Перейти к содержанию

UVENCO


Vl

Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?

    • Да
      56
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

Догадки, домыслы.

Монополистом им никогда не стать. У нас даже газпром с роснефтью не монополисты, о чем вы. А на международную арену они вышли уже давненько. Да и леший бы с ними - работать надо, не до них.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@salut!, Не путайте рынки. Где у них торговые площадки и где наш вариант. И им просто нельзя быть монополистами. ИМХО. Для них же плохо кончится.

Ссылка на комментарий

Видимо компанию просто готовят к продаже Европейскому оператору.

Наставят кучу ТА, а в итоге выручка минимальная - зато количественный показатель максимальный.

С миру по нитке, голому-рубаха! :)

В целом "Ю" нужно после Сочинской Олимпиады расставить тысячи автоматов, вот и ставят куда попало, времени на обслуживание соответственно у них не хватает.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Народ! Подскажите, пожалуйста :sh: Слышал такую тему, что Уникум продает или даже дарит модемы с интренет мониторингом к своим торговым автоматам. А потом, когда автомат установлен и постоит какое то время поработает, они смотрят с помощью этого модема его продажи, сливают информацию своей же компании ювенко. И еси продажи неплохие, предлагают арендодателю свой автомат за более выгодную для него арендную плату туда поставить, а вас выкидывают оттуда :no-no: Или другими способами выживают. Кто нибудь слышал что то подобное??

Изменено пользователем Maxlucky
Ссылка на комментарий

Насчет удаленного сообщения: это байка ювенкофобов :) лично моё мнение. В теории это возможно, но для этого вы должны обозвать свой аппарат так, чтобы все поняли где именно он стоит. Если Вы указываете просто например "Автомойка №1", то как Ювенко/Уникум может догадаться, где он стоит? У него в распоряжении есть только мобильный номер по которому вычислить расположение можно, но это достаточно запарно. Проблема не в том, что они мониторят Ваши места, а в том, что они их постоянно ищут (читай "работают"), а мелкие вендоры дрожат над своими местами и ничего не делают для развития.

Если Ваши страхи настолько велики, то можно у того же Уникума купить их серверное обеспечение и установить у себя. У меня например свой сервак... Если хотите, могу Вам предоставить тот же мониторинг, только на своей площадке :)

Изменено пользователем ProKos
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В теории это возможно, но для этого вы должны обозвать свой аппарат так, чтобы все поняли где именно он стоит
В практике для этого есть билинг, и пофигу как вы его обзовете, координаты даются по расположению модема с симкой, а дальше дело техники по посылу манагера по развитию и переговорам... Затраты по черному билингу окупятся точкой...
Ссылка на комментарий

  • С технической точки зрения на сегодняшний день не видится возможным определить местонахождение абонента с точностью меньше размера соты (площадь сечением примерно сто метров). Данное ограничение вызвано имеющимися техническими мощностями оборудования сотовых провайдеров. Соответственно мы не способны абсолютно точно сказать, что искомый абонент находится именно в такой то точке города. Это ограничение особенно сказывается в условиях густонаселенного мегаполиса.

  • Кроме вышесказанного, мы считаем необходимым уточнить, что информация о текущем местонахождении абонента мобильной сети проецируется на плоскую карту, а значит не учитывается возможность пребывания искомого человека в метро.

Это цитата из описания сервиса по определению положения телефона... Выше технической возможности сотовой сети Уникум не прыгнет :)

Ссылка на комментарий

Насчет удаленного сообщения: это байка ювенкофобов

Возможно и так.

Но все зависит от того кто и как укажет адрес. кто-то реально что сводит к 100% идентификации, а кто-то нет, что доставляет довольно хлопотные действия и затраты.

номер мобилы есть, оператора узнать можно, город тоже. остается дело за малым. определить базу и сектор. относительно сектора зона поиска сужается. а там уже зависит от тех кто прочешет попавшие заведения в зону этого сектора. Беготни конечно много.

Но это все теория. На практике доказательств нет.

Ссылка на комментарий

Кто мешает поставить свой сервер и закрыть порты??? Или воспользоваться дружественным иногородним сервером, которому по-фиг на ваши точки? :)

Ссылка на комментарий

Да, понял, прочитал.

Так ли это или нет - не знаю, но выдвигать такие обвинения голословно по меньшей мере не этично. Предлагаю считать, что автор просто псакнул)))) ИМХО

В любом случае мои точки вряд ли заинтересуют Ю!

Ссылка на комментарий

Кто мешает поставить свой сервер и закрыть порты???

Все что я напишу это теория и немного практики:

1. пока вы не увидите потроха прошивки и не убедитесь что этот модемчик параллельно в тихую не шлет куда-то в сторону стату все сторонние сервера даже у вас - потенциальная дыра.

2. прошивку вам никто не покажет, остается мониторить логи биллинга оператора. куда модемчик коннектится.

3. никто не мешает втихушку вашему локальному серваку куда-то слить. пусть даже не на сервера уникума, а на промежуточные в параллельной вселенной.

4. и таких вот моментов куча когда можно что-то и куда-то слить, было бы желание.

но выдвигать такие обвинения голословно по меньшей мере не этично

с этим согласен 100%

Ссылка на комментарий

Да, да, всё правда :) Я даже думаю, что Ю, используя китайские чипы тоже может не предполагать, что на самом деле они делают и куда шлют инфу :)

Слушать, перехватывать и т.д. могут все и за всем. Например государство захочет просчитать вендоров и запарится "нюхать" трафик мониторинга (да, да, такое тоже возможно).

Я считаю, что на практике это очень запарно и никто в реале это делать не будет. Просто переизбыток информации - это зло, которое лучше не создавать, чем потом бороться. Как в интернете: информация вроде есть любая, но никто не гарантирует её достоверность :)

Сервер же и модемы не шлют итоговые результаты анализа работы, они генерят поток событий, который заливается в базу на сервере. Это огромное кол-во инфы, гигабайты. Для того, чтобы сформировать какой-то результат, необходимо выполнить обработку этих данных. Любая обработка - это загрузка машины и т.д. Вы попробуйте сформировать отчет на серваке уникума какой-нибудь приличной точки за год - это будет далеко не мгновенно, а ему еще и работать надо. А теперь представьте что хотите отчет по тысяче клиентов за весь период мониторинга: устанете ждать. После этого, по данному отчету можно прикинуть успешных вендоров, но нет никакой гарантии, что модем с "вкусным" отчетом до сих пор стоит в данной машине или машина на данной точке... Кроме этого вспомните, что запускать отчеты и анализировать должен человек и поймете, что это куча времени в никуда с непредсказуемым результатом. Если хочется пошпионить, легче пивом техника напоить и всё узнать :) Главное знать чьего техника поить, а это можно и без мониторинга выяснить, например при оценке объема склада, закупок, автопарка и т.д.

Короче шпионить через модем прикольно, но шпионить за всеми сразу - не продуктивно.

остается мониторить логи биллинга оператора. куда модемчик коннектится

А может за Вами следит мобильный оператор? :ops: Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

согласен что есть масса разных способов узнать что, где и как.

Сервер же и модемы не шлют итоговые результаты анализа работы

естественно. сервак обрабатывает ева-дтсный кусок инфы пришедший с модема и кидает в базу после его обработки.

Это огромное кол-во инфы, гигабайты

при текущих технологиях - ерунда уже. вот когда связь был на модемах на 2400бпс - это да.....

Любая обработка - это загрузка машины и т.д. Вы попробуйте сформировать отчет на серваке уникума какой-нибудь приличной точки за год - это будет далеко не мгновенно.

да, помню. ну это уже проблема разработчиков и выбора платформы, да еще и под виндой. БД то какая сейчас у них. все тот же акцесс?

никто не мешал бы им сделать событие обработки по точке обобщенное. какой смысл перечитывать каждую внесенную запись?

в общем на наше это дело рассуждать, что там и как, но ускорить можно все.

Ссылка на комментарий

Вы попробуйте сформировать отчет на серваке уникума какой-нибудь приличной точки за год - это будет далеко не мгновенно,
А вы уверены, что сторонним пользователям доводятся все настройки проги?... :sh: Думается что нет. И отсеять по фильтру, в бекапе, в самой проге, информацию с параметром выше ХХХ не составит супербольшого труда и времени, особенно по регионам интереса (все аппараты одновременно и не нужны)... и основной сервер для этого задействовать не обязательно...
Ссылка на комментарий

да 100% уверен, что Уникум мониторит точки с явными адресами и без, ну сами посудите, когда у вас есть доступ ко всему, грех не воспользоваться. да и наверняка, то что представлено пользователям, малая часть фишек, которые заложены.

Ссылка на комментарий

то что представлено пользователям, малая часть фишек, которые заложены

Да, подтверждаю это :) Функции сервера не ограничены тем, что даётся всем в подряд по умолчанию. Там есть недокументированные возможности, которые озвучиваются при правильной постановке вопроса :) Возможно, что есть и совсем скрытые возможности... Но всё-равно уверен, что следить глобально за всеми никто не собирается и не сможет.
Ссылка на комментарий

но выдвигать такие обвинения голословно по меньшей мере не этично.

Да я не выдвигаю обвинения, просто услышал такое высказывание и, как новичок в этом деле, решил поинтересоваться, что люди знают об этом

Но всё-равно уверен, что следить глобально за всеми никто не собирается и не сможет.

Я бы удивился, если бы вы, как продавец уникомовских автоматов, ответили что-то другое :acute:
Ссылка на комментарий

да 100% уверен, что Уникум мониторит точки с явными адресами и без, ну сами посудите, когда у вас есть доступ ко всему, грех не воспользоваться. да и наверняка, то что представлено пользователям, малая часть фишек, которые заложены.

Поддерживаю это мнение! Более того, полагаю, что это же делают /могут делать/ другие компании предлагающие модемы для автоматов и содержущие серверы. Почему не воспользоваться инфой при ее наличии... Да, что греха таить, сам купил бы такую информацию, локаторам же платим...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Насчет удаленного сообщения: это байка ювенкофобов лично моё мнение. В теории это возможно, но для этого вы должны обозвать свой аппарат так, чтобы все поняли где именно он стоит. Если Вы указываете просто например "Автомойка №1", то как Ювенко/Уникум может догадаться, где он стоит? У него в распоряжении есть только мобильный номер по которому вычислить расположение можно, но это достаточно запарно. Проблема не в том, что они мониторят Ваши места, а в том, что они их постоянно ищут (читай "работают"), а мелкие вендоры дрожат над своими местами и ничего не делают для развития.

схема гораздо проще. рыщем по точкам в поисках мест. видим аппарат. нажимаем на нем кнопки и смотрим по мониторингу, что это за автомат и какая у него выручка. Если выручка интересная, идем выпирать с точки.

Ссылка на комментарий

схема гораздо проще. рыщем по точкам в поисках мест. видим аппарат. нажимаем на нем кнопки и смотрим по мониторингу, что это за автомат и какая у него выручка. Если выручка интересная, идем выпирать с точки.

Эт какие интересно кнопки нужно нажать прохожему, чтобы промониторить продажи?

Ссылка на комментарий

Да просто любой напиток купить и одновременно на серваке отследить, на каком т/а произведена эта продажа. Но это тоже гемор.

Я бы отметил пороговое значение, ниже которого не интересно, и назначил бы несколько порогов интенсивности работы. Самые шоколадные были бы в первую очередь поставлены на задание, ну и далее по нисходящей.

И конечно же затраты на такой шпионаж должны как минимум окупаться грядущей прибылью.

Поэтому резюмируем, технически и организационно это возможно. Занимаются этим или нет - останется вопросом.

Стойкость же шифра определяется степенью неподкупности шифровальщика (шутка).

Ссылка на комментарий

@Ген_надий,

насколько я понимаю, мониторинг способен отслеживать даже какая купюра или мелочь засунуты в автомат. Так что недобросовестный манагер может взять горсть рублей и смотреть в какой аппарат за сегодня покупку за горсть рублей совершали. Это как пример. Гемора совсем немного. Если и так определить сложно, можно вместо последнего рубля купюру засунуть. Думаю, это будет совсем уникальный случай ловящийся на раз.

Ссылка на комментарий

Конечно.

Однако посчитайте, сколько по такой методике надо "обработать" лишней инфы со слабых точек, неинтересных.И сколько это будет стоить? ProKos вполне исчерпывающе разъяснил ресурсозатратность такого шпионажа. Поэтому разумнее было бы обрабатывать самые шоколадные места (но я бы их маскировал всеми доступными способами, вплоть до исключения работы модема, если бы меня это тревожило).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика