Перейти к содержанию

UVENCO


Vl

Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?

    • Да
      56
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

3. А озвучьте ка ЧИСТУЮ рентабельность. Безо всяких левых ускоренных амортизаций и процентов по кредиту????

Поймете, что рентабелььность выше, чем во многих других сферах.

Легко.Средние продажи по сети составляют 14 000 в месяц на автомат (кстати в сказки что средние продажи можно поднять выше 15 тыс. не верю)

ну и теперь посчитаем расходы:

1.Ингредиенты -4000 руб.

2.Аренда места - 3000 руб.

3.Обслуживание автомата (зп техника + расходы на машину) -1500 руб.

4.Склад,налоги,фонд зп (бухг,инженер,директор),обслуживание кредитов -5000 руб.

(и поверьте зарплаты не большие)

Итого: остаток на автомат 500 руб., который постоянно съедается какими-нибудь непредвиденными расходами.

Я не в коем случае не жалуюсь-как уже не раз говорил -"ВЕНДИНГ ТАКОЙ ЖЕ БИЗНЕС КАК ВСЕ" с такими же 1-5% чистой прибыли. И чисто на вендинге фиг разбогатеешь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 Вендербианки

озвучте ваши цены.обычно у ю они выше.

18 рублей эспрессо и американо зерновой

по 20 рублей эспрессо и американо с добавками

по 25 рублей двойные

Ссылка на комментарий

Печально, конечно,но цены у вас как у Ювенко,правда они для захвата точки могут и по 5 рублей продавать хоть год для этого им даже согласовывать ничего не нужно наверху. На счет неопытности менеджеров,дык там структура другая совсем-менеджер находит точку(это его единственная задача,ему по барабану какие там продажи будут),договаривается,а дальше передается по цепочке до оператора по обслуживанию автомата(тот согласно утвержденному регламенту обслуживает).На самом деле вы можете чуть дольше удержаться наплаву при соблюдении всего лишь двух условий:

1.Предложить хотя бы аналогичные условия обслуживания (для этого заходите на сайт Ювенко и в разделе "Преимущества Ювенко знакомитесь с их  10 принципами работы.Если вы не можете предложить хотя бы аналогичные условия работы(которые ни смотря на критику Ювенко старается соблюдать),то вас просто сольют.

2.Предложить алочному арендадателю высокую аренду это к сожалению один из самых важных факторов и слабое место любого небольшого вендера которым с удовольствием пользуется Ювенко  (мы не можем себе позволить долго работать в 0 или даже в минус,а корпорация запросто).

Вобще печально все это, кривая выживания для небольшого вендера одиночки плавно стремится к 0.Прям дежа вю какое то у меня, ну ситуация с игоркой 3-4 года назад инициированная Уникумом ,один в один.

Ссылка на комментарий

Слишком вы краски сгущаете, прям фашисты в 41 а не Ю. Я наблюдал работу Ю на одной точке. Аренда там 5 шт за м2, привезли кофейник и снек, заняли соответственно 2м и где то месяц автоматы даже не включали, а деньги капали (арендодатели мои знакомые). Офигенный бизнес.. Вообще считаю, что чем больше структура, тем она неповоротливей и зачастую коммуникация между отделами налажена отвратительно. И этими прорехами нужно пользоваться. Частный вендор более оперативен, мобилен и гибок. И к автомату своему поедет при необходимости и ночью и в выходные.

А вообще, все от конкретного человека зависит или ты их будешь иметь или они тебя. Или в сторонку молча отойдешь, или сопротивление окажешь..Ответная реакция должна быть адекватной. действиям противника.

Я, кстати ни за что не поверю что Тебя МАХ, Ю с точек вытесняют, думаю не по зубам Ты им :yes:

Так что в вендинге как и везде выживать будут сильные

Ссылка на комментарий

Natasha ну зачем вы так- разобраться хотите,адресочек вам точки город,умиляюсь прямо,сейчас все вендеры России которых ваша компания подвинула или вытеснила с точек,увидели в вашем лице спасительницу, сейчас справедливость восторжествует и вы наплевав на политику вашей фирмы восстановите паритет.Не сомневаюсь что человек вы хороший,только вы на другой стороне (интересно какие-нибудь наивные дурочки вендоры уже начали жаловаться вам на агрессивные и  иногда откровенно подлые действия ваших друзей-соратников?Представляю какой ржач у вас в офисе )Вы этих подлецов пропесочьте обязательно,какие они нехорошие,как непорядочно сеть развивают ,негодяи , ну и шутки у вас Наташа злые какие то.

Причем здесь шутки, зачастую я слушу Ювенки то, Ювенки - сЁ, как только начинаем разбиарться, то зачастую дела обстоят совсем иначе, из ювенок никто ничего не предлагал (я в смысле аренды), просто хозяева офиса, что то не поделили с оператором, и решили пригласить другую компанию. Вот и все. Опять же средняя арендная плата в сети Ювенко - не превышает 30 доларов. Часто слышу, что качество напиков - помои. А на деле все замечательно и офис радуется новой оперирующей компании и  гооврит что предыдущие напитки были низкого качества.

Что касается вытеснений - если к Вам позвонит офис на 100 человек и скажет мы недовольны оператором, и хотим попробывать новую компанию, Вы что откажитесь? Или Вы позвоните предупредите прежнего оператора что бы он улучшил качество своей работы?

Думаю Вы с удовольствием установите свой автомат.

Есть места где Ювенок вытесняют небольшие компании - и что теперь....лить слезы и говорить. ах какие негодяи??

Есть компании монополисты, и  никакие тендоры этого не меняют, что бы Вы не предалагали - эти компании то же негодяи...им тоже как советует Михаил надо челючти и машины бить?

Нужно просто правильно выделить свои сильные стороны (я убеждена что маленький оператор имеет очень сильное конкурентное преимущество перед большими компаниями) и с этим можно и найти новое место и отстоять старое.

А высокие арендные ставки могли принести - терминалы, у них касты намного ниже чем у вендинга.

Ссылка на комментарий

Дыма то конечно не бывает, но

Причем здесь репутация? Репутация как раз у компании нормальная, налоги платит, поставщикам платит.

Скорее всего именно восприятие компании среди конкурентов не очень хорошее.

Может она такая потому что многие пытаются испортитьисказить это восприятие, а другие просто принимают это за чистую монету, и начинают беспокоиться и нервничать. Но ведь не  всегда можно со 100% верой  принимать информацию - всегда есть 2 мнения.

Наслушавшись ужасов, и как только в каком то городе  появляются Ю -все начинают нервничать, появляются  слухи - и когда ставится на точку Ю, а не другой оператор - сразу идет информация что дали много денег. а это может быть и не так, просто менеджер Ю больше понравился.

Нужно относиться к этому спокойнее - знать свои сильные стороны, не паниковать - и так же в панике  не завышать арендные ставки. Предлагать эксклюзивные условия (время приезда, время реагирования на проблему, обслуживание  по выходным. какие то бонусы в виде бесплатных напитков боссам и пр)

Самое сложное в вендинге найти и удержать точку -и это все зависит от оператора или менеджера. И сам хозяин обслуживая автомат - может гораздо гибче реагировать и на просьбы, и на претензии, и очаровать секретарей и отдел АХО - чем наемный сотрудник. Вот идет нач. ахо и видит что автомат гразный - делает замечание человеку обслуживающему автомат: наемный может как минимум не выполнить просьбу. как максимум просто нахомить. А когда Вы хозяин - Вы полностью контролируете ситуацию.

И опять же несколько  вендинговых компаний дружат с Ю, оперируя совместно на точках. Они ставят кофейники, Ювенки ставят снеки - и все довольны. Никто никому жить не мешает.

Ювенко так же сдает этим компаниям в аренду автоматы

 

Ссылка на комментарий

Слишком вы краски сгущаете, прям фашисты в 41 а не Ю. Я наблюдал работу Ю на одной точке. Аренда там 5 шт за м2, привезли кофейник и снек, заняли соответственно 2м и где то месяц автоматы даже не включали, а деньги капали (арендодатели мои знакомые). Офигенный бизнес.. Вообще считаю, что чем больше структура, тем она неповоротливей и зачастую коммуникация между отделами налажена отвратительно. И этими прорехами нужно пользоваться. Частный вендор более оперативен, мобилен и гибок. И к автомату своему поедет при необходимости и ночью и в выходные.

А вообще, все от конкретного человека зависит или ты их будешь иметь или они тебя. Или в сторонку молча отойдешь, или сопротивление окажешь..Ответная реакция должна быть адекватной. действиям противника.

Я, кстати ни за что не поверю что Тебя МАХ, Ю с точек вытесняют, думаю не по зубам Ты им :)

Так что в вендинге как и везде выживать будут сильные

Ну честно сказать меня действительно Ювенко пока не вытесняет в силу определенных обстоятельств,но уверен это временно и до меня к сожалению очередь обязательно дойдет. А вообще пример в бытность имел отношение к нескольким игровым залам рядом спокойно открывались "Вулканы"(т.е Уникум т.е Ювенко те же люди та же стратегия) ну что поделаешь конкуренция должна быть,"дружили"в гости друг к другу ходили, ну а по прошествии небольшого количества времени,вдруг ребята активизировались закончики начали пропихивать ,постановления всяческие.И в один прекрасный момент мы получаем предписание ликвидировать бизнес(несколько крупных залов) сопровождающиеся хорошим административным наездом, с умным видом чиновники разных уровней объясняли:"закон суров,но это закон" он для всех и "Вулкан"тоже получил предписание и тоже ликвидирует бизнес со дня на день, у вас же одинаковое положение. К чему я все это,действия происходили в 2005 году и залы "Вулкана" единственные из десятка на тот момент работающих в тех местах ...преспокойно работают до сегодняшнего дня!Так что для кого то закон все  таки что дышло как повернул (ну и далее по тексту).Остальные небольшие игровые компании,добили в следующем году,пролобировав (и это не скрывается) еще несколько постановлений.Правда что то не так пошло,перегнули палку с организацией народных выступлений,не учли личную неприязнь президента к игорному бизнесу,ну и вроде как с июля вся игорка накрывается по закону(!),правда что то Уникум не спешит сворачиваться...Ребята молчат и загадочно улыбаются...У нас ведь закон можно так повернуть под себя,что он вроде бы и против тебя, но ты в шоколаде,господа из Ювенко этим искусством точно в совершенстве владеют.

Ссылка на комментарий

Дыма то конечно не бывает, но причем здесь репутация? Репутация как раз у компании нормальная, налоги платит, поставщикам платит.

Скорее всего именно восприятие компании среди конкурентов не очень хорошее.

Вот тут есть суть - если сравнивать одну компанию Ювенко, которая платит налоги с 10-ю конторами и частными вендерами вместе взятыми, которые не платят налоги, то Ювенко по определению порядочнее всех. Это так.
Ссылка на комментарий

Вот оно конкурентное приемущество ювенко

Вот тут есть суть - если сравнивать одну компанию Ювенко, которая платит налоги с 10-ю конторами и частными вендерами вместе взятыми, которые не платят налоги, то Ювенко по определению порядочнее всех. Это так.

2 Mad max

Еще не соприкоснулся лично с ювенко??

Ссылка на комментарий

На самом деле, суета вокруг Ювенко возникла лишь потому, что имеет место сильно разрозненный рынок мелких операторов, на котором до появления Ювенко, небыло таких амбиционзных игроков. Вот и все. А если разобраться, то есть и кроме Ювенко крупные организации, так же интенсивно вкладывающие средства в развитие, только это развитие у них подчинено другой тактике, отличной от Ювенко. Тут надо ругать не Ювенко, а обсуждать тактики - что лучше - вбухать бабки в сеть, завоевать долю рынка, а потом заниматься оптимизацией и параллельно продажей бизнеса (подход Ювенко) или сразу строить эффективную торговую сеть (подход подавляющего большинства, как единственно возможный вариант в виду ограниченности в ресурсах).

Понимаете, дело в том, что мы, мелкие вендоры, видим, как организация осваивает ту долю рынка, которую мы не можем оствоить в виду того, что нет денег ни на поиск, ни на автоматы, а у Ювенко они есть. И мы кусаем локти. Но при этом нет гарантии, что тактика Ювенко в конечном итоге принесет им дивиденды. Это как соревноваться в скорости на ремонтируемом устке дороги с велосипедистом, сидя в спортивном Мерседесе - на педаль нажал, а дальше-то что? Рынок просел и все. А велосипедист - дальше поехал.

Ссылка на комментарий

Дыма то конечно не бывает, но

Причем здесь репутация? Репутация как раз у компании нормальная, налоги платит, поставщикам платит.

Скорее всего именно восприятие компании среди конкурентов не очень хорошее.

Может она такая потому что многие пытаются испортитьисказить это восприятие, а другие просто принимают это за чистую монету, и начинают беспокоиться и нервничать. Но ведь не  всегда можно со 100% верой  принимать информацию - всегда есть 2 мнения.

Наслушавшись ужасов, и как только в каком то городе  появляются Ю -все начинают нервничать, появляются  слухи - и когда ставится на точку Ю, а не другой оператор - сразу идет информация что дали много денег. а это может быть и не так, просто менеджер Ю больше понравился.

Нужно относиться к этому спокойнее - знать свои сильные стороны, не паниковать - и так же в панике  не завышать арендные ставки. Предлагать эксклюзивные условия (время приезда, время реагирования на проблему, обслуживание  по выходным. какие то бонусы в виде бесплатных напитков боссам и пр)

Самое сложное в вендинге найти и удержать точку -и это все зависит от оператора или менеджера. И сам хозяин обслуживая автомат - может гораздо гибче реагировать и на просьбы, и на претензии, и очаровать секретарей и отдел АХО - чем наемный сотрудник. Вот идет нач. ахо и видит что автомат гразный - делает замечание человеку обслуживающему автомат: наемный может как минимум не выполнить просьбу. как максимум просто нахомить. А когда Вы хозяин - Вы полностью контролируете ситуацию.

И опять же несколько  вендинговых компаний дружат с Ю, оперируя совместно на точках. Они ставят кофейники, Ювенки ставят снеки - и все довольны. Никто никому жить не мешает.

Ювенко так же сдает этим компаниям в аренду автоматы

К вопросу о репутации: я несколько не сомневаюсь что Ю законопослушная и платежеспособная компания и слава Богу. Вы форум внимательно почитайте- это же не конкуренты ваши пишут, не заинтересованные лица, а простые вендоры. Про автоматы Ваши, кстати, плохого не пишут, а ругают операторскую компанию. Видимо методы не те используете. Отсюда и отношение такое.

Кстати и на форуме Ю- оператор в черном списке, надо думать, что не просто так.

Ссылка на комментарий

Что касается вытеснений - если к Вам позвонит офис на 100 человек и скажет мы недовольны оператором, и хотим попробывать новую компанию, Вы что откажитесь? Или Вы позвоните предупредите прежнего оператора что бы он улучшил качество своей работы?

Думаю Вы с удовольствием установите свой автомат.

Есть места где Ювенок вытесняют небольшие компании - и что теперь....лить слезы и говорить. ах какие негодяи??

Есть компании монополисты, и  никакие тендоры этого не меняют, что бы Вы не предалагали - эти компании то же негодяи...им тоже как советует Михаил надо челючти и машины бить?

Нужно просто правильно выделить свои сильные стороны (я убеждена что маленький оператор имеет очень сильное конкурентное преимущество перед большими компаниями) и с этим можно и найти новое место и отстоять старое.

А высокие арендные ставки могли принести - терминалы, у них касты намного ниже чем у вендинга.

Наталья компания "Ювенко" выбрана в качестве "мальчика для битья" просто по причине своего быстрого развития в регионах.В них кстати сложился вендинговый рынок давно и был  более менее устойчивый-все друг друга знали и зачастую сотрудничали и не мешали друг другу работать.

Ваша же компания выбрала путь тупой экспансии, не задумываясь о последствиях.

И когда конкурент(неважно кто)  приходит на точку, которую ты развивал, холил и лелеял с нуля не один год, то поверьте мне ответные действия будут.

Еще надо не забывать, что Ваши менеджеры -наемный персонал, допустит ошибку,всего лишь потеряет работу. Большинство операторов при ошибках  теряют зачастую ВСЕ.

Ссылка на комментарий

Причем здесь шутки, зачастую я слушу Ювенки то, Ювенки - сЁ, как только начинаем разбиарться, то зачастую дела обстоят совсем иначе, из ювенок никто ничего не предлагал (я в смысле аренды), просто хозяева офиса, что то не поделили с оператором, и решили пригласить другую компанию. Вот и все. Опять же средняя арендная плата в сети Ювенко - не превышает 30 доларов. Часто слышу, что качество напиков - помои. А на деле все замечательно и офис радуется новой оперирующей компании и  гооврит что предыдущие напитки были низкого качества.

Что касается вытеснений - если к Вам позвонит офис на 100 человек и скажет мы недовольны оператором, и хотим попробывать новую компанию, Вы что откажитесь? Или Вы позвоните предупредите прежнего оператора что бы он улучшил качество своей работы?

Думаю Вы с удовольствием установите свой автомат.

Есть места где Ювенок вытесняют небольшие компании - и что теперь....лить слезы и говорить. ах какие негодяи??

Есть компании монополисты, и  никакие тендоры этого не меняют, что бы Вы не предалагали - эти компании то же негодяи...им тоже как советует Михаил надо челючти и машины бить?

Нужно просто правильно выделить свои сильные стороны (я убеждена что маленький оператор имеет очень сильное конкурентное преимущество перед большими компаниями) и с этим можно и найти новое место и отстоять старое.

А высокие арендные ставки могли принести - терминалы, у них касты намного ниже чем у вендинга.

  Наташа ну тут же не дети малые,Вам звонят арендадатели и жалуются на плохое качество или обслуживание установленных у них автоматов и умоляют вас поставить свою технику только тогда аки ангел-спаситель ставите свои автоматы и осчастливливаете страждующих высококачественным продуктом.Описанный вами способ установки если и имеет место быть то наверно и до 1% от установленной вами техники не дотягивает,все остальные способы установки это жесткая конкурентная борьба иногда на грани фола(это доказывают стоны вендеров одиночек со всех концов нашей страны,согласитесь против этого не попрешь), но я вас не коим образом  не осуждаю,просто такова стратегия компании,мало того она скорее всего оправдана,жаль конечно ребяток купивших несколько автоматов и возомнивших себя бизнесменами,но таковы законы рынка-выживает сильнейший.Для меня например к счастью стратегия развития вашей компании была примерно ясна с самого начала,и свой бизнес строил с оглядкой на вас (а как иначе один раз меня Уникум уже напарил с игоркой,так что второй раз на те же грабли ни ни),пока еще не время но для себя как один из реальных вариантов дальнейшего существования рассматриваю продажу вам бизнеса (думаю не откажете сироте подкинете на жисть),главное все во время сделать а то ваши головастики продуманные придумают какой нибудь хитрый ход (например обязательное ККМ,разрешение работать в вендинге только фирмам с парком не менее 1000 автоматов имеющей на счету лямов 20 баксов(знакомо не правда ли,где то это было,ах да в игорке вы это и еще кучу казалось бы абсурдных закончиков и постановлений протащили на законодательном уровне),да вообще сложно предположить что там ваши ребята готовят,но что обязательно готовят я вам 1000% даю,ну да вы это и без меня знает,хоть бы намекнули, мне главное срок(когда?) чтобы на пике вам предложение о покупке своей сети сделать (а то лохонусь как с игорным оборудованием покупал по 14000 евриков за автомат а потом еле по 500 продал,если с кофейниками подобное повторится очень обидно будет).

  З.Ы На самом деле господа вендеры не надо никакой партизанской войны,понятно что вас лишают кровного куска хлеба,постарайтесь разговаривать с представителями Ювенко,может и действительно в каких то случаях если не избежите уничтожения то хотя бы его отсрочите.Можно постараться найти общий язык народ там в большинстве своем умный,грамотный и образованный (птенцы БГ одним словом).Согласны Наталья? 

Ссылка на комментарий

Понимаете, дело в том, что мы, мелкие вендоры, видим, как организация осваивает ту долю рынка, которую мы не можем оствоить в виду того, что нет денег ни на поиск, ни на автоматы, а у Ювенко они есть. И мы кусаем локти.

ладно бы они втавали в новые места, но они же рядом встают (поэтажная расстановка например)))

Ссылка на комментарий

Наталья конечно молодец и вообще профессионал, она защищает свою компанию и это вызывает уважение. Только вместо того чтобы приводить аргументы какие то и оправдания, лучше принять к сведению эту информацию. Это сигналы в некоторой степени- может поменять что то нужно, тактику изменить. Как было выше написано бизнес у нас маленький, почти все друг друга знают и народ зря кипешиться не будет, имидж  нелицепрятный вы уже приобрели. Может не надо как слон в посудной лавке орудовать, а покультурнее что ли, добросовестной конкуренцией например бороться за рынок.

Ссылка на комментарий

Вот тут есть суть - если сравнивать одну компанию Ювенко, которая платит налоги с 10-ю конторами и частными вендерами вместе взятыми, которые не платят налоги, то Ювенко по определению порядочнее всех. Это так.

Вот оно конкурентное приемущество ювенко2 Mad max

Еще не соприкоснулся лично с ювенко??

Вот еще один гвоздь в гроб малого вендинга.Предложение от крупной корпорации государству.Уникум 2007 год:" зачем тебе государство куча маленьких залов игровых автоматов,они же только вредят,а главное в большинстве своем налоги не платят(хотя это и не правда,большинство малых игровых заведений исправно платило налоги хотя и высокие),ну а мы исправные плательщики(?) давай постановление придумаем (ой, оно уже придумано нашими ушлыми ребятами совершенно случайно)чтобы кислород им перекрыть,а то ишь  Лас-Вегас устроили.

Ювенко 2... год Ювенко: "чей то у тебя государство не пойми кто автоматы по всей России расставил,поди народ подтравливает и налоги точно тебе не платит, а мы крупная контора исправно (?) и много платим,а мелочь только бизнес дискредитирует,давай что то делать- душить енто явление на корню (тем более твоим слугам-чиновникам на медни занесли в конверте,так сказать для поддержки штанов)оперативно надо принимать какое-нибудь постановленице ограничивающее мелочевку,а то ишь Италию мать их устроили кофеманы х...

to ivanu Ну как сказать не соприкасался?Есть друзья и приятели и просто знакомые и в Уникуме и в Ювенко, я же говорю народ  в большинстве своем интересный,умный и образованный, так что в принципе часто встречаемся за кружкой чая.По моему у кого то из классиков было:"Каждый по отдельности-замечательный человек,а все вместе г..но"  (шучу,нормальные ребята).Что касается столкновений на почве вендинговой конкуренции ее нет, потому как предпочитаю сотрудничество, и пока это вроде устраивает обе стороны.

Ссылка на комментарий

Может не надо как слон в посудной лавке орудовать, а покультурнее что ли, добросовестной конкуренцией например бороться за рынок.

Честная конкуренция - это как? По-моему слово честный к конкуренции не применимо.

Ссылка на комментарий

Вы смотрите как форум оживился ,а то последнее время как сонное царство,а тут вон народу то сколько :)

Прошу прощение что не в тему to Михаил 30,смотрю и ты зашел,ну вот при людно как раз и извинюсь,на днях тут сморозил глупость по поводу гнилых автоматов( ну ты понял) признаю-БЫЛ НЕ ПРАВ!По моему мы всегда замечательно ладили,ну и надо в том же духе продолжать,тем более времена видишь какие не простые!

Ссылка на комментарий

Мое мнение:вендинг не игорка. Здесь нет, как правило, мегаприбылей берущихся из воздуха. За что бороться то, бабки владывать? За то чтобы всю Москву автоматами своими заставить? Здесь больше геммороя чем доходов. Представьте картину: тысячи автоматов, сотни операторов, техников, автомобилей, гигантские склады, мастерские итд. На все, заметьте, бабки нужны и немалые.Такой махиной не то что управлять, её проблематично даже контролировать более менее и содержать. Автоматы ломаются, автомобили тоже, наемные операторы воруют через одного, а в таких масштабах можно не только деньги и кофе п..ть, но и автоматы. Бензин, связь, аренда итд итп.

Если бы эта организация героин распространяла, тогда понятно и экономическая выгода была бы на лицо, а тут кофе. Где смысл и финансовая привлекательность?

Западный Ленин от вендинга Джозеф Ханна, который придя в этот бизнес собирался стать крупнейшим оператором в мире и натыкать повсюду свои автомататы, довольно скоро от своих планов отказался, так как понял, что мультимиллионером и вендинг-олигархом стать невозможно. Автоматы продал, и начал книжки пописывать про автоматизированную торговлю и консультации по организации вендинг-бизнеса проводить. Этим собственно и стал зарабатывать, этим и стал известен, а не как человек сколотивший капитал на вендинге.

Это я к чему. Глобальной экспансии не получится, она имеет свои рамки и достаточно узкие, точек нормальных, даже не хороших а нормальных не так много. Да и не всех выдавить смогут, есть народ упрямый и жесткий, голыми руками не возьмешь, еще пожалеешь что связался. К тому же самые лучшие точки к сожалению не вечны. Пример: бассейн- выручка 50тыс с кофейника, год поработали хозяева посмотрели на это дело и на "котлеты" которые инкассатор уносил, сделали нам ручкой, открыли бар. И так бывает довольно часто на хороших местах, деньги под носом лежат, а тут автоматы какие то

Ссылка на комментарий

Вы смотрите как форум оживился ,а то последнее время как сонное царство,а тут вон народу то сколько :)

Прошу прощение что не в тему to Михаил 30,смотрю и ты зашел,ну вот при людно как раз и извинюсь,на днях тут сморозил глупость по поводу гнилых автоматов( ну ты понял) признаю-БЫЛ НЕ ПРАВ!По моему мы всегда замечательно ладили,ну и надо в том же духе продолжать,тем более времена видишь какие не простые!

МАХ извиняюсь что влезаю, НУ ТЫ МУЖИК!!! Уважаю

Ссылка на комментарий

Вы смотрите как форум оживился ,а то последнее время как сонное царство,а тут вон народу то сколько :)

Прошу прощение что не в тему to Михаил 30,смотрю и ты зашел,ну вот при людно как раз и извинюсь,на днях тут сморозил глупость по поводу гнилых автоматов( ну ты понял) признаю-БЫЛ НЕ ПРАВ!По моему мы всегда замечательно ладили,ну и надо в том же духе продолжать,тем более времена видишь какие не простые!

Здравствуй, Mad max!

Со своей стороны приношу ответные извинения. Твоя цена на Sagoma полностью обоснована. Я действительно люблю читать такие горячие темы, но участвовать как-то желания нет. Мой профиль немного другой, но если где-то всплывет имя нашей компании я тут как тут.

Извиняюсь, что не по теме, но приношу публичное извинение  Mad max. И благодарность SMTP за недопущения перепалок на делом форуме.

Ссылка на комментарий

Мое мнение:вендинг не игорка. Здесь нет, как правило, мегаприбылей берущихся из воздуха. За что бороться то, бабки владывать? За то чтобы всю Москву автоматами своими заставить? Здесь больше геммороя чем доходов. Представьте картину: тысячи автоматов, сотни операторов, техников, автомобилей, гигантские склады, мастерские итд. На все, заметьте, бабки нужны и немалые.Такой махиной не то что управлять, её проблематично даже контролировать более менее и содержать. Автоматы ломаются, автомобили тоже, наемные операторы воруют через одного, а в таких масштабах можно не только деньги и кофе п..ть, но и автоматы. Бензин, связь, аренда итд итп.

Если бы эта организация героин распространяла, тогда понятно и экономическая выгода была бы на лицо, а тут кофе. Где смысл и финансовая привлекательность?

Западный Ленин от вендинга Джозеф Ханна, который придя в этот бизнес собирался стать крупнейшим оператором в мире и натыкать повсюду свои автомататы, довольно скоро от своих планов отказался, так как понял, что мультимиллионером и вендинг-олигархом здесь не станешь. Автоматы продал, и стал книжки пописывать про автоматизированную торговлю и консультации по организации вендинг-бизнеса проводить. Этим собственно и стал зарабатывать, этим и стал известен, а не как человек сколотивший капитал на вендинге.

Это я к чему. Глобальной экспансии не получится, она имеет свои рамки и достаточно узкие, точек нормальных, даже не хороших а нормальных не так много. Да и не всех выдавить смогут, есть народ упрямый и жесткий, голыми руками не возьмешь, еще пожалеешь что связался. К тому же самые лучшие точки к сожалению не вечны. Пример: бассейн- выручка 50тыс с кофейника, год поработали хозяева посмотрели на это дело и на "котлеты" которые инкассатор уносил, сделали нам ручкой, открыли бар. И так бывает довольно часто на хороших местах, деньги под носом лежат, а тут автоматы какие то

Все  абсолютно верно! Но тут главное для чего бизнес замутили.В Ювенко все это задумали с одной единственной целью  Расставить поболее автоматов,ну и продать глобальную большую вендинговую сеть как бизнес по мировым ценам можно австриякам,можно итальяшкам ну в общем тем кто больше забашляет.Так что руководство Ювенко не в коем случае не интересует вендинг как работа в которую душу надо вкладывать, а просто надо раскрутить товар и впарить подороже фирмачам.

Ссылка на комментарий

Ну иностранцы не купят, забоятся здесь работать. Да и рынок Российский очень не устойчивый. Они автоматы обслуживать на скутерах ездят, купюрники им не нужны, да вообще им гораздо легче. Я с трудом представляю Селекту, например у нас. А на счет раскрутить и впарить, то время сейчас для этого самое что ни на есть неудачное, так что придется работать пока кризис не кончится и пока все не вернется на прежний уровень (если вернется)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика