Перейти к содержанию

UVENCO


Vl

Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?

    • Да
      56
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

К вопросу о репутации: я несколько не сомневаюсь что Ю законопослушная и платежеспособная компания и слава Богу. Вы форум внимательно почитайте- это же не конкуренты ваши пишут, не заинтересованные лица, а простые вендоры. Про автоматы Ваши, кстати, плохого не пишут, а ругают операторскую компанию. Видимо методы не те используете. Отсюда и отношение такое.

Кстати и на форуме Ю- оператор в черном списке, надо думать, что не просто так.

Я конечно не работаю в Ювенко, и мне как то наверно не совсем правильно отвечать от их лица...но а кто пользователи форума - в основном это операторы и продавцы автоматов - т.е. конкуренты и заинтересованные лица. :)

Методы не правильный для одной компании, может быть очень правильным для другой. :yes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наталья компания "Ювенко" выбрана в качестве "мальчика для битья" просто по причине своего быстрого развития в регионах.В них кстати сложился вендинговый рынок давно и был  более менее устойчивый-все друг друга знали и зачастую сотрудничали и не мешали друг другу работать.

Ваша же компания выбрала путь тупой экспансии, не задумываясь о последствиях.

И когда конкурент(неважно кто)  приходит на точку, которую ты развивал, холил и лелеял с нуля не один год, то поверьте мне ответные действия будут.

Еще надо не забывать, что Ваши менеджеры -наемный персонал, допустит ошибку,всего лишь потеряет работу. Большинство операторов при ошибках  теряют зачастую ВСЕ.

Это конечно я понимаю, но мне кажется это есть в любом бизнесе. Вы можете развивать и лееять АЗС, потом приходит БП и говорит продай...Вы не продаете....а БП берет и строит рядом с Вашей АЗС красивую и можную заправку...и все все клиенты у них.

Хотя бензин на Вашей АЗС - лучше.

Ссылка на комментарий

Наташа ну тут же не дети малые,Вам звонят арендадатели и жалуются на плохое качество или обслуживание установленных у них автоматов и умоляют вас поставить свою технику только тогда аки ангел-спаситель ставите свои автоматы и осчастливливаете страждующих высококачественным продуктом.Описанный вами способ установки если и имеет место быть то наверно и до 1% от установленной вами техники не дотягивает,все остальные способы установки это жесткая конкурентная борьба иногда на грани фола(это доказывают стоны вендеров одиночек со всех концов нашей страны,согласитесь против этого не попрешь), но я вас не коим образом  не осуждаю,просто такова стратегия компании,мало того она скорее всего оправдана,жаль конечно ребяток купивших несколько автоматов и возомнивших себя бизнесменами,но таковы законы рынка-выживает сильнейший.Для меня например к счастью стратегия развития вашей компании была примерно ясна с самого начала,и свой бизнес строил с оглядкой на вас (а как иначе один раз меня Уникум уже напарил с игоркой,так что второй раз на те же грабли ни ни),пока еще не время но для себя как один из реальных вариантов дальнейшего существования рассматриваю продажу вам бизнеса (думаю не откажете сироте подкинете на жисть),главное все во время сделать а то ваши головастики продуманные придумают какой нибудь хитрый ход (например обязательное ККМ,разрешение работать в вендинге только фирмам с парком не менее 1000 автоматов имеющей на счету лямов 20 баксов(знакомо не правда ли,где то это было,ах да в игорке вы это и еще кучу казалось бы абсурдных закончиков и постановлений протащили на законодательном уровне),да вообще сложно предположить что там ваши ребята готовят,но что обязательно готовят я вам 1000% даю,ну да вы это и без меня знает,хоть бы намекнули, мне главное срок(когда?) чтобы на пике вам предложение о покупке своей сети сделать (а то лохонусь как с игорным оборудованием покупал по 14000 евриков за автомат а потом еле по 500 продал,если с кофейниками подобное повторится очень обидно будет).

  З.Ы На самом деле господа вендеры не надо никакой партизанской войны,понятно что вас лишают кровного куска хлеба,постарайтесь разговаривать с представителями Ювенко,может и действительно в каких то случаях если не избежите уничтожения то хотя бы его отсрочите.Можно постараться найти общий язык народ там в большинстве своем умный,грамотный и образованный (птенцы БГ одним словом).Согласны Наталья? 

ООО сколько я получаю звонков в день, о том что офисы хотят сменить оператора...потому что его напитки не вкусные или автомат плохо работает.....это проблема многих оперирующих компаний....Ювенки конечно с этим борются, есть офисы где кофе в Ю автоматах настроен просто замечательно.

Про лобби ничего не знаю, но не думаю что сейчас что то лоббируется.

Кроме этого как я уже писала с Ювенко можно сотрудничать, и никто Вас не будет с точек выживать.

Ссылка на комментарий

Наталья конечно молодец и вообще профессионал, она защищает свою компанию и это вызывает уважение. Только вместо того чтобы приводить аргументы какие то и оправдания, лучше принять к сведению эту информацию. Это сигналы в некоторой степени- может поменять что то нужно, тактику изменить. Как было выше написано бизнес у нас маленький, почти все друг друга знают и народ зря кипешиться не будет, имидж  нелицепрятный вы уже приобрели. Может не надо как слон в посудной лавке орудовать, а покультурнее что ли, добросовестной конкуренцией например бороться за рынок.

Вот я и хотела разобраться в конкретной ситуации, даже для себя понять, ведь я сразу написала про город и адрес, что бы узнать что же все таки произошло, что действительно клиент получивший услугу - не доволен. что он не сам инициировал переход на Ю и прочее.

Кроме этого я заню много случаев, когда известные компании орудуют не культурно и не добросовестно причем не только по отношению  к Ювенко, но и другим операторам.

И это всегда было и будет....такие уж люди.

Ссылка на комментарий

Кроме этого как я уже писала с Ювенко можно сотрудничать, и никто Вас не будет с точек выживать.

Позвольте узнать Наталья-как выглядит это сотрудничество?

Ссылка на комментарий

Ну Наталья, если у вас там все такие умные, то тяжело вендорам придется.)) Ловко пишете

У умных есть проблемrа одна - на работу к обеду приходят :-))). Так что потенциал роста еще есть! Бойтесь :)

Ссылка на комментарий

Позвольте узнать Наталья-как выглядит это сотрудничество?

сейчас практикуются следующие виды:

1. совместная установка, т.е. Вы можете договорится что Вы ставите кофейник, Ю-снек. Вы предоставляете точки под снек, ювенко гарантирует, что не будет ставить в этих местах кофейник

2. можно у Ювенко арендовать кофе автоматы и снек автоматы

Думаю что можно еще что нибудь придумать.

Ссылка на комментарий

У умных есть проблемrа одна - на работу к обеду приходят :-))). Так что потенциал роста еще есть! Бойтесь :)

Ну не все конечно :)  Просто по Москве тяжело передвигаться, и что бы преихать к 10:00 нужно выехать в 8:00

Опять же теряешь 1 час в пробке. Если график приезда немного сдвинуть, то получается реальная экономия времени и нервов. Все менеджеры всегда на связи, наш ресепшен всегда переключит на мобильный телефон.

Ссылка на комментарий

сейчас практикуются следующие виды:

1. совместная установка, т.е. Вы можете договорится что Вы ставите кофейник, Ю-снек. Вы предоставляете точки под снек, ювенко гарантирует, что не будет ставить в этих местах кофейник

2. можно у Ювенко арендовать кофе автоматы и снек автоматы

Думаю что можно еще что нибудь придумать.

Ну видите как все просто Вендербианки, а Вы переживаете ))

Ссылка на комментарий

Ну видите как все просто Вендербианки, а Вы переживаете ))

Да судя по четырём страницам - не один я переживаю.Я не вчера родился и понимаю, что здоровая конкуренция должна быть,чтобы самому в тонусе держаться, как минимум. Взбесил подход. Если бы я пять лет назад так действовал-наверное конкурентов уже не было -или меня уже не было бы %-)

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Это конечно я понимаю, но мне кажется это есть в любом бизнесе. Вы можете развивать и лееять АЗС, потом приходит БП и говорит продай...Вы не продаете....а БП берет и строит рядом с Вашей АЗС красивую и можную заправку...и все все клиенты у них.

Хотя бензин на Вашей АЗС - лучше.

Не множко не правильное сравнение вендинга с заправкой.Нефтянка уже давно принадлежит похоже одним и тем же людям. И если на одной АЗС бензин вырос например до 25 руб., то на остальных цена будет отличаться максимум на 50 коп.

И если конкурент пришел и рядом встал, то это конечно очень неприятно, но ладно.Но если он пришел к арендодателю и предложил, предвариетльно облив вас словесным поносом, большую аренду, то от такой "конкуренции" выиграет только арендодатель.ИМХО.

Ссылка на комментарий

ООО сколько я получаю звонков в день, о том что офисы хотят сменить оператора...потому что его напитки не вкусные или автомат плохо работает.....это проблема многих оперирующих компаний....Ювенки конечно с этим борются, есть офисы где кофе в Ю автоматах настроен просто замечательно.

Про лобби ничего не знаю, но не думаю что сейчас что то лоббируется.

Кроме этого как я уже писала с Ювенко можно сотрудничать, и никто Вас не будет с точек выживать.

Что-то не наблюдал Вашу рекламу в СМИ, Откуда же офисы узнают, куда Вам звонить? Не от Ваших ли менеджеров?....

То что можно с Вами сотрудничать, это прекрасно.

То что я пишу в этом топике не относится напрямую к компании Ювенко, скорее относится к любым компаниям, которые ведут себя ........

Ссылка на комментарий

Что-то не наблюдал Вашу рекламу в СМИ, Откуда же офисы узнают, куда Вам звонить? Не от Ваших ли менеджеров?....

То что можно с Вами сотрудничать, это прекрасно.

То что я пишу в этом топике не относится напрямую к компании Ювенко, скорее относится к любым компаниям, которые ведут себя ........

Вы просто скорее всего не видели.

Есть интернет, есть инфа на автоматах, есть печатные издания, есть выставки, особенно те которые не относятся к вендингу (что типа банк и офис и прочие)

Многие просто  советуют.

Ссылка на комментарий

У умных есть проблемrа одна - на работу к обеду приходят :-))). Так что потенциал роста еще есть! Бойтесь :)

Да умные,умные-большинство.Ну а на счет работы Ювенко, меня вообще одна вещь зацепила,в один из вечеров по делу разговаривал с человеком из Ювенко,ну и на мой вопрос "где ты?" получил ответ "да мы тут в офисе всем коллективом решаем кое какие вопросы" и мне уж очень обидно стало потому как это было в пятницу(!) в 21.00 (!) когда половина моих архаравцев уже в хлам была, а вторая дома в семейном кругу уже как часа 3 чай пила, так что не знаю по моему народ пашет только в путь.

Natasha вы написали что не являетесь сотрудником Ювенко,хотя я в этом был уверен.Наверное все таки имеете отношение к их структурам?

Ссылка на комментарий

Небольшое отношение имею.

Существует группа компаний, объединенная нашим любимым и очень уважаемым Борисом Григорьевичем.

Я работаю в отделе продаж компании "Уникум", и занимаюсь продажами торговых автоматов FoodBox.

http://www.уникум_ру/catalog_item.php?id=8&lng_current=rus

А в скором времени буду заниматься  продажами нашего нового кофейного автомата.

И надеюсь что все желающие познакомится с нами и нашими товарами приедут к нам на конференцию (примерно в сентябре)

Вот и небольшую рекламку вставила :)

Ссылка на комментарий

Ну вот поговорили,поспорили,вроде без жертв и все замечательно :-D .Ну  а БГ голова конечно, кто же с этим спорит.

Ссылка на комментарий

ООО сколько я получаю звонков в день, о том что офисы хотят сменить оператора...потому что его напитки не вкусные или автомат плохо работает.....это проблема многих оперирующих компаний....Ювенки конечно с этим борются

Ювенки борются с плохим обслуживанием в офисах, ставя свои автоматы? Во как.

Вы знаете, Наталья, я вот был на многопостовой мойке (север ТТК, Москва, внешняя сторона, недоезжая до Савеловской эстакады через Дмитровку), там в комнате ожидания стоит Ваш автомат: окно выдачи, внутренние стенки, решетка - запрелестнные и с подсветкой, с избытком кривовато наклеена какая-то несуразная полиграфия цвета детской неожиданности, эспрессо стоит 20 рублей, а кофе Ю-голд (растет на другом дереве, и подается из другого контейнера не иначе как) 30 рублей - моча. Под автоматом лужа. Если опустить, что за мойку машины с меня козломойщики сняли 900 рублей (помыли коврики, диски изнутри и кузов) так я еще и кофе не попил нормального. Вы, Наталья, очень обаятельны в своих высказываниях и очень хороший менеджер, да сами по себе - красивая девушка!

Ссылка на комментарий

А вот есть автомат "Зенит" у СИБЫ-вендинг, который стоит в одном банке на Севере Москвы. Вот у них - действительно ароматнейший эспрессо и всегда чистый автомат! Всегда у них пью. И про себя хвалю их и уважаю. И даже если они меня выбьют с места - спокойно сниму шляпю и порадуюсь за клиента - он в их лице получит действительно хорошего оператора, который не за количеством бежит и рынок пиарит, а не забывает про качество, формируя тем самым положительный настрой у потребителя.

Ссылка на комментарий

Ювенки борются с плохим обслуживанием в офисах, ставя свои автоматы? Во как.

Меня просили встать вместо ювенко неоднократно, но я не стал, такие места даром не нужны :D

Ссылка на комментарий

Меня просили встать вместо ювенко неоднократно, но я не стал, такие места даром не нужны :D

Ну и зря. Надо было попробовать. Может им не нравится Ювенковский кофе, а твой понравится (сам то, наверно, уверен что лучше  :D ). Я в одной конторе пробовал их кофе - кислый ("Paulig". Не люблю я его  :-[ ... ИМХО). За час при мне кофе никто не покупал. Вот и делай выводы...

Ссылка на комментарий

А вот есть автомат "Зенит" у СИБЫ-вендинг, который стоит в одном банке на Севере Москвы. Вот у них - действительно ароматнейший эспрессо и всегда чистый автомат! Всегда у них пью. И про себя хвалю их и уважаю. И даже если они меня выбьют с места - спокойно сниму шляпю и порадуюсь за клиента - он в их лице получит действительно хорошего оператора, который не за количеством бежит и рынок пиарит, а не забывает про качество, формируя тем самым положительный настрой у потребителя.

К "сожалению" соглашусь с вами Modelini с удовольствием конкурирую и ставлю рядом автоматы  с любыми компаниями Москвы, но вот самые неприятные противники в плане конкуренции это частники (которые холят и лелеят автоматы как своих детей) и ... Сиба как они добились от своих сотрудников такого отношения к работе? (Вот кто семинары обучающие должен проводить:D а не Ювенко).Да и вообще, как то раньше технику у них не покупал,но на днях прикупил немного-процесс покупки понравился (уж есть с чем сравнивать) все четко,без суеты, создалось впечатление что все их сотрудники хотят искрене(!) помочь клиенту,даже немного озадачило, ну а под занавес добило когда они привезли купленную технику (везти то было совсем рядом) аккуратно упакованную в термо пленку, меня например подкупило такое бережное отношение к уже моей собственности.Да и походу Сиба твердо на ногах стоит, кризис как то у них не ощущается.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика