Перейти к содержанию

UVENCO


Vl

Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?

    • Да
      56
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

Добавлю: ребятке, которые хают Ювенко - поднимите попкы и оптимизируйте по новой Ваш бизнес - начните хотя бы с автоматов - по городу куда бы не проехал - песец какое запрелестнное старьё под маркой кофемар там или сагома... (про Венсоны уже вабсче молчу) отвратного вида - даже покупать неохота((( я могу указать (не для всех конечно, а кто пожелает) по пальцам руки где стоят адекватные, вызывающие желание купить эспрессо автоматы! А это подключение к водопроводу! Только не надо мне говорить что вы согласно технологии меняете там фильтры типа раз в месяц! Конечного то потребителя не обмануть - он же вкус то чует... Про снеки ваще молчу - дикая грязь на полках, грязнющие бутылки...Автоматы тоже убогие - ну ясен пень нету у вас щас денег на новьё- так хотя бы "имейте" операторов на предмет держания существующих в чистом виде! регулярно обновляйте наклейки, прописывайте свою полную инфу - что за организация - ибо отсутствие организации на наклейке - подсознательно вызывает негатив (как отсутствие на упаковке товара допустим срока годности или его производителя)... ну вообщем как то так. Афигеть, дайте две - в фонд Сороса меня главным аналитиком....

З.Ы. Ребятке, всё, щас сильная конкуренция и дальше еще сильнее - надо хотя бы для начала тупо больше внимания уделять своим точкам именно на предмет содержания их в норм. виде. Все помним "4 P"? (1.place; 2.product; 3. price; 4. promo)

З.З.Ы. а иначе -

Это вы сейчас о чём? Типа Ювенко образец для подражания . Типо у них хорошее обслуживание , чистые автоматы и.т.д.

А как тогда объяснить зелёные бутерброды в автомате и GSM модуль сверху???

Зато да инфа на автомате полная!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добавлю: ребятке, которые хают Ювенко - поднимите попкы и оптимизируйте по новой Ваш бизнес - начните хотя бы с автоматов - по городу куда бы не проехал - песец какое запрелестнное старьё под маркой кофемар там или сагома... (про Венсоны уже вабсче молчу) отвратного вида - даже покупать неохота((( я могу указать (не для всех конечно, а кто пожелает) по пальцам руки где стоят адекватные, вызывающие желание купить эспрессо автоматы! А это подключение к водопроводу! Только не надо мне говорить что вы согласно технологии меняете там фильтры типа раз в месяц! Конечного то потребителя не обмануть - он же вкус то чует... Про снеки ваще молчу - дикая грязь на полках, грязнющие бутылки...Автоматы тоже убогие - ну ясен пень нету у вас щас денег на новьё- так хотя бы "имейте" операторов на предмет держания существующих в чистом виде! регулярно обновляйте наклейки, прописывайте свою полную инфу - что за организация - ибо отсутствие организации на наклейке - подсознательно вызывает негатив (как отсутствие на упаковке товара допустим срока годности или его производителя)... ну вообщем как то так. Афигеть, дайте две - в фонд Сороса меня главным аналитиком....

З.Ы. Ребятке, всё, щас сильная конкуренция и дальше еще сильнее - надо хотя бы для начала тупо больше внимания уделять своим точкам именно на предмет содержания их в норм. виде. Все помним "4 P"? (1.place; 2.product; 3. price; 4. promo) 

З.З.Ы. а иначе -

либо сливать им сетки и съя@ывать на гоа. :crown:

Мне тут коллеги ссылку на вот сюда прислали....и вот оно...уже забыл когда в такой сваре участвовал...

Обажаю хамов...да еще не осведомленных в существе вопроса....

Главным аналитиком Сороса, тебя навряд ли возьмут, а вот главным гастарбайтером по уборке отхожих мест, вот это наверняка. будешь автоматы мыть, этикетки приклеивать...

Теперь по существу вопроса....

О какой такой конкуренции нам тут пытается задвигать предыдущий оратор. Сразу видно, дальше мойщика автоматов его пока в компании Ювенко не продвинули. испытательный срок не прошел, поэтому к статистике и прочим цифрам его не подпускают. Потому, что если бы подпускали, то он бы знал, что по самым скромным расчетам ну там 200 автоматов на одного человека, в нашей стране должно примерно стоять чуть меньше 1-го миллиона автоматов. А сейчас дай бог 50 тыс, и это со всеми Нескафе, Пепси, Кока и т.п.

Теперь понятно, почему у братвы с Ювенку "башку сносит", когда они гремят по всем полям нашей необъятной отчизны, что за 5 лет поставят - более 30% от рынка.

Т.е. немного не мало - 150-200 тыс. автоматов, как минимум.

Великие вендоры мира - отдыхают.

Селекта, Автобар (не путать с Питерским фантомом) - свои 150-200 тыс. 30 лет ставили, а эти вот так...хлоп в ладоши и как в Старике Хатабыче.

И если вы ювенковцы до сих пор так и не поняли, что так на вас народ серчает, то это еще одно доказательство, что с IQ...у вас тормоза.

Мест вокруг...куда не глянь, ставь не хочу....Как на Тихом океане..рыбачить. А вам все время норовит, залезть в чью-нибудь гавань и обделать там все, и главное прежде всего самих себя.

Этому-то все и удивляются.

Вы зю-зю-зю...не пойму в какой деревне живете...что куда не пойди вам всегда торговые автоматы попадаются.

И все с чем вам подфартунило...так с  это с ресурсом. Опять же, где ресурс, так как правило мозги не нужны. Он все-равно не ваш.

У меня пожеланий установить автомат, в несколько раз больше чем возможностей и бежать мочить колег по цеху нет ни желания, ни реальных потребностей. Я понимаю - Америка. Автомат на 20 человек. И то попробуй прийди на чье-нибудь место, сразу башку отшибут.

А у нас - цилина...на все 180..градусов. Так нет-же...Вам ну очень хочется с кем-нибудь побадаться. Исход известен..

И он не в вашу пользу, особенно в регионах и особенно сейчас..

Вам еще не разу в бакнотоприемник купюру покрытую ибакситной смолой не совали...Так вот если так будете продолжать, то начнут..... Причем сразу и везде. У многих, это сейчас единственный заработок...А вам очередная попытка поиграть в большой бизнес. Начало, как уже всем понятно ...неудачно по всем показателям и по моральным...и по финансовым..

:'(

[/size][/size]

Ссылка на комментарий
Добавлю: ребятке, которые хают Ювенко - поднимите попкы и оптимизируйте по новой Ваш бизнес - начните хотя бы с автоматов - по городу куда бы не проехал - песец какое запрелестнное старьё под маркой кофемар там или сагома...

Вы собственно с какой планеты? По какому городу гуляете? Мож не там где надо?

Лично про себя: Венсонов никогда не видел "живьём", сагомы видел в "МЕТРО" зерновые, остальные автоматы Necta, Saeco, один раз видел бьянчу и Fas, кофемаром занимается одна фирма но я мара видел давно и в пригороде.............

Снековые автоматы в городе в основном Azkoen и GPE.......  У меня, согласен АПСы есть несколько, но не думаю что мне стоит их стыдиться -  работают нормально.

А вот слова типа ЖОПА и прочие считаю неприемлемыми, тем боле при обращени к незнакомым Вам людям! Удачных Вам прогулок между "старыми запрелестными автоматами".  :crown:

Ссылка на комментарий
И если вы ювенковцы до сих пор так и не поняли, что так на вас народ серчает, то это еще одно доказательство, что с IQ...у вас тормоза.

Мест вокруг...куда не глянь, ставь не хочу....Как на Тихом океане..рыбачить. А вам все время норовит, залезть в чью-нибудь гавань и обделать там все, и главное прежде всего самих себя.

+5

Ссылка на комментарий

Ну почему так всегда? Шло нормальное обсуждение методов ведения бизнеса под названием "вендинг" и по большому счету не сильно важно как эту тему было назвать-"Ювенко","Нескафе","Валео" и т.п. Было именно обсуждение. Пока не появиллось парочку хамов, и началась ругань.

Предлагаю эту тему заблокировать-кто за?

Ссылка на комментарий

За. Тем боле голосование давно закончено!

А обсуждение методов коммуникации вынести в отдельную тему, пусть желающие её и создадут.

Ссылка на комментарий

Вот если вся эта суета не организована самой компанией - Ю... просто для того, чтобы о чем-бы не говорили, лишь бы говорили, то очень просто все это прервать, всем кто против...

Все сами закрыли тему. Больше сюда забыли ходить. Просто перестали вообще реагировать. Давайте общаться, там где нам приятно обмениваться мнениями.

Ну ведь действительно все ясно по Ювенко. И по голосованию, и по тому как они решили стать американскими бизнесменами...но с родимой русской начинкой. Ну давайте скажем по....ка...И все и молчок.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас(город 400-500 000 населением) это происходит так.

Приезжаешь на точку-арендодатель тебе говорит,пришёл дядя такой хороший ,денег платить обещает больше тебя (тысячи на три) кофе-шоколад у него вкуснее.У меня так два автомата попёрли. У коллег по цеху поставили рядом-цени ниже,напитки гаже, ни себе ни людям.В общем экспансия началась.А у меня это единственный бизнес весь в кредит и семью кормить.

Решение одно-если не поймут увещеваний,то я .....:

ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА МОЁМ МЕСТЕ???????

Ссылка на комментарий

Ну тут всё просто если любое живае существо загоняют в угол, буть то человек или животное. То тот кого загнали начинает предпринемать всевозможные попытки для спасения уже не руководствуюсь принципами морали или ещё чем то, главное спастись. Так что уважаемые составители обучающих програм для Ювено учтите этот момент и проработайте.

Ссылка на комментарий

Ну тут всё просто если любое живае существо загоняют в угол, буть то человек или животное. То тот кого загнали начинает предпринемать всевозможные попытки для спасения уже не руководствуюсь принципами морали или ещё чем то, главное спастись. Так что уважаемые составители обучающих програм для Ювено учтите этот момент и проработайте.

Согласен на 100%.

Причём господа из федеральных сетей не учитывают специфику небольшого города.Административный ресурс у местных всегда чуточку выше.Могут и "федеральные" денюжки не помочь.

Ссылка на комментарий

Ну так чего Вы тогда беспокоитесь. В любом бизнесе есть конкуренция. Кто работает лучше, тот и останется на плаву. Помню, еще в прошлом веке, когда только начинал вендингом заниматься, очень нестлешники донимали, тоже захватчики те еще. Лезли везде без мыла, деньги давали, автоматы любили портить (то из розетки выключат, то вилку отрежут, то мусор какой в платежки засунут). Ничего работали, договаривались, лечили иногда.. Извиняюсь за ностальгические воспоминания. Короче, главное не унывать, на ингедиентах не экономить, и помните, что у любого частника подход к бизнесу во много раз лучше и ответственней (и автоматы чище и напитки вкусней) чем у любого фирмача. Вы за свое кровное трудитесь,а они наемники.

Ссылка на комментарий

Давайте более конкретно.Как вы это себе представляете Вендербианки?

Именно потому , что пока никак себе этого не представлял-возник на форуме мой вопрос. Вендеров в городе человек 20-на такой город с излишком.И все мы уживались-не подсиживая друг друга.Вилки конечно резать не буду-но молча смотреть как рушат созданное годами за разовый бонус какй нибудь манагер тоже не буду.

Ссылка на комментарий

Да манагеру из ювенки насмешить на то, что вы годами строили и всё такое! У него есть план и он будет его выполнять, ему тоже семью кормить надо.

Ссылка на комментарий

Думаю залить клеем их платежки не выход (ответ может быть симметричным).

У всех крупных компаний  как правило есть минусы - они менее мобильные, менее гибкие. Мелкие операторы легко могут поменять рецептуру, настройки, цены - под каждое место свои напитки/цены. Т.е брать надо более качественно настроенными напитками, более правильными ценами, более качественным обслуживанием и т.д.

Ссылка на комментарий

Думаю залить клеем их платежки не выход (ответ может быть симметричным).

У всех крупных компаний  как правило есть минусы - они менее мобильные, менее гибкие. Мелкие операторы легко могут поменять рецептуру, настройки, цены - под каждое место свои напитки/цены. Т.е брать надо более качественно настроенными напитками, более правильными ценами, более качественным обслуживанием и т.д.

.

Да манагеру из ювенки насмешить на то, что вы годами строили и всё такое! У него есть план и он будет его выполнять, ему тоже семью кормить надо.

И это абсолютно правильно! И маленький оператор более конкурентноспособнее и Менеджеры ювенко то же кушать хотят, у них то же дети есть.

Хотите попробуем разобраться в этой конкретной ситуации, я могу попробывать узнать как видят эту ситуацию Ювенки. Нужна информация: в каком городе это произошло и адрес точки.

Ссылка на комментарий

У нас(город 400-500 000 населением) это происходит так.

Приезжаешь на точку-арендодатель тебе говорит,пришёл дядя такой хороший ,денег платить обещает больше тебя (тысячи на три) кофе-шоколад у него вкуснее.У меня так два автомата попёрли. У коллег по цеху поставили рядом-цени ниже,напитки гаже, ни себе ни людям.В общем экспансия началась.А у меня это единственный бизнес весь в кредит и семью кормить.

Решение одно-если не поймут увещеваний,то я .....:

ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА МОЁМ МЕСТЕ???????

Ну и пусть встают рядом, сделай акцент на качестве, тем более твои аппараты публика уже знает (если конечно не со знком минус). Арендодатель будет только в выигрыше (денег дают больше), а ты сможешь обкатать на конкретной точке методы борьбы с такими конкурнетами. Опыть за деньги не купишь, только "школа" на собственной шкуре.

Пакости делать не советую, потом может самому аукнуться.

Ссылка на комментарий

Детский лепет ей богу-делайте лучше сервис,работайте с ценами,качеством бла бла бла не о чем,как вы не можете понять,что против вас работает(вернее уже воюет) целая империя и шансов в небольшом городе при ограниченном количестве хороших мест у вас 0 это всего лишь вопрос времени.Может конечно агония и продлится подольше, в случае если ставленник-руководитель Ювенко в вашем регионе будет не расторопен(но это вряд ли БГ уж в чем чем а в кадрах очень хорошо разбирается,так что дураков и бездельников там точно нет).На счет там всяких ресурсов административных и прочих,ну не смешите,не поленитесь в том же инете покопайте информацию  о тех с кем вы хотите воевать.К вашему и моему тоже сожалению придется нам всем очень туго и в малых (особенно) и в больших городах(чуть полегче,просто потому что мест поболее слабеньких куда Ювенко и не полезет), на самом деле года полтора назад где то на форуме описал последовательность действий (если не в лом можете найти тему) Ювенко на ближайшее будущее-кто то в серьез воспринял, кто то тогда посмеялся над абсурдностью, представители фирм-продавцов автоматов, аргументировано доказывали что все это бред (ну что может фирма с 400 на  тот момент автоматами против армии вендерменов крутых).В принципе у Ювенко все идет как по нотам,схема отработана на игорке так что ничего нового нет,приняли бы к сведению полуторогодовалую информацию может быть как то подготовились бы,там вроде досконально было описано как вас будут уничтожать( все практически сбывается,единственое что меня удивляет так что то как то медленно пока Ювенковцы действуют,думал начнут напаривать нашего брата побыстрее).

Сейчас наверно опять начнется-про то что у меня упаднические настроения и т.д и т.п.не стоит, просто помимо того что бы тупо купить автомат и засыпав кофе  бабки из купюрника вытаскивать нужно иногда интересоваться что вокруг происходит.

Natasha ну зачем вы так- разобраться хотите,адресочек вам точки город,умиляюсь прямо,сейчас все вендеры России которых ваша компания подвинула или вытеснила с точек,увидели в вашем лице спасительницу, сейчас справедливость восторжествует и вы наплевав на политику вашей фирмы восстановите паритет.Не сомневаюсь что человек вы хороший,только вы на другой стороне (интересно какие-нибудь наивные дурочки вендоры уже начали жаловаться вам на агрессивные и  иногда откровенно подлые действия ваших друзей-соратников?Представляю какой ржач у вас в офисе )Вы этих подлецов пропесочьте обязательно,какие они нехорошие,как непорядочно сеть развивают ,негодяи , ну и шутки у вас Наташа злые какие то.

Ссылка на комментарий

Да манагеру из ювенки насмешить на то, что вы годами строили и всё такое! У него есть план и он будет его выполнять, ему тоже семью кормить надо.

О!!! Золотые слова!

Я к кофейному вендингу вообще никакого отношения не имею, но смотрю на всех этих коммерсов-одиночек с нескрываемой иронией! Они так искренне удивляются, что их подвигают..... Такие грустные глаза делают....

А что, самому слабо аренду задрать? Или уговорить хозяина точки оставить тебя на месте? Все, блин к халявному баблу привыкли!

А может очень сильно наподлить этим ювенковцам (способы вам известны) и сидеть, присматривать за своими точками некоторое время лично, чтобы контрмер не было. Все-таки это единственный ваш бизнес, по словам, значит и времени свободного вагон.

А если манагер из ювенки только задумает отомстить, то можно и по е6@Lbнику так надавать, что забудет где работает и поможет вам все исправить.

Или не сильно еще задолбали, если еще на форумах пишеш, а не действия предпринимаеш?

А если не так достали, то нехрен нюни распускать чтобы тебя пожалели... Бедняжка.

Ссылка на комментарий

увы,увы похоже скоро в вендинговом рынке начнется конкретная война!!!!

Но не забывайте господа и дамы,что:

1.Ваши автоматы стоят в полях одни одинешеньки (тут у кого-то уже спалили автомат)

2.Деньги на каждый отдельно взятый автомат слишком малы (например испорченный купюрник схавает прибыль за несколько месяцев)

3.В той же Москве участились случаи воровства автоматов (пока только платежек)

4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-"ЕСЛИ ДОЛГО ДРАЗНИТЬ ЗАЙЦА, ОН УБЬЕТ ЧЕЛОВЕКА"

т.е. в небольших городах и весях, если человек вложивший в этот бизнес всё, и всё потеряет из-за каких-то ХРЕНОВЫХ действий каких-нибудь федералов, то поверьте он будет способен на последние деньги нанять отморозков что бы совершить все перечисленные выше действия плюс к этому : горящие авто менеджеров, разбитые челюсти и т.п.

Если у нас какой-нибудь федерал заходил на рынок (не важно какой) нагло, то всё это с ними было.

Ссылка на комментарий

О!!! Золотые слова!

Я к кофейному вендингу вообще никакого отношения не имею, но смотрю на всех этих коммерсов-одиночек с нескрываемой иронией! Они так искренне удивляются, что их подвигают..... Такие грустные глаза делают....

А что, самому слабо аренду задрать? Или уговорить хозяина точки оставить тебя на месте? Все, блин к халявному баблу привыкли!

А может очень сильно наподлить этим ювенковцам (способы вам известны) и сидеть, присматривать за своими точками некоторое время лично, чтобы контрмер не было. Все-таки это единственный ваш бизнес, по словам, значит и времени свободного вагон.

А если манагер из ювенки только задумает отомстить, то можно и по е6@Lbнику так надавать, что забудет где работает и поможет вам все исправить.

Или не сильно еще задолбали, если еще на форумах пишеш, а не действия предпринимаеш?

А если не так достали, то нехрен нюни распускать чтобы тебя пожалели... Бедняжка.

1.Не хамите, все ХОЗЯЕВА бизнеса -коммерсы -одиночки, вне зависимости штата сотрудников(их может быть миллионы)

2.Вы извините откуда упали - аренды и так задраны арендодателями по самое не могу.(точки постоянно закрываем, без всяких конкурентов)

3.И где тут халявное бабло ????????

Ссылка на комментарий

ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА МОЁМ МЕСТЕ???????

1. Говори арендодателю ПРАВДУ :

- что молодые неопытные манагеры не смогут качественно обслуживать автомат. Да, научили их на курсах делать под копирку средний результат, но только ты-собственник можешь сделать классный кофе.

- что платить высокую аренду они будут только несколько месяцев, а потом попросят скинуть назад - против экономики не попрёшь.

- что сказки про их самый вкусный кофе-шоколад - это сказки. Нет специального Ювенковскового кофейного дерева, все на одних базах тарятся.

- что высокие европейские технологии вендинга, известные только ювенко и не доступные местным аборигенам - сказки. Такой же техник за такую же зарплату будет собирать бабло из автомата.

- что разные автоматы дают разный вкус кофе. И если клиент "подсел" на твой, то будет только хуже.

В общем, они - москали поганые, набрали тупых молодых манагеров, которым дали автоматы, которые они обслуживать не умеют, да и не хотят - отношение к чужому автомату всегда хуже, чем к своему.

2. Соглашайся на компромисс - поднимай аренду на 1-2 тыс. И арендодателю и тебе лучше синица в руке, чем неизвестно чего.

3. Ювенки страшны тем, что каждый у них отвечает за свой участок. И знает его. И работает. Вспомни свои слабые места (наличие денег на расширение, качество обслуживания ТА, бухгалтерия, поиск мест, качество ингридтиентов, любишь поспать подольше и т.д.) и улучшай себя.

4. Готовься к общему падению рентабельности. Ювенки готовы первое время (до года) работать даже в минус, лишь бы начать с чего-то. А потом готовы на меньшее, чем есть сейчас у тебя.

5. Через год они поставят примерно столько же автоматов, сколько есть сейчас от 20 операторов вместе взятых.

6. Если будешь работать вдвое больше чем сейчас - то через год останешься на рынке.

Ссылка на комментарий

1.Не хамите, все ХОЗЯЕВА бизнеса -коммерсы -одиночки, вне зависимости штата сотрудников(их может быть миллионы)

2.Вы извините откуда упали - аренды и так задраны арендодателями по самое не могу.(точки постоянно закрываем, без всяких конкурентов)

3.И где тут халявное бабло ????????

1. Извините, если кого-то обидел. Сам такой- одиночка, но боролся за место и продолжаю.

2. места надо знать и можно с нормальной арендой посидеть. (возможно не хватая звезд с неба - на то же и выходит, только износ автомата меньше)

3. А озвучьте ка ЧИСТУЮ рентабельность. Безо всяких левых ускоренных амортизаций и процентов по кредиту????

Поймете, что рентабелььность выше, чем во многих других сферах.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика