Перейти к содержанию

Всё о снеках Crane


Рекомендуемые сообщения

Как на крейне сделать чтобы принимал любое количество денег? А то почему то стал принимать мелочью максимум 40 р. купюрами 50 и 100 берет по одной, больше не принимает ни какие. Сдачи полные тубы. Монетник обнулял..

Ссылка на комментарий

Что, неужели никто не знает?? :(

Скачайте инструкцию - там очень хорошо написано. Лично я на пальцах не смогу объяснить, так как там тонкость есть, а в инструкции всё по полочкам.

Ссылка на комментарий

Да инструкция у меня есть (сам же ее и выложил)). Пробывал по инструкции-не получилось. :dont_know: Обьясните плиз, как сможете?

Выберите MDB в функции выбора купюрника. Появится MDB.1.2.5.10.20.

Выходите из меню.

Заходите обратно в меню выбора - должно появится MDB <*>

Ссылка на комментарий

И цену нужно поставить хоть в одном слоте поболее указанных выше...

"А то почему то стал принимать мелочью максимум 40 р. купюрами 50 и 100 берет по одной, больше не принимает ни какие."

Посмотрите утановлена ли опция отправки последней кюпюры в стекер? Если нет, то так и будет (как Вы описали)

Изменено пользователем хозяин медной горы
Ссылка на комментарий

И цену нужно поставить хоть в одном слоте поболее указанных выше...

"А то почему то стал принимать мелочью максимум 40 р. купюрами 50 и 100 берет по одной, больше не принимает ни какие."

Посмотрите утановлена ли опция отправки последней кюпюры в стекер? Если нет, то так и будет (как Вы описали)

В этой опции я установил 100, после этого стал отправлять купюру 50 или 100 в приемник, но принимать следующие отказывается (купюрник гаснет). Т.е по сути ничего не изменилось (вообще не понятно зачем эта опция).. Что касается МДБ-у меня вроде так и есть MDB <*>.. завтра еще раз посмотрю.

Ссылка на комментарий

В этой опции я установил 100, после этого стал отправлять купюру 50 или 100 в приемник, но принимать следующие отказывается (купюрник гаснет). Т.е по сути ничего не изменилось (вообще не понятно зачем эта опция).. Что касается МДБ-у меня вроде так и есть MDB <*>.. завтра еще раз посмотрю.

Если гаснет купюрник, то он неисправен... Думается что Вы следующий момент имели ввиду. Есть такая опция у дядюшки Крейна - купюрник не укладывает купюру в стекер до момента покупки клиентом товара, он держит её в голове. Это реализовано чтобы не обмануть покупателя отсутствием сдачи. Почитайте раздел "Выбор денежных опций". Нажимаете "MACHINE CONFIG" затем стрелкой до надписи "ACC<SSX.XX и меняете "EDIT" до "ACC<STKX.XX" - любая купюра сразу в стекер полезет. А 100 Вы поставили в другом месте где то, может поменять нужно... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Если гаснет купюрник, то он неисправен... Думается что Вы следующий момент имели ввиду. Есть такая опция у дядюшки Крейна - купюрник не укладывает купюру в стекер до момента покупки клиентом товара, он держит её в голове. Это реализовано чтобы не обмануть покупателя отсутствием сдачи. Почитайте раздел "Выбор денежных опций". Нажимаете "MACHINE CONFIG" затем стрелкой до надписи "ACC<SSX.XX и меняете "EDIT" до "ACC<STKX.XX" - любая купюра сразу в стекер полезет. А 100 Вы поставили в другом месте где то, может поменять нужно... :rtfm:

нет нет, именно в ACC<STKX.XX поставил 100,все купюры отправляет в укладчик,но след. не принимает, только десятки до 40 р.. Какие еще варианты?Может быть все-таки это связано со сдачей? Не думаю, что дело в купюрнике. В крайнем случае перекину, проверю..

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий

Lev, тут все завязано с ценой на товар. У вас похоже максимальная цена, которая забита на полке, составляет 40 рублей. Крейн берет купюру, допустим, в 50 рублей и понимает, что цена превышает максимальную, и блокирует на прием купюрник. Монетник принимать тоже не будет, будет проброс. Если вы хотите, чтобы автомат принял две купюры по 50 рублей, поставьте, как написал Хозяин медной горы, цену на какой-нибудь полке более 50 рублей и попробуйте. А настройки вами правильно были прежде написаны, повторяться не буду.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Народ, а можно ли этих товарищей подключить как то к GSM и получать статистику удалённо?

Плюс кто то писал что можно каким то образом автоматизировать сбор статистики через ноут.

Подробностей можно?

Ссылка на комментарий

Все ждем решения от EmWi. они разрабатывают платку сбора данных. Тут как вариант только через шину MDB. Артема подергаю. обещал сообщить когда закончит опытный образец.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут предложили таки крейна, поюзаю подробно отчитаюсь. Подкупила цена конечно, но если будет геморный автомат-отдам обратно. :ggg:

Ну и как? Хотелось бы объективного отзыва в сравнении Крейна с АПСом...

Самый главный минус, который приписывают Крейну, невозможность впихнуть в узкую дверь. Для меня было открытием, что 167-я модель свободно проходит в дверное полотно шириной 75 см!!! Возможно и в 70 пролез бы (не нашел еще такой двери). Блин, а сколько хороших мест из за этого было потеряно ... :dont_know:

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Крейнами 3 месяца..

Плюсы : много полок и спиралей, система гарантированной выдачи, возможность держать под полками приличный склад, быстро и удобно меняется цена.

Минусы : автомат изначально не предполагает продажу охлажденной воды, т.е. надо его утеплять, проклеивать двери по периметру, мастырить каналы для развода холодного воздуха, впихивать кондер. Стеклопакет также никакой... спирали на банки не расчитаны, надо докупать другие спирали, а это тоже затраты... реальная заморочка. У меня , например, на внешних сторонах каналов разводки холода постоянно образовывается конденсат и течет из автомата ручьями. Хорошо, что автомат стоит на складе, где людям пофигу , что под снеком постоянно лужа, а где-нибудь в БЦ как бы на это смотрели? Частенько еще делают мозг платежки, может это только у меня, но зато на всех Крейнах...то монетник(КоинКо) временами не принимает, то купюрник (А7) зажевывает по 3 раза на день...повторюсь, может это конкретно мне достались уставшие автоматы , с уставшими платежками... но для сравнения есть снеки Саеко и были Некты, так вот там ничего такого не было, хотя пробеги не меньше, и платежки такие же... Без мануала в меню Крейнов вообще не разберешься, темный лес...в итальянцах кому сложно самому осилить меню?

Исходя из вышеперечисленного считаю, что справедливая цена для Крейнов -40-50 т.р., как они и продавались около года назад...

Изменено пользователем Prokop
Ссылка на комментарий

Помогите плиз телефоном фирмы, которая продаст мне 10 новых пружин под банки 0.33 для crane 167, в вендомир звонили. там в наличии нет а на заказ от 50 шт. ?!

Ссылка на комментарий

Помогите плиз телефоном фирмы, которая продаст мне 10 новых пружин под банки 0.33 для crane 167, в вендомир звонили. там в наличии нет а на заказ от 50 шт. ?!

Звоните! +7(906)745-745-8, Владислав

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий

Пользуюсь Крейнами 3 месяца..

Плюсы : много полок и спиралей, система гарантированной выдачи, возможность держать под полками приличный склад, быстро и удобно меняется цена.

Минусы : автомат изначально не предполагает продажу охлажденной воды, т.е. надо его утеплять, проклеивать двери по периметру, мастырить каналы для развода холодного воздуха, впихивать кондер. Стеклопакет также никакой... спирали на банки не расчитаны, надо докупать другие спирали, а это тоже затраты... реальная заморочка. У меня , например, на внешних сторонах каналов разводки холода постоянно образовывается конденсат и течет из автомата ручьями. Хорошо, что автомат стоит на складе, где людям пофигу , что под снеком постоянно лужа, а где-нибудь в БЦ как бы на это смотрели? Частенько еще делают мозг платежки, может это только у меня, но зато на всех Крейнах...то монетник(КоинКо) временами не принимает, то купюрник (А7) зажевывает по 3 раза на день...повторюсь, может это конкретно мне достались уставшие автоматы , с уставшими платежками... но для сравнения есть снеки Саеко и были Некты, так вот там ничего такого не было, хотя пробеги не меньше, и платежки такие же... Без мануала в меню Крейнов вообще не разберешься, темный лес...в итальянцах кому сложно самому осилить меню?

Исходя из вышеперечисленного считаю, что справедливая цена для Крейнов -40-50 т.р., как они и продавались около года назад...

Уважаемый Prokop, все описанные минусы к самому автомату отношения не имеют! Вам достался криво установленный кондиционер, я тоже такой встречал с каналами разводки и долго думал зачем они нужны? Без всяких разводок 2 нижние полки охлаждает нормально обычный оконник. Предпологаю, что уровень кондиционера не выставлен, попробуйте приподнять передние ноги (там винты регулировочные есть) на 1-1,5 см чтобы конденсат попадал на вентилятор и выбрасывался на испаритель. А платежки нужно чистить либо менять если "делают мозг". На счет мануала Вы явно погорячились, на бьянчевскую посмотрите... По моему у Крейна понятная и доступная инструкция. С пружинами "родными" под банки, действительно напряг, но и не родные тянутся и ровняются без больших проблем.

Многие из нас помнят историю массового появления дядюшки Крейна (167 модели в России). Она как и весь российский бизнес – драматична, путана и непредсказуема.

Я имею многолетний опыт общения с многими моделями снековых автоматов и хочу высказать похвалу именно этому КОРМИЛЬЦУ!

Все описанные Вами плюсы да ещё и Выдвижение полок под наклоном (удобная загрузка товара); Непревзойденные размеры; Классический дизайн (клиент не боится общения с ТА); Легкость регулировки полок по высоте; Надёжность; - всё это собраное в одном автомате

позволяют оператору качественно и легко эксплуатировать эту технику. А цена чем ниже, тем лучше! Но где её взять низкую то?

Ссылка на комментарий

Последнее время все чаще беспокоит проблема, что автомат берет деньги, но товар и деньги назад не возвращает. На дисплеи ничего не пишет кроме Добро пожаловать. Что делать?

Ссылка на комментарий

Купюры не засчитывает или монеты? Автомат заземлен? Была подобная проблема с купюрами... на одной линии с ТА станок токарный сидел, при его включении шел перепад напряжения. Проблема решилась установкой в автомат "советского" стабилизатора напряжения на 300 Вт (у бабушке на чердаке валялся). Еще советую контакт на шлейфе (который от платежек идет на плату)посмотреть, возможно не плотно сидит.

Ссылка на комментарий

Повторюсь, все познается в сравнении..."Выдвижение полок под наклоном (удобная загрузка товара);Классический дизайн (клиент не боится общения с ТА); Легкость регулировки полок по высоте; Надёжность; " - это есть и в снеках Саеко...

Оперирую в Ростовской области, и летом водой забиты ВСЕ полки, поэтому охлаждение только двух нижних - не достаточно. Приходится поднимать холодный воздух по каналам, на стенках которых как раз и скапливается конденсат. И уровень самого кондера тут, к сожалению, роли не играет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите по Крейну 167 - как добавлять сдачу в монетник? Сам монетник КоинКо Г2,подключен по MDB.

Способ "жать 2 кнопки A-D и получать в монетнике FILL" не катит как на протоколе EXE, при загрузке монет они попадают в кредит автомата.

в мануале на 33 страничке про это не написано, написано как выгрузить монетник.

в протоколе МДБ все решает автомат (он главный), так что надо через него включать режим приема сдачи. вот и вопрос- как?

Изменено пользователем shadow2007
Ссылка на комментарий

Сделайте в одной из ячеек цену рублей 300 и кидайте себе. Потом купите этот товар. Если полка была пуста, не забудьте сымитировать сигнал с оптодатчика в лотке (перекройте его на секунду.)

После загрузки цену верните к нормальной.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика