Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А есть кто-нибудь кто работал на шоколаде VendIn?

И еще, действительно ли гранулированные ингредиенты качественнее порошков? В плане слеживаемости и слипания. Вкус, ясное дело, всегда можно настроить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал посты этой темы.

Заказал пробную, а потом и серьёзную партию ингредиентов.

До этого - только ISC (и некоторый неудачный опыт с LaPrima)

Так вот. Переход с ICS на Satro клиенты отметили... с некоторым недоумением. Типа - "было лучше". Сам считаю ICS - вкуснее и насыщенней - пена в треть стакана, после бассейна, лекции, коньков - супергут просто. При увеличении доз на Satro улучшения не происходит. Происходит - приторность.

Закупаю ICS в Валео. Обслуживание - ОТСТОЙ, постоянно чего то нет, сохатят всё, просьбы не воспринимают, короче ХАМСТВО. В Пикадорвендинг (SATRO) напротив - претензий нет. Откликаются быстро, всё в йолку. Дешевле. Но - не так вкусно.

Ссылка на комментарий
Прочитал посты этой темы.

Заказал пробную, а потом и серьёзную партию ингредиентов.

До этого - только ISC (и некоторый неудачный опыт с LaPrima)

Так вот. Переход с ICS на Satro клиенты отметили... с некоторым недоумением. Типа - "было лучше". Сам считаю ICS - вкуснее и насыщенней - пена в треть стакана, после бассейна, лекции, коньков - супергут просто. При увеличении доз на Satro улучшения не происходит. Происходит - приторность.

Закупаю ICS в Валео. Обслуживание - ОТСТОЙ, постоянно чего то нет, сохатят всё, просьбы не воспринимают, короче ХАМСТВО. В Пикадорвендинг (SATRO) напротив - претензий нет. Откликаются быстро, всё в йолку. Дешевле. Но - не так вкусно.

:) имею абсолютно иной опыт работы.

где валео без нареканий и уже давно, а вот пикадор заглох намертво

при первом же заказе. :)

о вкусе писать ничего не буду.

Ссылка на комментарий

С Пикадором не работал, а в Валео все нормально, только постоянные проблемы с размешивателями (то их нет, то брак) и стаканами (меняют тип раз в два-три месяца)

Ссылка на комментарий
В Пикадорвендинг (SATRO) напротив - претензий нет. Откликаются быстро, всё в йолку. Дешевле. Но - не так вкусно.

Странно. А у меня наоборот все вкусно, с переходом на Satro продажи заметно выросли причем цены поднял почти везде.

А какой именно напиток вам показался менее вкусным? какие настройки у вас?

Ссылка на комментарий

Автоматы Lotte 6111

напитки на основе шоколада (сливочный шоко, кофейный, моккачино)

дозировки шоко в напитках 22-22 гр.

использую Classic Choc SATRO 15

взял пробную коробку Super Choc SATRO 25. Он реально по вкусу ближе к ICS. Однако, подороже.

Ссылка на комментарий
Автоматы Lotte 6111

напитки на основе шоколада (сливочный шоко, кофейный, моккачино)

дозировки шоко в напитках 22-22 гр.

использую Classic Choc SATRO 15

взял пробную коробку Super Choc SATRO 25. Он реально по вкусу ближе к ICS. Однако, подороже.

Пробовал 25-й, ничего так, но имхо на приставку "супер" не тянет. По мне так лучше 15-го ничего и не надо :-)

Ссылка на комментарий

А я тут забодяжил на ДВХ-50 смесь капучино-амарето растворимый с различными вариантами шоколада, сливок, а так же с зерновыми напитками .Офигенные вещи получились. При этом зерновой эспрессо с каппучино-амаретто поставил 18 руб ,на том же автомате все прочие напитки от 10 руб Эспрессо зерновой до 15 моккачино (издержки местных условий,москвичам не понять таких цен :wink: ).Многие перешли на напиток за 18 руб. За неделю спрос на напиток не упал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а меня что-то разочаровал Альмафуд, особоннео сливки. крахмала там - жуть.поробывал юж.корейские - там шоколад прямо ШОКОЛАДНЫЙ :evil: , и сливки на топинг похожи. я только запустил поэтому не могу сказать как пить будут у меня, а вот у друга пошло дело в гору

Ссылка на комментарий

а я скучаю по шоколаду Гала, брал в ПТА. Но там теперь уже не завозят :evil:

пробовал Алмафуд, пробовал Сатро (15 и 25)и еще какой-то Грин... везде не то

И клиенты просят "шоколадный" шоколад.

у Галы аж видно было в порошке стружки шоколада, как будто через терку шоколад натерли.

у кого был опыт использования шоколада Гала и какую достойную замену нашли?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начинаю бизнес. Не могу решить какие ингридиенты брать. В украине выбор не большой. Хотелось бы покупать все ингридиенты по возможности в одном месте. Вот и получается или Vendin, или Ristora (и кофе Covim). какие есть соображения?

Ссылка на комментарий

Тут вот однозначно сказать нельзя. Ristora - известный бренд и качество хорошее, но молоко, скажем есть 2-х видов: порошковое "bevanda" и гранулированное "granulatti". Порошкового грамм надо больше на напиток, вспениваемость разная, да и вкус отличается. Шоколад Ristora тоже не один вид.

Про Vendin особо не знаю, за исключением молока: есть у них гранулированное, так очень даже неплохое.

Изучите предлагаемый этими конторами ассортимент и того и другого, пощупайте, потрогайте и возьмите попробуйте немного того, немного другого. Потом нам всем и расскажете.

Ссылка на комментарий

Изучите предлагаемый этими конторами ассортимент и того и другого, пощупайте, потрогайте и возьмите попробуйте немного того, немного другого. Потом нам всем и расскажете.

Спасибо, так и сделаю

Ссылка на комментарий

Позвольте пару вопросов:

1) Вы уже покупали где либо этот шоколад!?

2) Почему вы ищете именно его!? Экономия :)

3) Вы могли бы сравнить его с шоколадом от AlmaFood, Caprimo, EuroGran, ICS и т.д.

На сколько я знаю единственная компания, которая им занимается (лась) - это ООО "Вижер", г.Москва, ул. 1-ая Стекольная, д.7, стр.13; тел (495)7480436; e-mail: info-SOBAKA-viger.ru

Честно говоря никогда с ними не работал. Внушает некие опасения неизвестность продукции в РФ и единственный поставщик... :?

Отпишитесь пожайлуста, после контакта с этой компанией. Мне будет интересно узнать детали :)

Ссылка на комментарий
Позвольте пару вопросов:

1) Вы уже покупали где либо этот шоколад!?

2) Почему вы ищете именно его!? Экономия :)

3) Вы могли бы сравнить его с шоколадом от AlmaFood, Caprimo, EuroGran, ICS и т.д.

На сколько я знаю единственная компания, которая им занимается (лась) - это ООО "Вижер", г.Москва, ул. 1-ая Стекольная, д.7, стр.13; тел (495)7480436; e-mail: info-SOBAKA-viger.ru

Честно говоря никогда с ними не работал. Внушает некие опасения неизвестность продукции в РФ и единственный поставщик... :?

Отпишитесь пожайлуста, после контакта с этой компанией. Мне будет интересно узнать детали :)

По-моему я видел эту радость в Метро КиК, кажется это дрянь :( , хотя в низкобюжетных местах может и проканает

Ссылка на комментарий

Да нет, вполне ничего шоколад, на уровне Альмафуда. Даже может получше на мой вкус, с карамельным вкусом. Но я покупаю ICS) и считаю его лучшим. Продает Вижер, менеджер сейчас вроде девушка, среди польских ингридиентов также интересен Борщ для автомата, супер вещь).

Ссылка на комментарий

Шоколад действительно приличный ) Спасибо за помощь!

Будем заказывать в конце марта...отпишусь как всё прошло :wink:

Ссылка на комментарий

Шоколад действительно приличный ) Спасибо за помощь!

Будем заказывать в конце марта...отпишусь как всё прошло :wink:

Ссылка на комментарий

А никто не пробывал использовать шоколад из Метро METRO QUALITY? На запах очень даже ничего и цена приемлимая. Как думаете стоит попробывать?

Ссылка на комментарий

На данном шоколаде работаем 1 год. Раньше работали с ICS и Альмафуд были довольны, но..... имхо голимое какао. Лафеста, кстати, бывает нескольких вкусов. В России продается (в килограмовой упаковке) только классический вкус. Производят его в Калининградской области ООО "Маспекс-Восток", ранее они продавали его через "Виджер", но он сдулся. Завалили нам две поставки ингридиентов. Теперь берем непосредственно в "Маспексе". Благо мы от Москвы недалеко, сразу стоит сказать, что Маспексу до вендинга фиолетово, они занимаются оптовыми поставками польских продуктов и это шоколад для них так - копейки. Поэтому, менеджер вам с просьбой купить шоколада названивать не будет, да и пробники не вышлют.

А теперь о минусах: он вобщем то один - шоколад имеет более пористую структуру чем ICS и Альмафудовский, поэтому в бункер его помещается меньше (по кол-ву конечного продукта) и настройки надо увеличивать, что особенно не очень на венсонах, т.к. на них более 60 ед не поставишь, на коинах без проблем, но и это в общем то не проблема.

Шоколад зарекомендовал себя очень хорошо ( и не надо говорить, что я кого то там рекламирую), это мое и не только мое мнение. Вкус имеет действительно шоколадный, а не какао. Альма после него вообще не катит, ну а ICS есть ICS (аромат у него знатный).

И последнее и на мой взгляд немаловажное это его цена - 90р. за 1кг

Если у кого то возникают мысли, типа это "эконом" класс и тп, это их мнение, у нас Лафеста позиция номер один по продажам. Если у кого то много лишних денег можно на ингридиентах не экономить, а по мне так бизнес есть бизнес и тут понты не уместны.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика