдачи десятками.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У VISTы и VENSONа моторы миксеров крутят в разные стороны, а так как сверху на штоке миксера резиновая муфта имеет металлический сердечник с резьбой, то очень быстро она открутится. Выход -- менять полярность проводов питающих моторы миксеров, либо и моторы ставить от VISTы. А вот где взять фторопластовые втулки на миксера я не знаю.

Ссылка на комментарий

А вот где взять фторопластовые втулки на миксера я не знаю.

http://vendbay.ru/in...pic,9185.0.html

Изменено пользователем RS3000
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Еще одна тема. Тело миксера от венсона с новой втулкой, а венчик от висты. Чуток приподнимаем верхнюю крыльчатку, чтоб была как раз над шлицами, а на шлицы ставим усы из двух нейлоновых кабельных стяжек. На моторе в 5000 об пены 1/3 стакана. Надо регулировать воду, иначе выплёскивает. Подачу ингредиентов естественно уменьшаем тоже. В итоге вкус и вид продукта улучшаются, а себестоимость понижается.

Ссылка на комментарий

А получилось так, что досталась мне коробка убитых миксеров. Меняю нижнюю втулку на фторопластовую (брал у RS3000) и в путь. А про то, что миксер не садится на рамку, так снимаем моторчик и на бронзовом наконечнике пересверливаем дырдочку для поперечного пальца так, чтоб миксеру не мешал. Палец выпрессовываем и впрессовываем на новое место аккуратно -- он хрупкий. Еще. сама втулка после установки требует(по рекомендации продавца) разсверливания. Однако есть куча венчиков с выработкой. Венчик снимаю, зажимаю в шуруповёрт и на меркий наждак. Убираю выработку(не маньячить) и втулку разсверливать не надо. Миксер работает мягко и ровно. На венсоновском венчике лопасти-крыльчатки сидят не на шлицах, а на рифлёнке, поэтому их сдвинуть не поламав проблеметично

Ссылка на комментарий

Всем привет. Недавно столкнулся с ентой задачей. Менял на фторопластовые. Поломал со старта миксер и успокоился. Подумал, спросил совета у продавца. В итоге делал так: Инструмент: плоскогубцы, маленькая часовая отвёрточка, длинная отвёртка с тонким и узким жалом(обтачивал сам), болтик диаметр 4.5-5 мм, длина 3-4 см На кухне, при кипящем чайнике. Прогрел на пару рабочую зону. Маленькой часовой отвёрточкой отделил втулку от тела миксера по окружности снаружи и изнутри. Прогрел. Вставил болтик изнутри во втулку и затянул гайку снаружи. Прогрел. Взял плоскогубцами болтик и вращательными движениями, помогая где нужно отвёрточкой, аккуратно выталкиваем втулку вовнутрь. Снимаем старую втулку с болтика, ставим на болтик новую. Прогреваем рабочую зону. И вставляем новую изнутри. Начиная со срезанной лыски помогая и подправляя отвёрткой. Становится ЧЁТКО. Диаметр вала венчика 5 мм и внутренний диаметр втулки тоже 5. Прогоняем сверлом 5.1 мм. Если вал венчика с выработкой, то втулку не разсверливаем, отделяем вал от верхней части миксера, зажимаем в шуруповёрт и на мелкий наждак. Во всех случаях применение грубой силы или чрезмерного усердствия категорически запрещено.

В последствии приноровился старую втулку аккуратно ломаю по месту и выгребаю по кусочкам

к болтику нужна гайка ищайбы

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ну так берём и смотрим по линии. Ага -- проводок синий(к примеру). Куда идёт. По дорожкам на плате смотрим, что за это отвечает. Когда начинаешь искать решение проблемы сам, приходит понимание работы автомата. Тем более ВЕНСОН -- он простой. Зачастую или замкнуло, или проводок отошел. Или на плате видишь поврежденную деталь. А так даже, если и подсказать, то нечего. Какой автомат, какой миксер?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика